Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Осторожно! Мошенники!  (Прочитано 163269 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Жужа

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 129
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
  • +380934413275
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #15 : 06 Лютого 2011, 11:27:57 »
Как пустили? Такое впечатление,что вы никогда не слышали слово "откат".


Это все понятно...
 единственное что я не могу понять,  как руководство автосалона  все же решилось пустить их к себе, я понимаю сумма может быть очень впечатлительной, но репутация в любом случаи дороже!!!
Хотя это лично мое мнение....

ogle

  • Гість
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #16 : 26 Серпня 2011, 21:38:38 »
Мой муж стал сегодня участником, вернее жертвой лохотрона, хотя как по мне слово "жертва" тут не подходит, как поётся в одной детской песенке "На дурака не нужен нож, ему с три короба наврёшь и делай с ним что хош"...

Сегодня звонит мне мой муж довольный как слон, и говорит, что купил набор посуды, столовых приборов, и ножей какой-то фирмы аля цептер и всё это за 1500 грн у какого-то человека с рук, и эта посуда якобы конфискат..
моя реакция была такая  :o... во-первых, что за фирма, во-вторых что за цена для такой фирмы, в третьих как можно что-либо покупать с рук у незнакомого человека, и ы четвертых у нас денег и так на ремонт не хватает и это же не покупка за 100 грн..

Я была вне себя от злости и понимала уже, что это какой-то развод..
Когда он принёс это добро в квартиру, то я была приятно удивлена, внешним видом всего этого, ножи и столовые приборы в чемоданах, куча каких-то книг, буклетов ,  карточка с гарантией на 30 лет, посуда тяжёлая, на вид очень добротная, столовые приборы тяжелые, кастрюли тоже... короче внешне никаких претензий, наоборот всё только распологает к покупке...

на посуде стоит название Bachmayer .. якобы Германия, но на коробках и в на буклетах я не нашла никакой подробной информации..

Прогуглив, я узнала, что такой фирмы нет Германии, это всё развод, и нет никакого сертификата качества на эту посуду.. инет пестрит объявлениями  о продаже цена варьируются от 4000 до 1400 грн только  за набор кастрюль ... вот например http://emarket.ua/objavlenij/?q=bachmayer даже встречала отзывы, что якобы есть люди, что пользуются этой посудой 10 лет и якобы довольны как слоны...

Но встретила на других форумах пободные моему посты, т.е. к людям чуть не на улице подходили и втюхивали всё это, придумывая разные легенды от куда у них эта посуда...  ВОТ ЭТО И НАСТОРАЖИВАЕТ БОЛЬШЕ ВСЕГО

Короче сказать, что я злая и расстоеная - ничего не сказать, честно говоря была о муже лучшего мнения.. и что со всем этим Г делать, и выкинуть жалко и готовить стрёмно ...

Хочу просто всех предупредить...

тая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3734
  • Спасибо: 551
  • Не суй свой нос в чужие дела.
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #17 : 26 Серпня 2011, 21:49:17 »
А на своего наезжаю всегда,чтобы мне звонил и советовался. >:D
Не беспокойтесь о том, что я делаю. Беспокойтесь о том, почему вас беспокоит то,что я делаю.

ogle

  • Гість
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #18 : 26 Серпня 2011, 21:53:09 »
А на своего наезжаю всегда,чтобы мне звонил и советовался. >:D
Да, он и советуется обычно, если покупка больше 200 грн, а тут  >:D...

Nika ジ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 146
  • Стать: Жіноча
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #19 : 26 Серпня 2011, 21:56:48 »
Те кто продает с рук умеют впаривать, что человек не мыслит трезво и просто покупает.

тая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3734
  • Спасибо: 551
  • Не суй свой нос в чужие дела.
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #20 : 26 Серпня 2011, 22:00:12 »
Да-да-да.Оля,значит на руках не должно быть денег,чтобы никто не смог этим воспользоваться.
Не беспокойтесь о том, что я делаю. Беспокойтесь о том, почему вас беспокоит то,что я делаю.

МорскаЯ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 964
  • Спасибо: 64
  • Стать: Жіноча
  • 0507024525 Людмила
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #21 : 26 Серпня 2011, 22:03:40 »
ogle
у меня мама когда-то подобное учудила,вот только покупка была грн на 500 но всё это барахло на рынке дешевле б обошлось...Такие люди умеют запудрить мозги.
Мне бога есть за что благодарить. Со мною рядом те, кто всех дороже… Мне есть кого любить… Мне есть кого растить… Мне в жизни повезло… Пусть повезёт вам тоже!!!

Виталинка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3958
  • Спасибо: 267
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #22 : 26 Серпня 2011, 22:09:35 »
Год назад ходили по квартирам и впаривали всякую хрень- пояс для похудения, комбайн, ещё что-то. Ну и ко мне зашли.......за 3 минуты он мне так засрал мозг, что если бы у меня в квартире не зазвонил телефон, то точно бы купила, бо уже стояла и была уверена, что это всё мне жизненно необходимо
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

Натaя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2336
  • Спасибо: 289
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #23 : 26 Серпня 2011, 22:17:33 »
ogle, не переживайте так, у моей мамы Бахмаер этот 3 года, папа также купил, как и Ваш муж, принесли на работу. Так вот перетензий никаких нет вообще. Нам мама подарила Цептер и кастрюлю большую из этого Бахмаера, так разница только в крышке, в Цептере она тяжелей и термостат качественнее. Кастрюли тепло хорошо держат, вот утром был сварен компот, до сих пор тёплый. Так что кашки будут как из печки. Так что вымыть с моющим и как раз после ремонт новая посуда самое то.

