Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Отдых с ребенком за границей!  (Прочитано 379123 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

LenaElena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4732
  • Спасибо: 607
  • Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #4200 : 01 Жовтня 2018, 18:55:44 »
 
а кулеров на пляже нет?
Есть кулеры на пляже, есть на всех барах, в ресторанах, но действительно очень не удобно: во время уборки номера оставляли на 3х три полуторалитровые бутылки питьевой воды. С собой, понятное дело, не будешь таскать (
Соглашусь, мне тоже не понравился этот момент в Султане.

Vlada2356

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5445
  • Спасибо: 652
  • Стать: Жіноча
  • 06шесть408пять55пят
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #4201 : 03 Жовтня 2018, 15:37:54 »
девочки,наших здесь нет?

Чернігівських туристів кинули в Туреччині?

http://cntime.cn.ua/top-novini/item/25321-chernihivskykhturystivkynulyvturechchyni
Мы никогда не получим то,чего мы хотим ,пока не будем благодарны за то,что имеем.

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #4202 : 03 Жовтня 2018, 15:44:38 »
девочки,наших здесь нет?

Чернігівських туристів кинули в Туреччині?

http://cntime.cn.ua/top-novini/item/25321-chernihivskykhturystivkynulyvturechchyni

жесть какая то с этм джоин ап

Vlada2356

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5445
  • Спасибо: 652
  • Стать: Жіноча
  • 06шесть408пять55пят
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #4203 : 03 Жовтня 2018, 16:04:18 »
жесть какая то с этм джоин ап
в этот раз и  TUI турагентство, Гетьмана Полуботка, 10  попали(
Мы никогда не получим то,чего мы хотим ,пока не будем благодарны за то,что имеем.

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #4204 : 03 Жовтня 2018, 16:31:40 »
в этот раз и  TUI турагентство, Гетьмана Полуботка, 10  попали(
в смысле? Туи продал туры от Джоин или Туи тоже чудить?
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Vlada2356

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5445
  • Спасибо: 652
  • Стать: Жіноча
  • 06шесть408пять55пят
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #4205 : 03 Жовтня 2018, 16:48:07 »
в смысле? Туи продал туры от Джоин или Туи тоже чудить?
Нет,они только продали
Мы никогда не получим то,чего мы хотим ,пока не будем благодарны за то,что имеем.

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #4206 : 03 Жовтня 2018, 21:03:00 »
#справа_туристів
9 июля 2018 года Главным управлением Национальной полиции в г. Киеве начато уголовное производство по факту завладения служебными лицами туроператора Join Up мошенническим путем денежными средствами граждан в особо крупных размерах (ч.4 статьи 190 Уголовного кодекса Украины – мошенничество).

Подобные действия этого туроператора, с которыми столкнулись и мы, приобрели массовый характер.
Тысячи обманутых граждан и совершенно никакой реакции как представителей власти, так и правоохранительных органов.

Должностные лица этого туроператора не только не чувствуют уколов совести, но и уверены в полной безнаказанности.

Поэтому, Адвокатское объединение AVER LEX 05.07.2018 обратилось в Нацполицию.
А 9 июля начато уголовное производство.

Мы будем внимательно отслеживать реакцию государственных органов, поскольку вряд ли бы представители туроператора могли бы вести себя настолько вальяжно, если бы не пребывали под их протекцией.
Кроме того, будем следить за реакцией правоохранительных органов. Будут ли они настолько же активны во время защиты интересов рядовых граждан, как и в политических процессах?!

Всех пострадавших призываем также обращаться в Национальную полицию Украины.
Форма заявления, специально разработанная для этого, ниже.
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10213965776031154&set=pcb.10213965773871100&type=3&theater
Вайбер 0937717795 Катя

Tatyana_a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 954
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #4207 : 22 Жовтня 2018, 15:50:51 »
Только что вернулись с отдыха. Оператор Joing Up, перевозчик SkyUp. Были в Египте. Все вовремя и точно, как по нотам. Самолеты новые, лететь хорошо. В самолете не кормили, вода, соки и чаи как обычно. Дополнительно еще предлагали воду, поскольку лететь 4 часа.

