Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА № 1  (Прочитано 358011 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Naamah_Avis

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 412
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА № 1
« Reply #4215 : 19 Травня 2019, 17:19:41 »
Подскажите, есть ли возможность записаться к ЛОРу по телефону?

Или только нужно идти туда и записываться в журнал?

Gulchitay

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5230
  • Спасибо: 1481
  • Стать: Жіноча

Рамела

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 497
  • Спасибо: 66
  • 0684720470, 0936566380
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА № 1
« Reply #4217 : 19 Травня 2019, 19:10:55 »
Подскажите как работает ренген кабинет

КатюшонОК

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8267
  • Спасибо: 1252
  • Стать: Жіноча
  • звонить с 16 до 20!!!
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА № 1
« Reply #4218 : 19 Травня 2019, 19:17:01 »
У меня вопрос-если нам нужно на консультацию к ортопеду, то нужно идти сначала к своему педиатру за направлением или можно без него просто по записи?

Люда 1986

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 19
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
  • 093-900-92-15
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА № 1
« Reply #4219 : 20 Травня 2019, 10:10:30 »
Здравствуйте кто то может подсказать номер телефона аптеки на втором этаже.

Поликлиника 1

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 16
  • Спасибо: 5
  • Дитяча поліклініка №1
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА № 1
« Reply #4220 : 20 Травня 2019, 12:46:51 »
Подскажите как работает ренген кабинет
График работы рентген кабинета с 9-30 до 13-00.
С 27 мая график работы будет следующим: 9-30 до 15-30

У меня вопрос-если нам нужно на консультацию к ортопеду, то нужно идти сначала к своему педиатру за направлением или можно без него просто по записи?
Для консультации с ортопедом Вам нужно сначала сходить к педиатру за направлением.

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА № 1
« Reply #4221 : 20 Травня 2019, 22:25:16 »
Що стосується направлень до вузьких спеціалістів, то ми вже відповідали. Спеціаліст приймає виключно за направленням від лікаря, з яким Ви підписали декларацію.
Взагалі радимо Вам укласти декларацію з нашими лікарями, щоб не було таких непорозумінь. У нас працюють як лікарі-педіатри, так і сімейні лікарі. :ok:
А хіба вузькі спеціалісти приймають не за місцем реєстрації? За законом декларацію можна укладати і з приватним лікарем, і за його направленням вузькі спеціалісти вашої поліклініки мають прийняти дитину, якщо вона прописана на території, яку поліклініка обслуговує. І "непорозуміння" тут - це лише "принциповість" державних закладів, які не хочуть втрачати пацієнтів.   

MANDRAGORA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Спасибо: 1328
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА № 1
« Reply #4222 : 22 Травня 2019, 15:10:14 »
Подскажите, есть ли возможность записаться к ЛОРу по телефону?

Или только нужно идти туда и записываться в журнал?

Вчерашняя ситуация.
Дочка (подросток)  с вечера начала жаловаться на заложенность в ухе. Утром жалобы те-же. Поскольку конец учебного года, пришлось ей идти в школу писать контрольные (как их пропустишь?!).  Я отпрашиваюсь с работы и иду в поликлинику. В регистратуре уточняю свой вопрос. Нет, напрямую к ЛОРу нельзя попасть. Только по направлению педиатра.  Наш педиатр в отпуске, заменяет Раткевич, она на приеме как раз. Беру карточку иду к кабинету по живой очереди. Стою почти час. Попадаю в кабинет. И мне отказываются выдать направление к ЛОРу, поскольку ребенка со мной нет и на прием в элетронной базе я не записалась (забыла я про это нововведение). Ухожу. Спускаюсь вниз. Звоню дочке что- б шла со школы в поликлинику. Записываюсь в электронной базе на прием. Только по живой очереди ... Мне ж нужно это направление добыть.  ЛОР как раз должен быть на приеме с 12.00 до 18.00. Но у нее тоже весь прием расписан. И к ней можно будет попасть только по живой очереди.   И тут я понимаю, что должна ВЕСЬ день просидеть (или простоять) в очередях. И не факт что попаду к специалисту. Свое мнение о ЛОРе Онанко я уже писала, повторять не буду.
В итоге просила мужа отпрашиваться с работы и везти ребенка на частный прием. 

Gulchitay

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5230
  • Спасибо: 1481
  • Стать: Жіноча
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА № 1
« Reply #4223 : 22 Травня 2019, 16:37:01 »
да уж, сегодня и мы день потратили
сутра педиатр - правда по записи, как положено, дальше нужна консультация лора
понятное дело записываться на следующий вторник - это смешно, консультация нужна сейчас ,а не через неделю...
пошли к часу повторно в живую очередь - это значит такие как мы с острой болью просачиваются по мере возможности среди тех, кто по записи, в результате 2,5 часа в очереди     ???
я не знаю, как нужно организовать работу, но то, что сейчас - это просто издевательство, детей жалко, молчу уже про отсутствие на работе неопределенное время...

