Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Готовность ребенка к школе  (Прочитано 14660 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

LaВика

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 101
  • Спасибо: 56
  • 063-960-25-65, Вика Просьба звонить после 17:00
Re: Готовность ребенка к школе
« Reply #75 : 02 Листопада 2013, 12:10:55 »
просто гадать в 6 или в 7 лет, на мой взгляд не правильно. есть такое понятие как психологическая готовность к школе. Лучше всего ее протестировать у психолога и получить рекомендации именно с учетом развития вашего ребенка
Согласна на 100%.

Tusia

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 155
  • Спасибо: 95
  • 09593три7чотири39
Re: Готовность ребенка к школе
« Reply #76 : 11 Грудня 2013, 10:45:20 »
просто гадать в 6 или в 7 лет, на мой взгляд не правильно. есть такое понятие как психологическая готовность к школе. Лучше всего ее протестировать у психолога и получить рекомендации именно с учетом развития вашего ребенка
Да, это Вы точно сказали. Каждый ребенок индивидуален.
09п'ять93три7чотири39

Semmi

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 287
  • Спасибо: 56
  • Стать: Жіноча
  • 068один9 три 96 71
Re: Готовность ребенка к школе
« Reply #77 : 16 Грудня 2013, 14:51:26 »
скажите, а психолог проводит тест в садике или надо идти в шкулу к психологу?

Valeria-sid

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 363
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: Готовность ребенка к школе
« Reply #78 : 17 Грудня 2013, 19:44:54 »
скажите, а психолог проводит тест в садике или надо идти в шкулу к психологу?
на сколько я знаю,  это в садиках и школах практически не делается. Тесты в школе на общую эрудированность да, но не психологическую готовность
декоратор, скрапбукер, дизайнер

юлия 1

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 151
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
  • 063 214 88 94 и 066 118 08 79
Re: Готовность ребенка к школе
« Reply #79 : 19 Грудня 2013, 14:46:09 »
учитывая, какая в школах сейчас нагрузка :-\, большинство родителей отдают в 7 лет  ::), но каждый ребенок индивидуален, может кто-то и в свои 5 готов к школе  :)

ЛЮДОСИК

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 13
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
  • Масаны
Re: Готовность ребенка к школе
« Reply #80 : 22 Грудня 2013, 22:56:08 »
спасибо очень интересно

Муза

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 256
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • 380638021996; 0986351630
Re: Готовность ребенка к школе
« Reply #81 : 22 Січня 2014, 23:53:56 »
Нам 26 апреля 6 а в сентябре в школу.Умеет и читать и писать и очень ждет когда станет первоклашкой.А я что то побаиваюсь :-\
ОБ ОПЛАТЕ В ЛИЧКУ!!!

Рыбка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1375
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Готовность ребенка к школе
« Reply #82 : 19 Березня 2014, 12:08:26 »
Отмечусь.

Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Re: Готовность ребенка к школе
« Reply #83 : 19 Березня 2014, 12:16:53 »
Нам 26 апреля 6 а в сентябре в школу.Умеет и читать и писать и очень ждет когда станет первоклашкой.А я что то побаиваюсь :-\

ребенок усидчивый? 35 минут может работать не отвлекаясь?


Valeria-sid

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 363
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: Готовность ребенка к школе
« Reply #84 : 19 Березня 2014, 23:15:07 »
Нам 26 апреля 6 а в сентябре в школу.Умеет и читать и писать и очень ждет когда станет первоклашкой.А я что то побаиваюсь :-\
[/quote
умение писать и читать не определяет будущую успешность ребенка в школе, можно читать и считать за счет механической памяти и научения, а не за счет понимания того, что под этим подразумевается. главное - научить ребенка логически мыслить, расширять его кругозор, понимать соотношения общего и частного в мире и т.д. Только тогда учеба будет успешной.
декоратор, скрапбукер, дизайнер

Алсу

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 62
  • Спасибо: 3
Re: Готовность ребенка к школе
« Reply #85 : 20 Березня 2014, 19:36:38 »
ох ничего себе. :o если это все должен знать ребенок идя в 1 класс, то что учитель будет делать на уроках в 1 классе? >:D ужас какй-то. В садиках они не учат ни читать, только звук, ни писать. только элементы письма и в школу иди уже обученным. Я понимаю, что ответсвенность за учебу лежит на плечах родителей, но не до такой степени. И как заставить ребенка все это учить, и т.д.  заниматься. если он не хочет еще ( ну кому как) разные ведь дети и насильно не будешь этого делать.  У меня-то он знает и буквы и соображение работает, но читать никак не хочет научиться. Я не беру это в голову. Пойдет в школу и всему научится.

Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Re: Готовность ребенка к школе
« Reply #86 : 20 Березня 2014, 19:52:31 »
ох ничего себе. :o если это все должен знать ребенок идя в 1 класс, то что учитель будет делать на уроках в 1 классе? >:D ужас какй-то. В

Сейчас программа, что пипец.  :o И поверьте будет чему учителю заниматься с первоклашками.


Valeria-sid

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 363
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: Готовность ребенка к школе
« Reply #87 : 21 Березня 2014, 12:53:23 »
Девочки, на Украине программа еще не пепец. Причем далеко не ппц. Вы ее в России не видели. У меня ребенок тут расслабился. Чтобы нормально учится в гимназии ( а я была в комиссиях по приему детей в качестве психолога) нужно к первому классу знать примерно программу 3 класса СССР. И + английский.  Уже не говоря о том, чтобы частично знать географию (страны, столицы, материки), биологию, историю.
декоратор, скрапбукер, дизайнер

Dyshechka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 287
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: Готовность ребенка к школе
« Reply #88 : 22 Березня 2014, 12:15:16 »
Ребёнок - первоклашка. Очень волнительно, как для ребёнка, так и для родителей, для нас, наверное, даже в большей мере. Но если малыши посещают детский сад, разные кружки, то он, как правило к 6 годам социально адаптирован и готов заниматься в школе. Бывают детки, которые испытывают некоторые затруднения в восприятии информации, но даже когда они достигат 7-летнего возраста - это в большинстве случае не проходит просто с возрастом. С детьми нужно заниматься. Жаль только, что у детей отнимают 1 год без заботного детства. :'(

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Готовность ребенка к школе
« Reply #89 : 22 Березня 2014, 12:22:06 »
Моя посещала и сад и 2 кружка, но в 6лет в сентябре был такой ветер в голове: свои цифры, буквы, правила... И только через 6мес пришло осознание и усидчивость. Вот 6,5 уже можно было бы  в 1 класс.
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Kupi.cn.ua