Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: На авто с маленьким ребенком на дальние расстояния  (Прочитано 10991 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

melnik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 179
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • 0734782056 Лена
Всем привет :)
Мы вчера приехали с отдыха (напоминаю, собирались в Карпаты Яремче). Начну с главного - дорога. Выехали в 4 часа утра, ехали 13 часов :walldash:, (как по мне очень долго) дорога ужас  :negative: местами такая разбитая, что больше 50 км\ч не разгонялись. Все таки днем безопасней, видно хорошо дорогу и указатели (мы ехали на машине первый раз и дороги не знали). Малая вела себя на отлично, оказывается она выносливей чем я ::) Только одно но: как сознательные родители купили автокресло, но малая отказался в нем сидеть (5 минут и все), спать тоже в нем неудобно. Надеюсь, что когда подростет все поменяется. А так все хорошо гуляла с игрушками, смотрела в окно, спала, в дороге кушали только сисю(я не рисковала давать в дороге что-то другое).
А теперь немного про отдых. Карпаты :super: воздух, виды с гор, лес, чистые реки :super:. С ребенком нужно отдыхать только там, правда с погодой немного не повезло, но мы не грустили. У малой был такой интерес к новым местам, что подавала голос только когда кушать хотела. Очень выручал кенгурятник, местами, коляска просто лишний груз, а так хочется куда нибудь забраться по-выше в горы.
Обратно домой поехали через Черновцы и заехали в Каменец-Подольский. Я просто в восторге от города  :yahooo: :yahooo: :yahooo: Рекомендую всем там побывать, только туда ехать нужно на несколько дней,  очень много интересного.
Желаю всем хороших и интересных путешествий :yahooo:


Дивна

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
когда младшей было 8 месяцев тоже ездили машиной, к родственникам 500 км. она замечательно вела себя в автокресле. спала, останавливались - ела, разминались, потом ехали - она выспавшаяся и сытая гулялась и засыпала.  :super:

Доула Оксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 604
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • Психолог т.073-468-6000
Всем привет :)
Мы вчера приехали с отдыха (напоминаю, собирались в Карпаты Яремче). Начну с главного - дорога. Выехали в 4 часа утра, ехали 13 часов :walldash:, (как по мне очень долго) дорога ужас  :negative: местами такая разбитая, что больше 50 км\ч не разгонялись. Все таки днем безопасней, видно хорошо дорогу и указатели (мы ехали на машине первый раз и дороги не знали). Малая вела себя на отлично, оказывается она выносливей чем я ::) Только одно но: как сознательные родители купили автокресло, но малая отказался в нем сидеть (5 минут и все), спать тоже в нем неудобно. Надеюсь, что когда подростет все поменяется. А так все хорошо гуляла с игрушками, смотрела в окно, спала, в дороге кушали только сисю(я не рисковала давать в дороге что-то другое).
А теперь немного про отдых. Карпаты :super: воздух, виды с гор, лес, чистые реки :super:. С ребенком нужно отдыхать только там, правда с погодой немного не повезло, но мы не грустили. У малой был такой интерес к новым местам, что подавала голос только когда кушать хотела. Очень выручал кенгурятник, местами, коляска просто лишний груз, а так хочется куда нибудь забраться по-выше в горы.
Обратно домой поехали через Черновцы и заехали в Каменец-Подольский. Я просто в восторге от города  :yahooo: :yahooo: :yahooo: Рекомендую всем там побывать, только туда ехать нужно на несколько дней,  очень много интересного.
Желаю всем хороших и интересных путешествий :yahooo:
Ехать в Карпаты можно двумя дорогами. Но ночью ОБЯЗАТЕЛЬНО с "джипиэсом". По карте можно не туда свернуть... :D
Мы в Яремче выезжали в 7 вечера, за 1.5часа в Киеве. Останавливались, покормили детей и они заснули....
Приехали около 8 утра... ::)
А Вы доехали до Яремче, или в др. городе отдыхали?
« Останнє редагування: 23 Серпня 2012, 00:40:27 від -oksana- »
Готовлю к родам, забочусь о Вас во время  беременности, в родах и в послеродовом периоде! Подробности 073-468-6000 Оксана

