Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Медична реформа  (Прочитано 144822 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Gulchitay

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5221
  • Спасибо: 1478
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #1860 : 02 Лютого 2020, 23:49:00 »
та нчого немає для нас,вас,і всіх безкоштовного якщо є наведіть будь-ласка,приклади
які вам приклади? впроваджується з початку 2020 року, це не станеться опа і є, це поступове впровадження

а до 2020 року як раз все було безкоштовне, кому тільки воно таке безкоштовне потрібно

оті всі ціни - це те, що буде повертати держава лікарням за пролікованого пацієнта, а не те, що з вас буде вимагати лікар,
давайте не голий текст, а посилання на ресурс, звідки взяли, так щоб повністю почитати, а не просто фонтанувати емоціями

ромаша

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 385
  • Спасибо: 118
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #1861 : 03 Лютого 2020, 18:20:56 »
які вам приклади? впроваджується з початку 2020 року, це не станеться опа і є, це поступове впровадження

а до 2020 року як раз все було безкоштовне, кому тільки воно таке безкоштовне потрібно

оті всі ціни - це те, що буде повертати держава лікарням за пролікованого пацієнта, а не те, що з вас буде вимагати лікар,
давайте не голий текст, а посилання на ресурс, звідки взяли, так щоб повністю почитати, а не просто фонтанувати емоціями
будь ласка https://buhgalter911.com/news/news-1048093.html

Наталия2584

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1876
  • Спасибо: 196
  • Стать: Жіноча
  • 093 8097 260
Re: Медична реформа
« Reply #1862 : 03 Лютого 2020, 19:18:37 »
будь ласка https://buhgalter911.com/news/news-1048093.html
Ну и что тут страшного? Если бы это сработало - было бы идеально!

ромаша

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 385
  • Спасибо: 118
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #1863 : 03 Лютого 2020, 20:01:40 »
Там в тексте -"за каждый вылеченный случай" то есть пока меня не вылечат платить буду я, а когда вылечат -деньги вернут :) наверно

ElleBelle

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1562
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #1864 : 03 Лютого 2020, 20:06:44 »
Там в тексте -"за каждый вылеченный случай" то есть пока меня не вылечат платить буду я, а когда вылечат -деньги вернут :) наверно

 :cray2: ^-^

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5846
  • Спасибо: 952
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #1865 : 03 Лютого 2020, 20:26:36 »
Там в тексте -"за каждый вылеченный случай" то есть пока меня не вылечат платить буду я, а когда вылечат -деньги вернут :) наверно
ну а еще там написано, что за все услуги будет платить НСЗУ, и что если вам намекнут на то что надо что-то оплачивать или выдадут список того, что надо купить, то можно звонить на горячую линию НСЗУ.
А то что Вы пишете - такого нет  ???
поищите сам проект постановления КабМина ;) там закладываются ставки на мед.услуги, которые будет компенсировать государство ???
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

ромаша

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 385
  • Спасибо: 118
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #1866 : 03 Лютого 2020, 20:50:16 »
ну а еще там написано, что за все услуги будет платить НСЗУ, и что если вам намекнут на то что надо что-то оплачивать или выдадут список того, что надо купить, то можно звонить на горячую линию НСЗУ.
А то что Вы пишете - такого нет  ???
поищите сам проект постановления КабМина ;) там закладываются ставки на мед.услуги, которые будет компенсировать государство ???
это когда сама не испытаешь Я лежала во второй с тяжелой формой пневмонии плюс осложнения-плеврит,никаких предложений бесплатно дать лекарство не поступало  :) 14 тыс  и спасибо что врач выписала а медсестры кололи. От благодийного внеска отказалась,хоть и очень настаивали

ромаша

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 385
  • Спасибо: 118
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #1867 : 03 Лютого 2020, 21:01:04 »
ВРАЧУ я сказала спасибо,от души

