Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Обо всём  (Прочитано 1489319 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Обо всём
« Reply #24705 : 29 Січня 2020, 15:17:51 »
перші речення - задайте собі ці питання
якщо приймуть те, що назвали трудовим кодексом - так, ми всі будемо безправні
по суті питання - в нашій країні купа законів, інструкцій і правил, ви можете їх справно цитувати, по факту - мало що працює
Мне неинтересно с вами пререкаться, поэтому на этом и закончим.
Вы ушли от вопроса. То, что у нас далеко не всегда выполняются инструкции, законы... все и без вас прекрасно знают. Нового вы ничего и не предложили ???.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Хиппуня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1587
  • Спасибо: 573
  • 0978959198
Re: Обо всём
« Reply #24706 : 29 Січня 2020, 15:34:48 »
перші речення - задайте собі ці питання
якщо приймуть те, що назвали трудовим кодексом - так, ми всі будемо безправні
по суті питання - в нашій країні купа законів, інструкцій і правил, ви можете їх справно цитувати, по факту - мало що працює
Абсолютно согласна. Прав на самом деле ни у кого нет. Либо все слишком осведомлены в своих "правах" и ставят на место тех, кто пытается тоже ими воспользоваться. А сама администрация школы во главе с директором вообще "козлы отпущения" и за косяки детей и родителей и учителей. О чем можно говорить за проблемы школы, если бардак везде: даже элементарный буллинг узаконили только с сентября и дело об избиении Полины так ничем и не закончилось. Все эти бумажки, Уставы, Положения, все до лампочки, ничего не работает либо работает, но не так как надо. 
Делаю заказы по сайту Исса плюс.0978959198 - принимаю в Вайбере, посылки каждые 4 дня. Без орга. Пишите, присоединю в группу.

Olya1985

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4315
  • Спасибо: 313
  • Стать: Жіноча
  • 097-314-75-02
Re: Обо всём
« Reply #24707 : 29 Січня 2020, 15:39:20 »
По поводу записывать или снимать учителя, я тоже против.
Почти 98% защищаю учителей, учу ребенка быть сдержанным и воспитанным))
Приносит "2" по труду, неподготовлен к уроку, написано.
Делаю такие глаза  :o, так как на прошлый урок все материалы готовили вместе.
сын включает аудиозапись.
Учитель: Где ваши материалы?
Сын: У  вас в кабинете все есть в пакете.
Учитель орет, ничего нет, ничего не знаю, давай дневник.
Ставит двойку, пишет замечание.
Потом другой ученик просится выйти, приносит все материалы, которые лежали в ящике учителя.
Сын: я же говорил, все есть, за что двойка?
Учитель: Выйди из класса.
Занавес  :walldash:

Gulchitay

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5225
  • Спасибо: 1479
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #24708 : 29 Січня 2020, 15:42:53 »
Мне неинтересно с вами пререкаться, поэтому на этом и закончим.
Вы ушли от вопроса. То, что у нас далеко не всегда выполняются инструкции, законы... все и без вас прекрасно знают. Нового вы ничего и не предложили ???.
навіщо починали?
де я обіцяла щось нове пропонувати?
все, що я можу запропонувати - виховуйте дітей і будьте позитивним прикладом, тоді і вчителі не втратять ентузіазму вчити наших дітей, а не руки опускати...
владу змінити у нас погано виходить, тому перефразую - "як закон каже, так і по управлінньоосвітньому і буде"

а з телефонами треба щось робити, я за коробки, не бачу в цьому складності, все одно частина уроку іде на встановлення дисципліни

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #24709 : 29 Січня 2020, 15:45:10 »
Что за хрень? Все раньше носили полные портфели книжек, и что? Никто не умер. Вообще до бреда доходит уже.
А законопроект дурной конечно, но по совсем другим причинам.
Ты знаешь, у меня дома остались книги по которым еще я и братья учились, большинство из них в советское время напечатано. Так вот, если сравнить их вес, то интересная картина получается.... Раньше учебники на тонкой желтой бумаге печатались и обложка, хоть и твердая, но какая-то более легкая, что ли.... ??? А сейчас - странички на белой мелованой бумаге (которая, кстати, весит гораздо больше, чем прежняя "макулатурная") и обложки все блестящие, ламинированные, тверденькие!  :D А по сути - это опять же лишний вес. И тетрадок дополнительных мы никогда столько не носили по каждому предмету!
Так что, вещь рюкзаков раньше и сейчас - две большие разницы! Раньше пытались соблюдать санитарные нормы и работали над тем: как уменьшить вес учебника, дневника, тетради. А сейчас об этом никто не задумывается! Главное, чтоб блестящее, красивое, как для сороки - а вес, то дело десятое....

