Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Карпаты. Трускавец и др.  (Прочитано 65353 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Кошечка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1560
  • Спасибо: 141
  • Стать: Жіноча
  • 063 185 58 04
Re: Карпаты. Трускавец и др.
« Reply #600 : 26 Липня 2017, 13:07:42 »
было не до смеха,оооочень тяжело...я серьезно)))
Вы уже поднялись? Расскажите подробности. Поднимались сами или с сопровождающим? Я тоже очень хочу, но не знаю, что брать с собой и смогу ли поднять. Хотя вроде не хиляк  :D

Sana_Ok

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 523
  • Спасибо: 186
  • 093 909 94 33
Re: Карпаты. Трускавец и др.
« Reply #601 : 26 Липня 2017, 14:47:17 »
Давайте я расскажу. Я поднималась в прошлом году. В этом году планы на Хомяк подняться  :D. Подъем тяжелый, но понимание этого приходит на половине пути, когда до финиша осталось совсем немного и назад дороги просто нет. Вернее обидно уже не дойти, да и стыдно перед группой, не самые ж слабые  :D. Подниматься лучше в группе с проводником, он и тропу знает и отвечает за вас. Да и привалы делает вовремя и рекомендации дает. Брали с собой воду (!!!), легкий перекус (для ребенка) и ветровку (!!!). Ну и фотик! Во время маршрута то солнце печет, то ветер холодный (чем выше, тем холоднее). Зато когда уже наверх поднялся, какая красотищааааа....
Так что дерзайте! Если уж мой ребенок осилил, а ей 10 лет, то что там уже про взрослых говорить...
Еще момент, лучше перед поъемом взять на прокат лыжные палки, легче подниматься, упор делать. Вниз гораздо легче, но травмоопаснее, можно подскользнуться и проехать на попе, что со мной и случилось. Хотя возможно это из за того, что мы на Говерле винца сербнули  ;D
Все сбудется - стоит только этого расхотеть)))
У всех нас есть возможность выбирать... Я выбрала быть счастливой...

Кошечка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1560
  • Спасибо: 141
  • Стать: Жіноча
  • 063 185 58 04
Re: Карпаты. Трускавец и др.
« Reply #602 : 26 Липня 2017, 15:26:50 »
Давайте я расскажу. Я поднималась в прошлом году. В этом году планы на Хомяк подняться  :D. Подъем тяжелый, но понимание этого приходит на половине пути, когда до финиша осталось совсем немного и назад дороги просто нет. Вернее обидно уже не дойти, да и стыдно перед группой, не самые ж слабые  :D. Подниматься лучше в группе с проводником, он и тропу знает и отвечает за вас. Да и привалы делает вовремя и рекомендации дает. Брали с собой воду (!!!), легкий перекус (для ребенка) и ветровку (!!!). Ну и фотик! Во время маршрута то солнце печет, то ветер холодный (чем выше, тем холоднее). Зато когда уже наверх поднялся, какая красотищааааа....
Так что дерзайте! Если уж мой ребенок осилил, а ей 10 лет, то что там уже про взрослых говорить...
Еще момент, лучше перед поъемом взять на прокат лыжные палки, легче подниматься, упор делать. Вниз гораздо легче, но травмоопаснее, можно подскользнуться и проехать на попе, что со мной и случилось. Хотя возможно это из за того, что мы на Говерле винца сербнули  ;D
Я нашла в интернете прямо трех-дневные походы. Т.е. не одним днем на Говерлу подъем, а постепенно, ну и плюс походная романтика  O:-) Очень хочется и боязно

Sana_Ok

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 523
  • Спасибо: 186
  • 093 909 94 33
Re: Карпаты. Трускавец и др.
« Reply #603 : 26 Липня 2017, 15:51:49 »
Я нашла в интернете прямо трех-дневные походы. Т.е. не одним днем на Говерлу подъем, а постепенно, ну и плюс походная романтика  O:-) Очень хочется и боязно
Не совсем представляю себе, как это... там реально надо день, чтобы подняться и спуститься... И что там три дня делать?  :-\ У подножия, конечно есть палаточный городок, но там можно и на неделю за романтикой.
Нечего там бояться! Покоряйте однозначно!!!
Все сбудется - стоит только этого расхотеть)))
У всех нас есть возможность выбирать... Я выбрала быть счастливой...

