Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ждем пополнения осенью 2016  (Прочитано 257516 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

фрукта

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11127
  • Спасибо: 1247
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #5865 : 18 Січня 2017, 11:12:06 »
Делала все на глаз - яблоки средние сладкие 2 шт очищала от кожуры, резала на кусочки и в пароварку-блендер авент закидывала, туда же черники, где-то половину жмени (не размораживала ее), как обычно залила 200мл воды в спец отсек и оставляла вариться на пару до сигнала окончания. Потом перевернула, проблендерила и все пюре готово! Горячим его по баночкам (у меня выходило 2 баночки Гербер) и в полотенце оставляла остывать. Потом в холодильник, вкуснятина  :super: Точно так делала банан (половину), яблоко 2шт и замороженный абрикос 4-5 половинок (у меня сладкий был), тоже вкуснятина  :) Еще яблоко-слива делала, слива намороженная была, главное, чтоб яблоки сладкие были

спасибо :daisy:
у меня тоже сливы есть в морозилке, абрикос правда не было своих в этом году, морозила персики, будем пробовать чуть позже  :yahooo:

MedOk

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2185
  • Спасибо: 264
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #5866 : 18 Січня 2017, 11:33:37 »
Девочки я-бы не советовала до 8мес. вводить желток и неважно какой,это очень сильный аллерген, а то потом долго ничего не введете нового, если вдруг обсыпет.Ну а если решитесь, то очень дробно в течении 12дней.

Кисломолочку и творог тоже не рекомендуют раньше 8, да и прикорм в целом раньше 6,  но не всех это останавливает  ???

Mar-I-Anna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 845
  • Спасибо: 101
  • Личность творческая: хочу - творю,хочу - вытворяю)
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #5867 : 18 Січня 2017, 11:39:15 »
Кисломолочку и творог тоже не рекомендуют раньше 8, да и прикорм в целом раньше 6,  но не всех это останавливает  ???
действуем по советам мам/бабушек :girlsmile:
Товари для вишивки в наявності та на замовлення
вайбер 0960976195

Alinka88

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 426
  • Спасибо: 23
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #5868 : 18 Січня 2017, 11:46:56 »
там нет ренгена, нам ортопед сказал сделать и прийти, будем на Пирогова в детской
ясно,  спасибо  :daisy:
Мы записались к Люткевичу на субботу,  беспокоят меня несиметричные складочки у ребенка,  хотя в месяц мы были у хирурга в поликлинике,  сказал что все хорошо,  но я все-равно чето волнуюсь,  еще и девочек на форуме почитала...  Решила лучше пойти перестраховаться к другому врачу.

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #5869 : 18 Січня 2017, 12:08:11 »
а пищевой интерес был?
я просто иногда грызу около малого яблоки, бананы, мандарины и т.д., подношу ему к носику фрукты, реакции никакой. мы правда еще мелкие, но ладно бананы, но у мандарин запах сильный, хоть бы поморщился уже :D а так мама в ожидании, малой в непонятках  ;D
в рот заглядывал, но чтоб выражено, как сейчас - нет. Сейчас нельзя сесть спокойно покушать)

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #5870 : 18 Січня 2017, 12:19:13 »
Наташ, а малого от яиц не сыпет? Мы уже пробовали и куриные домашние и перепелиные а обсыпает щёчки и на те и на те
я еще не давала))) правда домашний пряник ел, в рецепте есть яйцо., нас пока ни на что не сыпет.
Кисломолочку и творог тоже не рекомендуют раньше 8, да и прикорм в целом раньше 6,  но не всех это останавливает  ???
Комаровский рекомендует начать именно с кисломолочные, у нас отсутствовали лактобактерии, поэтому пробовала начинать с йогурта.
действуем по советам мам/бабушек :girlsmile:

у меня нет рядом ни мам, ни бабушек) да я их и не слушаю, если б по их совету, то в 3 недели дала бы не смесь, а молоко, а в 3 мес. топтал бы манную кашу) они насоветуют. Свекровь до сих пор в недоумении, почему у меня дитя еще не ест манную кашу. Искуственникам рекомендую раньше 6-ти, да и все детки разные, у меня в кумы девочка 3 дня разницы до сих пор не хочет особо прикорма, а наш если его не посадили за стол и не кормят паралельно, орет, при том хочет с нашей тарелки, обманываю, показываю, что я ем тоже с его тарелки и папе ложку подсовывает и говорит вам, иначе истерика и не хочет, а с тарелки папы хоть и сало жареное будет уплетать) конечно он не получает этого.
Девочки я-бы не советовала до 8мес. вводить желток и неважно какой,это очень сильный аллерген, а то потом долго ничего не введете нового, если вдруг обсыпет.Ну а если решитесь, то очень дробно в течении 12дней.
нам уже девятый месяц пошел, то линейка моя врет)

