Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: На авто с маленьким ребенком на дальние расстояния  (Прочитано 10992 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Марина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1678
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • Исполняю мечты вместе с Пушистиком)
мне вот кажется, что если водителю комфортно, то лучше с ребёнком ехать в ночь
СП Великобритания http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2111.0

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
вот еще один пунктик!!! муж категорически отказывается выезжать в ночь, запрещено детей перевозить ночью ??? и днем лучше, но жарко >:( хотя климат есть. да и стремно ночью ехать, гоняют там всякие :-[
кстати сколько ездила ночью в одессу и не только я так гораздо легче дорога, меньше машин.
в крым ехать на машине 12 часов это если ехать постоянно со скоростью 100 км так как примерно до ялты 1200 км. так что не те цыфры у вас по дороге, девочки. в крым ехать сутки если нормально с остановками и минимум 18 часов. если быстро.

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
мне вот кажется, что если водителю комфортно, то лучше с ребёнком ехать в ночь
а если два водителя в машине вообще красота) а ребёнку это летом лучше всего. спит себе и не жарко.

Кошечка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1560
  • Спасибо: 141
  • Стать: Жіноча
  • 063 185 58 04
Мы ездили в Луганск, когда малышке было полгодика. Тысячу километров за 18 часов. Малышка держалась молодцом, почти все время была в кресле. Когда ехали назад, так ехали уже как настоящие путешественники. Малая приловчилась и быстро засыпать, и спать хорошо, и играться в кресле.
А вот на счет моря и 3 недель, считаю так, что если нет возможности отдыхать 3 недели, даже за неделю ребенок получит столько позитива, эмоций и развития, что не передать. К сожалению, сейчас такое время, что не все могут себе позволить отдыхать 3 недели и по работе, и по деньгам. Нужно хотя бы недельку моря урвать за лето и это классно  :super:

yuliana2

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 5
  • Спасибо: 25
Мы думаем где то в 3 ночи выезжать. Это когда мы в Одессе будем?  :-\

Aurika

  • Гість
Мы думаем где то в 3 ночи выезжать. Это когда мы в Одессе будем?  :-\
в 3 ночи - позно, надо часиков в 11-12 выезжать! киев хорошо проскочите, и в Одессе будите уже 8-9 утра! если в 3 поедите, в 5 утра киев уже просыпается, а в Одессе в самую жару будите, в полдень

yuliana2

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 5
  • Спасибо: 25
Aurika Спасибо за совет. Подумаем.

yuliana2

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 5
  • Спасибо: 25
А кто ездил, напишите что надо с собой брать из еды и медикаментов? Я с детьми в такую даль ещё не ездила, что-то растерялась и не соображу что надо.  ???

Дивна

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
вот тема по вашему вопросу http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=20085.0

Дивна

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
мы ездили машиной за 580 км, когда младшей было 8 месяцев, она ехала в кресле, старшие просто пристегнутые. еду с собой брали. правда, на пути туда заезжали к подружке на пару дней в Житомирской обл., а вот назад прямо домой, обедали тоже в придорожном кафе. дети поездку перенесли отлично. когда хотели, делали остановки, если погода позволяла. в этом году собираемся подальше.

Kelly

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2443
  • Спасибо: 342
  • Стать: Жіноча
  • (095)285-80-70 viber (098)360-49-60 (093)580-46-12
У меня муж хотел в Крым машиной поехать, дак я отговорила. Мы ездили в Бровары, дак уже чуть не застрелились  :walldash:
ребенок везде лезет, ему скучно, все надо, окно то откроет то закроет. Наверное подождем что бы подрос.  :)
Сладости - Шок.фигурки, Мармелад, Лукум, Конфеты из сухофрук., Наборы конфет, Именные шоколадки, Арахис. паста. http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=50965.0

