Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Обо всём  (Прочитано 1486897 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Обо всём
« Reply #24735 : 29 Січня 2020, 20:49:04 »
взагалі безправний вчитель - це проблема, згодна, що про обов`язки забули розказати як дітям, так і їхнім батькам
мої діти дізнались, що вони "мають право" саме в школі. почалось зі старшого. я, пам`ятаю, тоді ще класній дзвонила, щоб на класній годині підняла тему про обов`язки і ту вчительку, що розказувала про права, попросила розказати і про обов`язки. вдома ми про права не розмовляли. з того часу вдома тільки про обов`язки, бо про права знають самі.

у старшого смартфон давно, сам заробив - сам купив. вже студент. у а дівчат (8 і 5 клас) кнопкові телефони, поки тримаємось

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Обо всём
« Reply #24736 : 29 Січня 2020, 21:06:09 »
А я не думаю, что запрещать хорошая идея. Мы вроде не в средневековье живём. Запретами ничего хорошего не добьешься. Запретить легче всего, мы как всегда идём по пути наименьшего сопротивления. Объяснять, учить, рассказывать, делиться своим опытом с детьми, молодежью гораздо сложнее. Печально, что у нас так. :-[
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Поцелуй_Дождя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1670
  • Спасибо: 132
Re: Обо всём
« Reply #24737 : 29 Січня 2020, 21:10:16 »
Да ни кто не умер, но многие со сколиозом, а во взрослой жизни страдают остеохондрозом
Вес рюкзаков превышающий установленую норму даст о себе знать, но спустя время
У меня нет примеров, чтобы вот именно от школьного рюкзака были проблемы со спиной у людей  ??? Генетика, осанка, отсутствие в жизни спорта и сидячий образ жизни за компом - вот враги позвоночника, а не рюкзак.

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Обо всём
« Reply #24738 : 29 Січня 2020, 21:15:40 »
ще забула написати. на тижні у них просто немає часу, тільки якщо домашнє не записали-провтикали, можуть у вайбер зайти спитати на вихідних дозволяємо, тільки після виконання своїх обов`язків :-X

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5845
  • Спасибо: 950
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #24739 : 29 Січня 2020, 21:59:11 »
Ну электронная книга - это же не планшет с играми. У нас тоже были тяжелые рюкзаки, повторюсь, никто не умер. Сейчас вот это вот "онижедети" слишком преувеличено, и не в тех местах, где нужно, имхо
возможно часто и преувеличено, разные мамы и разные дети, но в этой ситуации ребенок говорит мне что болит спина от тяжелого рюкзака, а я ей такая: "Да ничего страшного, никто ж не умер" ???
про спорт, генетику, сидячий образ жизни полностью согласна
но если есть возможность облегчить жизнь ребенку, то почему бы этого не сделать?

Стало интересно какие же нормы все таки для веса рюкзака  ::)
И вот нашла:
6.8. Загальна   вага   підручників   із  розрахунку  на  один
навчальний день у комплекті з шкільним приладдям,  без ваги  ранця
або портфеля,  не повинна перевищувати допустимих гігієнічних норм
перенесення учнями ваги на відстань до 3 км:
     I-II класи - 1,5 - 2,0 кг;
     III-IV класи - 2,0 - 2,3 кг;
     V-VI класи - 2,3 - 3,0 кг;
     VII-VIII класи - 3,0 - 3,5 кг;
     IX-XI(XII) класи - 3,5 - 4,5 кг.
     Вага кожного підручника не  повинна  перевищувати:  для  I-II
класів - 300 г;  III-IV класів - 350 г; V-VI класів - 450 г; VII-X
класів - 500 г;  XI-XII класів - 600 г. Збільшення ваги підручника
можливе,  але  не більше ніж на 20 %.  Не рекомендується випускати
підручники,  які  розраховані  на  декілька  років  навчання   або
суміщення  програм  різних років навчання.  Зазначені обмеження не
розповсюджуються  на  навчальну  літературу,  що  призначена   для
домашнього читання.
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z0077-07

Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Обо всём
« Reply #24740 : 29 Січня 2020, 22:01:17 »
Мало того, что всё носили сами, так ещё и домашнюю работу никто не отменял. Генеральная уборка по субботам, летом в селе на огороде с детства приучали помогать, пока бабушка с фермы приедет на обед, посуда и полы должны быть помыты... А сейчас дите в 10 лет посуду нормально помыть не может, на отдыхе не интересует ни море, не бассейн, лучший вариант - оставьте меня в номере с вай фай..
интересно, что будут гундеть наши дети о наших внуках? ^-^
Мы сами воспитываем своих детей и их поведение и отношение ко всему - отражение нас.
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Маруськин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3421
  • Спасибо: 711
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #24741 : 29 Січня 2020, 22:12:17 »
Мало того, что всё носили сами, так ещё и домашнюю работу никто не отменял. Генеральная уборка по субботам, летом в селе на огороде с детства приучали помогать, пока бабушка с фермы приедет на обед, посуда и полы должны быть помыты... А сейчас дите в 10 лет посуду нормально помыть не может, на отдыхе не интересует ни море, не бассейн, лучший вариант - оставьте меня в номере с вай фай..
ага , в 10 лет меня и дома нарисовать нельзя било ))) какая посуда , как махнули с подругой с утра -  :D , на обед нашлись , бабушка покормила , свободна....
Не судите всех по себе и свои детям , )) мои посуду  моют
И да - на английский нужен или телефон или планшет у нас, они и слова та находят, и чтот еще делают, 9 класс , а кто не хочеи учиться - он и без телефона єтого делать не будет, и урок сорвет , и другим заниматься не даст( если учитель не может дисциплину поддержать)