Хиппуня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1587
  • Спасибо: 573
  • 0978959198
Re: Обо всём
« Reply #24710 : 29 Січня 2020, 15:51:18 »
Современная школа -это образец не уважения детей, родителей, учителей и адм. друг к другу. Все друг друга ненавидят и не понимают. А также система оценивания знаний - полный бред. Но об этом говорить бесполезно.
Делаю заказы по сайту Исса плюс.0978959198 - принимаю в Вайбере, посылки каждые 4 дня. Без орга. Пишите, присоединю в группу.

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Обо всём
« Reply #24711 : 29 Січня 2020, 15:53:02 »
навіщо починали?
де я обіцяла щось нове пропонувати?
все, що я можу запропонувати - виховуйте дітей і будьте позитивним прикладом, тоді і вчителі не втратять ентузіазму вчити наших дітей, а не руки опускати...
владу змінити у нас погано виходить, тому перефразую - "як закон каже, так і по управлінньоосвітньому і буде"

а з телефонами треба щось робити, я за коробки, не бачу в цьому складності, все одно частина уроку іде на встановлення дисципліни
Я специально выделила жирным шрифтом, чтобы было видно кто начинал.
Учитель не должен забирать телефоны у своих учеников! Это незаконно и абсолютно неприемлемо! Однозначно должно быть другое решение этого вопроса. Учитель, который использует свою власть и силу для этого считаю профнепригодным.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #24712 : 29 Січня 2020, 15:59:10 »
Я специально выделила жирным шрифтом, чтобы было видно кто начинал.
Учитель не должен забирать телефоны у своих учеников! Это незаконно и абсолютно неприемлемо! Однозначно должно быть другое решение этого вопроса. Учитель, который использует свою власть и силу для этого считаю профнепригодным.
Но и обязать родителей НЕ ДАВАТЬ детям в школу смартфоны - тем более учитель не может!
А вот устроить коробочку в классе для телефонов - вполне возможно. На своем уроке учитель обязан САМ обеспечивать рабочую атмосферу! И если родители не понимают: как они вредят детям, снабжая их смартфонами, то устроить ящик для телефонов на входе в класс - наилучшее решение!  :super: И пусть не учитель забирает у детей телефоны, а они САМИ кладут свои телефоны туда....

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Обо всём
« Reply #24713 : 29 Січня 2020, 16:03:09 »
Но и обязать родителей НЕ ДАВАТЬ детям в школу смартфоны - тем более учитель не может!
А вот устроить коробочку в классе для телефонов - вполне возможно. На своем уроке учитель обязан САМ обеспечивать рабочую атмосферу! И если родители не понимают: как они вредят детям, снабжая их смартфонами, то устроить ящик для телефонов на входе в класс - наилучшее решение!  :super: И пусть не учитель забирает у детей телефоны, а они САМИ кладут свои телефоны туда....
Жанна, у меня третьеклассник и я не даю ему в школу телефон, хотя он постоянно его просит. Обходится пока смарт-часами и планшетом дома.
Что касается коробки, не знаю, а кто за этими телефонами должен следить? Учитель?
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Olya1985

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4315
  • Спасибо: 313
  • Стать: Жіноча
  • 097-314-75-02
Re: Обо всём
« Reply #24714 : 29 Січня 2020, 16:53:28 »
Это анекдот?
Странно, что в ящике стола учителя хранятся материалы учеников


Детей много( уж точно все их материалы не влезут в стол учителя) и все их материалы должны быть у них.
Мой сын всегда носит с собой
На предыдущий урок было двое детей, которые принесли материалы для труда: ткань, иголка, нитка, там был маленький кулечек))
Учитель сама предложила оставить в школе. А через неделю видимо забыла.
Это не анекдот, я не для этого описала ситуацию, чтоб выяснить где должны лежать материалы  :-\

