Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ждем пополнения осенью 2016  (Прочитано 257545 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

PElena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1344
  • Спасибо: 7
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #5820 : 17 Січня 2017, 00:52:40 »
тоже не даю, посмотрела Нину Зайченко и Комаровского, и решила не давать

а что именно смотрели? можете ссылки сбросить?  ::)

Pina Colada

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1736
  • Спасибо: 145
  • Стать: Жіноча
  • 0933337385
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #5821 : 17 Січня 2017, 03:04:33 »
а что именно смотрели? можете ссылки сбросить?  ::)

https://www.youtube.com/watch?v=OthbtM-yCOU
https://vk.com/nionilabronstein?w=wall92597961_15473
и я давала Аквадетрим, и почитала отзывы
http://otzovik.com/reviews/vitamini_akvadetrim_vodniy_rastvor_d3/
вот так и "слепила" вывод для себя

Mar-I-Anna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 845
  • Спасибо: 101
  • Личность творческая: хочу - творю,хочу - вытворяю)
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #5822 : 17 Січня 2017, 08:07:50 »
Мы сейчас на смешанном питании, 3.5 мес. к 4 планирую вводить прикорм, кашек полно с 4 месяцев. Сейчас по чуть-чуть,  буквально пол-чайной ложки банана даю иногда и пюрешки персиково-яблочной
Прививку пентаксим получили чисто случайно, так как в тот день,что их завезли были как раз в поликлинике. а их мало привезли, всего 200 доз.
Товари для вишивки в наявності та на замовлення
вайбер 0960976195

фрукта

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11127
  • Спасибо: 1247
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #5823 : 17 Січня 2017, 10:40:34 »
девочки, кто на ИВ, когда планируете прикорм давать и с чего начинать будете??
никто случайно молоко козиное не пробовал  давать? начиталась про него, что приближенное к материнскому :-\
нам уже ближе к 4 месяцам, вроде как задумываться пора, а я не знаю с 4 начинать или позже ???

зубиков пока нет, но слюнееееееееей 8) и в рот все тянет и руки, и игрушки, и папины пальцы, и бывает капризный по вечерам и злится, когда сует, что то в рот и так прям чешет и псешит :D
на живот еще чего-то сам не переворачивается только на бочек и мостиком выгибается когда ему что-то интересно, бутылочку пытается держать и контролирует когда давать, а когда убирать, игрушки берет, рассматривает  и все время удивляется так смешно, когда меняешь погремухи  и он фокусирует на следующую.... а еще говорун и смехотун))))))


купила перед НГ кашки, по акции в Еко были несколько видов, посмотрим пойдет ли с 4мес.
а в 5 мес будем начинать с кабачка, потом цв.капуста, тыква, картофан, морковка, банан, яблоко и т.д. йогурты "чистые" и чуть позже с черникой, ежевикой, смотря что будет кушать :girlsmile:
меня вполне устраивают рекомендации МОЗа http://mamazanuda.ru/prikorm-shema-vvedenija-voz/

зубов нет, слюней много но не капризный, прям все в рот не тянет, кулаки иногда и игрухи. мостиком тоже выгибается, иногда и в ванной когда по быстрому душ принимаем на подставке от детс.ванночки :walldash: игрушки тоже рассматривает, и вот уже два дня как рассматривает свои кулаки. это так умилительно, глаза съезжают и так серьезно смотрит  O:-) O:-)
тоже говорун, бабушка как звонит, так и разговаривает с ней  на своем по громкой связи  :D

круг не покупала и не буду. мы в бассейн уже 10 занятий отходили, пока сделали перерыв, и если с кругом начнет плавать, то будет автоматом ногами дно искать и в бассейн можно уже не идти.

фрукта

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11127
  • Спасибо: 1247
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #5824 : 17 Січня 2017, 10:41:17 »
девочки, кто-то сдавал анализы для себя в 3 мес?

lyly

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 240
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #5825 : 17 Січня 2017, 10:42:52 »
Мы завтра идем сдавать , но нам 4 месяца будет))
;

MedOk

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2185
  • Спасибо: 264
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #5826 : 17 Січня 2017, 11:10:01 »
девочки, кто на ИВ, когда планируете прикорм давать и с чего начинать будете??
никто случайно молоко козиное не пробовал  давать? начиталась про него, что приближенное к материнскому :-\
нам уже ближе к 4 месяцам, вроде как задумываться пора, а я не знаю с 4 начинать или позже ???



Я раньше 6 не буду прикорм вводить.
Детки на ИВ ничем не отличаются в плане прикорма.

Mar-I-Anna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 845
  • Спасибо: 101
  • Личность творческая: хочу - творю,хочу - вытворяю)
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #5827 : 17 Січня 2017, 11:27:25 »
девочки, кто-то сдавал анализы для себя в 3 мес?
нас отправляли, но то скорее из-за слабого набора веса было
Товари для вишивки в наявності та на замовлення
вайбер 0960976195

f.r.i.e.n.d.s

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3114
  • Спасибо: 270
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #5828 : 17 Січня 2017, 12:19:54 »
Нам 3 мес в чт .. пока ничего не сдавали, может направят куда. А так, сама не думала ниче сдавать пока.

