Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Муж не хочет второго ребенка  (Прочитано 8870 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Sвеtлана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1832
  • Спасибо: 252
  • Стать: Жіноча
  • т.0933619265
Re: Муж не хочет второго ребенка
« Reply #15 : 30 Жовтня 2016, 15:34:04 »
Психолога, вы серьёзно? Кому? Это отнюдь не проблема мужа, а проблема жены, что она не может принять решение мужа и не хочет считаться с  его желанием больше не иметь детей. Не хочет второго ребенка - имеет полное право, и если бы меня пилили по этому поводу, то я бы скандалила. Ваш муж еще терпеливый. Мой совет - смириться и быть мудрой и терпеливой женой, а не пилой, которая всячески хочет добиться своего. Глядишь, пройдет время и он сам скажет, что хочет второго.
Я советовала психолога жене.
Форумские "советчики", на мой взгляд, это просто "бла-бла я бы - ты бы" .
И что значит "не будь пилой"? Интересы-желания мужа учтены, а ты смирись? Это не проблемы мужа -это проблема семьи. На то мы и ПАРЫ, чтоб интересы-желания обеих сторон имели возможность быть услышанными.
Я не думаю, что если бы мужчина четко аргументировал причины своего не желания иметь детей - женщина его не услышала (могла бы не принять аргументы, но по крайней мере понимала причину). И мы бы не дискутировали в этой теме (или диспут был в другом ключе).
ИМХО

Дети вот мой смысл главный! Сын любимый, самый славный ... Дочки-радость и отрада ... Вот и вся моя награда!

Seashell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 768
  • Спасибо: 62
  • love is in the air
Re: Муж не хочет второго ребенка
« Reply #16 : 30 Жовтня 2016, 19:47:28 »
Я советовала психолога жене.
Форумские "советчики", на мой взгляд, это просто "бла-бла я бы - ты бы" .
И что значит "не будь пилой"? Интересы-желания мужа учтены, а ты смирись? Это не проблемы мужа -это проблема семьи. На то мы и ПАРЫ, чтоб интересы-желания обеих сторон имели возможность быть услышанными.
Я не думаю, что если бы мужчина четко аргументировал причины своего не желания иметь детей - женщина его не услышала (могла бы не принять аргументы, но по крайней мере понимала причину). И мы бы не дискутировали в этой теме (или диспут был в другом ключе).
ИМХО
Проблема семьи - это пьющий или гуляющий муж, а не тот, который не хочет второго ребенка. Это не проблема. Такое решение, как рождение второго ребенка - это не спор на тему кто сегодня пойдет за хлебом, это глобальные перемены в семье. И не каждый мужчина готов взять на себя такую ответственность, финансовую, моральную и т.д. Да, он может "сдастся" и прогнуться, а в один прекрасный день сказать "Ну ты же хотела второго, вот и занимайся". Ребенка нужно хотеть сердцем, и не надо принуждать к этому. Уверена, если бы тему создал мужчина с "проблемой", что жена не хочет второго, тут бы выстроилась очередь с с советами в духе "Это её тело, ей решать, смирись и т.д." Мне порой жаль мужчин, так как уже не модно считаться с их мнением прикольно их прогнуть под себя, навязать свое мнение.

Anny

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1663
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Муж не хочет второго ребенка
« Reply #17 : 30 Жовтня 2016, 20:25:51 »
У моей сестры две дочки, 7 лет и 4 мес. Обеих на свое усмотрение спланировал и "сделал" муж, особо не спрашивая разрешения  ;D И все счастливы. Такая же ситуация у моей кумы с 3 ребенком - муж захотел чтоб было трое, не считаясь с желаниями жены. Между всеми детьми разница в 2 года. О чем тут тогда можно говорить?..
Мы с мужем сначала планировали свадьбу, потом когда то позже  детей... Получилось немного по другому. Сейчас он счастлив, что у нас есть дочка, заботливый, прекрасный отец. Но вот говорит, если бы внепланово не получилось, то не известно когда бы он сам даже после свадьбы захотел душой и сердцем ребенка и был готов морально и материально, как говорится. Со вторым ситуация повторяется. Но если был бы второй ребенок, уверена, он бы любил и заботился не меньше и никогда бы не сказал, мол, зачем мы его рожали. Я в этом уверена на 100%, но решиться всегда тяжело, ведь это и правда ответственный шаг - новая жизнь. Заставить я не могу, пилить тоже не пилю, но и сказать, что не хочу второго ребенка, тоже не могу.
« Останнє редагування: 30 Жовтня 2016, 20:45:07 від Anny »

Anny

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1663
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Муж не хочет второго ребенка
« Reply #18 : 30 Жовтня 2016, 20:44:22 »

И еще, обычно планируя семейную жизнь, будущие муж и жена практически всегда обсуждают скольких детей хотели бы в будущем.Так вот, изначально планируя двоих детей, честно ли по отношению к жене без каких либо объяснений говорить, что второго ребенка он не хочет?

