Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Медична реформа  (Прочитано 145197 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Kurabiye

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3753
  • Спасибо: 849
Re: Медична реформа
« Reply #1875 : 04 Лютого 2020, 00:53:41 »
головне, щоб довели до логічного кінця - страхової медицини
головне = яку систему страхову оберуть, бо якщо як у Росії, то сьогоднішній стан нам здасться раєм

Kurabiye

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3753
  • Спасибо: 849
Re: Медична реформа
« Reply #1876 : 04 Лютого 2020, 00:57:27 »
пожалуйста ,вкратце а страховая медицина, как логический конец -что это значит?
якщо коротко, то
хтось (держава, працедавець, ви) щорічно платите певну суму медичної страховки, а потім, якщо захворієте, то лікарня вас безкоштовно лікує від тих хвороб, від яких ви застраховані.

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13897
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Медична реформа
« Reply #1877 : 04 Лютого 2020, 04:36:20 »
подскажите, а если у мужа не заключен договор с семейником в Чернигове. то можно будет среди года это сделать?
хотим ему гланды удалить, так не знаю надо ли эта декларация или нет  ???

я так понимаю, что всякие узи-анализы можно и дальше без проблем платно самому делать когда хочешь и запишешься :-\

bogdan 2012

  • Гість
Re: Медична реформа
« Reply #1878 : 04 Лютого 2020, 07:41:46 »
Уже вижу, как говорю в больнице"какие деньги, какие медикаменты, сейчас я позвоню пожалуюсь"!!
Да, Супрун и Ко нам подсунули такую хрень в виде реформы :walldash:
Даже на тот перечень, что вступит в силу то не будет денег, то не пройдут медикаменты аккредитацию(или как ее там), или медперсонала не будет.
Жесть одним словом.
И до страховой медицины нам еще идти и идти! А по факту, если заболел, то либо кустарного врача-шамана ищи, или умирай, если денег нет. Врачи тоже офигели. По 2-3 машины, квартиры по 200 квадратов, а плачуться, что зарплаты маленькие. Да их разкуркуливать каждый день на выходе надо, они бляха ручку не позолотишь, так хрен к тебе подойдут(((
Один вон из Польши вернулся, говорит"там же работать надо, да зарплата супер, но никто в карман не тычет, я не привык на одну зарплату жить "!!! :walldash:
Реформы-зло!!!

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5848
  • Спасибо: 954
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #1879 : 04 Лютого 2020, 08:37:38 »
Я думаю, что нужно дождаться когда это все вступит в силу и пройдет хотя бы несколько месяцев) а потом уже возмущаться. А то ещё ничего этого нету, но уже все не так  ???

И мне интересно, а сейчас бесплатно у нас лечат и без денег на улицу не выписывают? Я сама лично была свидетелем, когда молоденькую девочку выписали с серьезной проблемой, потому что не было денег на лечение.
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

rudik77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1792
  • Спасибо: 305
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #1880 : 04 Лютого 2020, 09:02:56 »
Я думаю, что нужно дождаться когда это все вступит в силу и пройдет хотя бы несколько месяцев) а потом уже возмущаться. А то ещё ничего этого нету, но уже все не так  ???

И мне интересно, а сейчас бесплатно у нас лечат и без денег на улицу не выписывают? Я сама лично была свидетелем, когда молоденькую девочку выписали с серьезной проблемой, потому что не было денег на лечение.

Дождаться надо. Но если посмотреть на то, что уже вступило в силу-то печалька.
Убедительная просьба об оплате и раздаче сообщать в личку.

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Медична реформа
« Reply #1881 : 04 Лютого 2020, 09:05:48 »
Дождаться надо. Но если посмотреть на то, что уже вступило в силу-то печалька.
Вступило в действие только первичное звено. Что там не так?  ???

natalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 784
Re: Медична реформа
« Reply #1882 : 04 Лютого 2020, 09:10:03 »
подскажите, а если у мужа не заключен договор с семейником в Чернигове. то можно будет среди года это сделать?
хотим ему гланды удалить, так не знаю надо ли эта декларация или нет  ???

я так понимаю, что всякие узи-анализы можно и дальше без проблем платно самому делать когда хочешь и запишешься :-\
Декларацию  можно когда угодно заключать . И лучше  заключить, иначе в какое гос  учреждение  не обратитесь ,  попадете  на сопротивление персонала.

rudik77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1792
  • Спасибо: 305
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #1883 : 04 Лютого 2020, 09:15:58 »
Вступило в действие только первичное звено. Что там не так?  ???