Таисия

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 123
  • Стать: Жіноча
  • тел.0985485139Viber
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #5871 : 18 Січня 2017, 13:00:32 »
Мы тоже были у Люткевича, сказал делать УЗИ у нас одна ножка плохо разводится, но ничего больше не сказал,говорит сделаеете УЗИ потом посмотрим и скажет.Нам тоже в след. пятницу идти.Я вот тож почитала и стало страшновато :(

мы и узи делали и рентген и масажи и парафин и электрофорез, и  уже месяц в стременах, ничего страшного тут нет, главное не ленитесь делайте дома масаж и упражнения, может и не придется как нам стремена одевать. хотя они сильно ребенку не мешают, только маму напрягают  :) и папу

Таисия

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 123
  • Стать: Жіноча
  • тел.0985485139Viber
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #5872 : 18 Січня 2017, 13:29:34 »
у меня на ноч молока не хватает, пробовала смесь докармливать не хочет, молоко сухое не хочет, даже воду не хочет.
а вот если днем бублик дать, смокчет пока не поломается :) на пальчие ему одеваю
но от бублика пучит немного, зато на ночь теперь хватает одного моего молочка, мы так уже неделю сидим
дак вот и задумалась че это я ребенка бубликами кормлю, может пора еду нормальную вводить
сегодня кушали кабачек, очень нам он понравился  :)
нам 4 с половиной месяца сейчас

Lucy_lucy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2326
  • Спасибо: 127
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #5873 : 18 Січня 2017, 14:14:43 »
спасибо :daisy:
у меня тоже сливы есть в морозилке, абрикос правда не было своих в этом году, морозила персики, будем пробовать чуть позже  :yahooo:
на здоровье)

Inna 8791

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 262
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #5874 : 18 Січня 2017, 14:31:28 »
Кисломолочку и творог тоже не рекомендуют раньше 8, да и прикорм в целом раньше 6,  но не всех это останавливает  ???
+1 оно то так.Каждая мама для себя сама решает что и когда вводить, да и детки разные.У меня например аллергики ,особенно старший, он вообще первый раз молоко попробовал козье после двух лет, твердый сыр домашний почти в 3г., а в 2г. от мини-дозы желтка переп.яйца покрылся крапивницей.С младшей конечно полегче, но я осторожничала с прикормами.А вот моя знакомая удивлялась зачем я мучаю ребенка(старшего),мол вводи по-немногу пусть адаптируется , она ведь своему с 5мес.и фрукты разные, и ягоды, и молочку, и яйца и ничего все отлично было пока не накопилось к 10мес. и не начался такой дерматит, что аллерголог была в шоке.
 И еще одна моя знакомая и  очень хорошая доктор сказала мне, что для деток до 3лет, а особенно до года, лучше однообразие чем многообразие.

nadyushka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 796
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #5875 : 18 Січня 2017, 14:40:37 »
а пищевой интерес был?
я просто иногда грызу около малого яблоки, бананы, мандарины и т.д., подношу ему к носику фрукты, реакции никакой. мы правда еще мелкие, но ладно бананы, но у мандарин запах сильный, хоть бы поморщился уже :D а так мама в ожидании, малой в непонятках  ;D

То вы еще маленькие . У моего только вот недавно начал появляться интерес к еде. Внимательно следит,как я кушаю или чай пью. Но я раньше 6 месяцев прикорм не планирую. Та и то,как пойдёт ещё.

lyly

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 240
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #5876 : 18 Січня 2017, 15:51:44 »
девочки, кто как похудел после родов , особенно после кс ,если конечно остался лишний вес ))
;

alenkaha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 737
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
  • 097-8два6-1три-5вісім
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #5877 : 18 Січня 2017, 16:16:29 »
девочки, кто как похудел после родов , особенно после кс ,если конечно остался лишний вес ))
осталось лишних 2 кг! Но ща на вкусняшках наела спастельный круг! Осталась привычка расслабленых мыщц живота, раньше втягивала на автомате!                       
В мыслях, закончу ГВ и займусь собой! Мечтаю чтоб возле нас открыли спорт зал! Дома не заставишь себя, лентяйка блин!!!

фрукта

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11127
  • Спасибо: 1247
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #5878 : 18 Січня 2017, 16:18:44 »
То вы еще маленькие . У моего только вот недавно начал появляться интерес к еде. Внимательно следит,как я кушаю или чай пью. Но я раньше 6 месяцев прикорм не планирую. Та и то,как пойдёт ещё.

я знаю что мы мелкие, но мне интересно за ним наблюдать  O:-)

nadyushka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 796
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #5879 : 18 Січня 2017, 16:22:20 »
я знаю что мы мелкие, но мне интересно за ним наблюдать  O:-)

Ага) они такие потешные уже. Не те ляльки,что из роддома привезли))) что-то там себе фантазируют

Kupi.cn.ua