Vlada2356

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5445
  • Спасибо: 652
  • Стать: Жіноча
  • 06шесть408пять55пят
Re: Муж не хочет второго ребенка
« Reply #19 : 30 Жовтня 2016, 21:36:25 »
И еще, обычно планируя семейную жизнь, будущие муж и жена практически всегда обсуждают скольких детей хотели бы в будущем.Так вот, изначально планируя двоих детей, честно ли по отношению к жене без каких либо объяснений говорить, что второго ребенка он не хочет?
только об этом хотела написать,до свадьбы же обсуждали этот момент.разные бывают ситуации и проблемы в жизни,конечно,нужно согласовывать такие важные вопросы :D но не могу согласиться ,что
" о муже сначала  нужна думать,муж имеет право не хотеть второго ребенка".согласна,имеет право.
но у женщины ведь тоже одна жизнь,и жена  также имеет право на второго ребенка и детородная возможность женщины не безгранична :-["женщина должна быть мудрой и терпеливой и ждать пока муж решится на второго ребенка" -но если все пустить на самотек то мужья иногда поздно спохватываются.а кроме уже взрослой дочери мужу вдруг захочется еще и сынулю,а жена уже родить не может.тогда на помощь часто приходят более молодые подруги.и это или развод или жизнь мужчины на две семьи :negative:
Мы никогда не получим то,чего мы хотим ,пока не будем благодарны за то,что имеем.

таняz

  • Гість
Re: Муж не хочет второго ребенка
« Reply #20 : 30 Жовтня 2016, 22:36:53 »
Проблема семьи - это пьющий или гуляющий муж, а не тот, который не хочет второго ребенка. Это не проблема. Такое решение, как рождение второго ребенка - это не спор на тему кто сегодня пойдет за хлебом, это глобальные перемены в семье. И не каждый мужчина готов взять на себя такую ответственность, финансовую, моральную и т.д. Да, он может "сдастся" и прогнуться, а в один прекрасный день сказать "Ну ты же хотела второго, вот и занимайся". Ребенка нужно хотеть сердцем, и не надо принуждать к этому. Уверена, если бы тему создал мужчина с "проблемой", что жена не хочет второго, тут бы выстроилась очередь с с советами в духе "Это её тело, ей решать, смирись и т.д." Мне порой жаль мужчин, так как уже не модно считаться с их мнением прикольно их прогнуть под себя, навязать свое мнение.
А мой муж третьего хочет, и не просто третьего, а именно дочь, сын его не устроит, ;D а я не хочу . Вам моего мужа тоже жаль? ;D :D Вот интересно мне
« Останнє редагування: 30 Жовтня 2016, 22:40:42 від ТаняСонце »

Koss

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 679
  • Спасибо: 54
  • Стать: Жіноча
  • тел 063-471-85-25 Катя
Re: Муж не хочет второго ребенка
« Reply #21 : 30 Жовтня 2016, 22:45:32 »
У меня есть жизненный пример такого нехотения второго ребенка, потом рождения малыша и дальше воспитание детей самостоятельно без папы! Есть причины, которые мужчина не может вам в лицо объяснить. Время все покажет! крепитесь!


Seashell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 768
  • Спасибо: 62
  • love is in the air
Re: Муж не хочет второго ребенка
« Reply #22 : 30 Жовтня 2016, 22:57:52 »
А мой муж третьего хочет, и не просто третьего, а именно дочь, сын его не устроит, ;D а я не хочу . Вам моего мужа тоже жаль? ;D :D Вот интересно мне
А зачем вы вырвали слова из контекса и перекрутили их на свой манер.  Даже не буду комментировать, учитесь не только читать, но у улавливать смысл прочитанного. Да и не вас тут обсуждали, правда ведь.