Вы давно кровь сдавали себе и ребенку? Именно когда надо, а не когда есть талончик у семейника?
Давно попадали к узкому специалисту, перед этим 2 раза записываясь на прием к педиатру, чтоб та записала к специалисту!! Да и много чего еще. Тут если назад полистать несколько страниц, можно увидеть в чем печалька. У нас как обычно, придумают одно, за ним потянется другое, а реализовывать как, никто не продумал! Ничего хорошего не жду.
Убедительная просьба об оплате и раздаче сообщать в личку.

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Медична реформа
« Reply #1884 : 04 Лютого 2020, 09:29:30 »

Вы давно кровь сдавали себе и ребенку? Именно когда надо, а не когда есть талончик у семейника?
Давно попадали к узкому специалисту, перед этим 2 раза записываясь на прием к педиатру, чтоб та записала к специалисту!! Да и много чего еще. Тут если назад полистать несколько страниц, можно увидеть в чем печалька. У нас как обычно, придумают одно, за ним потянется другое, а реализовывать как, никто не продумал! Ничего хорошего не жду.
Если честно, еще ни разу не было, чтобы талончиков на кровь у врача в детской не было, всегда даже время выбирала. Ну может, мне так везло. У узких именно в поликлинике последний раз была только в начале осени.
Сама декларацию подписала в "Тесле", там вообще проблем нету ни с попаданием к врачу, ни в анализами, ни с выездом на дом. Так что все зависит от конкретного врача и конкретной клиники. Не везде эта система нерабочая.

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Медична реформа
« Reply #1885 : 04 Лютого 2020, 09:34:33 »
Так сейчас хоть как-то по времени к врачам можно попасть, а не так как раньше - сиди по три часа в очереди. Пришел утром к педиатру, а ушел к обеду.  :walldash:

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5848
  • Спасибо: 954
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #1886 : 04 Лютого 2020, 10:27:50 »
Я водила ребенка к окулисту без записи, когда была острая необходимость, приняли без никаких нареканий  ??? Знакомая так водила ребенка к ортопеду. Ещё одна подружка записывала ребенка на прием к специалисту у педиатра по телефону)
Анализы муж вот сдавал недавно по направлению семейного врача сразу и без проблем, да и у педиатра как-то особых проблем у нас с этим не было  ???
Есть много недоработок в этой реформе, но и не все так ужасно как тут пишут.
И хочется верить, что все исправится, потому что не может быть сразу все идеально и всем нравится  :)
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Gulchitay

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5225
  • Спасибо: 1479
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #1887 : 04 Лютого 2020, 10:35:01 »
підтримую, мені по-новому 100% зручніше і настрій педіатра зовсім інший, тебе зустрічають з посмішкою, а не дивляться, як на кару

вірю, що і педіатрам стало легше, добре пам`ятаю нашого першого педіатра, в дощ/сніг проходити пів дня, прийти на прийом - а там вже з самого початку черга 20 чоловік під кабінетом, тобто до вечора...  це не робота, це знущання просто

bogdan 2012

  • Гість
Re: Медична реформа
« Reply #1888 : 04 Лютого 2020, 11:18:22 »
Если честно, еще ни разу не было, чтобы талончиков на кровь у врача в детской не было, всегда даже время выбирала. Ну может, мне так везло. У узких именно в поликлинике последний раз была только в начале осени.
Сама декларацию подписала в "Тесле", там вообще проблем нету ни с попаданием к врачу, ни в анализами, ни с выездом на дом. Так что все зависит от конкретного врача и конкретной клиники. Не везде эта система нерабочая.

Вы б еще написали, что у вас скандинавская медстраховка!!
Понятное дело, что в платной клинике вас облизывать будут!
Медреформа в Украине-это худший вариант из всего, что можно было взять.
К чему может привести реформатор без образования(слова порохобота)- стеб
Наша медицина не готова к реформам. Медперсонал работает по совдеповскому и по принципу" все больные мудаки и нам все должны...платить в карман"
А в обычных поликлиниках злые тетки  в регистратуре бессмертны.

rudik77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1792
  • Спасибо: 305
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #1889 : 04 Лютого 2020, 11:34:13 »
Так сейчас хоть как-то по времени к врачам можно попасть, а не так как раньше - сиди по три часа в очереди. Пришел утром к педиатру, а ушел к обеду.  :walldash:

Писала ранее, мы так по новой реформе к ортопеду попали. 2 раза записывались к педиатру, чтоб та нас записала к ортопеду. Итог: запись вся занята. Пришли выседеть в очереди под возмущения медсестры"только по записи" и отсутствием уверенности, что нас примут.
Убедительная просьба об оплате и раздаче сообщать в личку.

Kupi.cn.ua