Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Отдых с ребенком за границей!  (Прочитано 380595 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ElleBelle

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1562
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #5640 : 07 Листопада 2020, 17:06:56 »
Интересно,  когда это ввели? В прошлом году я 2 лекарства из этого списка привозила)

как повезет
иногда и видят ножницы для кутикулы в косметичке, пропускают
а иногда и воду заберут
смотря какое настроение у пограничника ))

но, предупреждают, что имеют право.
наверное много жалоб от туристов пришло, что забрали

Лисонька

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 339
  • Спасибо: 105
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #5641 : 15 Листопада 2020, 12:31:18 »
Из-за эпидемии ковида все стало очень сложно, но тема интересна. Почитаю.
Всё, что вы видите во мне - это не моё, это отражение вас самих;)

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #5642 : 15 Листопада 2020, 12:36:20 »
Ни одним из этих лекарств мы так и не воспользовались. Я их и не везла бы))
Слушала турагента из Шарма о том, что сейчас туристы посходили с ума и гребут чемоданами лекарства. И, естественно, таможня стала обращать на это внимание
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

oxi

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1562
  • Спасибо: 1417
  • Мегацентр, Рокосс
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #5643 : 18 Грудня 2020, 18:13:57 »
Хочу оставить отзыв о новом турагенстве, "Омар-тур"  которое не так давно открылось, и попала я туда абсолютно случайно. Его директор-египтянин, который переехал в Чернигов, и много лет был раньше гидом от Анекс-тур, прекрасно говорит по -русски.  Находится напротив магазина "Золотой Лев".
Во первых, когда попадаешь туда, вам сразу передлагают чай, кофе, конфеты что очень приятно.
Во вторых-очень профессиональный подход к выбору тура и его цены, очень хорошо консультирует по отелям и помогает подобрать.   
Ну и самое приятное это конечно цены, которые существенно ниже других, + кучу очень хороших подарков к каждому туру (а в моем случае, была бесплатная екскурсия на 4 человека, сертификат на 500 грн, и органайзер)что особенно приятно.
Поэтому рекомендую.


 
 
Бак.закваски http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=13302.0
 рюкзаки,дорожные,др сумки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=14596.0
 Дет.обувь http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=15121.0
 курточкипальто http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=25119

Vesnyshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1329
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #5644 : 28 Січня 2021, 17:59:21 »
Девочки , ктр сталкивался с акциям карол тревел ? 2+2=2  м Сейчас там смотрю - до-60 %если бронировать тур до 31.01. Разводняк или нет ?  Вот в Египет например есть смысл на апрель сейчас бронировать? Раньше даже не думала бы, за пару недель спокойно брали на 2+2 Альботросы по хорошей цене . Но с этой ситуацией карантинной  ??? Что с ценами будет ? 


mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #5645 : 28 Січня 2021, 22:51:26 »
Девочки , ктр сталкивался с акциям карол тревел ? 2+2=2  м Сейчас там смотрю - до-60 %если бронировать тур до 31.01. Разводняк или нет ?  Вот в Египет например есть смысл на апрель сейчас бронировать? Раньше даже не думала бы, за пару недель спокойно брали на 2+2 Альботросы по хорошей цене . Но с этой ситуацией карантинной  ??? Что с ценами будет ?
я не рискую. Кто его знает, что в апреле будет или у нас или у них ^-^ У меня ещё 2 заморозки по турам висит...
Туи во всю РБ под 2% толкают
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Vesnyshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1329
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #5646 : 29 Січня 2021, 16:30:55 »
я не рискую. Кто его знает, что в апреле будет или у нас или у них ^-^ У меня ещё 2 заморозки по турам висит...
Туи во всю РБ под 2% толкают
вот вот , тоже как то слишком активно раннее б, навязывают . И смотрю цены как то вообще не айс .  :-\ 