Кошечка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1560
  • Спасибо: 141
  • Стать: Жіноча
  • 063 185 58 04
Re: Карпаты. Трускавец и др.
« Reply #604 : 26 Липня 2017, 17:51:58 »
Не совсем представляю себе, как это... там реально надо день, чтобы подняться и спуститься... И что там три дня делать?  :-\ У подножия, конечно есть палаточный городок, но там можно и на неделю за романтикой.
Нечего там бояться! Покоряйте однозначно!!!
Спасибо за вдохновение  :daisy:

°•ღ★ ТАНИТА ღ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2590
  • Спасибо: 391
  • Стать: Жіноча
  • ШТОРЫ ♡ТЮЛЬ♡ОПТ !☆ ПОШИВ#0633903931 вайбер
Re: Карпаты. Трускавец и др.
« Reply #605 : 29 Липня 2017, 09:04:58 »
вчера прибыли)рекомендую ярмарку в Косове по субботам-а там сыры...ммм..
теперь по подьему на Говерлу-с проводником да он знающий,но  мало времени на отдых...сын в 14 лет первым пришел,а мы с мужем пыхтели...ОБУВЬ тут главное!!т.к. дорога это сплошные корни лесов и камни...палка особо не нужна-кусты вам в помощь
ШТОРЫ❤️,ТЮЛЬ все в нал.!оптСКЛАД❤️ПОШИВ,заказ4.08!❤️
 http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=53540.0 *
ПРОКАТ❤️наряды[/s

mary11

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 113
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: Карпаты. Трускавец и др.
« Reply #606 : 30 Липня 2017, 07:45:33 »
вчера прибыли)рекомендую ярмарку в Косове по субботам-а там сыры...ммм..
теперь по подьему на Говерлу-с проводником да он знающий,но  мало времени на отдых...сын в 14 лет первым пришел,а мы с мужем пыхтели...ОБУВЬ тут главное!!т.к. дорога это сплошные корни лесов и камни...палка особо не нужна-кусты вам в помощь
Расскажите  о Косово.Вы были с экскурсией, то чем и как добирались?.Что можно там посмотреть кроме рынка
Можно в личку
Очень интересует-на днях в Карпаты,снова в Яремче.
« Останнє редагування: 30 Липня 2017, 07:47:05 від mary11 »
Море? Я люблю его до безумия, сидя на пляже. (Дуглас Джерролд)

Sana_Ok

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 523
  • Спасибо: 186
  • 093 909 94 33
Re: Карпаты. Трускавец и др.
« Reply #607 : 30 Липня 2017, 10:03:32 »
Расскажите  о Косово.Вы были с экскурсией, то чем и как добирались?.Что можно там посмотреть кроме рынка
Можно в личку
Очень интересует-на днях в Карпаты,снова в Яремче.
А можно не в личку, а в теме. Тоже интересует. Мы тоже на днях в Карпаты.
Все сбудется - стоит только этого расхотеть)))
У всех нас есть возможность выбирать... Я выбрала быть счастливой...

°•ღ★ ТАНИТА ღ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2590
  • Спасибо: 391
  • Стать: Жіноча
  • ШТОРЫ ♡ТЮЛЬ♡ОПТ !☆ ПОШИВ#0633903931 вайбер
Re: Карпаты. Трускавец и др.
« Reply #608 : 30 Липня 2017, 13:27:21 »
на трассе ходят часто автобусы-спереди написан маршрут ,но лучше спрашивать(остановки тоже  ;D)
в Косив попасть надо с утра,рынок в жару не долго там-мы выезжали в 6.00,потом аж около 7,30- дорога занимает около часа с Верховины ...это смотря кто где будет отдыхать и откуда ехать..проезд 20-27гр..все спрашивайте у хозяев,они подскажут)одно фе в автобусах это толпы...и дамы-аромотерапия в жару,сельская местность   :D такси номера могу дать с того района)вещи отпрааляли Новой поштой)
а так люди добрые,и вы будьте взаимны с ними-это окрыляет просто!,что таки есть это добро,порядочность,традиции..и это не показательные выступления,а образ жизни.
всем приятного отдыха!  :daisy:
ШТОРЫ❤️,ТЮЛЬ все в нал.!оптСКЛАД❤️ПОШИВ,заказ4.08!❤️
 http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=53540.0 *
ПРОКАТ❤️наряды[/s

ludmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2494
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
Re: Карпаты. Трускавец и др.
« Reply #609 : 08 Серпня 2017, 22:00:09 »
Кто ездил в "Сузір"я" Сходницу ,пришлите реквизиты,хочу сравнить
[/quote
В интернете все есть.
А мы едем в Викторию, пока подписали отпуск уже все места везде заняты.
Обзванивала все подряд, что бы хоть где-то место найти.
« Останнє редагування: 08 Серпня 2017, 22:02:27 від ludmila »

Shopuk com ua

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 271
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
  • Катя :)
Re: Карпаты. Трускавец и др.
« Reply #610 : 18 Серпня 2017, 08:34:00 »
Кто ездил в "Сузір"я" Сходницу ,пришлите реквизиты,хочу сравнить
В интернете все есть.
А мы едем в Викторию, пока подписали отпуск уже все места везде заняты.
Обзванивала все подряд, что бы хоть где-то место найти.