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #24715 : 29 Січня 2020, 17:49:36 »
Жанна, у меня третьеклассник и я не даю ему в школу телефон, хотя он постоянно его просит. Обходится пока смарт-часами и планшетом дома.
Что касается коробки, не знаю, а кто за этими телефонами должен следить? Учитель?
Ну, во-первых, в младшей школе в этом отношении учителю легче - дети практически постоянно в одном кабинете. Да и у учителя есть куча шкафчиков, тумбочек с замочками куда можно эту коробочку положить после того, как все сдали. И закрыть на ключ.
А во-вторых, сама видишь, наверное, что от того, что ты малому не даешь смартфон, он не проводит меньше времени за ним, чем другие! Чаще всего те дети, что БЕЗ таких устройств, стоят стайками за спинами тех, кто сидит с этим устройством и "слюни глотают".....  :cray2: И это ведь тоже не есть гуд!
Ну и в-третьих, конечно, в старшей школе уже тяжелее обеспечить сохранность этих телефонов,  потому что ни учитель, ни ученики не находятся в одном каком-то классе постоянно...... А вот отвлечение детей на телефоны во время уроков происходит гораздо чаще!  >:D

Круче всех

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 930
  • Спасибо: 186
Re: Обо всём
« Reply #24716 : 29 Січня 2020, 17:53:05 »
Жанна, у меня третьеклассник и я не даю ему в школу телефон, хотя он постоянно его просит. Обходится пока смарт-часами и планшетом дома.
Что касается коробки, не знаю, а кто за этими телефонами должен следить? Учитель?
никто коробка стоит на самом видном месте... урок начался  - положили все телефоны, закончился - забрали ... она стоит себе хоть на учительском столе, хоть на подоконнике , хоть на люстре во время урока ... самое страшное ,что может случится - забудет забрать, но это невозможное событие  ;D

 забывают все, от бутеров до рюкзаков и курток,пеналы, зарядки от телефонов и ноуты, повербанки , кошельки,  а  тетради - то вообще через день в аудитории, думаете за мои 2 годы если не больше практики сдачи телефонов кто-то забыл телефон? НЕТ!!!!!  самый забывчивый  в дверях вспоминал  ;D ... 

в прошлом ogle)))

Круче всех

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 930
  • Спасибо: 186
Re: Обо всём
« Reply #24717 : 29 Січня 2020, 17:57:32 »
у моей кнопочный, дома все запоролено, все ноуты, планшеты, доступа у нее нету ... телика нету  ;D  зато столько времени свободного  ;) рисует, играет, плетет ... уроки делает сразу , книги читает .. красота ... хотя дома лежит 2 сматрфона бесхозных ... она это знает и не просит, сказали давно, что раньше 5-го класса не получит , и то с кучей оговорок  :D   что там у кого ее не волнует, смирилась как-то сразу  :D
в прошлом ogle)))

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Обо всём
« Reply #24718 : 29 Січня 2020, 18:13:57 »
На самом деле, коробочка для телефонов это тоже незаконно). Не думаю, что дети добровольно бы сдавали телефоны, скорее это происходит по требованию учителя. Если учитель это делает, то автоматически отвечает за них. Исключить ситуацию, когда ученик захочет подставить учителя нельзя. Он может сказать, что положил рабочий телефон, а ему вернули сломанный, разбитый... Или, может утверждать, что его телефон украли. Видеокамер в классе нет, доказательств нет. Да, в конце концов учителя можно будет оправдать, но нервы ему за это потрепят изрядно. Лично я не стала бы на месте учителя трогать личные вещи учеников. Я больше склоняюсь к тому, что родители должны больше думать об этом).
Своему ребенку обязательно куплю телефон, но чуть позже. И буду с ним договариваться).
« Останнє редагування: 29 Січня 2020, 18:15:41 від abvshka »
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Круче всех

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 930
  • Спасибо: 186
Re: Обо всём
« Reply #24719 : 29 Січня 2020, 18:24:25 »
На самом деле, коробочка для телефонов это тоже незаконно). Не думаю, что дети добровольно бы сдавали телефоны, скорее это происходит по требованию учителя. Если учитель это делает, то автоматически отвечает за них. Исключить ситуацию, когда ученик захочет подставить учителя нельзя. Он может сказать, что положил рабочий телефон, а ему вернули сломанный, разбитый... Или, может утверждать, что его телефон украли. Видеокамер в классе нет, доказательств нет. Да, в конце концов учителя можно будет оправдать, но нервы ему за это потрепят изрядно. Лично я не стала бы на месте учителя трогать личные вещи учеников. Я больше склоняюсь к тому, что родители должны больше думать об этом).
Своему ребенку обязательно куплю телефон, но чуть позже. И буду с ним договариваться).
Чтобы не списывал, а учил правила, формулы , не пользовался онлайн- калькуляторами тоже?

Я руками телефоны не трогаю, они их ложат и их берут, в классе находится кроме меня куча людей - у всех на виду эта коробка ...  я честно, даже представить не могу суть претензий ко мне  ^-^ их не было и априори быть не может ...
в прошлом ogle)))

Kupi.cn.ua