Чернігівський форум про дітей

Голосування

Я считаю, что ребенка в школу лучше отдавать в

Автор Тема: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?  (Прочитано 193186 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3315 : 30 Жовтня 2018, 15:28:01 »
Как ни приду забирать, - мультики смотрят  :wacko:
Судя по рабочим тетрадях, - работают, конечно. Что-то делают. Но и в конструктор играют, и на коврике, и игры настольные. Не школа, а одна сплошная гульня


Natali14

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 23
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3316 : 20 Листопада 2018, 19:30:32 »
Мы пошли в 6,5 умея читать, писать и считать, нам нравится. Программа рассчитана на гульню в начале, а потом довольно таки сложные тексты пойдут по чтению, а второй семестр и вообще, а оценивание осталось то же. Поэтому нужно смотреть по развитию ребёнка индивидуально все дети разные!

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3287
  • Спасибо: 296
  • Стать: Жіноча
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3317 : 21 Листопада 2018, 09:32:44 »
У меня много знакомых отдали деток в этом году в первый класс. И все в один голос говорят, что гульня-гульней. Домашние не задают никому. Мамы и просят,чтоб совсем не отупели дети, а учителля не задают. Поэтому дома сами некоторые заставляют писать, читать, считать. В школе пишут совсем мало. Но, детям очень нравится. Возмущаются только родители. Так что думаю, что в эту новую школу можно и в 6 сдавать.
Мальчик с нашей группы в прошлом году попал в этот экспериментальный класс в 25 школе. Так им до конца первого класса и не задавали уроки. И все было легко и в игровой форме. По крайней мере сильно отличалось от обычной программы. Мой в обычном 2 классе. Школу уже ненавидит, из-за неинтересных уроков и домашнего задания.


Li@za

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 158
  • Спасибо: 70
  • тел. 0935769181
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3318 : 21 Листопада 2018, 19:09:01 »
Ребенка со школы забираю с настроением. На уроках заниматься, но если устали, учитель делает паузу( так нам говорят). На дом задают 2-3 строчки написать буквы, которые учили на уроке. Правда, что бы было написано " молодец" , надо не одну строчку в черновике написать. Но как по мне, это не так и много для первоклашки.

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3319 : 21 Листопада 2018, 20:16:22 »
Вот как раз недавно слышала разговор одной очень уважаемой и опытной учительницы нашей школы с родителями на тему "6 или 7 лет". Она за 7 лет однозначно. И ещё говорит: нынешняя программа, наверное, подразумевает, что дети умеют читать, хотя это и необязательно. Судя по учебникам и программе и ее скорости.
И сужу по нашему классу, нечитающим детям сложнее гораздо.
Свою отдала в 7 и рада этому. Она летняя, тут и думать для меня было нечего. Хотя читала и писала ещё 5 не было, но не это главное. Она была психологически незрелой и физически тоже (письмо тяжело давалось, не умела нормально вырезать и т.п.)
Но вобще это индивидуально, есть исключения  :)

Natali Flex

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 375
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Моя кума отдала своего сына в этом году, ему 7 лет. Она говорит, что игровой формы никакой нет, идут обычные уроки. Да, новые парты и сделали игровой уголок в классе, чтоб они по коридорам не бегали, а сидели и играли там, пока у них переменка. Сама не знаю что делать. Моей младшей 6 только в июне исполнится. Идти нам в сентябре в школу или 7 лет лучше дождаться. Читать, писать и сидеть заниматься она не особо хочет, а вот играть и смотреть мультики это да.
У меня точно такая же ситуация - мы июньские и стремления к учебе нет, силой заставлять не собираюсь. Почитала практически всю темку и поняла, что большинство мамочек за то, чтобы отдавать своих детей в 7 лет. Мы планируем идти в 7.

AlyonaS

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 4
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Своего в 6 лет отдала, не вижу в этом никакой проблемы

Лено4ка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 44
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 0671676033
Лучше в 7 лет, не нужно детям укорачивать детство
0671676033

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
А с наступлением школы детство у ребёнка "укорачивается"?  ;D


Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
А с наступлением школы детство у ребёнка "укорачивается"?  ;D
однозначно. С ними никто не нянькается, они уже школьники. Довольно резко у них появляется очень много заданий, с которыми дети должны справится сами. Ожидания в школе к ним почти как ко взрослым.
Садик то был цветочки, там можно было поиграть в школу, а можно и нет(если не хочется). В школе у них есть обязанности и отлынивать не получится.
Не даром, родители школьников так ждут каникул. Потому что возрастает нагрузка не только на ребенка, но и на родителя. В садике такого не встречала, правда ведь? ???


