Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Обо всём  (Прочитано 1517247 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Круче всех

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 930
  • Спасибо: 186
Re: Обо всём
« Reply #24720 : 29 Січня 2020, 18:29:52 »
Все зависит от авторитета учителя на самом деле, если на него болт ложили, то и сдавать не будут, но при нем, что сдавай, что не сдавай - знаний от него ноль ... если уважают - то сдадут ... с паршивой овцой всегда можно договорится, или в конце концов выработать правила , понятные и принятные для всего класса и учителя ... пусть не сдает ... насильно забирать и в мыслях нет...

У меня проблем нет, второй  год по 100 человек сдают ... итого уже 200 человек... под это соглашались, никаких проблем ...  ;)
в прошлом ogle)))

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6009
  • Спасибо: 697
Re: Обо всём
« Reply #24721 : 29 Січня 2020, 18:33:49 »
Чтобы не списывал, а учил правила, формулы , не пользовался онлайн- калькуляторами тоже?

Я руками телефоны не трогаю, они их ложат и их берут, в классе находится кроме меня куча людей - у всех на виду эта коробка ...  я честно, даже представить не могу суть претензий ко мне  ^-^ их не было и априори быть не может ...
Оля, пойми, ты не можешь требовать, чтобы ученики сдавали свои личные вещи.
Если честно, то я пока не знаю, как это будет выглядеть и что у меня в результате получится, но я полна решимости ;D. Очень хочу, чтобы мои дети получали знания в школе).
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Круче всех

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 930
  • Спасибо: 186
Re: Обо всём
« Reply #24722 : 29 Січня 2020, 18:37:59 »
Оля, пойми, ты не можешь требовать, чтобы ученики сдавали свои личные вещи.
Если честно, то я пока не знаю, как это будет выглядеть и что у меня в результате получится, но я полна решимости ;D. Очень хочу, чтобы мои дети получали знания в школе).
Могу  ;) и требую , но делаю это так, что они сами бегут наперегонки , кто первым сдаст  ;) и уверена на 1000% что никто из них в обиде, или ущемлен ...
 
Самое крутое, что у моих родители не авторитет, и скорее к моей системе ценностей прислушаются, чем к родительское брезжанию ... вот поэтому так и тяжко работать в школе ... родители очень часто самое большое зло  :-[
в прошлом ogle)))

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6009
  • Спасибо: 697
Re: Обо всём
« Reply #24723 : 29 Січня 2020, 18:43:29 »
Могу  ;) и требую , но делаю это так, что они сами бегут наперегонки , кто первым сдаст  ;) и уверена на 1000% что никто из них в обиде, или ущемлен ...
 
Самое крутое, что у моих родители не авторитет, и скорее к моей системе ценностей прислушаются, чем к родительское брезжанию ... вот поэтому так и тяжко работать в школе ... родители очень часто самое большое зло  :-[
Оля, ты не можешь собирать телефоны, они являются собственностью ученика и любой юрист тебе это докажет. Да, когда дети маленькие, с этим проще. Старшие, возможно, тоже будут сдавать, им некуда деваться, но не думаю, что бегом и с радостью.
Это прекрасно, что дети тебя уважают и любят :super:. Не каждый учитель этим может похвастаться).
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Круче всех

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 930
  • Спасибо: 186
Re: Обо всём
« Reply #24724 : 29 Січня 2020, 18:58:06 »
Оля, ты не можешь собирать телефоны, они являются собственностью ученика и любой юрист тебе это докажет. Да, когда дети маленькие, с этим проще. Старшие, возможно, тоже будут сдавать, им некуда деваться, но не думаю, что бегом и с радостью.
Это прекрасно, что дети тебя уважают и любят :super:. Не каждый учитель этим может похвастаться).
Да, тттттт получается настроить контакт ... всегда приятно, когда расстраиваются, что больше ничего читать не буду  ::) главное, не ставить себя выше кого- то , типа я тут вот, а вы тут -тьху ... а что- то типа мы - одна команда , у нас общие цели

Тетрадь подписанная, это ж тоже их собственность , но сдаются ж они  :girlsmile: и куртки в гардероб ..