таняz

  • Гість
Re: Муж не хочет второго ребенка
« Reply #23 : 30 Жовтня 2016, 23:02:04 »
А зачем вы вырвали слова из контекса и перекрутили их на свой манер.  Даже не буду комментировать, учитесь не только читать, но у улавливать смысл прочитанного. Да и не вас тут обсуждали, правда ведь.
Ничего я не вырвала из контекста... Просто Вы за мужчин заступаетесь. Мне интересна Ваша позиция по отношению к женщинам
Вы написали, что мужчина может не хотеть ребенка, а женщина имеет право не хотеть?
Или обязана считаться с мнением мужчины и не навязывать свое мнение?
« Останнє редагування: 30 Жовтня 2016, 23:04:20 від ТаняСонце »

Seashell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 768
  • Спасибо: 62
  • love is in the air
Re: Муж не хочет второго ребенка
« Reply #24 : 30 Жовтня 2016, 23:10:17 »
Ничего я не вырвала из контекста... Просто Вы за мужчин заступаетесь. Мне интересна Ваша позиция по отношению к женщинам
Вы написали, что мужчина может не хотеть ребенка, а женщина имеет право не хотеть?
Или обязана считаться с мнением мужчины и не навязывать свое мнение?
Конечно имеет, может хотеть и не хотеть, как и муж. Я не заступалась за мужчину, больше хотела сказать о том, что такое решение как рождение ребенка должно быть обоюдным, и если одна из сторон против, тоселяви.
Но в целом, оба супруга должны уметь находить компромисс, в этом и есть залог успешной семейной жизни. Лично скажу за себя, я 5 лет не хотела детей и говорила мужу, что не знаю захочу ли, но он ждал, не доставал вопросами, не навязывал своего желания, и, о, чудо, в какой-то момент я поняла, что хочу, что время настало. А сейчас у нас двое детишек и обое только по обоюдному решению.

Anymama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1134
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 063-621-55-66 Алёна - ко мне на ты:)
Re: Муж не хочет второго ребенка
« Reply #25 : 30 Жовтня 2016, 23:24:57 »
Хочу поделиться своей историей. Когда дочке было года 4(к слову, её хотели и работали над этим ещё до свадьбы ::), прям очень-очень хотели, что даже ждать не вмоготу было ) проскакивали какие-то разговоры о втором ребёнке, но особо никто не углублялся в эту тему и всё угасло. И вот, когда дочке исполнилось уже лет 8, мне ооочень захотелось второго ребёнка. Но увы и ах, муж был категорически против. Как я его не уговаривала только, но безрезультатно :walldash: Я смирилась, хотя при виде беременных и маленьких детей замирало сердце. И как-то в один прекрасный день случилось что-то не вероятное, после недели задержки (я особо не переживала, так как последние полгода у меня были сбои из-за воспаления яичников, и не придавала этому значения) я почему-то купила тест, хотя раньше при задержках просто ждала ЭТИХ дней. И о чудо- две полоски. Сказать, что я была рада- это ничего не сказать. Я пошла на УЗИ и беременность подтвердилась- 6 недель. Но потом начался для меня просто ад. Как только на меня не давил муж, чтобы я сделала аборт. Но я сказала, что если сделаю аборт, то больше у меня не будет другого шанса, мне же уже не 16. Я умоляла его оставить ребёнка, но он был непреклонен. И моя нервная система просто не выдержала, я сдалась. Я пошла к своему геникологу и попросилась на аборт. Как только я вошла в кабинет у меня потели слёзы градом, я говорила и просто рыдала. Тогда моя гинеколог (я буду благодарна ей всю свою жизнь) сказала мне, чтобы я успокоилась, что она идёт на курсы на 10 дней, а когда вернётся, то мы снова поговорим. И если я не передумаю, то так тому и быть. И тогда я поняла, что мне даётся второй шанс и я не вправе его упустить, значит мне надо бороться за своё сокровище. Я так и сказала мужу. Да, эта беременность для меня была ооочень трудной, в плане психологически. Муж до последнего не мог смириться. Спасибо моей маме, сестре и доченьке- они  меня очень поддерживали. Муж же сказал, что не собирается сидеть дома сутками со мной и ребёнком. Мне было ужасно обидно за ещё нерождённого малыша, он ведь ни в чём не виноват. Однажды муж даже сказал, что у него уже есть дочка и он не знает как можно любить ещё одного ребёнка. Я всё терпела, я верила, что он поменяет своё мнение, когда увидит сыночка (на УЗИ показало мальчика).
Я родила почти на день рождения мужа (на день позже). Он мог подойти посмотреть на сына, посидеть рядом, но на этом его забота заканчивалась. У нас были разговоры, ссоры. В периоды затишья он говорил, что не может пока смириться, что боится, говорил, что вроде начинает свыкаться и в один миг опять его заклинивает. Я не давила на него. ночью не поднимала, помощи не просила, даже когда падала с ног. Я ждала. Со временем начала замечать как муж с интересом наблюдает за сыном, а когда думает, что я не вижу, то целует его и что-то шепчет ему на ушко. И вот сейчас, когда нашему сыночку пол-года, муж, уходя на работу и возвращаясь, первым делом бежит к нашему сынуле, целует его и сюсюкается. При первой же просьбе, а чаще по своей инициативе играет с ним, пока мне надо что-то сделать или просто немножко отдохнуть. И даже собирается уже покупать сыну квадроцикл. :D А сынок к папе очень привязан и как только слышит папин голос, сразу начинает искать его взглядом.
Я благодарна Богу и своему доктору, что уберегли меня от ошибки и дали сил и терпения выдержать все испитания.
« Останнє редагування: 30 Жовтня 2016, 23:32:36 від Anymama »