Хомка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1378
  • Спасибо: 195
  • Стать: Жіноча
  • Елена
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #5647 : 29 Січня 2021, 18:48:18 »
я не рискую. Кто его знает, что в апреле будет или у нас или у них ^-^ У меня ещё 2 заморозки по турам висит...
Туи во всю РБ под 2% толкают
Прочитала РБ, как Республика Беларусь. Нихрена себе, подумалось, куда люди туры покупают :D
« Останнє редагування: 30 Січня 2021, 22:44:30 від Хомка »

f.r.i.e.n.d.s

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3114
  • Спасибо: 270
  • Стать: Жіноча
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #5648 : 21 Лютого 2021, 15:38:06 »
Добрый день!  Подскажите какие нужны документы ребенку, чтобы самостоятельно прилететь из Польши в Украину в гости к нам? (не совсем конечно по теме, но вроде в теме раньше тут читала что-то про самостоятельные перелеты, не могу найти :-\ )
  девочке 14 лет уже, гражданство украинское. Но живет уже больше года с мамой в Польше.  Тут в Украине бабушка и отец(но он не в счет, воспитанием не занимается, на выезд ели ели разрешение с него выпросили). Бабушка очень хочет внучку увидеть. Можно ли как то организовать это? или подскажите где проконсультировать могут по такому вопросу? :daisy:

ElleBelle

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1562
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #5649 : 21 Лютого 2021, 22:24:46 »
Добрый день!  Подскажите какие нужны документы ребенку, чтобы самостоятельно прилететь из Польши в Украину в гости к нам? (не совсем конечно по теме, но вроде в теме раньше тут читала что-то про самостоятельные перелеты, не могу найти :-\ )
  девочке 14 лет уже, гражданство украинское. Но живет уже больше года с мамой в Польше.  Тут в Украине бабушка и отец(но он не в счет, воспитанием не занимается, на выезд ели ели разрешение с него выпросили). Бабушка очень хочет внучку увидеть. Можно ли как то организовать это? или подскажите где проконсультировать могут по такому вопросу? :daisy:

я в этой темке писала
вам надо узнать у авиакомпании про сервис дети без сопровождения
у МАУ вот их условия https://www.flyuia.com/ua/ru/information/travelling-with-children
у Люфтганзы, Туркишей, Дельты свои (другими мое чадо не летало) там и возраст другой к сопровождению и цена и условия стыковки..
у Мау это + 100-250 евро (зависит от маршрута) к цене билета
вы пишете доверенность на а/к и нотариально заверяете
Пупкин Федя 11 Января 2011 года рождения 11 Марта летит а/к Мау из Киева в Цюрих
доверяю на это время все решения жизни и здоровья моего ребенка представителю а/к Мау
все это заверяете и отправляете мейлом в офис мау
они вас просят заполнить анкету (вышлют) кто провожает все данные, кто встречает (паспорт фио, адрес тел)

в указанное время (за 2 часа) вы походите к отдельной стойке
и говрите, что привели умку
умка  - это ребенок без родителей на борту
вас регистрирует, ребенка обклеивают наклейками, браслетами и вешают оранжевый конверт на шею (опозновательный знак, что ребенок сам), который нельзя снимать до прилета. и как только команда заходит на борт они забирают с собой и вашего (вне очереди)
с этого момента за умку отвечает взявшая его за руку стюардесса
она его кормит, агукает (если совсем малыш) успокаивает и развлекает

после приземления умка выходит последним тоже со всей командой и та же стюардесса
смотрит кто встречает. сверяет паспорт кто-кому-кто и передает под подпись.
дарит фломастеры и рюкзак (не всегда)). иногда разрешают зайти к капитанам познакомиться (так как они первыми заходят людей еще нет). для ребенка это целое увлекательное путешествие.

