Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ждем пополнения осенью 2016  (Прочитано 257556 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

jenechka87

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 80
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • Пишите в Viber 063 226 27 06
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #5805 : 16 Січня 2017, 15:05:55 »
Брала во вторник в аптеке "Санарэ" на 1-м этаже на Пирогова. Могу сбросить в личку номер телефона девочки-провизора, которая там работает.
Можно номер в личку пжл

f.r.i.e.n.d.s

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3114
  • Спасибо: 270
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #5806 : 16 Січня 2017, 15:14:11 »
смотря какой ребенок, может после бутылки и отказаться от груди, а может и все ок быть. тут точно никто не подскажет.

В шапочке только на улицу выходим, а дома вообще не одеваем, где-то с недели точно. у нас +22, иногда 21. Если подымается до 23 уже всем жарко и ребенку тоже, привыкли в одном режиме все. Хорошо, когдато на Али гигрометр купили, так и температуру до десятых показывает и влажность.  :super: У кого нету, советую купить.

Alinka88

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 426
  • Спасибо: 23
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #5807 : 16 Січня 2017, 16:09:40 »
Девочки,  всем спасибо за ответы как лечить больное горло :daisy:
Полоскания мне особо не помогли (чем только не полоскала),  температура до 39 подымалась - начала пить антибиотик (который можно при ГВ)  и все прошло за 2 дня.

Дома уже давно без шапочки,  после ванны тоже не одеваем,  температура дома +23

Пару раз сцеживалась в бутылочку,  т к нужно было надолго отлучится,  после бутылочки грудь брала без проблем,  скорее даже не очень хотела брать бутылочку с соской,  пришлось настаивать,  но выпила.

Lenok1984

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2381
  • Спасибо: 219
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #5808 : 16 Січня 2017, 18:40:50 »
Можно номер в личку пжл
сегодня заходила в аптеку на 1 эьт, по коридору слева, сказали очередь 50чел на одну вакцину

alenkaha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 737
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
  • 097-8два6-1три-5вісім
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #5809 : 16 Січня 2017, 19:45:31 »
мы тоже шапочку не носим. только после ванны надеваю не надолго. У нас уже вылезло 2 нижних зуба!
А у вас девочки как с зубками обстоят дела? Начиталась про ортопеда, и жабку, сижу на стреме, мой вообще поначалу не давал делать жабку, а тер как делаю, то спецом упирается и регочет. Чувствую на этот раз нас точно массажистка отправит к хирургу на консультациию  :walldash: Хз, а невестка вообще массаж не делала никакой и выросло дитя нормальное.
Начали купаться с кругом, подарили нам, а он маленький нам оказался (диаметр 8 см), мучился в нем ребенок. В итоге купила Бебисвимер (диаметр 9 см). это ж другое дело. дитя улыбается с удовольствием плескается в ванне и ниче ему не давит.
Вопрос, а никто медсестре не платил чтоб попасть в список на бесплатный пентаксим??? А то оказалось у нашей список есть!!! А кума мозг выела, если б заплатила ей то сделали б и нам прививку!
« Останнє редагування: 16 Січня 2017, 20:21:52 від alenkaha »

Lenok1984

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2381
  • Спасибо: 219
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #5810 : 16 Січня 2017, 20:25:59 »
мы тоже шапочку не носим. только после ванны надеваю не надолго. У нас уже вылезло 2 нижних зуба!
А у вас девочки как с зубками обстоят дела? Начиталась про ортопеда, и жабку, сижу на стреме, мой вообще поначалу не давал делать жабку, а тер как делаю, то спецом упирается и регочет. Чувствую на этот раз нас точно массажистка отправит к хирургу на консультациию  :walldash: Хз, а невестка вообще массаж не делала никакой и выросло дитя нормальное.
Начали купаться с кругом, подарили нам, а он маленький нам оказался (диаметр 8 см), мучился в нем ребенок. В итоге купила Бебисвимер (диаметр 9 см). это ж другое дело. дитя улыбается с удовольствием плескается в ванне и ниче ему не давит.
Вопрос, а никто медсестре не платил чтоб попасть в список на бесплатный пентаксим??? А то оказалось у нашей список есть!!! А кума мозг выела, если б заплатила ей то сделали б и нам прививку!
у нас уже сформировались полосочки, как то так, где будут рости зубки, но не вылезли, хотя ручьем слюни и грызе все подряд, спать стал плохо по ночам, но еще нету)
я вообще о прививке узнала  с темки что были бесплатные. 2 моим знакомы просто позвоили и скзаал иприходить, ничего не платили они
а круг у нас с 1 месяца, плавал очень довольный был, сейчас редко в нем купаем!