Кошечка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1560
  • Спасибо: 141
  • Стать: Жіноча
  • 063 185 58 04
Всем привет :)
Мы вчера приехали с отдыха (напоминаю, собирались в Карпаты Яремче). Начну с главного - дорога. Выехали в 4 часа утра, ехали 13 часов :walldash:, (как по мне очень долго) дорога ужас  :negative: местами такая разбитая, что больше 50 км\ч не разгонялись. Все таки днем безопасней, видно хорошо дорогу и указатели (мы ехали на машине первый раз и дороги не знали). Малая вела себя на отлично, оказывается она выносливей чем я ::) Только одно но: как сознательные родители купили автокресло, но малая отказался в нем сидеть (5 минут и все), спать тоже в нем неудобно. Надеюсь, что когда подростет все поменяется. А так все хорошо гуляла с игрушками, смотрела в окно, спала, в дороге кушали только сисю(я не рисковала давать в дороге что-то другое).
А теперь немного про отдых. Карпаты :super: воздух, виды с гор, лес, чистые реки :super:. С ребенком нужно отдыхать только там, правда с погодой немного не повезло, но мы не грустили. У малой был такой интерес к новым местам, что подавала голос только когда кушать хотела. Очень выручал кенгурятник, местами, коляска просто лишний груз, а так хочется куда нибудь забраться по-выше в горы.
Обратно домой поехали через Черновцы и заехали в Каменец-Подольский. Я просто в восторге от города  :yahooo: :yahooo: :yahooo: Рекомендую всем там побывать, только туда ехать нужно на несколько дней,  очень много интересного.
Желаю всем хороших и интересных путешествий :yahooo:
Молодцы! буду мужа крутить повторить ваш подвиг  ;)

Ируся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1928
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • 099-723-58-12
Всем привет! Мы уже на море, вчера выехали в 23:30, малая спала в автокресле пристегнутая, всего около 2-х часов, перед выездом с Киева подняла истерику и мне пришлось держать ее на руках, до 5 утра в итоге ели уложила в кресло но больше не пристегивала так спокойствие было почти до приезда  т.е до 9 утра.Незнаю как еще б домой добраться :-\ Погодка сегодня была хорошая градусов 28, но море штормило и было прохладное, не рискнула я купаться, так только ноги помочила и домой спать.

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Ируся, хорошего вам отдыха! Быстро добрались )) Как вам ночная трасса? Я так поняла, вы на Азовском?


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

Ируся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1928
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • 099-723-58-12
Cпасибо.Мы с Киева свернули не на Одесскую, а на Черкаскую трассу, там конечно намного меньше машин, фур отсилы было 40-50 но трасса двухполосная и стремновато ехать. т.к дорога не ахти, обратно будем ехать по Одесской. Мы в Железном порту.

melnik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 179
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • 0734782056 Лена
И я хочу пожелать отдыхающим прекрасного отдыха :-*
Кстати у меня малая так не любит когда ее пристегивают, что просто ужас  :walldash: Просто посидеть в автокресте она может, как только увидет ремни начинает кричать и вылазить (та же беда и с коляской)
Отвечаю на вопрос - мы были в Яремчах, этот городок просто создан для комфортного отдыха, там есть все, и автомастерские на всякий случай, и магазинчиков валом, и речка, и парк ...  ^-^
 


Ируся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1928
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • 099-723-58-12
Погода у нас ужасная, штормовое предупреждение, ветер с ног сбивает вчера было 34 и ни ветерочка, а сейчас 20 и ветром крышы сносит, шифер летает, сидим в комнате, малая нудится и мы вместе сней. Завтра решили домой ехать, т.к прогнозы не утешительные :(