Kasyana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 568
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #4208 : 24 Жовтня 2018, 13:46:11 »
Только что вернулись с отдыха. Оператор Joing Up, перевозчик SkyUp. Были в Египте. Все вовремя и точно, как по нотам. Самолеты новые, лететь хорошо. В самолете не кормили, вода, соки и чаи как обычно. Дополнительно еще предлагали воду, поскольку лететь 4 часа.
А в каком отеле отдыхали? Понравилось? Можно в личку ::)

МарияВлади

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 578
  • Спасибо: 146
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #4209 : 24 Жовтня 2018, 13:49:49 »
А в каком отеле отдыхали? Понравилось? Можно в личку ::)

И мне
0635262586

ElleBelle

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1562
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #4210 : 29 Жовтня 2018, 14:56:06 »
Пишу тут, чтобы и самой не забыть и вдруг, кому понадобиться.
Если вы хотите, чтобы ребенок летел один - есть услуга сопровождение, стоит 60 евро (у МАУ)
мы так уже летали, но давно - правила трохи поменялись. Сегодня вот после дня переговоров с МАУ это выглядит так:

если дите летит ИЗ Украины (ребенок украинец) нужно: билет забронировать напрямую через них (я звонила и онлайн бронировала с ними) и дополнительно к билету 120 евро (или 60 если в один конец сопровождение).
Также нужна доверенность от обоих родителей на а/к примерного содержания: Мы папа Ваня и мама Люся доверяем своего ребенка Данилу а/к Мау на время перелета 12 Декабря и 19 Января (типа назад) а/к МАУ
и отдельно 2 доверенности от мамы и папы, что никто не против (разрешение на выезд) для пограничников

НО. Если ребенок летит в Украину (ребенок украинец) то, уже доверенности на МАУ не надо. Только разрешение* от родителей для пограничников. Якось -такось.

В услугу входит: Явиться за 3 часа в аэропорт, заполнить все формы, кто отправляет, кто встречает, сверка доверенностей и тд. Потом стюардесса его первым заберет у стойки регистрации, с ним за руку пройдет все проверки документов и зайдет на борт, посадит в 1 классе (эконом ей далеко за ним смотреть) входит питание и развлечение (у нас это были фламастеры и разукрашка) После прилета первым выведет и отдаст встречающим (заявленным в анкете перед вылетом) под паспорт и роспись.


ElleBelle

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1562
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #4211 : 29 Жовтня 2018, 14:59:53 »
ремарка* если ребенка привозит в аэропорт не мама и не папа - доверенность, кто привез и почему отправляет тоже на этого человека от родителей нужна.
Выглядит так: Я мама и я папа разрешаем представлять интересы нашего сына Данилы - Пупкиной Лене (серия паспорт), которая может бронировать билеты от лица нашего ребенка, привозить в аэропорт, садить на рейс, встречать с рейса и тд и тп (по потребностям)


PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #4212 : 29 Жовтня 2018, 15:52:02 »
ремарка* если ребенка привозит в аэропорт не мама и не папа - доверенность, кто привез и почему отправляет тоже на этого человека от родителей нужна.
Выглядит так: Я мама и я папа разрешаем представлять интересы нашего сына Данилы - Пупкиной Лене (серия паспорт), которая может бронировать билеты от лица нашего ребенка, привозить в аэропорт, садить на рейс, встречать с рейса и тд и тп (по потребностям)
сколько ребенку лет было, когда 1й раз отправляли с сопровождением? Я думала малого к бабушке на лето отправлять с сопровождением, но ре только 6 лет.  А то мне лень туда сюда кататься.
Садят возле прохода или окна?
Можно купить эконом класс или только бизнес?

Kasyana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 568
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #4213 : 29 Жовтня 2018, 17:08:20 »
Tatyana_a, спасибо и под аву!

ElleBelle

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1562
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #4214 : 29 Жовтня 2018, 19:14:18 »
сколько ребенку лет было, когда 1й раз отправляли с сопровождением? Я думала малого к бабушке на лето отправлять с сопровождением, но ре только 6 лет.  А то мне лень туда сюда кататься.
Садят возле прохода или окна?
Можно купить эконом класс или только бизнес?

1 раз мы летели так малому было лет 4-5
вообще услуга с 3 лет доступна (грудничков не берут)
нет, покупаешь эконом, просто он автоматически* садится рядом со стюардессой, а это ближе 1 класс
он один там сидит (бизнес почти всегда свободен) хочет у окна, хочет посередине ... стюардесса только может сесть рядом, если боится или плачет (мало ли), но моему так это все нравилось, что он сам спокойно сел, ел, пил ...
« Останнє редагування: 29 Жовтня 2018, 19:17:08 від ElleBelle »

Kupi.cn.ua