Я не прошу мне отдать телефон , я прошу его отложить  ;D подадут в суд на меня - тогда разберемся ... но навряд такое случится ...
в прошлом ogle)))

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6009
  • Спасибо: 697
Re: Обо всём
« Reply #24725 : 29 Січня 2020, 19:25:44 »
Да, тттттт получается настроить контакт ... всегда приятно, когда расстраиваются, что больше ничего читать не буду  ::) главное, не ставить себя выше кого- то , типа я тут вот, а вы тут -тьху ... а что- то типа мы - одна команда , у нас общие цели

Тетрадь подписанная, это ж тоже их собственность , но сдаются ж они  :girlsmile: и куртки в гардероб ..

Я не прошу мне отдать телефон , я прошу его отложить  ;D подадут в суд на меня - тогда разберемся ... но навряд такое случится ...
Оль, ну ты не сравнивай такое))). Кстати, в школе должно быть положение про работу гардероба.  :) Если администрация школы напишет положение, что можно собирать телефоны в коробку, то, в таком случае, ответственность за это будут нести не только учителя).
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Поцелуй_Дождя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1670
  • Спасибо: 132
Re: Обо всём
« Reply #24726 : 29 Січня 2020, 19:25:53 »
Закон - супер! Идея с коробкой  :super: Зачем смартфоны и планшеты в школе - так и не поняла. Я отходила с Воровского в 1 школу пешком 10 лет с рюкзаком, потом с сумкой, учебники были индивидуальные, тот же англ и немецкий (размер как сейчас) - жива и здорова, проблем с позвоночником нет.

Тося

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5659
  • Спасибо: 784
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #24727 : 29 Січня 2020, 19:55:44 »
Учитель не должен даже просить отложить телефон, т,к,  телефон не должен вообще становиться причиной отвлечения учителя и детей на уроке.
Если есть основания просить отложить телефон, знчт родители хреново объяснили своему чаду для чего у него телефон. 

Поцелуй_Дождя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1670
  • Спасибо: 132
Re: Обо всём
« Reply #24728 : 29 Січня 2020, 20:13:02 »
Вот чтобы не возникало вопроса у учителя с тел на уроках и нужен закон. Надеюсь, его примут. Еще один жирный плюс - наконец-то начнут полноценно общаться друг с другом на переменах. А то разучились уже совсем. Живут в виртуальной реальности, а в реальной жизни дикие и закомплексованные. Не говоря уже о проблемах с нервной системой, нарушенной игроманией.

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4161
  • Спасибо: 404
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #24729 : 29 Січня 2020, 20:13:10 »
Практически в каждом классе находится пару человек, которые никогда не отложат телефон. Делают вид, что нет телефона у них. Потом наблюдаешь картину, как "безтелефонные" ерзают на стуле, следят пристально за передвижениями учителя и тд. А все из-за вот этого: https://play.google.com/store/apps/collection/cluster?clp=ogomCBEqAggIMh4KGGNvbS5taWNyb2JsaW5rLnBob3RvbWF0aBABGAM%3D:S:ANO1ljIB5Yo&gsr=CimiCiYIESoCCAgyHgoYY29tLm1pY3JvYmxpbmsucGhvdG9tYXRoEAEYAw%3D%3D:S:ANO1ljLg-mk&hl=ru
Объективно оценить очень сложно. Я вижу по работе, когда применяли подобные приложения) И так все мои коллеги. Но приходят родители, которые требуют правосудия, потому что учитель не засчитал задание. И даже после того, как этот горе-ученик не смог то же задание, тем же способом решить перед учителем.

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5849
  • Спасибо: 956
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #24730 : 29 Січня 2020, 20:20:12 »
Учитель не должен даже просить отложить телефон, т,к,  телефон не должен вообще становиться причиной отвлечения учителя и детей на уроке.
Если есть основания просить отложить телефон, знчт родители хреново объяснили своему чаду для чего у него телефон.
согласна полностью
проблема ж не в самих телефонах или планшетах, а в детях, которые на них играют и срывают уроки ???
я не очень помню тяжесть своего рюкзака в школе, но и не помню чтоб он мне казался таким уж тяжелым. У дочери рюкзак тяжелый очень для нее, она жалуется что болит спина :-[ вот сейчас задумались о покупке электронной книги для школы. Я точно помню что в моем 5-м классе не было по 6-7 уроков, у дочки в 5 классе есть дни, когда 7 уроков, а это книжки, форма для физкультуры и т.д. у нас были не все те предметы, что есть у них сейчас, физкультура у нас была 2 раза в неделю - у них 3. Мне здоровой тетке ее рюкзак тяжелый, а это же дети...
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Круче всех

