Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Осторожно! Мошенники!  (Прочитано 163975 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Svitlanas

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 560
  • Спасибо: 183
  • Стать: Жіноча
  • Ноль6три5семь0781семь
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #2145 : 30 Грудня 2019, 20:29:46 »
Я так понимаю что это он сам со своего номера написал, мошенник!

Tiшka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8042
  • Спасибо: 1399
  • Стать: Жіноча
  • 0937743475 (viber) Оля
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #2146 : 30 Грудня 2019, 20:44:52 »
а что потом куда вы эти деньги ? вернули и что с ними делать нужно? может действительно ошибся
Читайте внимательно! Деньги на счёт не поступили. Просто пришла смс с левого номера, что мол ваш номер пополнен, а потом поступил звонок с этого же номера))

Lysichka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9864
  • Спасибо: 1818
  • Стать: Жіноча
  • 0939775640
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #2147 : 30 Грудня 2019, 20:48:08 »
а что потом куда вы эти деньги ? вернули и что с ними делать нужно? может действительно ошибся
Так деньги же на счет не поступили

СветланаS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3323
  • Спасибо: 576
  • Стать: Жіноча
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #2148 : 31 Грудня 2019, 00:12:29 »
да уже поняла что не поступили , просто на кидстафе тоже пишут что поступили и в размере +400 . и смотрю и у нас тоже самое правда видимо не внимательно прочла что они по факту только в смс
ОТРЕЗЫ ТКАНЕЙ СССР+ Кружево(батист)+КНИГИ
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=132716.msg9515565#msg9515565

roqas

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5860
  • Спасибо: 774
  • Стать: Жіноча
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #2149 : 31 Грудня 2019, 08:52:27 »
Мне месяц назад тоже звонил молодой мужчина. Сказал, что жена по ошибке пополнила Ваш номер телефона на 400 грн, пожалуйста возвратите. Одновременно пришла СМС с другого номера о том, что Ваш номер пополнен на 400 грн, но от Киевстара СМС-ки не было и я проверила тут же стан рахунку, естественно никаких 400 грн на счету не было. Через неделю или немножко позже та же история была, только уже с другого номера.

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #2150 : 01 Січня 2020, 18:48:19 »
даже если деньги поступили - это тоже один из видов мошенничества. Если человек ошибся, то идет с чеком к оператору (какое-то к-во дней предусмотрено и несколько цифр нестыковки) и там аннулируют перевод на основе заявления. Описаны случаи в интернете, когда человек возвращал деньги (вопрос еще - на какой номер) и потом еще раз снимались через оператора. Если вы перечисляете ему с карты - то это считается вашей инициативой и мошенничество уже не докажете.
Автоскло для різних автомобілів

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5848
  • Спасибо: 955
  • Стать: Жіноча
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #2151 : 01 Січня 2020, 20:07:01 »
даже если деньги поступили - это тоже один из видов мошенничества. Если человек ошибся, то идет с чеком к оператору (какое-то к-во дней предусмотрено и несколько цифр нестыковки) и там аннулируют перевод на основе заявления. Описаны случаи в интернете, когда человек возвращал деньги (вопрос еще - на какой номер) и потом еще раз снимались через оператора. Если вы перечисляете ему с карты - то это считается вашей инициативой и мошенничество уже не докажете.
у меня была такая ситуация, пополняла мужу счет и ошиблась когда вводила номер на одну цифру. Звонила оператору и мне сказали, что можно придти к ним с паспортом и чеком, написать заявление и деньги вернут)
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Светуленька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3293
  • Спасибо: 817
  • Стать: Жіноча
  • 063-сто83-ноль-911, Вайбер
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #2152 : 01 Січня 2020, 21:37:54 »
у меня была такая ситуация, пополняла мужу счет и ошиблась когда вводила номер на одну цифру. Звонила оператору и мне сказали, что можно придти к ним с паспортом и чеком, написать заявление и деньги вернут)
если на 1-2 цифры ошиблась, то вернут. Сестра случайно пополнила мамин старый номер Киевстар через п24. Общение в чате п24 ничего не дало, в Киевстаре попросили принести квитанцию об оплате. В отделении привата распечатали квитанцию/чек, поставили печать. Отнесли в Кивестар и тишина, деньги не вернули. Звонили на старый номер-не берут трубку, написали в Вайбер с просьбой вернуть деньги, в ответ молчат. Через пару дней мы написали, что хотя бы спасибо сказали, раз деньги не возвращаете. В ответ смайлик прислали... :-[
Мои СП:
ТРИКОТАЖ*Турция
МОДНЫЙ ОСТРОВ*женская одежда*всё в наличии

Belinda

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1421
  • Спасибо: 634
  • Стать: Жіноча
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #2153 : 02 Січня 2020, 09:04:19 »
если на 1-2 цифры ошиблась, то вернут. Сестра случайно пополнила мамин старый номер Киевстар через п24. Общение в чате п24 ничего не дало, в Киевстаре попросили принести квитанцию об оплате. В отделении привата распечатали квитанцию/чек, поставили печать. Отнесли в Кивестар и тишина, деньги не вернули. Звонили на старый номер-не берут трубку, написали в Вайбер с просьбой вернуть деньги, в ответ молчат. Через пару дней мы написали, что хотя бы спасибо сказали, раз деньги не возвращаете. В ответ смайлик прислали... :-[
В Водафоне мне вернули ,обратилась в тот же день -написала заявление и предоставила квитанцию.
Вернули где то через неделю.

