Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ребёнок плохо ест  (Прочитано 18593 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Lapka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1913
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Ребёнок плохо ест
« Reply #210 : 16 Грудня 2013, 11:21:24 »
Можно ж немножко покормить. Тем что нравится.. а потом докормить грудью или смесью. А на полудник или ужин супчиком покормите. Может устает и хочет спать в обед и не до еды.

Nika10

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 262
  • Спасибо: 26
Re: Ребёнок плохо ест
« Reply #211 : 24 Грудня 2013, 11:32:18 »
Привет всем! У нас такая же проблема-ребенок плохо ест. Сыну 1 год и почти 2 месяца а от обычной взрослой еды отказывается- или отворачивается, не открывает рот, зажимая губы, или все выплевывает . Очень весело ))))) По весу набираем нормально почти 13 кг и рост 82см.На грудном вскармливании. Но я все равно переживаю... Уж какую литературу только не перечитала. И часто предлагала, все разное, свеженькое  - замучилась уже даже готовить   :'( , обидно - стоишь готовишь, а потом все приходится выбрасывать.... Прикорм начала давать в 7 месяцев, но за этот период ничего не изменилось с аппетитом. Я уже начала думать, что это мальчишки такие переборчивые в еде,? а то у меня старшая дочка кушала хорошо.
Хотя один вариант у нас иногда прокатывает - это когда мы очень долго гуляем, может часика 2 - ничего не кушает- тогда сажу даю кашку или супчик , так он сам рот открывает и тянется за ложкой  :D . Но в данном случае очень важно  вовремя сесть за стол, чтоб реб не хотел спать.  :)

ogle

  • Гість
Re: Ребёнок плохо ест
« Reply #212 : 24 Грудня 2013, 11:55:20 »
По прошествию уже лет, отпишусь  :D ... как всегда ели так и сейчас едим - мало в 3,5 года к 13 кг еще не приблизились ... она не совсем чтобы тощая, наоборот как по мне с такой едой мы очень даже упитанные  ^-^ ... едим маленькми порциями, но часто, больше на перекусы похоже, пару ложек супа, через час  пару ложек картошки и котлета и тюдю

к сладкому вообще равнодушна....  в садике едим вообще плохо, т.к. для нее это не вкусно, каш на молоке нам низзя и она не ест их , часто приходит голодная, я так понимаю, что почти ничего не ел деть, и топчет  дома все подряд, а потом рыгает от пережера  :walldash:  ..... режима нету, т.к. накормить нереально, аппетит плохой, ждем всегда когда попросит ..бывает, что уже спать ляжет, и тут давай просить кушать.. у нас этот случай всегда творог есть с йогуртом  :D ... единственное, что опять же может все назад вернуть  :walldash: ... но не дать тоже проблема, будет истерика  ::) ...

рыгачки у нас постоянно  :walldash: ... бывает по несколько раз в день, искали причину, ацетон бывает, у нас молоко не усваивается, на него может, но потом уже уловили закономерность - или еда перед сном, или пережер (хотя пережер для нас эт нормальная детская порция )  ...

такие вот приколы у ребенка  ??? кушать много раз  но по чуть-чуть (буквально через 1 час) , и садик в связи с этим целая проблема..


« Останнє редагування: 24 Грудня 2013, 11:57:23 від ogle »

masya1

  • Гість
Re: Ребёнок плохо ест
« Reply #213 : 24 Грудня 2013, 15:54:38 »
Привет всем! У нас такая же проблема-ребенок плохо ест. .....
Если вам важно гв, то уберите дневные кормления, оставьте только на на ночь и ночные. Аппетит появится. НЕ пугайтесь первых 2-х, 3-х дней без сиси, ребенок может практически не есть. Я в таких случаях брала что-то вкусное в баночку и шла с малой на улицу ( почти лето было) и кормила на улице хоть как-то. 
Пишу, так как сама столкнулась с такой проблемой, малая после года кроме сиси вообще есть ничего не хотела  :walldash: . В год весила 8.5 кг.
Когда в полтора года убрала дневные кормеления, то начали понемногу кушать. Аппетит появился конечно не за день и не за неделю даже, но прогресс был.
Выработайте график, посмотрите в какое время суток что ребенок охотнее ест. Вот например сейчас моя малая сутра есть отвратительно, поэтому   завтрак даю из тех продуктов, которые более менее любит, а вот на ужин можно многое впихнуть.
Вообщем сил, терпения вам, не опускайте руки!
пы.сы. Ночные кормления (гв) были у нас до 2-х лет и 2-х месяцев (малая уже в садик ходила) , она еще бы смоктала с удовольствием, но я твердо решила закругляться.