Kurabiye

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3753
  • Спасибо: 849
Re: Медична реформа
« Reply #1868 : 03 Лютого 2020, 21:02:00 »
там не за вілікуваний випадок, а пролікований, тобто з дати початку до дати кінця (лікарняного чи пацієнта)
ну якщо держава буде виділяти хоча б 16 тисяч на інфаркт чи 19 тисяч на інсульт, то вже непогано, хоча цього не вистачить. Правда, сюди враховували вітчиняні ліки. Ну хоч щось. Краще так, ніж ніяк

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5846
  • Спасибо: 952
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #1869 : 03 Лютого 2020, 22:00:09 »
это когда сама не испытаешь Я лежала во второй с тяжелой формой пневмонии плюс осложнения-плеврит,никаких предложений бесплатно дать лекарство не поступало  :) 14 тыс  и спасибо что врач выписала а медсестры кололи. От благодийного внеска отказалась,хоть и очень настаивали
но ведь это еще проект постановления, но будет действовать только с 01.04.2020, до этого он не финансируется ???
вот смотрите сейчас прошла реформа первичной медицины, то с чем я сталкивалась лично, это общие анализы по направлению семейного врача за которые не нужно ничего платить, кардиограмма тоже полностью бесплатно)

а по поводу лечения более тяжелых заболеваний, у меня свекор после инсульта :-[ поверьте я очень хорошо знаю насколько дорого это все обходиться и хорошо если эти деньги есть, поэтому считаю, что если  лечение будет компенсировать государство (хоть часть), не будет этих "типа благотворительных" поборов в больницах, то что в этом плохого?
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Безручко

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 40
  • Спасибо: 19
  • Стать: Жіноча
  • 093-546-30-80 Таня
Re: Медична реформа
« Reply #1870 : 03 Лютого 2020, 23:37:00 »
это когда сама не испытаешь Я лежала во второй с тяжелой формой пневмонии плюс осложнения-плеврит,никаких предложений бесплатно дать лекарство не поступало  :) 14 тыс  и спасибо что врач выписала а медсестры кололи. От благодийного внеска отказалась,хоть и очень настаивали
  Вы где-то прочитали в перечне про компенсацию денег за лечение пневмонии и осложений? Пока они не будут входить.

ромаша

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 385
  • Спасибо: 118
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #1871 : 03 Лютого 2020, 23:49:09 »
  Вы где-то прочитали в перечне про компенсацию денег за лечение пневмонии и осложений? Пока они не будут входить.
так я и не ожидала компенсаций и не надеялась на них как говорится помоги себе сам,но прикол :( в том,что если бы у меня не было  денег  отмечали бы н/б на кладбище А какая разница умирать от пневмонии или от сердечного приступа

Gulchitay

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5221
  • Спасибо: 1478
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #1872 : 03 Лютого 2020, 23:56:11 »
так я и не ожидала компенсаций и не надеялась на них как говорится помоги себе сам,но прикол :( в том,что если бы у меня не было  денег  отмечали бы н/б на кладбище А какая разница умирать от пневмонии или от сердечного приступа
ну всі вам наче доступно пояснили...
я добре розумію як це, коли погано, і добре розумію, що по-старому буде саме так і гірше, бо коли дають - хочеться все більше і більше
пощастило нам так - скрізь перехідний період, головне, щоб довели до логічного кінця - страхової медицини

Tanichka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2894
  • Спасибо: 418
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #1873 : 04 Лютого 2020, 00:00:38 »
Головне, щоб на першому плані стояло здоров'я пацієнта, а не отримання грошей за будь-яку ціну. А то як завжди на фініші отримаємо якийсь покруч, а не те, що ставили за мету.

ромаша

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 385
  • Спасибо: 118
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #1874 : 04 Лютого 2020, 00:04:27 »
ну всі вам наче доступно пояснили...
я добре розумію як це, коли погано, і добре розумію, що по-старому буде саме так і гірше, бо коли дають - хочеться все більше і більше
пощастило нам так - скрізь перехідний період, головне, щоб довели до логічного кінця - страхової медицини
пожалуйста ,вкратце а страховая медицина, как логический конец -что это значит?

Kupi.cn.ua