Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Отдых с ребенком за границей!  (Прочитано 381272 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #4230 : 06 Листопада 2018, 10:41:32 »
Мы были в султане, это вроде Шаркс, если не ошибаюсь, в начале сентября. Было очень ветрено, каждый день. Даже из воды было иногда прохладно выходить. Волны сильные тоже возле понтона
это вы видать с погодой так было.  Шаркс бей тихая бухта. В ноябре прохладный ветер будет присутствовать в любой бухте. Мне Наама бей напоминает наши украинские курорты с их променадом и пляжем. И кораллы там потусклее.
И не забывайте, что есть не только ветер, но и течение. В Шарк его практически нет, в районе Рас Ум-эль-Сид они бывают очень сильные. Наама мне как лужа.
А какой отель выбрали?
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Оля15

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1854
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #4231 : 06 Листопада 2018, 10:50:56 »
Пока не определились,не дорогой бюджетный отель,без претензий. Фрукты всегда можно купить самим.Скорее хочется просто вырваться в лето.Муж сказал,что мама стала нервная и ей пора отдохнуть от быта и детей  :D .Летим вдвоем с мужем

Julia86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2595
  • Спасибо: 290
  • Стать: Жіноча
  • т. 063*138*ноль9*99
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #4232 : 06 Листопада 2018, 10:53:42 »
это вы видать с погодой так было.  Шаркс бей тихая бухта.
Наверное. Потому что отзывы до поездки читала, типа самая тихая бухта. Я даже удивилась. На понтоне у лайфгарда постоянно уносило зонтик

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #4233 : 06 Листопада 2018, 11:11:04 »
Мы были там и осенью и весной, волны нас не застали. По своему опыту скажу, что обращаю внимание на фото самого понтона в выбранном отеле. Если стационарный металлический, то часто присутствуют ветер или сильное течение. Если плавающий пластиковый, то ветер и течение слабые.
Оля15, ну вот в Наама бей как раз бюджетных отелей выбор есть.
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #4234 : 12 Листопада 2018, 16:40:04 »
Для украинских туристов Таиланд становится ближе. С 1 декабря 2018 по 31 января  2019 украинским туристам не нужно платить за визу в Таиланд - 2000 бат(60$)
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

katunok

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 45
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #4235 : 13 Листопада 2018, 11:57:16 »
Для украинских туристов Таиланд становится ближе. С 1 декабря 2018 по 31 января  2019 украинским туристам не нужно платить за визу в Таиланд - 2000 бат(60$)
:super:
063.792-14-90

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #4236 : 16 Листопада 2018, 11:01:43 »
Подскажите, я когда выезжала с ребенком, то в жулянах  на паспортном контроле, тетенька записывала в какой то блокнотик данный ребенка. Это зачем?

Марьяна93

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 4
  • Спасибо: 0
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #4237 : 20 Листопада 2018, 14:26:17 »
Подскажите, я когда выезжала с ребенком, то в жулянах  на паспортном контроле, тетенька записывала в какой то блокнотик данный ребенка. Это зачем?

Думаю обычный контроль, ничего страшного в этом уж точно нет.

инка-малюк

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 57
  • Спасибо: 8
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #4238 : 28 Листопада 2018, 19:52:53 »
Добрый вечер!help!в связи военным положением не отпускают с работы и пропадает путевка  в Шарм 2 взрослых+1 ребёнок вылет 04.12 в 4.00 Борисполь отель Аллоха 4*  7 ночей брали за 800$ ТОРГ!!!!

инка-малюк

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 57
  • Спасибо: 8
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #4239 : 28 Листопада 2018, 20:19:39 »
Подскажите,что делать в ситуации,когда поездка отменяется по форс мажору, например,как не отпускают с работы и не выпустят из страны в связи с военным положением,деньги можно вернуть или часть?Что делать???

ElleBelle

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1562
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #4240 : 28 Листопада 2018, 20:39:34 »
Подскажите,что делать в ситуации,когда поездка отменяется по форс мажору, например,как не отпускают с работы и не выпустят из страны в связи с военным положением,деньги можно вернуть или часть?Что делать???
Это обсуждается при покупке тура
Иногда возвращают 60-70% иногда и того не будет.
Это прописывается при покупке тура

ElleBelle

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1562
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #4241 : 28 Листопада 2018, 20:41:07 »
про форс мажор вообще молчите

это нигде не возвращается.
ни война, ни потоп, ни землетрясение
считаются не возвратными

ps типа компания этого предусмотреть не может.
как и вы. никто не при чем
Лучше говорить личные причины.
« Останнє редагування: 28 Листопада 2018, 20:44:21 від ElleBelle »

ElleBelle

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1562
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #4242 : 28 Листопада 2018, 20:51:10 »
Является ли военное положение форс-мажором?

При введении военного положения в стране необходимо дождаться чётких указаний от правительства. Военное положение по договору на оказание туристических услуг обычно является форс-мажором. Туроператор не несёт ответственности за его введение. Если границы закроют, либо самолёт/автобус/поезд не сможет выехать в тур, туроператор не обязан возвращать деньги (с)

погуглила.

Так что да, просто говорите с работы не отпускают.
Больше шансов

mi_rita

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 0
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #4243 : 01 Грудня 2018, 13:11:08 »
Всем привет!!! Да, с маленькими детьми, согласна, хлопот и дома хватает, а тем более в дороге. Но мы все же решились начать путешествовать с 5 лет. Мы с ним уже были в Берлине и Мадриде. В обоих столицах есть интересный такой парк - Леголенд. После первого посещения младший был в таком восторге, все время канючил, когда же мы опять поедем в Леголенд. Так как не хотим дважды ездить в одно и то же место, решили скатать малого в Леголенд в Мадриде. Очень интересно было в обоих. Все-таки умеют на западе строить развлекательные центры. Я сама  была в восторге. В последнюю поездку мы решили воспользоваться услугами гида, так как в Мадриде очень много исторических замков и дворцов
« Останнє редагування: 01 Грудня 2018, 16:42:32 від irchik »

ruslana_pl

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 415
  • Спасибо: 39
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #4244 : 14 Грудня 2018, 15:37:15 »
Сегодня обратилась к нотариусу за продлением разрешения на выезд  ребенка с одним из родителей и была  неприятно удивлена правками в законодательстве.
Ранее мы всегда делали одно разрешение  сроком на год, в котором прописывала все интересующие меня страны в неограниченном количестве.

Сегодня же узнала, что  согласно недавним разъяснениям к закону о выезде - теперь  максимальный срок разрешения составляет три месяца и на каждую отдельную страну нужно отдельное разрешение.

Теперь получается, что опция "ночью купить билеты и утром улететь" уже не есть доступной. Так как теперь перед каждой незапланированной заранее поездкой - мне нужно бежать искать отца ребенка и нотариуса и только потом лететь.

Само собой, каждое разрешение на каждую отдельную поездку оплачивается отдельно

 >:D >:D >:D

063 534 28 26

Kupi.cn.ua