Доула Оксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 604
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • Психолог т.073-468-6000
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #24 : 26 Серпня 2011, 22:26:41 »
ogle, не переживайте так, у моей мамы Бахмаер этот 3 года, папа также купил, как и Ваш муж, принесли на работу. Так вот перетензий никаких нет вообще. Нам мама подарила Цептер и кастрюлю большую из этого Бахмаера, так разница только в крышке, в Цептере она тяжелей и термостат качественнее. Кастрюли тепло хорошо держат, вот утром был сварен компот, до сих пор тёплый. Так что кашки будут как из печки. Так что вымыть с моющим и как раз после ремонт новая посуда самое то.
Думаю, что всеравно стремно по поводу стали..... ??? Но это лично мое мнение!
Готовлю к родам, забочусь о Вас во время  беременности, в родах и в послеродовом периоде! Подробности 073-468-6000 Оксана

ogle

  • Гість
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #25 : 26 Серпня 2011, 22:55:35 »
Да-да-да.Оля,значит на руках не должно быть денег,чтобы никто не смог этим воспользоваться.
Ой, тая наступила ты мне на больной мозоль  :D ... у меня муж зарабатывает деньги и я не совру если скажу, что даже не догадываюсь частенько о состоянии наших финансов  :( ... эт я у него деньги прошу, а не он у меня...

Натaя, чуток успокоили вы меня, да и  на вид вроде всё качественное, ножи только визуально какие-то мрачноватые... выдала  мужу ложку и вилку с новоявленного набора, завтра ему картофан в новой кастрюле сварю... теперь шучу, что будет он моим подопытным кролём  :D ... 

Радует, одно, прокопошив кучу обьяв и  постов собратьев по втюхиванию, сделала вывод, что еще дёшево отделались, есть люди, которые за всё это за 4500 грн выкладывали, мы 1500 грн обошлись...



DiZ

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8218
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • Улыбка имеет эффект отражения. Улыбнись! :)
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #26 : 27 Серпня 2011, 17:30:54 »
Оля, у нас в городе эти мальчики кавказской внешности в основном на выходных бывают. стоят с этими чумоданами на рынке, возле магазина (или где много людей ходит). и начинают впаривать.
мне всегда было так смешно, я думала, ну неужели есть такие люди, которые ведутся на эту ???
Прости Оля, я любя ::) :-*

Ksena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 563
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #27 : 22 Квітня 2012, 23:19:45 »
Девочки, хочу предупредить-будьте внимательными в городе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вчера моя сестричка чудом избежала гипноза. В первой половине дня она с с моим сыном заскочили в пиццерию базисовскую возле 1 школы. Уселись за столик, кушают, неожиданно сестра слышит приятный голос прямо рядом с собой: "Девушка, какие у вас красивый колготки". Она поворачивает голову и прямо перед собой (для этого женщине пришлось наклониться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)видит женщину, вернее, её огромные глаза и понимает, что кроме огромных глаз ничего не видит и сознание будто отключается, всё будто плывёт. Сестра сама не поняла как, но успела сообразить, что смотреть нельзя на неё и опустила глаза на столик, тогда вроде в голове стало проясняться. Женщина всё пыталась, видимо, на разговор вывести сестру и расспрашивала про фирму колготок, цвет, сколько ден. Но сестричка не поднимая головы жёстко ей сказала "досвидания". Женщина ушла. Сын мой потом спросил сестру "а что это за тётя, ты тааак на неё уставилась". У сестры, действительно, глаза потом ещё долго болели, будто она долго с широко раскрытыми была.
Женщина приятной внешности, лет 40, хорошо одета, светлые крашеные волосы, была с мужчиной примерно её возраста, голос очень приятный, речь плавная.
Будьте очень внимательны, не торопитесь, сразу же поворачиваться, если вас зовут незнакомые люди!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

DiZ

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8218
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • Улыбка имеет эффект отражения. Улыбнись! :)
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #28 : 22 Квітня 2012, 23:29:04 »
 :o ужас!!!
у меня так однокурсница лет 7 назад попала под гипноз цыганки, и та кошелек у нее забрала, сняла все золото, и куртку хотела еще кожанную, тоже изнчально на улице прицепилась, типа судьбу давай ей рассказывать, а как раз были проблемы в семье и она четко начала про это все рассказывать (видимо гипноз еще на улице сработал и подруга сама ей все рассказала, а цыганка ей потом же ее инфу и выдала), потом в кафе с ней пошла :walldash:

Натaя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2336
  • Спасибо: 289
Re: Осторожно! Мошенники!
« Reply #29 : 22 Квітня 2012, 23:29:44 »
Было ей в те глаза пиццой залепить, чтобы не повадно было...

Kupi.cn.ua