Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ⚜БОЛГАРІЯ 2023⚜ Бронюємо вже зараз  (Прочитано 23906 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Mamochka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2450
  • Спасибо: 611
  • Стать: Жіноча
  • Дитячий відпочинок в Україні та за кордоном
Если кто планирует отправлять своих детишек с нами, дайте мне знать, пожалуйста. Я буду делать предварительную заявку, мне нужно знать, сколько мест бронировать. Пишите здесь или в ЛС
Дитячий відпочинок в Україні та за кордоном, освіта в ЧЕХІЇ після 9 та 11 кл.
 https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=154962.0

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Мой сын ездил в прошлом году, отдых был супер :super: Учитывая, что это была его первая самостоятельная поездка да еще и за рубеж, то я очень переживала. Как, что, как доехали, как спит, ест и прочие мамские переживания. Но все прошло отлично. Организаторы всегда на связи, постоянные фото и видеоотчеты в Вайбере давали понять картину происходящего и успокоить нервы. Дети прекрасно отдохнули в Болгарии, а родители дома)
Еду сын хвалил, хотя по его рассказам я понимаю, что пицца и арбуз - основа его рациона там ^-^ Но выбор на шведке отличный, судя по видео и рассказам. Очень понравилась экскурсия в Несебр, впечатления супер. Также очень хорошо отзывался об аниматорах, проводивших с детьми огромную часть времени - дискотеки и развлечения в бассейне :super:
В общем, всем советую и сами ооооочень хотим поехать с Таней снова  :daisy:

Mamochka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2450
  • Спасибо: 611
  • Стать: Жіноча
  • Дитячий відпочинок в Україні та за кордоном
Мой сын ездил в прошлом году, отдых был супер :super: Учитывая, что это была его первая самостоятельная поездка да еще и за рубеж, то я очень переживала. Как, что, как доехали, как спит, ест и прочие мамские переживания. Но все прошло отлично. Организаторы всегда на связи, постоянные фото и видеоотчеты в Вайбере давали понять картину происходящего и успокоить нервы. Дети прекрасно отдохнули в Болгарии, а родители дома)
Еду сын хвалил, хотя по его рассказам я понимаю, что пицца и арбуз - основа его рациона там ^-^ Но выбор на шведке отличный, судя по видео и рассказам. Очень понравилась экскурсия в Несебр, впечатления супер. Также очень хорошо отзывался об аниматорах, проводивших с детьми огромную часть времени - дискотеки и развлечения в бассейне :super:
В общем, всем советую и сами ооооочень хотим поехать с Таней снова 
Спасибо большое, что нашли пару минуток написать отзыв  :daisy::daisy: Очень буду рада, если поедете и в этом году. Кстати, в Елените осталось всего 4 места ;)
Дитячий відпочинок в Україні та за кордоном, освіта в ЧЕХІЇ після 9 та 11 кл.
 https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=154962.0

=Vika=

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6276
  • Спасибо: 594
  • Стать: Жіноча
Отличный был отдых. Девочки ездили первый раз. Старшая вообще не любитель лагерей и не очень хотелось ей ехать, но была в восторге и собираются опять. ))  Спасибо Тане за ежедневные фото и видео, тк дети были ооочень заняты и им иногда было и позвонить некогда. Дети были под надежным присмотром  и окружены заботой.  :daisy:

Mamochka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2450
  • Спасибо: 611
  • Стать: Жіноча
  • Дитячий відпочинок в Україні та за кордоном
Отличный был отдых. Девочки ездили первый раз. Старшая вообще не любитель лагерей и не очень хотелось ей ехать, но была в восторге и собираются опять. ))  Спасибо Тане за ежедневные фото и видео, тк дети были ооочень заняты и им иногда было и позвонить некогда. Дети были под надежным присмотром  и окружены заботой.  :daisy:
Вика, спасибо огромное за отзыв.  :daisy: По поводу твоей старшей: Маринка вообще умничка,  так опекала меньших(Кристину,
Ульяну) ... как мамочка O:-)
Дитячий відпочинок в Україні та за кордоном, освіта в ЧЕХІЇ після 9 та 11 кл.
 https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=154962.0

Mamochka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2450
  • Спасибо: 611
  • Стать: Жіноча
  • Дитячий відпочинок в Україні та за кордоном
И так всегда))) Когда остаются последние места, начинается ажиотаж :D

Открыли набор в новую группу(за все группы отвечаю я и сопровождающие тоже мои)

Итак, имеем уже 3 человека в новой группе. Забронировать место надо до воскресенья, чтоб поехать с нами. Почему до воскресенья? После 1 марта еду оформлять бронь. Например, я бронирую 20 мест. Остальные 30 мест в автобусе будут доукомплектованы группами с других городов и добавиться к нам уже будет невозможно... Я бронирую только количество мест, на которые у меня есть желающие.