Кошечка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1560
  • Спасибо: 141
  • Стать: Жіноча
  • 063 185 58 04
А мы две недели назад приехали с маленького отпуска - ездили к родственникам. Тисяча километров в одну сторону, выезжали рано утром, еще плюс пересекали границу, доехали уже к вечеру. Ничего, справились, ехали в основном в кресле, но не без того, чтоб скакать на руках, главное, что мирно. Малая держалась молодцом, вела себе почти отлично, хотя круть-верть еще тот. Я брала ей всякие книжки в салон, какая-то игра (похожа на конструктор) еще, так просто придумывали игры по ходу. На остановках старались заезжать поглубже в лес или на полянку, кушали, она бегала, играли в мяч, чтоб выкинуть всю энергию и потом ехать более-менее спокойно.
В общем, я ожидала худшего, но доця держалась молодцом и дорога нам показалась вполне успешной.
Кстати, намотали 3 тысячи километров, большей частью по России и ни один мент нами не заинтересовался. это приятно порадовало, хоть на них не тратили время  :-X

Ирина_хип

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 287
  • Спасибо: 74
  Поделюсь и я маленьким опытом. Вдруг что-то пригодится.
  Мы осенью семьей (ребенку 2,8годика) дорога 14 часов. Все чудесно перенесли. Список предметов пишите заранее (вот сейчас и начинайте) точно не забудите ничего, вот на холодильник прилепите  листик бумаги, вспомнили о.... это еще ж надо.... пишите от пинцета до зонта  (вы на машине место есть).
  Выезжали утром после завтрака, через пару часиков дочка спала.
   Обязательно автокресло удобно и маме и ре, одеяльце(пеленку) укрыть.
   Игрушки брали: тесто для лепки (лепили птичек), дощечку с карандашом механическим, любимые игрушки и книжки
   Кушать: в термосе чай и к чаю пару конфеток (пригодится, всегда в дороге на большие расстояния хочется горячего, с опыта командировок моих знаю), горячее картошечка и котлетка в термосе втором(или что любит ре), на перекус яблоко сейчас куча фруктов, печенье или бублики или соломка (детки в дороге хотят похрустеть и Вы тоже захотите), мяско запекали в духовке, Вода не газиров-я для ре и не газиров-я для родителей, сок в пакетах с трубкой, хлеб   
    Разное другое: ту куча одноразовых кульков-маечк (для мусора, для облитой футболки ребетенка ;Dи), гаршочек малыша,туалет бумага, влажные салфетки, полотенце для рук ну и вещи которыми пользуетесь каждый день.
    Медикаменты: от температуры Нурофен или панадол сироп+0,5 табл анальгина или что вы пьете,инфлюцид - противовирусное, от кашля горла,насморка, зеленка, йод, перекись, бинт+еластичный, вата,антигистаминное средство, нифуроксазид от расстройства. От голов боли для нас и вибуркол. Вам нужно для сыночка, я думаю, средство от солнца с большой защитой и после солнышка

оля и ростик

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 337
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
Мы на море в прошлом году ездили,в Крым.Выехали в 21,вечером.До Киева ребенок доехал нормально,потом заснул,спал до утра.Еду с собой не брали(компот и печенье не в счет),заехали утром в кафе,к обеду были на море.Обязательно лекарства нужно брать,мы на обратной дороге аптеку попоискали, ребенок перегрелся и темп.зашкаливала,выпил таблетку парацетамола и тьфу-тьфу-тьфу доехали.
И автокресло обязательно

valka13

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10836
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
мы когда на море ехали, я малому постелила сзаде кроватку, выезжали от нас в пять утра, то он спал спокойно себе до обеда почти  :D
Потом гулялся, в окошко смотрел, еду брали с собой,  в изотермических сумках) останавливались один раз перекусить, а так в основном прямо в машине подъедал+ остановки пописять)) После обеда опять лег спать  :D потом проснулся..вообщем..очень хорошо.
Назад выехали днем..часов в 11, то по дороге кушать не останавливались..всё на ходу, только под ночь уже остановились кофе попить,  что бы не заснуть  :D
Ну а вообще всё от ребенка зависит, как он переносит дорогу, потому что  ездили с друзьями, так у них дитю плохо было несколько раз  :(
« Останнє редагування: 23 Липня 2012, 11:35:25 від valka13 »

Kupi.cn.ua