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Мы только вернулись с Трускавца. Туда выехали в ночь, в пол десятого, прибыли через 12 часов (так как останавливались в дороге и пару часов спали). Малая почти сразу заснула в кресле, но в 4 утра начала плакать во сне и было понятно что у нее уже все затекло!Поэтому мы сделали остановку и она поспала на сидении (я брала с собой подушки, пледы и т.д.). Потом пару часов она еще посидела в кресле пока мы продолжали путь и заснула еще на пару часов. А вот обратно мы выезжали в пол двенадцатого утра, так как заезжали во Львов. А уже непосредственно домой выехали в 18 часов, за то время пока катались по Западной Таська выспалась и до 23 не могла уснуть (я конечно стояла на голове: и книжки и мультики, и спасибо Мультконцерту на Нашем радио), потом на пару часов забылась а уже под Киевом раскапризничалась и пришлось ее ложить на сидение спать и держать всю оставшуюся дорогу... :(Так что как по мне, то лучше с малыми ехать в ночь...
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

Ируся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1928
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • 099-723-58-12
 Сегодня в 3 ночи приехали. Выехали в 18:30, малявка в 19 вырубилась и спала до самого Чернигова :o, я такого не ожидала думала повторится и не будет спать, но все прошло на УРА. Хочу предупредить тех кто собирается ехать в те края, дорога на Николаевской трассе очень тяжолая, много фур да и еще вчера видать был массовый выезд отдыхающих, так 380 км. сунулись почти 5 часов.
 Отдохнули классно, застали отличную погодку 5 дней пекло 34, загорели, первные 4 дня были большие волны, надурачились как дети, а на 5 была очень теплая водичка и малявку нельзя было вытащить с моря ,ну сильно уж ей понравилось блехкаться. На следующий год планируем сново семейный выезд :).

Marin4ik

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 59
  • Спасибо: 58
  • Стать: Жіноча
  • 093-764-88-72 Марина
Мы в прошлом году ездили в Крым на поезде, нам было всего 6 мес., дорога оказалась  :super:, доця все время почти спала, просыпалась покушать часик погуляет и ее опять укачивало)А в этом году нам уже 1,5 1-й раз поехали на машине - впринципе тоже ничего, она сидела себе в автокресле игралась, бывало конечно и вставала постоять, посидеть на руках, но тоже большую часть спала.А вот 2-й раз мы поехали на поезде -это была беготня по всему вагону.... :walldash:

andarashka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 17
  • Спасибо: 0
Всем привет!несколько дней назад вернулись из Крыма!долго с мужем думали ехать или нет (нашему малышу в начале октября 5 месяцев)-решились!выехали в 5.00;муж на заднем сиденье устроил нам почти кровать,ехать было удобно(автокресла не было),до Симферополя всё было отлично малыш спал,кушал,забавлялся игрушками,единственная проблема -жарко.Мы ехали в Генеральское(это в горы),после Сим-поля малой начал нервничать-усталость,жара и перепад высот от чего начало закладывать уши,плакал до самого дома,а по приезду заснул!(до Генер-го 1050км-проехали за 12часов) были там 10дней каждое утро просыпался рано ,мы выходили на улицу кушали и засыпали и так практически целый день!В Чернигове он у меня днём почти не спал,а в Крыму понемногу приучила его к дневному сну!Ещё в роддоме мне детский врач сказал что у малого тяжёлое дыхание,выписала Хьюмер-помогал но только на время,приехали в Крым и дня  через три мне приходилось нос ему вычищать раз по 5 на день,всё выходило само-собой!кушал тоже больше!отдых прошёл на ура,единственное трудно угадать с одеждой-вроде тепло,но как подует ветер!!!и ещё одна проблема -мухи!они там такие мелкие и такие противно-приставучие,местные говорят что в сентябре мухи спускаються с гор,вообщем утром до восхода солнца терпеть их  сложно!обратно мы выехали в 13.00 и дорога была труднее-малыш поспал ну может мин.40 это счаса и до 20.30!капризничал и всё время на руках приходилось держать!но пришло время вечернего сна-сиську в рот и отбой!!он у меня засыпает  в промежутке с 20.00 до 21.00!в Чернигове были в пол второго!спал целую ночь! и на следующий день днём много спал!насчёт аклиматизации - не знаю-была она или нет и как она происходит?каких то особенных перемен я не заметила!

Kupi.cn.ua