Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: На авто с маленьким ребенком на дальние расстояния  (Прочитано 10990 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

DiZ

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8218
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • Улыбка имеет эффект отражения. Улыбнись! :)
Давайте делится опытом, кто ездил отдыхать (или просто на дальние расстояния) с маленьким ребенком на своем авто.
Какие плюсы/минусы, как ребенок себя ведет в дороге, сколько раз делать остановки, как кушать, играть, спать и прочее.

Т.к. этим летом планируем все таки выехать на своем авто, то очень интересует отзывы уже бывалых родителей ;)
« Останнє редагування: 21 Березня 2012, 13:33:51 від DiZ »

olchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1310
  • Спасибо: 254
  • Стать: Жіноча
  • 0639411533
Немножко не по теме, но поделюсь своим опытом. Мы ездили отдыхать, когда ре было 1,4года, ехали на автобусе. Перенёс всё отлично, в туалет ходил, когда были остановки, а между остановками спал. Ну, а если вы едете на машине - вообще красотень, захотели остановились, прогулялсь и поехали.

Ликуся

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 114
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
  • Я на тебя зла не держу. Иди с миром. Но в задницу
Я против дальних поездок с маленькими детьми (типа, в Крым на машине или не поезде)
А дорога 1.5-2 часа-пожалуйста
Ездим с 3 мес в Киев из Киева периодически, переносит отлично :ok: иногда спим, а в основном смотрим в окно и болтаем, на эту дорогу у нас лично остановки не требуются


DiZ

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8218
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • Улыбка имеет эффект отражения. Улыбнись! :)
Я против дальних поездок с маленькими детьми (типа, в Крым на машине или не поезде)
А дорога 1.5-2 часа-пожалуйста
Ездим с 3 мес в Киев из Киева периодически, переносит отлично :ok: иногда спим, а в основном смотрим в окно и болтаем, на эту дорогу у нас лично остановки не требуются
а как вы с ребенком отдыхаете?
я все таки ЗА, чтобы ребенку отдохнуть и поплескаться в море :D

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Я против дальних поездок с маленькими детьми (типа, в Крым на машине или не поезде)
А дорога 1.5-2 часа-пожалуйста
Ездим с 3 мес в Киев из Киева периодически, переносит отлично :ok: иногда спим, а в основном смотрим в окно и болтаем, на эту дорогу у нас лично остановки не требуются
а почему?

DiZ

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8218
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • Улыбка имеет эффект отражения. Улыбнись! :)
перекусить: в кафешках, в машине, еду с собой брали какую?
можно поподробнее  ::) :D

Марина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1678
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • Исполняю мечты вместе с Пушистиком)
перекусить: в кафешках, в машине, еду с собой брали какую?
можно поподробнее  ::) :D
с собой брала йогурты, творожки, печеньки, фрукты
на обед останавливались в кафе
СП Великобритания http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2111.0

olchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1310
  • Спасибо: 254
  • Стать: Жіноча
  • 0639411533
Я где-то читала, что кисло-молочку в дорогу лучше не брать. Большая опасность отравления.
DiZ, а как малыш себя в машине ведет, в смысле ему комфортно, нравится, может доехать от Славутича до Киева?
У нас у знакомых девочка с самого рождения не переносит поездки - у них проехать на машине 50км целая катастрофа. Так что деть детю рознь. Ориентируйтесь на своего.

Марина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1678
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • Исполняю мечты вместе с Пушистиком)
Да я тоже переживала по поводу молочки...
Но взяла типа на завтрак, так как ночью выезжали, слава Богу всё было ок
СП Великобритания http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2111.0

DiZ

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8218
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • Улыбка имеет эффект отражения. Улыбнись! :)
ведет нормально в машине, до Чернигова мы пока ездим только, сидит или спит или играется, бывает, что вылазить начинает с автокресла :D понятно, что все зависит от того какой ребенок :)
я не только для себя тут хочу услышать, а вообще для всех на будущее, кто планирует вдруг выехать с ребенком.

DiZ

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8218
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • Улыбка имеет эффект отражения. Улыбнись! :)
Да я тоже переживала по поводу молочки...
Но взяла типа на завтрак, так как ночью выезжали, слава Богу всё было ок
вот еще один пунктик!!! муж категорически отказывается выезжать в ночь, запрещено детей перевозить ночью ??? и днем лучше, но жарко >:( хотя климат есть. да и стремно ночью ехать, гоняют там всякие :-[
« Останнє редагування: 21 Березня 2012, 15:14:56 від DiZ »

olchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1310
  • Спасибо: 254
  • Стать: Жіноча
  • 0639411533
вот еще один пунктик!!! муж категорически отказывается выезжать в ночь, запрещено детей перевозить ночью ??? и днем лучше, но жарко >:( хотя климат есть. да и стремно ночью ехать, гоняют там всякие :-[
Ночью запрещено возить группы детей, а вы везете своего и сами за него отвечаете.
Лучше выезжать часиков в 5 утра, мужу легче будет и вам спокойнее

Ликуся

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 114
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
  • Я на тебя зла не держу. Иди с миром. Но в задницу
Девочки, это лично мое мнение, никому не навязываю, но считаю,что ребенку 12 часов в пути (до Крыма)очень тяжело и если нету возможности ехать на 3 недели, то лучше лет до 3-4 и не пытаться (и врачи все в один голос это же советуют из-за акклиматизации. Они считают,что за 7-10 дней,на которые семьи обычно ездят на отдых, организм ребенка не успевает привыкнуть к смене климата и испытывает стресс)Но опять же повторюсь,что это ИМХО
И у нас с ре можно прекрасно отдохнуть на природе и покупаться к речке. Благо мы живем в горсаду, возле Десны, природа :ok:


julia85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1805
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Мы прошлым летом ехали из Крыма на поезде почти сутки и я бы не сказала что ребенку было тяжело! Вагон чистюсенький, в купе кондиционер. Ходи, гуляй, читай книги. Многие сами себе на ровном месте создают проблемы.

Dior

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • 0634689775 Света
Мой муж любит в дальние поездки выезжать ночью. Мы вот два раза ездили на море машиной, выезжали в 22-00, малой на заднем сидении сразу вырубался и до утра спал, а утром мы уже на море :yahooo:

Kupi.cn.ua