Потому как август и сентябрь - самым туристический пик , ооочень много народу здесь в сравнении с июлем ..
Детская одежда в наличии.
Мужская & женская
Косметика&Витамины

http://shopuk.com.ua/

Shopuk com ua

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 271
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
  • Катя :)
Re: Карпаты. Трускавец и др.
« Reply #611 : 18 Серпня 2017, 08:44:27 »
В Сходнице если кому нужно будет подкину пару номеров вилл  ;) Есть и частники знакомые..мало ли пригодится Вам.

Если кто заранее отправляет вещи то пользуйтесь службой Интайм (в центре Сходницы), в раза 2-3 дешевле новой почты :super:
« Останнє редагування: 18 Серпня 2017, 08:47:39 від Shopuk com ua »
Детская одежда в наличии.
Мужская & женская
Косметика&Витамины

http://shopuk.com.ua/

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Карпаты. Трускавец и др.
« Reply #612 : 21 Серпня 2017, 01:11:40 »
мы были на рынке - ну не впечатлил он ??? много продукции с сп - ну реально... да много сувениров, можно найти красивые вышиванки - но опять таки даже на ручную вышивку у них есть сайты
Вайбер 0937717795 Катя

°•ღ★ ТАНИТА ღ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2590
  • Спасибо: 391
  • Стать: Жіноча
  • ШТОРЫ ♡ТЮЛЬ♡ОПТ !☆ ПОШИВ#0633903931 вайбер
Re: Карпаты. Трускавец и др.
« Reply #613 : 21 Серпня 2017, 09:29:13 »
мы были на рынке - ну не впечатлил он ??? много продукции с сп - ну реально... да много сувениров, можно найти красивые вышиванки - но опять таки даже на ручную вышивку у них есть сайты

да я тоже ожидала большего...но есть еще не помню где ярмарок по-солиднее..надо у кумы уточнить-она там с ре уже 6-ой год  :girlsmile:
ШТОРЫ❤️,ТЮЛЬ все в нал.!оптСКЛАД❤️ПОШИВ,заказ4.08!❤️
 http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=53540.0 *
ПРОКАТ❤️наряды[/s

mary11

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 113
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: Карпаты. Трускавец и др.
« Reply #614 : 21 Серпня 2017, 09:41:03 »
Только вернулась с очередной поездки в Яремче
В этом году отдых получился совершенно другим. Погода: за 10 дней ни одного дождя.Днем 32, ночью бывало 13 градусов.Грибов нет-сухо, ежевики-полно, черника давно отошла.Насобирала "зиллячко" на склонах гор- травяной чай своими руками точно будет вкуснее рыночного ;) Мята, вереск, листья земляники, ежевики, черники, шиповник, можевельник, дикая яблоня, ягоды брусники...ммм... :super:
Туристов всë больше и больше. Тихий поселочек превращается в перевалочный пункт перенасыщенный туристами.По трассе ездят бесконечные фуры, поезда гудят и громыхают каждый час,наверное. То ли в Европу по безвизу тропку выложили, то ли август-пик перевозок... :negative: :negative: :negative:и это всë по центру города
Много иностранцев видели.
Все еще очень чисто и сервис растет. Новые пиццерии и ресторанчики. Новые развлечения. Экология портится....
В этот раз тянуло подальше от центра, в горы, на их склоны. И жилье хотелось снимать, тоже там.
Открыли для себя неожиданный отдых: пешие маршруты по окресностям. Ходили по окраинам, искали обозначения на камнях и деревьях и , как в квесте, шли неведомо куда, но точно к интересности какой-то.Моя трехлетка справлялась, только засыпала по пути  ;D Падали на травку, скамейку, что ближе, и спали часика полтора на руках у родителей. Иногда наш папа и на ручках нес спящую:))
Видели такие красоты, что ни на одну экскурсию решено было не ехать-хватало впечатлений по месту.
Купались в Пруте.Не плюхались, не брызгались, а плавали! Маленькая форелька покусывала пятки и делала фиш-пиллинг.
Появились новые туристические заманушки-вкусняшки и полезности. Новые виды сыров, дражже от простуды, домашние специи из белых грибов.
Новые платные входы, новые платныеуслуги
Как и в любом туристическом месте в Яремче теперь пахнет кофе...
Обо всем детально, подкрепив фото, напишу отзыв , как обычно, на Отзовике, и вам здесь брошу ссылочку.
« Останнє редагування: 21 Серпня 2017, 09:43:33 від mary11 »
Море? Я люблю его до безумия, сидя на пляже. (Дуглас Джерролд)

Kupi.cn.ua