ЛЛМ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 584
  • Спасибо: 236
  • Стать: Жіноча
  • Лариса
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #2154 : 05 Січня 2020, 09:46:43 »
если на 1-2 цифры ошиблась, то вернут. Сестра случайно пополнила мамин старый номер Киевстар через п24. Общение в чате п24 ничего не дало, в Киевстаре попросили принести квитанцию об оплате. В отделении привата распечатали квитанцию/чек, поставили печать. Отнесли в Кивестар и тишина, деньги не вернули. Звонили на старый номер-не берут трубку, написали в Вайбер с просьбой вернуть деньги, в ответ молчат. Через пару дней мы написали, что хотя бы спасибо сказали, раз деньги не возвращаете. В ответ смайлик прислали... :-[
У меня была ситуация . Пополнила себе счет через Приват 24 , ошиблась одной цифрой . Я позвонила на Лайф , мне сказали что перезвоните на тот номер какой пополнили , номер не отвечал , я так понимаю - не действующий , на сообщения не отвечал. Лайф пообещал перевести деньги на мой счёт , но возможно не полную сумму. К счастью вернули всю сумму полностью.
- роз. 70-С, 298 грн

Sвеtлана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1832
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
  • т.0933619265
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #2155 : 05 Січня 2020, 20:14:31 »
Я, как-то закинула деньги не себе. Написала человеку смс с просьбой скинуть мне назад (если ему не сложно). Понимала, что мой залет и ни на что не рассчитывала. Человек деньги вернул. Поблагодарила. Обменялись милыми смайлами.

Дети вот мой смысл главный! Сын любимый, самый славный ... Дочки-радость и отрада ... Вот и вся моя награда!

Чародейка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1695
  • Спасибо: 180
  • Стать: Жіноча
  • тел.Viber 06три два06-54-70
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #2156 : 14 Січня 2020, 12:07:58 »
ВНИМАНИЕ!
Будьте внимательны с покупками в интернет магазинах. Особенно в www.mobilluck.com.ua - это магазин откровенных мошенников, деньги не возвращают и заказ не высылают. Жаль, что раньше не погуглила его в интернете иначе б не оппала на 2500 грн. которые я так поняла они так мне и не вернут.
Не понимаю одного, почему их не закроют   ???:( куча Судовых ришень не в их пользу, а в пользу покупателей,, а самое главное они миллионы дожны Привату. И все равно эта шарашка работает  :walldash:

Думаю многим пригодится сайт для провеки инернет магазинов otzyvua.net/mobillak.html

НаталиCHERY

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2088
  • Спасибо: 184
  • тел.0953531133
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #2157 : 14 Січня 2020, 13:59:00 »
Мне месяц назад тоже звонил молодой мужчина. Сказал, что жена по ошибке пополнила Ваш номер телефона на 400 грн, пожалуйста возвратите. Одновременно пришла СМС с другого номера о том, что Ваш номер пополнен на 400 грн, но от Киевстара СМС-ки не было и я проверила тут же стан рахунку, естественно никаких 400 грн на счету не было. Через неделю или немножко позже та же история была, только уже с другого номера.
Это в основном зеки так "развлекаются " Такой себе удаленный заработок)а вдруг на лоха попадут. Жаль под удар такого разводняка попадают в основном наши простодушные и честные пенсионеры
Жизнь не так проста , как кажется...она проще.

Pruvud

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 512
  • Спасибо: 123
  • Стать: Жіноча
  • 093cемь3033пять9
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #2158 : 19 Січня 2020, 12:17:42 »
Мастер из Рембьіттехники возле ЦР
Мошенник. Много жалоб
https://m.facebook.com/groups/113029212855378?view=permalink&id=606886833469611

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #2159 : 20 Січня 2020, 12:05:07 »
Звонят только что "из службы безопасности ПБ" с номера 099 792 0694  и заботливо так выясняют о подозрительной активности на моих счетах, интересуются, не теряла ли карту, все ли мои карты на месте. А, и что-то начинает говорить о покупке только что  мобильного телефона с моей карты ...Я в уме уже набираю фразу из всех известных мне интересных слов и тут обрывается связь. Не, ну обидно...Плохо работают, без души, развод какой-то вялый, устаревший... :D
« Останнє редагування: 20 Січня 2020, 12:08:28 від Уся »
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Kupi.cn.ua