Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Если кому-то нужна помощь  (Прочитано 120498 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Леся

  • Гість
Re: Если кому-то нужна помощь
« Reply #75 : 04 Грудня 2010, 18:55:31 »
здравствуйте, декретный отпуск засчитывается в стаж работы на предприятии? Спасибо.
Конечно, засчитывается. Только сейчас такого понятия, как декретный отпуск, нет. Правильно будет социальный отпуск по уходу за ребёнком по достижении им 3-летнего возраста.  ;)

vika_fsks

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 81
  • Спасибо: 7
Re: Если кому-то нужна помощь
« Reply #76 : 06 Грудня 2010, 15:28:37 »
Спасибо за ответ, значит ничего не поменялось. Сижу в декрете 6-й годок, все позабыла :(

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1771
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Если кому-то нужна помощь
« Reply #77 : 15 Січня 2011, 20:12:38 »
Такая ситуация.Соседи сверху-что ни выходной сверлят,бахкают,работают перфоратором.В будние дни никто гвоздь не-вобьет.А как выходные,это пипец,мне это надоело,я терпела полгода.Сегодня терпелка лопнула >:D(ей в 6 месяцев не объяснить,почему ее будет дрожание стен от работы перфоратора,трижды ее только уложу,а они сверлят,она рыдает,а я сделать ничего не могу).Никто дверь не открывал,потом через дверь я попросила дать ребенку отдохнуть,на что услышала что потерплю и я и мои дети,им еще минут на 30 работы :negative:
Потом эта тварь начала орать,лить всякое дерьмо,открыла дверь и пыталась толкать меня с лесничной площадки,вспоминать как 7 лет назад мы пели караоке в часов 10 вечера-раза 3 за год.Кучу короче дерьма вылила.фОрала что мы тут все время тоже по выходным шумим.
У меня муж занимаеться ремонтами ,но никогда в квартирах в выходные шумных работ не делает.Летом в детской 2 месяца делали ремонт,так он ни единого шурупа в выходные не вкрутил,хотя мне и хотелось побыстрее сделать,как он говорил мне,час постучу,а будут вспоминать всю жизнь.Нам в этом плане с соседями,очень сильно повезло :'(
Я терпела полгода ,и гитару в 12 ночи дважды за лето,регулярные прибивания плинтусов к примеру воскресным вечером в полдесятого,дреление,крик каждый день,то что человек трусит со своего балкона сумки,шапки,пододеяльники,херню всякую,у меня пеленки на балконе,а эта... вечно трусит и оно реально летит к нам если сюда ветер.Эта дама в жизни ни дня не работала,только знает как орать на мужа и сына днями (они к слову нормальные во всех планах,сына ее вообще жалею,жалко парня,дом панельный-все хорошо слышно,мужу моему жалуеться,наверное еще пару лет потерпит и сбежит,как только начнет зарабатывать,пока ему

17 еще)_


Я знаю что есть закон о шумных работах в выходные дни с разрешения соседей,куда писать,как влиять :-[
Еще,к слову,смешно,но факт,что бы в квартире не палить электроэнергию,они подключаються в розетку в подвале  :))Экономят блин...

Мне идти к участковому с жалобой или куда так,подскажите? 

Соседи у меня тут веселые остальные,поддержки искать нет у кого,так как у нас была сложная ситуация много лет назад,описывать не буду,но точно знаю что могут из принцыпа просто не поддержать,так назло,так как хотели что бы в нашей квартире жили другие люди. ???Потому как такие малюсенькие детки только у меня,хотя вру,есть еще ,но выше и на другую сторону,ввозможно и мешают только мне так конкретно!!!

Tima

  • Гість
Re: Если кому-то нужна помощь
« Reply #78 : 16 Січня 2011, 13:12:52 »
Скажите пожалуйста, я вот вчера услышала, что кто рожает больше одног детеныша то тем теперь не будет засчитываться декретный отпуск в стаж работы. правда ли это ли опять какая-та журналисткая байда с целью настроить народ против....