Nika10

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 262
  • Спасибо: 26
Re: Ребёнок плохо ест
« Reply #214 : 25 Грудня 2013, 12:51:14 »
Если вам важно гв, то уберите дневные кормления, оставьте только на на ночь и ночные. Аппетит появится. НЕ пугайтесь первых 2-х, 3-х дней без сиси, ребенок может практически не есть. Я в таких случаях брала что-то вкусное в баночку и шла с малой на улицу ( почти лето было) и кормила на улице хоть как-то. 
Пишу, так как сама столкнулась с такой проблемой, малая после года кроме сиси вообще есть ничего не хотела  :walldash: . В год весила 8.5 кг.
Когда в полтора года убрала дневные кормеления, то начали понемногу кушать. Аппетит появился конечно не за день и не за неделю даже, но прогресс был.
Выработайте график, посмотрите в какое время суток что ребенок охотнее ест. Вот например сейчас моя малая сутра есть отвратительно, поэтому   завтрак даю из тех продуктов, которые более менее любит, а вот на ужин можно многое впихнуть.
Вообщем сил, терпения вам, не опускайте руки!
пы.сы. Ночные кормления (гв) были у нас до 2-х лет и 2-х месяцев (малая уже в садик ходила) , она еще бы смоктала с удовольствием, но я твердо решила закругляться.
Спасибо  :-*  за комент. У нас еще проблема и с тем, что сегодня он хорошо ( как для него) поест кашу, а завтра он и ложку не попробует. Короче, с любимой едой пока не определился  :D . Всякий раз, когда мы идем кушать - я знаю, что закончится моим расстройством  :'(. С дочкой было все наоборот - шли кушать и радовалась , ведь так приятно смотреть, как реб. лопает все с аппетитом. :yahooo:

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: Ребёнок плохо ест
« Reply #215 : 25 Грудня 2013, 19:00:31 »
недавно информацию такую услышала:
что ребенок кушает хорошо у мам, которые во время беременности себя ограничивали в еде, сдерживались.
и наоборот соответственно.

вот не знаю, правда это или нет. у вас совпало?

у меня да. совпало. и у мамы моей совпало.


Юля111

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 41
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
  • (093) 071- 39 -20, дом 66-48-35
Re: Ребёнок плохо ест
« Reply #216 : 25 Грудня 2013, 23:08:24 »
недавно информацию такую услышала:
что ребенок кушает хорошо у мам, которые во время беременности себя ограничивали в еде, сдерживались.
и наоборот соответственно.

вот не знаю, правда это или нет. у вас совпало?

у меня да. совпало. и у мамы моей совпало.
и уменя совпало.
Со старшим обьедалась, зато даже сейчас (ему почти 4 года) очень перебирает...
А вот с доченькой, кода была в положении, очень боялась набрать,т.е. кушала меньше, зато она ест намного лучше,чем братик.