nadyushka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 796
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #5811 : 16 Січня 2017, 20:36:15 »
девочки, а кому то назначали рентген после осмотра ортопеда? у нас ножки не до конца разводятся и направил на ренген, я уже начиталась за эту дисплазию и началась паникак.....уже голову ломаю, а вдруг что то не так. а если все норм, то тогда чего оин не расходятся, можету кого то было так????? :cray2: :cray2:

У нас такое было. Делали 2курса массажа и сама я разводила ножки 30 раз по 5 подходов. УЗИ показало,что все норм. Но нам нужно повторно ещё показаться ортопеду
Очень у многих такое((( Люткевич обычно рентген назначает. Не переживайте,всё хорошо будет. Это не обязательно дисплазия

Касперская

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 385
  • Спасибо: 64
  • Стать: Жіноча
  • 0936531904 Оля
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #5812 : 16 Січня 2017, 20:38:17 »
мы тоже шапочку не носим. только после ванны надеваю не надолго. У нас уже вылезло 2 нижних зуба!
А у вас девочки как с зубками обстоят дела? Начиталась про ортопеда, и жабку, сижу на стреме, мой вообще поначалу не давал делать жабку, а тер как делаю, то спецом упирается и регочет. Чувствую на этот раз нас точно массажистка отправит к хирургу на консультациию  :walldash: Хз, а невестка вообще массаж не делала никакой и выросло дитя нормальное.
Начали купаться с кругом, подарили нам, а он маленький нам оказался (диаметр 8 см), мучился в нем ребенок. В итоге купила Бебисвимер (диаметр 9 см). это ж другое дело. дитя улыбается с удовольствием плескается в ванне и ниче ему не давит.
Вопрос, а никто медсестре не платил чтоб попасть в список на бесплатный пентаксим??? А то оказалось у нашей список есть!!! А кума мозг выела, если б заплатила ей то сделали б и нам прививку!
мы не платили ,нас пригласили на прививку.  Мне говорили что на каждый участок по 5-6 вакцин только бесплатных дали ,может не всем на участке хватало вот и пригласили выборочно. 

buzilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 681
  • Спасибо: 68
  • 063 466 3032
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #5813 : 16 Січня 2017, 23:34:24 »
девочки, кто на ИВ, когда планируете прикорм давать и с чего начинать будете??
никто случайно молоко козиное не пробовал  давать? начиталась про него, что приближенное к материнскому :-\
нам уже ближе к 4 месяцам, вроде как задумываться пора, а я не знаю с 4 начинать или позже ???

зубиков пока нет, но слюнееееееееей 8) и в рот все тянет и руки, и игрушки, и папины пальцы, и бывает капризный по вечерам и злится, когда сует, что то в рот и так прям чешет и псешит :D
на живот еще чего-то сам не переворачивается только на бочек и мостиком выгибается когда ему что-то интересно, бутылочку пытается держать и контролирует когда давать, а когда убирать, игрушки берет, рассматривает  и все время удивляется так смешно, когда меняешь погремухи  и он фокусирует на следующую.... а еще говорун и смехотун))))))

PElena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1344
  • Спасибо: 7
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #5814 : 16 Січня 2017, 23:47:14 »
Девочки,  а вы все даете своим малышам витамин Д? Нам выписали в 1 месяц (через неделю нам уже 2 будет), а я напрочь забыла его давать. Это вообще обязательно? Вроде рахита у малого нет  ???

buzilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 681
  • Спасибо: 68
  • 063 466 3032
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #5815 : 16 Січня 2017, 23:55:07 »
Девочки,  а вы все даете своим малышам витамин Д? Нам выписали в 1 месяц (через неделю нам уже 2 будет), а я напрочь забыла его давать. Это вообще обязательно? Вроде рахита у малого нет  ???