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1771
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Если кому-то нужна помощь
« Reply #79 : 23 Січня 2011, 20:35:12 »
Скажите пожалуйста, я вот вчера услышала, что кто рожает больше одног детеныша то тем теперь не будет засчитываться декретный отпуск в стаж работы. правда ли это ли опять какая-та журналисткая байда с целью настроить народ против....



Да не то что второго,нова влада просто вообще не хочет что бы декретный отпуск защитывался в стаж,но пока это не приняли,но думаю примуь наверняка >:D

Tima

  • Гість
Re: Если кому-то нужна помощь
« Reply #80 : 24 Січня 2011, 20:40:48 »
Скажите пожалуйста, я вот вчера услышала, что кто рожает больше одног детеныша то тем теперь не будет засчитываться декретный отпуск в стаж работы. правда ли это ли опять какая-та журналисткая байда с целью настроить народ против....



Да не то что второго,нова влада просто вообще не хочет что бы декретный отпуск защитывался в стаж,но пока это не приняли,но думаю примуь наверняка >:D

Вот гады!!!!! И они еще хотят поднять рождаемость в стране????!!!!! Так вообще перестанут рожать!!!!

boysik

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 2
  • Спасибо: 12
Re: Если кому-то нужна помощь
« Reply #81 : 29 Січня 2011, 03:17:18 »
У меня умер отец,завещание оставил на меня,но натариус сказал,что 1/2 дома принадлежит маме т.к. они построили его находясь в браке.мама сказала,что отказывается от своей части в мою пользу,гос.натариус сказал,что по указанию (какой-то юстиции)так делать нельзя,она должна принять свою часть наследства и только потом может подарить мне её или завещать.Нотариус-молодой парень и заметно,что опыта нет,может он не прав?или это сделано для выкачивания денег за оформления?

Наталия :)

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 275
  • Спасибо: 33
Re: Если кому-то нужна помощь
« Reply #82 : 29 Січня 2011, 12:23:50 »
у меня была похожая ситуация, насколько я знаю вам объяснили всё правильно. Такие у нас законы. >:D

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Re: Если кому-то нужна помощь
« Reply #83 : 29 Січня 2011, 12:34:39 »
Скажите пожалуйста, я вот вчера услышала, что кто рожает больше одног детеныша то тем теперь не будет засчитываться декретный отпуск в стаж работы. правда ли это ли опять какая-та журналисткая байда с целью настроить народ против....



Да не то что второго,нова влада просто вообще не хочет что бы декретный отпуск защитывался в стаж,но пока это не приняли,но думаю примуь наверняка >:D

Фигня всё слухи. Плюньте в глаз тому кто сказал.
Стаж работы засчитывается за время по уходу за ребёнком - до достижения им трёх летнего возраста. Каждое свидетельство о рождении ребенка - это 3 года страхового стажа.
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

@@kvitunja@@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 839
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Re: Если кому-то нужна помощь
« Reply #84 : 29 Січня 2011, 13:37:19 »
Я так понимаю наши законотворцы имеют в виду не общий трудовой стаж, а специальный.

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Re: Если кому-то нужна помощь
« Reply #85 : 29 Січня 2011, 13:45:56 »
Я так понимаю наши законотворцы имеют в виду не общий трудовой стаж, а специальный.
Специальный трудовой стаж начисляются за периоды работы, которая проходила в определённых условиях (тяжелых, вредных для здоровьяи т.д.) или на определённой должности, в определённых климатических условиях, на территориях радиоактивного загрязнения и т.д.