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 930
  • Спасибо: 186
Re: Обо всём
« Reply #24731 : 29 Січня 2020, 20:22:11 »
Практически в каждом классе находится пару человек, которые никогда не отложат телефон. Делают вид, что нет телефона у них. Потом наблюдаешь картину, как "безтелефонные" ерзают на стуле, следят пристально за передвижениями учителя и тд. А все из-за вот этого: https://play.google.com/store/apps/collection/cluster?clp=ogomCBEqAggIMh4KGGNvbS5taWNyb2JsaW5rLnBob3RvbWF0aBABGAM%3D:S:ANO1ljIB5Yo&gsr=CimiCiYIESoCCAgyHgoYY29tLm1pY3JvYmxpbmsucGhvdG9tYXRoEAEYAw%3D%3D:S:ANO1ljLg-mk&hl=ru
Объективно оценить очень сложно. Я вижу по работе, когда применяли подобные приложения) И так все мои коллеги. Но приходят родители, которые требуют правосудия, потому что учитель не засчитал задание. И даже после того, как этот горе-ученик не смог то же задание, тем же способом решить перед учителем.
Вот и я таких приложениях  :negative: учителю понятно, что видно, но всегда опосля начинается разбор полетов чего не засчитали   :wacko: ... правда тттттт как- то без особых обид, но реально меня задолбало, много жрут эти разборки моего времени ... вот и стала собирать телефоны ...

У меня такое правило - кто не сдал телефон, тот пишет возле меня, если идет в отказ пересаживаться - то значит я сажусь рядом  ;D действует ))))

А те, 5 человек, что первыми сдали телефон - получают какой- то бонус  :D может быть подсказка от меня, или возможность подсмотреть в тетрадь, или не делать подсчеты ... вот и бегут аки лоси сдавать ... бывает и 10 человек могу поощрить и больше  ;D как договоримся )))
в прошлом ogle)))

Поцелуй_Дождя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1670
  • Спасибо: 132
Re: Обо всём
« Reply #24732 : 29 Січня 2020, 20:25:26 »
согласна полностью
проблема ж не в самих телефонах или планшетах, а в детях, которые на них играют и срывают уроки ???
я не очень помню тяжесть своего рюкзака в школе, но и не помню чтоб он мне казался таким уж тяжелым. У дочери рюкзак тяжелый очень для нее, она жалуется что болит спина :-[ вот сейчас задумались о покупке электронной книги для школы. Я точно помню что в моем 5-м классе не было по 6-7 уроков, у дочки в 5 классе есть дни, когда 7 уроков, а это книжки, форма для физкультуры и т.д. у нас были не все те предметы, что есть у них сейчас, физкультура у нас была 2 раза в неделю - у них 3. Мне здоровой тетке ее рюкзак тяжелый, а это же дети...
Ну электронная книга - это же не планшет с играми. У нас тоже были тяжелые рюкзаки, повторюсь, никто не умер. Сейчас вот это вот "онижедети" слишком преувеличено, и не в тех местах, где нужно, имхо

Тося

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5659
  • Спасибо: 784
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #24733 : 29 Січня 2020, 20:29:22 »
Ну электронная книга - это же не планшет с играми. У нас тоже были тяжелые рюкзаки, повторюсь, никто не умер. Сейчас вот это вот "онижедети" слишком преувеличено, и не в тех местах, где нужно, имхо

Да ни кто не умер, но многие со сколиозом, а во взрослой жизни страдают остеохондрозом
Вес рюкзаков превышающий установленую норму даст о себе знать, но спустя время

Круче всех

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 930
  • Спасибо: 186
Re: Обо всём
« Reply #24734 : 29 Січня 2020, 20:37:12 »
Действительно, если можно электронную книгу использовать , то зачем этот планшет  ???

У моего парикмахера малой 4 месяца в 7 классе прошпилил на планшете на уроках математики и получил 2 за полугодие ... потом следующее полугодие месяца каждый день ходил к репетитору - догонял   .... куча денег и родительских нервов...

Зачем вот родители сами создают условия для такого ...
планшет давался с целью - не носить этому лбу книжки в школу, деточке тяжело
в прошлом ogle)))

Kupi.cn.ua