Поспешите, не думайте, что лето где-то далеко, не успеете и глазом моргнуть))) Это действительно  ШИКАРНЫЙ лагерь для детей ;)
Дитячий відпочинок в Україні та за кордоном, освіта в ЧЕХІЇ після 9 та 11 кл.
 https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=154962.0

Mamochka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2450
  • Спасибо: 611
  • Стать: Жіноча
  • Дитячий відпочинок в Україні та за кордоном
Ссылка на нашу страничку в Фейсбук https://m.facebook.com/Holiday-Camp-107041031100551/

Дитячий відпочинок в Україні та за кордоном, освіта в ЧЕХІЇ після 9 та 11 кл.
 https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=154962.0

Mamochka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2450
  • Спасибо: 611
  • Стать: Жіноча
  • Дитячий відпочинок в Україні та за кордоном


Хочу сделать отдельный пост о том, как происходит весь процесс от бронирования до самой поездки, так как очень многие интересуются в ЛС и по телефону.

0. Со скольки лет берём детей?

Основная часть детей с 12 до 16 лет. НО!!! Несколько лет подряд делаем исключения и берём даже восьмилеток при условии, что едет старший брат/сестра... Это не наш каприз, просто это не отдых в Коблево, куда, если ребёнок заскучает за мамой, не составит труда большинству родителей приехать навестить его. Это другая страна. Поэтому, если чувствуете, что ребёнок самостоятельный и не будет плакать и проситься домой, можем рассмотреть вариант с 10 лет ;)

1. Бронирование.

Бронирование места происходит путём внесения предоплаты в размере 50 евро до 1 марта. Эта сумма есть гарантией того, что Вы серьёзно настроены отправить ребёнка на отдых и не откажетесь в последний момент.

Идёт бронирование автобуса, где тоже нужна предоплата.

Почему настолько заранее собирается группа и почему именно сейчас нужно внести предоплату?

Обычно, у меня уже есть группа в декабре-январе. Это не заранее, это ВОВРЕМЯ. Детский отдых в Болгарии очень популярен и ближе к лету 90% того, что мест уже не будет.

Места бронирую по количеству внесённых предоплат. Если у меня есть 20 предоплат, я бронирую 20 мест в автобусе. Соответственно, остальные, условно скажем, 30 мест, отдаются группам с других городов. И звонки ближе к лету с просьбой "Возьмите в свою группу, пожалуйста, очень хотим поехать с вами.... и т.д." обычно заканчиваются отказом, так как мест в автобусе больше НЕТ(((

Что будет, если объявят локдаун? Вернут ли деньги?

В прошлом году мы были одной из групп, которая не побоялась поехать и ни разу об этом не пожалела ^-^ . Группам, которые не решились ехать в 2020 году, без проблем перенесли оплату на 2021 год (отсюда, отчасти, и спешка с бронированием, так как основная часть отдыхающих - это те, чей отдых перенесли на этот год и, соответственно, мест УЖЕ меньше)

После внесения мной брони, добавиться будет сложнее по описанным выше причинам.

2. Полная оплата тура происходит, приблизительно, за месяц до поездки. Начинаем собирать чемоданы)))