Круче всех

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 930
  • Спасибо: 186
Re: Обо всём
« Reply #24742 : 29 Січня 2020, 22:22:04 »
Про инглиш  )))) моя еще мелкая, но все ей нужен был мой планшет или  ноут, чтобы слова искать  :wacko: причем словарь вести - она не хотела ... хотя части одни и теже слова искала ... она дома сама, и типа я даю пароли ...потом гляжу  в истрии - один лайк и ютуб  :walldash:

Нафик такое, купила ей словарь бамажный увесистый... и о чудо - словарь стала вести свой  ;D записывает и ищет там... мол в книге долго, а помнит, что слово уже записывала ... и учить даже стала слов больше, бо тот толмуд так лень листать )))) ей... уже даже есть такое, что я не знаю, а она знает слово  ;D
Бывает подправлю произношение , или включу с телефона... но книга - словарь лично в нашем случае оказалась бимбой просто  ;D
в прошлом ogle)))

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Обо всём
« Reply #24743 : 29 Січня 2020, 22:33:37 »
Ну электронная книга - это же не планшет с играми. У нас тоже были тяжелые рюкзаки, повторюсь, никто не умер. Сейчас вот это вот "онижедети" слишком преувеличено, и не в тех местах, где нужно, имхо
У нас электронная книга есть, хотели, чтоб малая ей пользовалась. Но учебников же в нормальном формате нет, пдф только. Нормальная, многими любимая читалка Кидл такое не всегда удобно отображает.

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Обо всём
« Reply #24744 : 29 Січня 2020, 22:35:18 »
мої діти дізнались, що вони "мають право" саме в школі. почалось зі старшого. я, пам`ятаю, тоді ще класній дзвонила, щоб на класній годині підняла тему про обов`язки і ту вчительку, що розказувала про права, попросила розказати і про обов`язки. вдома ми про права не розмовляли. з того часу вдома тільки про обов`язки, бо про права знають самі.

у старшого смартфон давно, сам заробив - сам купив. вже студент. у а дівчат (8 і 5 клас) кнопкові телефони, поки тримаємось
А пости в інстаграм звідки? І не тільки у вихідні :)

Vlada2356

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5445
  • Спасибо: 652
  • Стать: Жіноча
  • 06шесть408пять55пят
Re: Обо всём
« Reply #24745 : 29 Січня 2020, 22:39:51 »
А пости в інстаграм звідки? І не тільки у вихідні :)
Да,сейчас особо не спрячешься))
Мы никогда не получим то,чего мы хотим ,пока не будем благодарны за то,что имеем.

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19795
  • Спасибо: 1812
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Обо всём
« Reply #24746 : 29 Січня 2020, 22:40:36 »
А давайте в каменный век вернемся  ;D
Мир меняется

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #24747 : 29 Січня 2020, 22:50:27 »
Учитель не должен даже просить отложить телефон, т,к,  телефон не должен вообще становиться причиной отвлечения учителя и детей на уроке.
Если есть основания просить отложить телефон, знчт родители хреново объяснили своему чаду для чего у него телефон.
:super:
а если он просит, то это нужно, в первую очередь для того, чтоб ваше же чадо запомнило с урока хоть что-то, чтоб потом вы тут не умничали на тему "в школе знаний не дают, нужен репетитор", я уже молчу, что ваше чадо может отвлекать других 8)
личная не спорю, но перед тем как козыряю ею просто жизненно необходимо провести инструктаж о ее применении 8)
Вайбер 0937717795 Катя

IreneD

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1625
  • Спасибо: 212
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #24748 : 29 Січня 2020, 23:54:13 »
Практически в каждом классе находится пару человек, которые никогда не отложат телефон. Делают вид, что нет телефона у них. Потом наблюдаешь картину, как "безтелефонные" ерзают на стуле, следят пристально за передвижениями учителя и тд. А все из-за вот этого: https://play.google.com/store/apps/collection/cluster?clp=ogomCBEqAggIMh4KGGNvbS5taWNyb2JsaW5rLnBob3RvbWF0aBABGAM%3D:S:ANO1ljIB5Yo&gsr=CimiCiYIESoCCAgyHgoYY29tLm1pY3JvYmxpbmsucGhvdG9tYXRoEAEYAw%3D%3D:S:ANO1ljLg-mk&hl=ru
Объективно оценить очень сложно. Я вижу по работе, когда применяли подобные приложения) И так все мои коллеги. Но приходят родители, которые требуют правосудия, потому что учитель не засчитал задание. И даже после того, как этот горе-ученик не смог то же задание, тем же способом решить перед учителем.
Ух ты, спасибо Вам :daisy: а как вы сразу все приложения открыли? :-\ эт я скорее для себя риторич.вопрос... :)
Нужно племяшке подсказать, что не игры качать, а таблицу Менделеева,к примеру... А то у нее нет памяти на нужное,а на игры и есть :))))
Все приходить вчасно,якщо люди вміють чекати.



parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5159
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Обо всём
« Reply #24749 : 30 Січня 2020, 09:21:32 »
нет, но книги носили одну на двоих с соседом  по парте, и жила я через двор от школы, у ребенка совсем другие условия, бывает выезжаем из дому в 7,30, и везем все на весь день, бассейн, учебники, физру и на кружок :) хорошо на машине, но есть же и без машины дети ходят, даже если подойти формально, вес рюкзака превышает санитарные нормы, сколько ребенку можно носить

Ну так делали далеко не все, носить одну книгу на двоих это неудобно её потом пользовать. И хватало людей, которые ездили или ходили далеко, и никто не умер. Я щас вдруг то портфели детям тяжелые, то нагрузка в школе нереальная, какую-то хрень несут все :) Да и даже если на каждый уролк по книжке грамм 300 то ерунда там получается всё равно :)

Kupi.cn.ua