Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Правописание - шедевральные цитаты форума  (Прочитано 470545 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

таняz

  • Гість
Смотря как склонять  :D  но наверное таки слоги . в контексте моего поста. Слог - слоги . кого ? Чего ? Слога. Да , видимо вы правы.
Не подчеркнуло красным , значит не ошибка? ;D
ничо страшнава, я тожа делаю ашипки ;)
Я даж  часто с укр раскладки ленюсь переходить  ::)
« Останнє редагування: 26 Лютого 2020, 21:24:25 від ТаняСонце »

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
ничо страшнава, я тожа делаю ашипки ;)
Я даж  часто с укр раскладки ленюсь переходить  ::)
Все делают  :D Разница только в количестве . Сейчас , если ошибка не в каждом слове , то уже молодец  :D

таняz

  • Гість
Все делают  :D Разница только в количестве . Сейчас , если ошибка не в каждом слове , то уже молодец  :D
А если у человека редактор не установлен? А если установлен и ни один вариант не пропускает ни деревя ни дирева ,ни диревя.Вот шо людини робить тогда?

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
А если у человека редактор не установлен? А если установлен и ни один вариант не пропускает ни деревя ни дирева ,ни диревя.Вот шо людини робить тогда?
Установить наверное  :D Кстати , в свое оправдание могу сказать , что "слога " не были подчёркнуты. Наверное потому , что такое слово действительно есть . А действительно ошибка ! Я уже поискала , ага , да , косяк в склонении.

Марfуша

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 11670
  • Спасибо: 2166
А если у человека редактор не установлен? А если установлен и ни один вариант не пропускает ни деревя ни дирева ,ни диревя.Вот шо людини робить тогда?
в таких случаях людына задаёт вапрос "а пачиму кагда я пичатаю то под славами красная валнистая линия?"

Tiшka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8042
  • Спасибо: 1399
  • Стать: Жіноча
  • 0937743475 (viber) Оля
 :wacko:
Цитувати
Проздьба писать в личку

Ta$ia

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1092
  • Спасибо: 349
  • Стать: Жіноча
  • 063-64-74чотири-86
у этой девочки вообще перл на перле

И тем не менее у нее почти 12 тысяч подписчиков ;D
Поэтому я делаю вывод, что все это спланировано с целью приобретения своеобразной славы и привлечения фоловеров ;)

Окси-окси

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 520
  • Спасибо: 135
  • Стать: Жіноча
  • Жизнь прекрасна!
И тем не менее у нее почти 12 тысяч подписчиков ;D
Поэтому я делаю вывод, что все это спланировано с целью приобретения своеобразной славы и привлечения фоловеров ;)
Того же мнения.

Vlada2356

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5445
  • Спасибо: 652
  • Стать: Жіноча
  • 06шесть408пять55пят

у этой девочки вообще перл на перле

Так это девочкавайна) ей 19 и она из села в николаевской области.разговаривает на украинском плюс суржик сельский,но писать чего-то решила на русском.
Я раньше за ней наблюдала) но потом она удалилась,а теперь вернулась обновленная,вышла замуж и ждёт второго ребенка :o
Мы никогда не получим то,чего мы хотим ,пока не будем благодарны за то,что имеем.

Дар'я

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 47
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • 063179шесть754
Re: Правописание - шедевральные цитаты форума
« Reply #10644 : 03 Березня 2020, 19:36:57 »
Так это девочкавайна) ей 19 и она из села в николаевской области.разговаривает на украинском плюс суржик сельский,но писать чего-то решила на русском.
Я раньше за ней наблюдала) но потом она удалилась,а теперь вернулась обновленная,вышла замуж и ждёт второго ребенка :o
У меня шок :o
Это вообще жесть

Tanichka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2894
  • Спасибо: 419
  • Стать: Жіноча
Re: Правописание - шедевральные цитаты форума
« Reply #10645 : 08 Березня 2020, 10:33:18 »
а я вот не могу когда пишут "зубы кутние"  :D  :walldash: это на каком языке и главное - какие же это зубы? 3-ки или 5-ки  ???
Це калька з української мови на російську. Кутні зуби (моляри) - це зуби, які не мають молочних попередників, всі вісімки, сімки, шістки зверху знизу. Шості кутні зуби, наприклад, з'являються у дітей у віці близько семи років.
Розумію, що цитата застаріла, але можливо,  комусь цікаво буде.

Tanichka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2894
  • Спасибо: 419
  • Стать: Жіноча
Re: Правописание - шедевральные цитаты форума
« Reply #10646 : 08 Березня 2020, 11:07:58 »
Ооооо СТБ то щось - керманичка, завідувачка, чЄтвЄр, адвокатЫня :walldash: :walldash:
Не знаю на сколько это правда, но мне журналисты говорили, что СТБ работает по Старославянскому словарю начала ХІХ века, это их "фишка"
ну если начало ХІХ века -то это никак не Старославянский. в 19 веке уже был и русский и украинский язык. а Старославянский это то, на чём говорили во времена Киевской Руси, когда ещё не было разделения на русский и украинский чзык
Це український правопис в редакції до 1933 року, який зараз частково повернули. В редакції 1933 року з абетки викинули літеру "ґ" та впровадили інші правила, які мали на меті максимально наблизити українську мову до російської.

Tanichka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2894
  • Спасибо: 419
  • Стать: Жіноча
Re: Правописание - шедевральные цитаты форума
« Reply #10647 : 08 Березня 2020, 11:13:21 »
Ой,забыла еще ;D Пиласос или прапиласосить :D
Порохотяг і пропорохотяжити, як вам, милозвучніше?  :D

Елена111

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 241
  • Спасибо: 82
  • 067-144-82-32 или 093-092-43-50
Re: Правописание - шедевральные цитаты форума
« Reply #10648 : 08 Березня 2020, 11:15:58 »
Порохотяг і пропорохотяжити, як вам, милозвучніше?  :D
Ой, 2 раза медленно прочитала, пока поняла о чем речь. Капец))) ;D ;D ;D

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Правописание - шедевральные цитаты форума
« Reply #10649 : 08 Березня 2020, 12:32:38 »
Це калька з української мови на російську. Кутні зуби (моляри) - це зуби, які не мають молочних попередників, всі вісімки, сімки, шістки зверху знизу. Шості кутні зуби, наприклад, з'являються у дітей у віці близько семи років.
Розумію, що цитата застаріла, але можливо,  комусь цікаво буде.
Ой, это я когда-то писала  ::) спасибо, поняла теперь  :) очень познавательно.

Kupi.cn.ua