нам еще не выписывали, наша сказала сдать мочу, что бы посмотреть кальций и определить сколько давать витамина Д, нам почти 4 нечего не давала, на рахитного не похож, упитаный такой парень, но  и не толстый... сказала педиатр, что рослинький :D

Pina Colada

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1736
  • Спасибо: 145
  • Стать: Жіноча
  • 0933337385
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #5816 : 17 Січня 2017, 00:40:24 »
мы тоже шапочку не носим. только после ванны надеваю не надолго. У нас уже вылезло 2 нижних зуба!
А у вас девочки как с зубками обстоят дела? Начиталась про ортопеда, и жабку, сижу на стреме, мой вообще поначалу не давал делать жабку, а тер как делаю, то спецом упирается и регочет. Чувствую на этот раз нас точно массажистка отправит к хирургу на консультациию  :walldash: Хз, а невестка вообще массаж не делала никакой и выросло дитя нормальное.
Начали купаться с кругом, подарили нам, а он маленький нам оказался (диаметр 8 см), мучился в нем ребенок. В итоге купила Бебисвимер (диаметр 9 см). это ж другое дело. дитя улыбается с удовольствием плескается в ванне и ниче ему не давит.
Вопрос, а никто медсестре не платил чтоб попасть в список на бесплатный пентаксим??? А то оказалось у нашей список есть!!! А кума мозг выела, если б заплатила ей то сделали б и нам прививку!
у нас тоже похожу маленький круг, нам отдали, вот думаю покупать другой или нет, может вообще без него? вообще, стоящая вещь? это получается деть сам в ванной, руками держать не надо?
п.с не платили, и моей куме малому сделали (6 мес) тоже не платили

Pina Colada

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1736
  • Спасибо: 145
  • Стать: Жіноча
  • 0933337385
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #5817 : 17 Січня 2017, 00:43:22 »
девочки, кто на ИВ, когда планируете прикорм давать и с чего начинать будете??
никто случайно молоко козиное не пробовал  давать? начиталась про него, что приближенное к материнскому :-\
нам уже ближе к 4 месяцам, вроде как задумываться пора, а я не знаю с 4 начинать или позже ???

зубиков пока нет, но слюнееееееееей 8) и в рот все тянет и руки, и игрушки, и папины пальцы, и бывает капризный по вечерам и злится, когда сует, что то в рот и так прям чешет и псешит :D
на живот еще чего-то сам не переворачивается только на бочек и мостиком выгибается когда ему что-то интересно, бутылочку пытается держать и контролирует когда давать, а когда убирать, игрушки берет, рассматривает  и все время удивляется так смешно, когда меняешь погремухи  и он фокусирует на следующую.... а еще говорун и смехотун))))))
посмотрите видео и всё станет понятно
https://www.youtube.com/watch?v=sB27KS5NA5w&t=4s
« Останнє редагування: 17 Січня 2017, 00:48:34 від Pina Colada »

PElena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1344
  • Спасибо: 7
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #5818 : 17 Січня 2017, 00:46:24 »
нам еще не выписывали, наша сказала сдать мочу, что бы посмотреть кальций и определить сколько давать витамина Д, нам почти 4 нечего не давала, на рахитного не похож, упитаный такой парень, но  и не толстый... сказала педиатр, что рослинький :D

 :) а мы маленькие  ::)  в первый месяц вообще набрали только 370 грамм  :( вот я и распереживалась,  что забыла про витамин Д  :-\

Pina Colada

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1736
  • Спасибо: 145
  • Стать: Жіноча
  • 0933337385
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #5819 : 17 Січня 2017, 00:50:09 »
:) а мы маленькие  ::)  в первый месяц вообще набрали только 370 грамм  :( вот я и распереживалась,  что забыла про витамин Д  :-\
тоже не даю, посмотрела Нину Зайченко и Комаровского, и решила не давать

Kupi.cn.ua