Karlusha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 660
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #5829 : 17 Січня 2017, 12:33:07 »
Я раньше 6 не буду прикорм вводить.
Детки на ИВ ничем не отличаются в плане прикорма.
С вами полностью согласна.И,думаю,не только я .Если ребеночек на адаптированой молочноц смеси,зачем ему єтот ранний прикорм :walldash: Понятно,что ситуации с мед.показаниями не в счет.

buzilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 681
  • Спасибо: 68
  • 063 466 3032
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #5830 : 17 Січня 2017, 14:42:13 »
у нас тоже похожу маленький круг, нам отдали, вот думаю покупать другой или нет, может вообще без него? вообще, стоящая вещь? это получается деть сам в ванной, руками держать не надо?
п.с не платили, и моей куме малому сделали (6 мес) тоже не платили
круг - это супер :super: у нас малой плавает по 40 минут, а когда и по часу... вытягиваешь, так возмущается :D
я нашему папе, пока он наблюдает по несколько раз кофе делаю, что бы не сбежал с ванны и маму не заставил сидеть)))))
у нас ванна угловая на 300 литров, так пока еще есть где разогнаться))))
держать не надо, он как жабенок сам все делает, и разворачивается и отталкивается от бортиков , и на живот переварачивается что бы плавать :super:
не сомневайтесь, детка будет в восторге))))

buzilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 681
  • Спасибо: 68
  • 063 466 3032
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #5831 : 17 Січня 2017, 14:47:00 »
посмотрите видео и всё станет понятно
https://www.youtube.com/watch?v=sB27KS5NA5w&t=4s
спасибки :daisy:

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #5832 : 17 Січня 2017, 14:53:31 »
мы тоже шапочку не носим. только после ванны надеваю не надолго. У нас уже вылезло 2 нижних зуба!
А у вас девочки как с зубками обстоят дела? Начиталась про ортопеда, и жабку, сижу на стреме, мой вообще поначалу не давал делать жабку, а тер как делаю, то спецом упирается и регочет. Чувствую на этот раз нас точно массажистка отправит к хирургу на консультациию  :walldash: Хз, а невестка вообще массаж не делала никакой и выросло дитя нормальное.
Начали купаться с кругом, подарили нам, а он маленький нам оказался (диаметр 8 см), мучился в нем ребенок. В итоге купила Бебисвимер (диаметр 9 см). это ж другое дело. дитя улыбается с удовольствием плескается в ванне и ниче ему не давит.
Вопрос, а никто медсестре не платил чтоб попасть в список на бесплатный пентаксим??? А то оказалось у нашей список есть!!! А кума мозг выела, если б заплатила ей то сделали б и нам прививку!
там их на столько мало было доз, что уже точно нет их(

buzilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 681
  • Спасибо: 68
  • 063 466 3032
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #5833 : 17 Січня 2017, 14:55:49 »
купила перед НГ кашки, по акции в Еко были несколько видов, посмотрим пойдет ли с 4мес.
а в 5 мес будем начинать с кабачка, потом цв.капуста, тыква, картофан, морковка, банан, яблоко и т.д. йогурты "чистые" и чуть позже с черникой, ежевикой, смотря что будет кушать :girlsmile:
меня вполне устраивают рекомендации МОЗа http://mamazanuda.ru/prikorm-shema-vvedenija-voz/

зубов нет, слюней много но не капризный, прям все в рот не тянет, кулаки иногда и игрухи. мостиком тоже выгибается, иногда и в ванной когда по быстрому душ принимаем на подставке от детс.ванночки :walldash: игрушки тоже рассматривает, и вот уже два дня как рассматривает свои кулаки. это так умилительно, глаза съезжают и так серьезно смотрит  O:-) O:-)
тоже говорун, бабушка как звонит, так и разговаривает с ней  на своем по громкой связи  :D

круг не покупала и не буду. мы в бассейн уже 10 занятий отходили, пока сделали перерыв, и если с кругом начнет плавать, то будет автоматом ногами дно искать и в бассейн можно уже не идти.


вроде как говорят лучше начинать с овощей, а кашки первыми вводятся если у Ре недобор :-\, говорят, что после кашек плохо овощи идут

я то наморозила кабаков, так вот думаю, может все таки лучше с хипоских овощей начать, там состав хороший(в самых маленьких баночках), а то меня смущает, что я в кульках полетиленовых наморозила, может привсус быть, а значит, что продукт испорчен((( или я уже совсем заморачиваюсь :wacko:???

у нас малой в круге особо дно не ищет, либо как жабка плавает, либо, что бы ноги выше воды торчали)))) переодически конечно дна касается, но в основном дном не пользуется))))

lyly

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 240
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #5834 : 17 Січня 2017, 15:06:39 »
кстати, вы правильно сказали, что в этих кульках уже нет тех самых витаминов . лучше в баночках покупать .
у меня сестра так дочку кормила и все отлично , правда она с пюрешки , фрукиы ,потом овощи , сейчас детя 1,5 года топчит все отлично )))
;

Kupi.cn.ua