Чернігівський форум про дітей

Голосування

...

.
 0 (0%)
.
 0 (0%)
.
 0 (0%)

Всього голосів: 0

Автор Тема: Помощь нашим ребятам в зоне АТО.  (Прочитано 61037 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

natali_1506

  • Гість
Помощь нашим ребятам в зоне АТО.
« : 13 Липня 2014, 09:20:37 »
СБОР для раненых в госпитале и военных.
Разовые закупки нужных товаров по необходимости (пишется в теме)

Карта Привата
5168 7554 1041 9093
Бойко Оксана Леонидовна
« Останнє редагування: 21 Лютого 2015, 02:05:09 від EL »

Сенечка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 820
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 0937724916 Ксения
Спасибо большое и Вам Наташ, и всем кто откликнулся. А начиналось все с коробочки конфет :D
У нас на данный момент из собранных денег осталось 2000 с копейками, но там на ремонт какой-то техники собираются их потратить. Но если вдруг не потратим, то напишите мне, где Вы закупать будете, мы поможем.
Косметика для волос Erayba. Kaaral. Kleral http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=109461.0

natali_1506

  • Гість
Я вчера закупала центральном рынке по 170 грн. (это нам еще скидку сделали). Брала с собой мужа, чтоб помог выбрать. Он лучше знает из какой ткани надо брать. Такая же в рыбацких магазинах по 330-350 грн.
Мы тоже собрали 2001,5 грн. Вчера купила 2 комплекта формы. Сейчас еще поеду, договорилась, подвезут такую же. Не хочется брать такую, как разлезлась. Поэтому выбираю получше качество ткани. Ребята говорят, что в сэкондах некоторым жены купили НАТОвскую. Она отличного качества. Но ее нигде не вижу.
Еще заеду на Аврору. Но везде, где узнавала - дороже.

Jana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 889
  • Спасибо: 137
По поводу отправки стирального порошка вот что пишут волонтеры в соцсетях
"Увага, просимо звернути увагу всіх волонтерів!
Не посилайте в "поля" мийні засоби з фосфатами (пральні порошки, наприклад) - виявилося, вони світяться в тепловізорах!!!
Тільки господарське мило, яке є універсальним засобом гігієни."

Tiшka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8038
  • Спасибо: 1398
  • Стать: Жіноча
  • 0937743475 (viber) Оля
Я вчера закупала центральном рынке по 170 грн. (это нам еще скидку сделали). Брала с собой мужа, чтоб помог выбрать. Он лучше знает из какой ткани надо брать. Такая же в рыбацких магазинах по 330-350 грн.
Мы тоже собрали 2001,5 грн. Вчера купила 2 комплекта формы. Сейчас еще поеду, договорилась, подвезут такую же. Не хочется брать такую, как разлезлась. Поэтому выбираю получше качество ткани. Ребята говорят, что в сэкондах некоторым жены купили НАТОвскую. Она отличного качества. Но ее нигде не вижу.
Еще заеду на Аврору. Но везде, где узнавала - дороже.
Наташ, посмотрите на Привокзальном рынке (где овощи продают). Там хороший выбор военной и рыбацкой формы в секонде  ;) Да и цены вроде приемлемые. 
« Останнє редагування: 13 Липня 2014, 10:50:32 від Tiwka »

natali_1506

  • Гість
Девочки, сегодня по возможности проехала по сэкондам. Комплект НАТОвской формы б/у от 300 грн. Я считаю, что это дорого.
Купила еще 4 комплекта формы.
Я уже без машины  :'(, поэтому на "перекладных" не особо много покатаешься по городу.
Собрали сумму 2001,5 грн
12.07.14 куплено 2 комплекта по 170 грн = 340 грн
13.07.14 куплено 4 комплекта по 170 грн = 680 грн
2001,5-340-680=981,5 грн

Вот фото.




natali_1506

  • Гість
Наташ, посмотрите на Привокзальном рынке (где овощи продают). Там хороший выбор военной и рыбацкой формы в секонде  ;) Да и цены вроде приемлемые.
Заскочу, гляну. Спасибо!  :ok:

Сенечка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 820
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 0937724916 Ксения
Нужна машинка для стрижки. Подскажите, кто знает какую лучше купить? А то я только о профессиональных знаю, а их нет сейчас из-за сильного скачка евро.
Косметика для волос Erayba. Kaaral. Kleral http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=109461.0

natali_1506

  • Гість
Скарлет, вродое, нрмальная.