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3325 : 12 Лютого 2019, 11:34:05 »
50 обов’язкових завдань для дошкільника
http://osvita.ua/school/63379/?fbclid=IwAR0BJz0y3gS3AujTZ1tSoMZ0dpPOatNhuPSrtnk8F_mBRYr4sE7MWVJeVT8
Вайбер 0937717795 Катя

Рыжая@@@

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 284
  • Спасибо: 131
  • Стать: Жіноча
  • 0635346164 Юлия
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3326 : 15 Лютого 2019, 19:55:33 »
Я своего отдала без месяца 6 лет было и не жалею:знакомая отдала свою дочь в 7,5 лет и говорит,что малая не хочет учится.У меня мальчик,но считаю,что детство не укорачиваю,а наоборот приучаю к принятию решений и самостоятельности,потому что в школе никто с ними не сюсюкается.Мой тоже не всегда хочет делать д/з,много задают сейчас и в первом классе домашки было ещё больше

-Marisha-

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 374
  • Спасибо: 43
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3327 : 10 Березня 2019, 23:28:29 »
Сынок родился в июне.....год думала в 6 или 7.....ходили на подготовку, рюкзак купили и т.д.....но я не видела в нем школьника....ребенок, который идет за ручку с мамой в школу непонятно чего и в конце августа забрали мы заявление и пойдем в 7. Я не пожалела....начиная ноября я увидела резкие перемены....появилась усидчивость, он спокойно может сесть за прописи если я попрошу, и сидеть заниматься по часу и больше... и самое главное появилось осознание что такое школа и появилось желание идти в школу, хотя летом говорил пойду или непойду..как мама скажет. Смотрите по ребеночку, но отдавать в 6 потомучто так законом прописано глупо. Некорые и в 6 готовы, некоторые и в 7.
все сообщения в личку )



Поцелуй_Дождя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1670
  • Спасибо: 132
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3328 : 11 Березня 2019, 07:13:09 »
Пойдем в 6,1 в этом году в первый класс. Ждет с нетерпением. Говорит всем: я же взрослая, в школу пойду  :girlsmile:
Мы готовы к школе и продолжаем готовиться. Читаем, буквы прописные пишем, считаем до 100, складываем и вычитаем в пределах 10, учим стихи, логические задачки успешно делаем, английским занимаемся. Психолог тестировала, говорит, что готова полностью к школе, развита. Память очень хорошая. С 1 класса еще на кружки пойдем. Думаю, на музыку - хочет играть на скрипке. Танцы. Наверное, на ментальную арифметику и второй иностранный - мы с мужем очень хотим на китайский. Еще рисует хорошо. Выберем, что будем успевать и к чему больше тянуть будет. Я за всестороннее развитие. И нагрузку, если ребенок сам хочет и готов, конечно.

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Reply #3329 : 12 Березня 2019, 14:40:56 »
Пойдем в 6,1 в этом году в первый класс. Ждет с нетерпением. Говорит всем: я же взрослая, в школу пойду  :girlsmile:
Мы готовы к школе и продолжаем готовиться. Читаем, буквы прописные пишем, считаем до 100, складываем и вычитаем в пределах 10, учим стихи, логические задачки успешно делаем, английским занимаемся. Психолог тестировала, говорит, что готова полностью к школе, развита. Память очень хорошая. С 1 класса еще на кружки пойдем. Думаю, на музыку - хочет играть на скрипке. Танцы. Наверное, на ментальную арифметику и второй иностранный - мы с мужем очень хотим на китайский. Еще рисует хорошо. Выберем, что будем успевать и к чему больше тянуть будет. Я за всестороннее развитие. И нагрузку, если ребенок сам хочет и готов, конечно.
отдавайте прям сейчас. Тем более, что на ментальную арифметику недавно был набор групп где-то
Нагрузка первого класса на столько тяжела для детей, что приходят со школы и ложатся спать. И это те дети, которые никогда не спали дневной сон!
Читать-писать в школе дело десятое. Ребенок высиживает неподвижно занимаясь хотя бы пол часа? Умеет быстро переодеться на физкультуру? Это как пример того, что именно важно в школе


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

Kupi.cn.ua