Seashell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 768
  • Спасибо: 62
  • love is in the air
Re: Муж не хочет второго ребенка
« Reply #26 : 30 Жовтня 2016, 23:34:54 »
Anymama, замечательно, что всё наладилось. У меня похожая история случилась с невесткой, когда она забеременела третьим ребёнком. Только все было как в сериале - и муж, и свекровь ополчились. Муж угрожал лично затащить на аборт, свекровь звонила её маме, угрожала, что приложит все усилия, чтобы сын бросил её. Оба орали, что как она посмела забеременеть, чем она думала (ага, а муж типа ни при чем). Невестка поставила условия, что либо она сохраняет беременность, либо они разводятся. Доченьке уже годик и папа в ней души не чает. Но разве это нормально? Как после всего этого можно сохранять нормальные отношения? Ну не должна новая жизнь начинаться на такой ноте. Понятно, чтовсякое бывает, но все же, лучше когда все по согласию сторон.))
Если что, я против абортов.

Anymama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1134
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 063-621-55-66 Алёна - ко мне на ты:)
Re: Муж не хочет второго ребенка
« Reply #27 : 30 Жовтня 2016, 23:39:09 »
Anymama, замечательно, что всё наладилось. У меня похожая история случилась с невесткой, когда она забеременела третьим ребёнком. Только все было как в сериале - и муж, и свекровь ополчились. Муж угрожал лично затащить на аборт, свекровь звонила её маме, угрожала, что приложит все усилия, чтобы сын бросил её. Оба орали, что как она посмела забеременеть, чем она думала (ага, а муж типа ни при чем). Невестка поставила условия, что либо она сохраняет беременность, либо они разводятся. Доченьке уже годик и папа в ней души не чает. Но разве это нормально? Как после всего этого можно сохранять нормальные отношения? Ну не должна новая жизнь начинаться на такой ноте. Понятно, чтовсякое бывает, но все же, лучше когда все по согласию сторон.))
Если что, я против абортов.
Я иногда, когда во мне взыгрывает обида на мужа, говорю мол посмотри на сыночка и скажи, как можно было его не хотеть. Так он мне говорит, что, мол, я же не видел его тогда и вообще, то всё было и осталось там, а теперь у меня есть дочка и сын которых я очень люблю.



Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Муж не хочет второго ребенка
« Reply #28 : 30 Жовтня 2016, 23:46:43 »

Спасибо за советы, но кажись у меня остается один вариант - смириться (с чем пока я не могу согласиться)...Ведь подождать 5 лет - забеременеть уже вряд ли получится (по словам врача), а менять мужа не хочу, поскольку, как ни странно, он прекрасный отец...Ну может хоть у кого-то была такая ситуация? и все закончилось хорошо??? Обнадежьте меня :o

а муж об этом знает? может, стОит с ним на эту тему поговорить?

Джоан

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 213
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • 093 702 0000
Re: Муж не хочет второго ребенка
« Reply #29 : 01 Листопада 2016, 18:11:13 »
а муж об этом знает? может, стОит с ним на эту тему поговорить?

Да, знает. Я ему рассказала, сразу после того, как у меня обнаружили заболевания. Но он непреклонен.
Здесь писали о том, что я "пилю" мужа. Честно говоря, я долго молчала, ждала, когда же он уже сам вспомнит о наших планах "на второго ребеночка", но после того, как врач сообщила, что я вообще могу не забеременеть :o И нужно заниматься этим вопросом сейчас или будет поздно (вы себе даже не представляете какие эмоции это вызывает((( :'(), как же не "пилить" мужа??? И это, действительно проблема семьи, а не одного человека.  :'(

Kupi.cn.ua