Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Если кому-то нужна помощь  (Прочитано 119854 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Если кому-то нужна помощь
« Reply #45 : 02 Липня 2010, 23:54:55 »
Девочки, извините, конечно не совсем по теме (отдельную не хочу создавать). В подъезде у нас живет алкашка (по другому назвать не могу, простите), вроде бы ничего, безобидная. Часто открывает дверь в подъезд нам, здоровается, но поступило сообщение в мои уши, что у нее открытая форма туберкулеза. Возможно ли как то запереть ее на принудительное лечение в дубдиспансер, ну или хотя бы куда можно обратиться? Она же реальная опасность для здоровья окружающих людей!!! Мы каждый день проходим мимо ее квартиры.
По личному опыту - пока сами не выгоните, не уйдет. Хотя может быть и исключение.
А вообще - вызывайте участкового и описывайте ему проблему в заявлении.
так уж и по личному? Много с тубиком уже народу выгнали? Ну вы даете, папа...  и что значит выгнать? это как вообще? из собственной квариры???
А вообще, меньше верьте соседкам, они любят поговорить, бабкам делать просто нефиг.... вот у нас в подьезде мужик, нормальный с виду, бизнесс у него хороший...но...такое гонит... про все соседей хуже бабки сплетни распускает.... фу...противно...

_Vikki_

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 308
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Если кому-то нужна помощь
« Reply #46 : 04 Липня 2010, 15:23:04 »
Да нет, подтвердилось. Соседи говорят, что приезжал врач (ну по специальному заказу соседей так сказать, потому что не одни мы маленькие здесь живем), врач эту... послушал и сказал, что 99% тубик и надал направление в больницу, а зачем этой лечиться? Оно ей надо? Соседи потом бегали, хотели принудительно ее сдать, а в тубдиспансере сказали, что если бы она состояла на учете, то ее бы сразу за патлы и забрали в отделение, а так... увы...

_Vikki_

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 308
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Если кому-то нужна помощь
« Reply #47 : 05 Липня 2010, 01:26:32 »
спасибо

Дивна

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Если кому-то нужна помощь
« Reply #48 : 23 Вересня 2010, 17:38:38 »
разъясните, пожалуйста, принятый закон:
Дітям з багатодітних сімей надаються такі пільги:

1) безоплатне одержання ліків за рецептами лікарів;

2) щорічне медичне обстеження і диспансеризація в державних та комунальних закладах охорони здоров’я із залученням необхідних спеціалістів, а також компенсація витрат на зубопротезування;

3) першочергове обслуговування в лікувально-профілактичних закладах, аптеках та першочергова госпіталізація;

4) безоплатний проїзд усіма видами міського пасажирського транспорту (крім таксі), автомобільним транспортом загального користування в сільській місцевості, а також залізничним і водним транспортом приміського сполучення та автобусами приміських і
міжміських маршрутів, у тому числі внутрірайонних, внутрі- та міжобласних незалежно від відстані та місця проживання;

5) безоплатне одержання послуг з оздоровлення та відпочинку відповідно до Закону України “Про оздоровлення та відпочинок дітей”.

меня интересует пункт 4. под видами пассажирского транспорта какой имеется в виду транспорт? автобусы 20, 21, 23, 12 тоже считаются такси?

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Если кому-то нужна помощь
« Reply #49 : 24 Вересня 2010, 22:07:33 »
меня интересует пункт 4. под видами пассажирского транспорта какой имеется в виду транспорт? автобусы 20, 21, 23, 12 тоже считаются такси?
полный список "пільгових категорій" можно узнать по телефону в управлении транспорта городского совета
я Вам в понедельник дам номер и кому позвонить (или если успею сама гляну)

Natik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1135
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 0634119772; 0991363694
Re: Если кому-то нужна помощь
« Reply #50 : 24 Вересня 2010, 22:21:13 »
разъясните, пожалуйста, принятый закон:
Дітям з багатодітних сімей надаються такі пільги:

4) безоплатний проїзд усіма видами міського пасажирського транспорту (крім таксі), автомобільним транспортом загального користування в сільській місцевості, а також залізничним і водним транспортом приміського сполучення та автобусами приміських і
міжміських маршрутів, у тому числі внутрірайонних, внутрі- та міжобласних незалежно від відстані та місця проживання;


меня интересует пункт 4. под видами пассажирского транспорта какой имеется в виду транспорт? автобусы 20, 21, 23, 12 тоже считаются такси?
  Это троллейбусы, льготные автобусы, метро, трамваи. Маршрутные такси в перечень не входят, т.к. за свой счет перевозчики перевозить не хотят, а государство их не финансирует.
 