3. Дорога и отдых. Я детально описывала нашу поездку в посте на фейсбуке. Не буду повторяться, просто CtrlC --- CtrlV ^-^
Багато хто переживає, що дорога триває майже добу... НЕ ВАРТО
Про дорогу та враження від неї в деталях
Отже, 11 липня о 3.45 усі ми зустрілися, щоб вирушити назустріч морю, у сонячну Болгарію. 4 дітей з класу, де я є класним керівником ( троє з них вже вдруге поїхали зі мною до Болгарії) та дві дівчинки-подружки. Мою дочку не рахую, то моя невід'ємна складова
   О четвертій ранку ми вирушили до Києва, на автостанцію біля палацу Україна. Олександр, водій, що нас завжди виручає, вже знає моїх дітей по прізвищах . Доїхали ми до Києва вже о 5.45. Автобус о 7. Київ зустрів нас дощем, але це не зіпсувало наш настрій. Чекали ми, приблизно, десь годину, поки подадуть автобус. Потім ми дізнаємося, що будемо їхати не через Одесу, як минулоріч, а через Чернівці... Мінус один кордон... Плюс кілька км... Нічого не вдієш, їдемо за маршрутом.
   Коли ми вже сіли в автобус, перед нами постав чоловік у помаранчевій футболці з написом Рики-А(компанія-перевізник) та біленькому капелюсі з сивим волоссям середньої довжини. Виявилося, що то буде наш стюард))) Перше враження було досить суперечливим щодо нього, але вже у перші хвилини після виїзду, стало зрозуміло, що то людина, яка по-справжньому любить свою роботу. Він постійно тримав зв'язок з пасажирами не тільки через мікрофон, але й періодично (іноді занадто періодично) пробігав по автобусу подивитися, як в усіх справи(в автобусі самі діти та супроводжуючі). Іноді зупинявся, щоб розповісти цікаві історії з життя.
  Дорога через Чернівці, чесно кажучи, не дуже... Тим більше, що на кількох ділянках іде ремонт, що ускладнює рух. Але, тим не менш, до україно-румунського кордону ми дісталися десь о 18.30. Олександр Васильович (той самий, у помаранчевій футболці) підбадьорив нас, мовляв, приїхали вчасно. Що значить ВЧАСНО? " О 21.00 починався матч чемпіонату світу з футболу, тож румунські прикордонники просто-напросто закривали кордон і йшли дивитися матч, а уся черга автобусів/машин чекала, коли він закінчиться... Нагадало рекламу :" И пусть весь мир подождёт..." Ми, слава Богу, проскочили)))
  Територію Румунії (650км) ми проїхали вночі, щоб о 7.30 ранку опинитися на кордоні з Болгарією . Доречі, ми тут зустрілися і з тим автобусом, що їхав через Одесу))) Після перетину кордону, нашого дядечку-стюарда прорвало. Прослухали ми майже все про країну: і про Кирила та Методія, і про життя людей у місцях, віддалених від курортів... Але , найголовніше, він "здав" нам точки, де купувати сувеніри за оптовими цінами
   Приблизно о 13.00 ми дісталися табору...
   Нас поселили дуже швидко. Вийшло так, що нам дали один номер на три кімнати і ми всі дуже зручно там розмістилися... Спочатку хлопці трохи засмутилися, адже в планах в них , мабуть, було дуже багато цікавих ідей... Але згодом стало зрозуміло, що нам пощастило жити разом в одному номері. Діти згуртувалися швидше, допомагали один одному, ми були однією сім'єю... Море, дискотеки, похід до аквапарку, прогулянки до Несебру пішки/імпровізованим потягом/на велосипедах залишаться в пам'яті надовго... Ну і "королевська ніч", як же без неї
   Сім ночей перебування в таборі промайнули непомітно і ось ми збираємо чемодани, щоб вирушити додому. Прибуває наш автобус до воріт табору і, як гадаєте, кого ми побачили? Нашого дядю Сашу, стюарда,  який супроводжував нас до Болгарії)))
   Мене багато питають, чому ти їдеш відпочивати з учнями? Тобі їх що, мало під час навчального року? Я відповім: так, мало. З ними я почуваю себе щасливішою і, якщо хочете, молодшою
   P.S. якщо в когось виникне бажання приєднатися до нас наступного разу(учні, вчителі, які бажають поїхати зі своїми учнями), пишіть в приват, усе розкажу докладніше
« Останнє редагування: 26 Лютого 2021, 19:43:43 від Mamochka »
Дитячий відпочинок в Україні та за кордоном, освіта в ЧЕХІЇ після 9 та 11 кл.
 https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=154962.0

Mamochka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2450
  • Спасибо: 611
  • Стать: Жіноча
  • Дитячий відпочинок в Україні та за кордоном
До обеда понедельника, 8 марта, можно ещё  записаться и быть спокойным, что лето у ребёнка  будет то, что надо)))
Во вторник вношу предоплату по количеству  забронированных мест. Добавиться после этого будет гораздо проблематичней... (читай почти невозможно)
Пишите, звоните ;)
Дитячий відпочинок в Україні та за кордоном, освіта в ЧЕХІЇ після 9 та 11 кл.
 https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=154962.0

nenchik007

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2034
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • Аленка 093 354 79 22
как давно меня на форуме не было! Не знала, что ты детей в Болгарию возишь. Может уже тогда в следующем году попадем.

093 354 79 22

Mamochka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2450
  • Спасибо: 611
  • Стать: Жіноча
  • Дитячий відпочинок в Україні та за кордоном
как давно меня на форуме не было! Не знала, что ты детей в Болгарию возишь. Может уже тогда в следующем году попадем.
я сама здесь редко))) но метко ;D
Присоединяйтесь  :daisy:
Дитячий відпочинок в Україні та за кордоном, освіта в ЧЕХІЇ після 9 та 11 кл.
 https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=154962.0

OкSana

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 102
  • Спасибо: 186

Mamochka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2450
  • Спасибо: 611
  • Стать: Жіноча
  • Дитячий відпочинок в Україні та за кордоном
Даруємо 30 євро на відпочинок  O:-)

Подробиці ⤵️

https://www.facebook.com/107041031100551/posts/266024895202163/
« Останнє редагування: 29 Квітня 2021, 17:38:11 від Mamochka »
Дитячий відпочинок в Україні та за кордоном, освіта в ЧЕХІЇ після 9 та 11 кл.
 https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=154962.0

Vitushka82

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 50
  • Спасибо: 2
Интересно. А можно узнать расценки? Благодарю.

Mamochka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2450
  • Спасибо: 611
  • Стать: Жіноча
  • Дитячий відпочинок в Україні та за кордоном
Интересно. А можно узнать расценки? Благодарю.
сейчас есть ещё места  на август. 385 евро. если Вы есть в фейсбуке,  переходите, посмотрите, как мы ездим отдыхать каждое лето в Болгарию https://www.facebook.com/Holiday.Camp.ua/  )))

На каникулах весенних/осенних ездим в Европу, зимой на лыжи в Закопане/ Карпаты
« Останнє редагування: 01 Травня 2021, 23:42:02 від Mamochka »
Дитячий відпочинок в Україні та за кордоном, освіта в ЧЕХІЇ після 9 та 11 кл.
 https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=154962.0

Kupi.cn.ua