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5848
  • Спасибо: 956
  • Стать: Жіноча
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА № 1
« Reply #4224 : 22 Травня 2019, 17:58:05 »
Что попало  :wacko:
мы ходили с дочкой к окулисту, надо было срочно, было воспалено веко. Пошли без записи и направления, так мне сказали в регистратуре. Приняли без вопросов, правда тоже таких как мы принимали между теми кто по записи, но направления никто не просил ??? почему так нельзя и у ЛОРа сделать, зачем так мучить и деток и родителей :-[

Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА № 1
« Reply #4225 : 22 Травня 2019, 18:39:13 »
это нормальная мировая практика принимать по записи, а все больные и хромые ждите в общей очереди, если время останется, то вас примут. И это нормально получить отказ от приема, если вы не записаны. Если б я записалась на прием, то хочу пройти по своему времени, а не ждать и пропускать без очереди. Я не понимаю таких позмущений, что аж целый день  пришлось ждать.
Ребенок пошел в школу, значит не так уж и болело, раз смогла писать контрольные, значит и 2,5 часа в очереди к специалисту не катастрова.   Если было совсем плохо, нудно было брать больничный, педиатр бы назначила лечение и если посчитала нужным, то отправила бы к лору.

Gulchitay

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5230
  • Спасибо: 1481
  • Стать: Жіноча
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА № 1
« Reply #4226 : 22 Травня 2019, 21:09:54 »
это нормальная мировая практика принимать по записи, а все больные и хромые ждите в общей очереди, если время останется, то вас примут. И это нормально получить отказ от приема, если вы не записаны. Если б я записалась на прием, то хочу пройти по своему времени, а не ждать и пропускать без очереди. Я не понимаю таких позмущений, что аж целый день  пришлось ждать.
Ребенок пошел в школу, значит не так уж и болело, раз смогла писать контрольные, значит и 2,5 часа в очереди к специалисту не катастрова.   Если было совсем плохо, нудно было брать больничный, педиатр бы назначила лечение и если посчитала нужным, то отправила бы к лору.
вы невнимательно читали, в нашем случае педиатр отправила к лору, и к нему нужно было попасть как можно скорее, а не по записи через неделю
те, кто по записи, шли четко в свое время, пример: сейчас 13:30, запись на 14:15, последний человек по записи вышел в 13:40, с 13:40 по 14:15 заходят те, кто по живой очереди,  на 1 пациента выделено 15 минут и тут как карта ляжет - решит вопросы быстро - есть запас, провел у врача 30 минут - живая очередь сдвигается сразу на 30 мин, т.к. уже ждут 2 человека по записи и т.д.
я думаю можно как-то организовать прием не только по записи, но и по живой очереди?
у окулистов точно было такое в прошлом или позапрошлом году: первая смена  1 доктор по записи, вторая смена 2-ой доктор по очереди всех подряд, на следующий день наоборот, таким образом тем, кому нужно попасть быстрее точно попадут до или после обеда
желаю вам не стоять 2,5 часа в очереди с ожиданием, что вас не примут в результате

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА № 1
« Reply #4227 : 23 Травня 2019, 08:15:25 »
вы невнимательно читали, в нашем случае педиатр отправила к лору, и к нему нужно было попасть как можно скорее, а не по записи через неделю
те, кто по записи, шли четко в свое время, пример: сейчас 13:30, запись на 14:15, последний человек по записи вышел в 13:40, с 13:40 по 14:15 заходят те, кто по живой очереди,  на 1 пациента выделено 15 минут и тут как карта ляжет - решит вопросы быстро - есть запас, провел у врача 30 минут - живая очередь сдвигается сразу на 30 мин, т.к. уже ждут 2 человека по записи и т.д.
я думаю можно как-то организовать прием не только по записи, но и по живой очереди?
у окулистов точно было такое в прошлом или позапрошлом году: первая смена  1 доктор по записи, вторая смена 2-ой доктор по очереди всех подряд, на следующий день наоборот, таким образом тем, кому нужно попасть быстрее точно попадут до или после обеда
желаю вам не стоять 2,5 часа в очереди с ожиданием, что вас не примут в результате
я внимательно читала. Если плохо и срочно, то можно и в больницу просится. Но если у врача закончился прием, а вочереди еще 5 стоит кому срочно, почему он должен принимать во внеурочное время, тогда логично, что можно не попасть на прием.

MANDRAGORA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Спасибо: 1328
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА № 1
« Reply #4228 : 23 Травня 2019, 08:45:09 »
это нормальная мировая практика принимать по записи, а все больные и хромые ждите в общей очереди, если время останется, то вас примут. И это нормально получить отказ от приема, если вы не записаны. Если б я записалась на прием, то хочу пройти по своему времени, а не ждать и пропускать без очереди. Я не понимаю таких позмущений, что аж целый день  пришлось ждать.
Ребенок пошел в школу, значит не так уж и болело, раз смогла писать контрольные, значит и 2,5 часа в очереди к специалисту не катастрова.   Если было совсем плохо, нудно было брать больничный, педиатр бы назначила лечение и если посчитала нужным, то отправила бы к лору.
Во первых, я и не возмущалась   :D Просто обрисовала ситуацию.
Если б состояние ребенка было более "тяжелое", то наша тактика, несомненно, была бы совершенно другой. Никто б даже не думал идти в поликлинику и тратить время попусту.

Gulchitay

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5230
  • Спасибо: 1481
  • Стать: Жіноча
Re: ДИТЯЧА ПОЛІКЛІНІКА № 1
« Reply #4229 : 23 Травня 2019, 09:31:19 »
я внимательно читала. Если плохо и срочно, то можно и в больницу просится. Но если у врача закончился прием, а вочереди еще 5 стоит кому срочно, почему он должен принимать во внеурочное время, тогда логично, что можно не попасть на прием.
где вы прочитали про необходимость приема после рабочего дня???

и "проситься в больницу" так же подразумевает трату всего дня + еще и денег, тогда да - лучше к частнику, хоть понятно за что деньги отдаешь

Kupi.cn.ua