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Если кому-то нужна помощь
« Reply #51 : 24 Вересня 2010, 22:24:12 »
Это троллейбусы, льготные автобусы, метро, трамваи. Маршрутные такси в перечень не входят, т.к. за свой счет перевозчики перевозить не хотят, а государство их не финансирует.
ну почему же
у них есть перечень льготников, которые имеют право проезда в маршрутном такси
то что устно оговаривается не более одного льготника на автобус дело такое
« Останнє редагування: 24 Вересня 2010, 22:28:13 від Elani »

Natik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1135
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 0634119772; 0991363694
Re: Если кому-то нужна помощь
« Reply #52 : 24 Вересня 2010, 22:43:18 »
Это троллейбусы, льготные автобусы, метро, трамваи. Маршрутные такси в перечень не входят, т.к. за свой счет перевозчики перевозить не хотят, а государство их не финансирует.
ну почему же
у них есть перечень льготников, которые имеют право проезда в маршрутном такси
то что устно оговаривается не более одного льготника на автобус дело такое
На счет перечня льготчиков в маршрутных такси, то я не видела в списке детей из многодетных семей. Также не встречала водил, которые брали более одного льготчика одновременно. А на счет предоставления льгот льготным категориям можете не спорить  ;)(работа у меня связанная с ними напрямую)

@@kvitunja@@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 839
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Re: Если кому-то нужна помощь
« Reply #53 : 25 Вересня 2010, 18:28:19 »
Такая ситуация: моя сестра с 25 мая в декрете, работает в госучереждении в Славутиче, больничный отвезла в тот же день. На сегодняшний день - 19,06 (!!!) денег ей не выплатили. Мотивируют тем, что в соцстрахе денег нет.
Как быть?


Если Вы работаете в госучереждении, то оно должно Вам выплатить деньги по больничному со своих счетов, а потом эти деньги им вернет соцстрах

Natik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1135
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 0634119772; 0991363694
Re: Если кому-то нужна помощь
« Reply #54 : 25 Вересня 2010, 19:13:45 »
Такая ситуация: моя сестра с 25 мая в декрете, работает в госучереждении в Славутиче, больничный отвезла в тот же день. На сегодняшний день - 19,06 (!!!) денег ей не выплатили. Мотивируют тем, что в соцстрахе денег нет.
Как быть?
Если Вы работаете в госучереждении, то оно должно Вам выплатить деньги по больничному со своих счетов, а потом эти деньги им вернет соцстрах

Ага, должны...Выплатили в пятницу вечером, а в субботу родила (на полном серьезе). Вот вам и соцстрах вместе с госслужбой Киевского подчинения
« Останнє редагування: 25 Вересня 2010, 19:16:04 від Natik »

Дивна

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Если кому-то нужна помощь
« Reply #55 : 25 Вересня 2010, 23:15:32 »
Elani
Natik
спасибо за ответы,
Elani
телефончик управления транспорта городского совета жду  ;D

Леся

  • Гість
Re: Если кому-то нужна помощь
« Reply #56 : 26 Вересня 2010, 15:18:41 »
меня интересует пункт 4. под видами пассажирского транспорта какой имеется в виду транспорт? автобусы 20, 21, 23, 12 тоже считаются такси?

ЗУ "Про автомобільний транспорт":
Стаття 1. Визначення основних термінів
 таксі -   легковий   автомобіль,  обладнаний  розпізнавальним ліхтарем  оранжевого  кольору,   який   встановлюється   на   даху автомобіля,  діючим таксометром, сигнальним ліхтарем із зеленим та червоним світлом,  розташованим у верхньому правому кутку лобового скла,  і який має нанесені композиції з квадратів,  розташованих у шаховому порядку  на  дверцятах  автомобіля  з  лівого  та правого боків,  призначений для надання послуг з перевезення пасажирів  та їхнього багажу в індивідуальному порядку;

 перевезення пасажирів    у   режимі   маршрутного   таксі   - перевезення  пасажирів  на  міському  чи  приміському  автобусному маршруті  загального  користування  за  розкладом  руху,  в  якому визначається час відправлення автобусів з початкового та кінцевого пунктів  маршруту  з  висадкою і посадкою пасажирів чи громадян на їхню вимогу на шляху  прямування  автобуса  в  місцях,  де  це  не заборонено правилами дорожнього руху.

Поєтому, дети из многодетных семей, при наличии у них удостоверения, могут пользоваться правом безплатного проезда во всех видах городского транспорта, в т.ч. и автобусах №12,20,21 и т. д., кроме такси, согласно вышеприведённого определения.




EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Если кому-то нужна помощь
« Reply #57 : 27 Вересня 2010, 09:26:48 »
Elani
телефончик управления транспорта городского совета жду  ;D
67-55-03 Анна Анатольевна

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Если кому-то нужна помощь
« Reply #58 : 27 Вересня 2010, 11:21:36 »
Elani, скажите пож., если знаете: в этом году вовремя начнется отопительный сезон????? 15-го? ведь это пятница :-\
ну просто щас такой беспредел везде творится, что я ничему не удивлюсь :(


EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Если кому-то нужна помощь
« Reply #59 : 27 Вересня 2010, 14:07:14 »
Elani, скажите пож., если знаете: в этом году вовремя начнется отопительный сезон????? 15-го? ведь это пятница :-\
ну просто щас такой беспредел везде творится, что я ничему не удивлюсь :(
отопительный сезон начнется как всегда 15-го, НО если будет холодно (среднесуточная температура ниже +8 °С, то возможен вариант начала отопления с 01 октября

P.S. ко мне на "ты" ;)
« Останнє редагування: 27 Вересня 2010, 14:11:12 від Elani »

Kupi.cn.ua