Наверное Вы имели в виду Страховой стаж, по которому начисояется пенсия. Так вот- период ухода за ребенком до трёх лет включается в СТРАХОВОЙ стаж.
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

@@kvitunja@@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 839
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Re: Если кому-то нужна помощь
« Reply #86 : 29 Січня 2011, 14:06:47 »
Именно это я и имела в виду ;) Прсто сложновато переводить украинскую терминологию на русский ::) ::)

Din-Din

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 236
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Если кому-то нужна помощь
« Reply #87 : 01 Лютого 2011, 11:06:28 »
Понятие "общий трудовой стаж " уже утратило свой смысл. В страховой стаж входит период, в течении которого происходили отчисления в пенсионный фонд - он и будет учитываться в стаж для оформления пенсии. Отпуск по беременности и родам, а также отпуск по уходу за ребенком до 3х лет в  страховой стаж включается.

Din-Din

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 236
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Если кому-то нужна помощь
« Reply #88 : 01 Лютого 2011, 11:40:39 »
У меня умер отец,завещание оставил на меня,но натариус сказал,что 1/2 дома принадлежит маме т.к. они построили его находясь в браке.мама сказала,что отказывается от своей части в мою пользу,гос.натариус сказал,что по указанию (какой-то юстиции)так делать нельзя,она должна принять свою часть наследства и только потом может подарить мне её или завещать.Нотариус-молодой парень и заметно,что опыта нет,может он не прав?или это сделано для выкачивания денег за оформления?

Вы вообще представляете это себе физически?:))) вообщем по камешку , как говорится. Вы в данном случае явлеетесь наследником по завещанию, а мать - по закону является наследником первой очереди.  Таким образом, ваш молоденький нотариус прав. Если во время брака, имущество ваших родителей не выделялось в отдельных частях, то по умолчанию им пренадлежит по 1/2 совместно нажитого. Соответственно, Ваш отец, не зависимо от того  был ли дом на нем, мог вам завещать только 1/2 дома.
Значит, вам надо вступать в наследство по завещанию, а матери на свою 1/2 - по закону. А далее оформлять в БТИ положенное вам наследство, оформлять на него права, а потом уже распоряжаться(продавать, дарить, сдавать-если инное не указано в завещании).
Имейте ввиду, что если есть другие наследники первой очереди(дети, родители)они также могут заявить права на 1/2 дома, по закону.  ???

Леся

  • Гість
Re: Если кому-то нужна помощь
« Reply #89 : 01 Лютого 2011, 13:49:00 »
У меня умер отец,завещание оставил на меня,но натариус сказал,что 1/2 дома принадлежит маме т.к. они построили его находясь в браке.мама сказала,что отказывается от своей части в мою пользу,гос.натариус сказал,что по указанию (какой-то юстиции)так делать нельзя,она должна принять свою часть наследства и только потом может подарить мне её или завещать.Нотариус-молодой парень и заметно,что опыта нет,может он не прав?или это сделано для выкачивания денег за оформления?
Вы вообще представляете это себе физически?:))) вообщем по камешку , как говорится. Вы в данном случае явлеетесь наследником по завещанию, а мать - по закону является наследником первой очереди.  Таким образом, ваш молоденький нотариус прав. Если во время брака, имущество ваших родителей не выделялось в отдельных частях, то по умолчанию им пренадлежит по 1/2 совместно нажитого. Соответственно, Ваш отец, не зависимо от того  был ли дом на нем, мог вам завещать только 1/2 дома.
Значит, вам надо вступать в наследство по завещанию, а матери на свою 1/2 - по закону. А далее оформлять в БТИ положенное вам наследство, оформлять на него права, а потом уже распоряжаться(продавать, дарить, сдавать-если инное не указано в завещании).
Имейте ввиду, что если есть другие наследники первой очереди(дети, родители)они также могут заявить права на 1/2 дома, по закону.  ???
Считаю, что ни о каком наследии по закону речи быть не может!!!! Отец был владельцем 1/2 части дома, которой он распорядился, оформив на Вас завещание. А мать и до это была владелецей второй половины дома, так как это совместная собственность супругов. Владелецей 1/2 дома она и так остаётся после смерти отца. Просто надо получить соответствуещее свидетельсво о праве собсвенности в БТИ. А Вам надо вступать в наследие по завещанию и становиться владельцем части дома после отца.

Kupi.cn.ua