Nika10

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 262
  • Спасибо: 26
Re: Ребёнок плохо ест
« Reply #217 : 26 Грудня 2013, 09:40:17 »
А вот у меня точно не совпало! Во время 2х берем. я себя не ограничивала, ела все, что требовал организм. Так старшая дочка ( об этом я писала выше) кушала отлично, а вот  сын с едой не дружит вообще. Сегодня может чуть попробовать , а завтра вообще ничего :'( :'( :'( :'( Вот я заметила другую закономерность.   :-X  У девочек лучше аппетит , чем у мальчиков. У меня эта закономерность совпала. У моей тети сыну 3 года - мальчик крупненький, упитаный, но от взрослой еды отказывался всегда , вот и в садик пошел - говорят , что тоже не ест. Да и взять взрослых мужчин ( по крайней мере  в моем окружении или знакомые рассказывали) : они больше перебирают : то лук не ест, то рыбу......Хотя встречаются и такие что лопают все в подряд   :D - вот это жене повезло . Короче, может все таки  имеет значение и пол ребенка?  ??? 
« Останнє редагування: 26 Грудня 2013, 09:46:04 від Nika10 »

Лена LM

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 316
  • Спасибо: 105
  • Стать: Жіноча
Re: Ребёнок плохо ест
« Reply #218 : 26 Грудня 2013, 14:01:11 »
У меня 2 сына, что старший  плохо ел, что младший (1 год, 1 мес), кроме сиси ничего не надо, за день может пару ложек супа сьесть и то с перерывом, молочного и не показывай. Уже не знаю чем кормить, готовлю и выбрасываю.

Nika10

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 262
  • Спасибо: 26
Re: Ребёнок плохо ест
« Reply #219 : 26 Грудня 2013, 15:39:17 »
У меня 2 сына, что старший  плохо ел, что младший (1 год, 1 мес), кроме сиси ничего не надо, за день может пару ложек супа сьесть и то с перерывом, молочного и не показывай. Уже не знаю чем кормить, готовлю и выбрасываю.
О,вот еще раз подтвердилась моя  теория: аппетит у мальчишек хуже  :D . Может кандидатскую защитить?  :-\
А если серьезно , то я Вас ну очень понимаю  ;)

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: Ребёнок плохо ест
« Reply #220 : 26 Грудня 2013, 18:17:19 »
я при беременности ела все, чего хотелось, не ограничивала себя ни в чем. И у меня мальчик) С очень хорошим, ттт  :-X , аппетитом)

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: Ребёнок плохо ест
« Reply #221 : 26 Грудня 2013, 18:50:02 »
О,вот еще раз подтвердилась моя  теория: аппетит у мальчишек хуже  :D . Может кандидатскую защитить?  :-\
А если серьезно , то я Вас ну очень понимаю  ;)

мама говорит, что я очень плохо ела и с такими уговорами. накормить - целая проблема!


alinamalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2360
  • Спасибо: 110
  • Стать: Жіноча
  • Фитнес Тренер
Re: Ребёнок плохо ест
« Reply #222 : 26 Грудня 2013, 20:37:54 »
я с утробы матери "переборчивая" в еде и сынулю такого же родила  ^-^ если что то хорошо поел для меня эт счастье, в основном пару ложек съест, а остальное по разбрасывает :walldash:
Онлайн/офлайн .Фитнес тренер. Персональный тренинг. Корпоративный фитнес. Набор в группы (Районы: 5 углы,  Мегацентр)

Lapka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1913
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Ребёнок плохо ест
« Reply #223 : 27 Грудня 2013, 22:10:04 »
недавно информацию такую услышала:
что ребенок кушает хорошо у мам, которые во время беременности себя ограничивали в еде, сдерживались.
и наоборот соответственно.

вот не знаю, правда это или нет. у вас совпало?
 
у меня да. совпало. и у мамы моей совпало.
думаю, это не связано. Я в Б ела только полезную пищу, вареное-пареное, фрукты-овощи и тюдю и набирала очень мало. На ночь не ела.
Дочка супер едаком никогда не была. Но кушает все.

Shilo

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 698
  • Спасибо: 159
  • Стать: Жіноча
  • 0977367два66
Re: Ребёнок плохо ест
« Reply #224 : 30 Грудня 2013, 11:31:56 »

У меня тоже малой плохо ел взрослую еду,кормила грудью до 1г и 10мес.Потом как-то стал кушать нормально,захотел-поел,не хочет-не пичкаю.  ;)Вот теперь в наши 3 года худорбище и переборчив в еде. Зато очень активный и позитивный малой :super:
[/quote]

Kupi.cn.ua