злобный тролль

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2444
  • Спасибо: 313
  • Стать: Жіноча
Ось так везуться хлопцям гостинці - свіже з ФБ Larisa Poluluakh
Вчера возле Vinnitsa · отредактировано
сьогодні несамовито ридало небо. від Чернігова до Києва бусик просто йшов крізь стіну води (сліз?). І було стільки всього у голові - як там наші, хто йде до "Айдару"? телефони відключені..... Як ті, хто везе гостинці у дев*ятий?..... Іван Васильович прориває телефонну мовчанку - "Дєвушка Ларіса, десь подів телефон Є..., ми тільки що від "Азову", все нормально".... і знову телефони у відключці.
І, - сонячний коридор у Києві. І такі милі, серйозні, так.... (кажуть, що таких зараз не роблять - брехня!) Victor Kyrychenko Андрей Хлеборез Юра Зах
Хлопці, мені незручно за свою загальмованість.... Капець - я просто еталон тормоза... Може тому, що такий день і ви неймовірні. Дякую.
І знову стіна сліз до Вінниці. Сліз з неба. І так довго жодних новин звідки. І вже ненавидиш час, який тягнеться як розжована (соррі за тавтологію) жуйка. І тут - "все получили, классно... сейчас разгрузимся. позже перезвоню" - з дев*яточки Вова ......аааааа......"Лариса, скажи спасибо всем за передачу. Скажи спасибо за письма. За все-все-все... Сейчас разбираемся с красотой. Все нормально..." і за кілька хвилин від Івана Васильовича:"Дєвушка Ларіса, вибачайте, що так довго не звонив. Хлопців відгрузили. Проблемка виникла тішки.... - ....... - та стріляли, нє, все обійшлося. Ми поїхали". І, - відізвався телефон Вадим Шкільняк - також все нормально, також повертаються.
....... Фоти будуть потім. Все потім. Всім мирного сну. Всім бути живими. 

Знайшла волонтерський - серйозної людини! - пост про пральні порошки. Можна купувати незалехно від типу!        Пост о здравом смысле (здоровий глузд, common sense)...

Честно говоря, если бы 7 месяцев назад мне кто-то сказал, что меня будет интересовать предмет этого поста, только рассмеялась бы...

Где-то недели две назад мы (с группой товарищей) дискутировали о том, отражаются ли вещи , постиранные стиральными порошками с фосфатами в приборах ночного видения (ПНВ).
Теоретики мы, пи-пи-пи...
Диана Петреня - снимаю шляпку)))
Диана единственная купила три вида порошков (с фосфатами, фосфатидами и бесфосфатные), построила 79 бригаду для постирочно-камуфляжных дел и практических испытаний с ПНВ. Для тех, кто не химик: фосфаты и фосфатиды - две большие разницы, фосфатиды добавляются в более дорогие порошки для смягчения воды...
Вывод (сорри за caps lock) : ПОСЛЕ СТИРКИ ВО ВСЕХ ВИДАХ ПОРОШКОВ КАМУФЛЯЖ В ПНВ НЕ СВЕТИТСЯ!!! (сразу пишу, что испытания проводились с порошками для цветного белья, не содержащих светоотражающих компонентов).
Пользуйтесь результатами!!!
Диана - respekt и уважуха!!!
ДОПОЛНЕНИЕ ОТ ДИАНЫ: дополнительное объяснение: всё зависит от ткани формы, дешёвая форма - светится как ёлка, что с порошком, что без порошка, более дорогая форма - светится так как и должна светится - умеренно, принцип действия ПНВ - улавливает тепло тела, соответственно - если форма дешёвая, и хорошо нагревается - то и форму и человека в ней будет видно. в более дорогих видах камуфляжа - ткань не так интенсивно вбирает тепло, и всё более размазано в ПНВ. порошёк вообще никак не изменил светимость ))) 
Ось автор посту   https://www.facebook.com/nellystelmakh

                https://www.facebook.com/partyzan1971   -  сторінка одного з найвідоміших волонтерів
« Останнє редагування: 13 Липня 2014, 15:09:55 від злобный тролль »

злобный тролль

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2444
  • Спасибо: 313
  • Стать: Жіноча

злобный тролль

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2444
  • Спасибо: 313
  • Стать: Жіноча

Сенечка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 820
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 0937724916 Ксения
Наташ, посылку завтра можно приносить в военкомат? У них там "приемный" день? ;)
Косметика для волос Erayba. Kaaral. Kleral http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=109461.0

Tatyana Dubina

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 18
  • Спасибо: 6
Наташ, посылку завтра можно приносить в военкомат? У них там "приемный" день? ;)
Приемный день-каждый день :)У них выходных :)

natali_1506

  • Гість
Наташ, посылку завтра можно приносить в военкомат? У них там "приемный" день? ;)
Военкомат работает без выходных. Но Вадим Игоревич в сб., вс. выходной. В выходные дни посылку примут дежурные. :ok:

Kupi.cn.ua