если стыковочный рейс, его отводят тоже в отдельную комнату (закрытую)
там игрушки, 4 няньки, детский бар, все круто и безопасно. он там или лего строит или в сони играет
и за ним приходит уже вторая стюардесса и также забирает на свой рейс.
« Останнє редагування: 21 Лютого 2021, 22:27:12 від ElleBelle »


~Людмила~

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 428
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #5651 : 22 Лютого 2021, 21:25:44 »
Для разрешение на вывоз ребенка за границу от отца какие документы нужны?
Если отец в другом городе и все общение только через "почту", какие доки мне выслать отцу чтоб он мог без меня сделать разрешение на вывоз ребенка со мной?
Копии достаточно? Или нужно заверять копии? Оригинал высылать не собираюсь. Свидетельство о рождении, мой паспорт  (Украины или загран) из доков?  Или ещё что?

ElleBelle

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1562
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #5652 : 22 Лютого 2021, 21:46:14 »
Для разрешение на вывоз ребенка за границу от отца какие документы нужны?
Если отец в другом городе и все общение только через "почту", какие доки мне выслать отцу чтоб он мог без меня сделать разрешение на вывоз ребенка со мной?
Копии достаточно? Или нужно заверять копии? Оригинал высылать не собираюсь. Свидетельство о рождении, мой паспорт  (Украины или загран) из доков?  Или ещё что?
вам лучше спросить у нотариуса
мы подавали оригиналы, но может можно и копии  ???

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #5653 : 23 Лютого 2021, 10:55:10 »
Для разрешение на вывоз ребенка за границу от отца какие документы нужны?
Если отец в другом городе и все общение только через "почту", какие доки мне выслать отцу чтоб он мог без меня сделать разрешение на вывоз ребенка со мной?
Копии достаточно? Или нужно заверять копии? Оригинал высылать не собираюсь. Свидетельство о рождении, мой паспорт  (Украины или загран) из доков?  Или ещё что?
оригиналы его документов только нужны, от вас достаточно правильности написания имени и фамилии, И дату рождения.

f.r.i.e.n.d.s

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3114
  • Спасибо: 270
  • Стать: Жіноча
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #5654 : 23 Лютого 2021, 18:21:05 »
я в этой темке писала
вам надо узнать у авиакомпании про сервис дети без сопровождения
у МАУ вот их условия https://www.flyuia.com/ua/ru/information/travelling-with-children
у Люфтганзы, Туркишей, Дельты свои (другими мое чадо не летало) там и возраст другой к сопровождению и цена и условия стыковки..
у Мау это + 100-250 евро (зависит от маршрута) к цене билета
вы пишете доверенность на а/к и нотариально заверяете
Пупкин Федя 11 Января 2011 года рождения 11 Марта летит а/к Мау из Киева в Цюрих
доверяю на это время все решения жизни и здоровья моего ребенка представителю а/к Мау
все это заверяете и отправляете мейлом в офис мау
они вас просят заполнить анкету (вышлют) кто провожает все данные, кто встречает (паспорт фио, адрес тел)

в указанное время (за 2 часа) вы походите к отдельной стойке
и говрите, что привели умку
умка  - это ребенок без родителей на борту
вас регистрирует, ребенка обклеивают наклейками, браслетами и вешают оранжевый конверт на шею (опозновательный знак, что ребенок сам), который нельзя снимать до прилета. и как только команда заходит на борт они забирают с собой и вашего (вне очереди)
с этого момента за умку отвечает взявшая его за руку стюардесса
она его кормит, агукает (если совсем малыш) успокаивает и развлекает

после приземления умка выходит последним тоже со всей командой и та же стюардесса
смотрит кто встречает. сверяет паспорт кто-кому-кто и передает под подпись.
дарит фломастеры и рюкзак (не всегда)). иногда разрешают зайти к капитанам познакомиться (так как они первыми заходят людей еще нет). для ребенка это целое увлекательное путешествие.

если стыковочный рейс, его отводят тоже в отдельную комнату (закрытую)
там игрушки, 4 няньки, детский бар, все круто и безопасно. он там или лего строит или в сони играет
и за ним приходит уже вторая стюардесса и также забирает на свой рейс.
спасибо большое

Kupi.cn.ua