Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Заставлять ли ребенка..?  (Прочитано 17553 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Заставлять ли ребенка..?
« Reply #60 : 03 Січня 2013, 17:47:00 »
Вести и заставлять надо, хотя бы первое время, чтоб увидеть - нравится или нет...
Вспоминаю как вела малого на танцы. как он упирался и плакал.... и как мне его жалко было и злилась на него. Но после того как он выходил оттуда счастливый вприпрыжку - вела снова :D А другие мамы (бабушки) мне говорили тогда, да не заставляйте, все  равно не будет толку! Но я то знаю своего ре..., а в таком возрасте их не поймешь, им то нравится, то не нравится ??? Так и ходим уже полгода, с удовольствием. Успехов правда особо нету- невнимательный и рассеянный, но хоть куда-то энергию свою выплескивает, и это радует!
Надо пробовать! Мы ещё на шахматы хотим...
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Заставлять ли ребенка..?
« Reply #61 : 04 Січня 2013, 14:00:57 »
Я уже писала, что у меня старшая ни в какую не хотела ходить на гимнастику. Два года пытались: нет и все (( Решили не заставлять. Согласилась пойти на танцы, т.к. туда ходят знакомые девочки. В итоге, девочки уже не ходят, а наша с большим удовольствием. И дома показывает, что умеет )) И на отчетном концерте старалась.  И от чего это зависит: хочу не хочу?  ??? 
Вот на рисование она с первого занятия с у довольствием ходит, хоть и попадает к разным учителям и с разными детками...
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Halimon

  • Гість
Re: Заставлять ли ребенка..?
« Reply #62 : 18 Січня 2013, 20:01:50 »
А я вот считаю, что надо приучать ребёнка быть занятым (чтоб он это время не занимал играми на компьютере и телевизором). В своё время я очень хотела в музыкальную школу, и родители меня отдали, даже фортепиано купили. Но, когда я проходила 2 года - надоело, другие гуляют во дворе, а мне нужно было идти на занятия, я начала просить родителей бросить - но они не разрешили, сказали платили за тебя 2 года, вот теперь и ходи дальше. Так я и проходила все 7 лет. Пианисткой я не стала. Но, сейчас, имея семью и 2 детей привезла домой пианино и отдыхаю душой, когда играю, да и детям нравится. Вот только сейчас я поняла, что благодарна родителям за то, что не дали мне бросить. Старший ребёнок пошёл в 1 класс, пока никуда не ходим (т.к. младшенькая совсем маленькая), но со след.года обязательно буду водить (правда, пока не определились с ребёнком, куда лучше).

Очаров@Шка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1042
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
Re: Заставлять ли ребенка..?
« Reply #63 : 18 Січня 2013, 22:56:08 »
тоже мечтаю отдать детёныша на занятия))) предложила карате , но выбрал рисование, хотя дома рисует не часто ^-^

Анита

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 284
  • Спасибо: 28
  • Стать: Жіноча
  • Профессиональное наращивание ресниц
Re: Заставлять ли ребенка..?
« Reply #64 : 31 Січня 2013, 14:29:20 »
А мы с 5 до 6 лет ходили на "Альянс", полгода отлично проходил, а потом ныть стал, дошло до того что на занятиях просто стоял или баловался. На все уговоры и заставляния кричал - хочу на футбол!!! Доходил до летнего концерта, отплясал и все! Ходит в школе на тхеквандо (тоже с нытьем) и ганяет на футбол  (удовольствием!) Пока в школе, к весне все таки отдадим в "Юность." Так что заставлять конечно нужно, но ребенок должен сам выбрать.



=Vika=

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6276
  • Спасибо: 594
  • Стать: Жіноча
Re: Заставлять ли ребенка..?
« Reply #65 : 31 Січня 2013, 14:32:28 »
А мы с 5 до 6 лет ходили на "Альянс", полгода отлично проходил, а потом ныть стал, дошло до того что на занятиях просто стоял или баловался. На все уговоры и заставляния кричал - хочу на футбол!!! Доходил до летнего концерта, отплясал и все! Ходит в школе на тхеквандо (тоже с нытьем) и ганяет на футбол  (удовольствием!) Пока в школе, к весне все таки отдадим в "Юность." Так что заставлять конечно нужно, но ребенок должен сам выбрать.
конечно будет о футболе ныть. гены бушуют  ;D

mazek

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Посміхніться! ;-)
Re: Заставлять ли ребенка..?
« Reply #66 : 31 Січня 2013, 21:19:57 »
Вот у нас похожая ситуация: ходим 3й год в школу  искусств на хореографическое отделение, так каждая хореография с нытья начинается. Вот думаю, что со следующего года в какой-то не сильно гибкий спорт подадимся :-\

Шакиранет

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 308
  • Спасибо: 73
  • Стать: Жіноча
  • 0965828469, 0954871145
Re: Заставлять ли ребенка..?
« Reply #67 : 28 Лютого 2013, 21:31:53 »
Конечно заставлять ни вкоем случае не лзя. Вы в будущем ребенку всю охоту отобьете. я так понимаю ,возможно танцы не ее. Есть не менее интересные другие секции. Увы -  не все мы одинаковы способны. :)
об оплате и раздаче в личку

TataV

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 74
  • Спасибо: 11
Re: Заставлять ли ребенка..?
« Reply #68 : 04 Березня 2013, 16:22:06 »
Мы занимались танцами 5 лет.Когда был маленьким нравилось,а в 9 лет заговорило мужское начало и выбрал сам в 10 лет между футболом и борьбой ,выбирал сам по взрослому , и ходит с удовольствием ;)Так что надо вовремя повести и дать возможность сделать выбор самому :yahooo:

Х75

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 11
  • Спасибо: 1
Re: Заставлять ли ребенка..?
« Reply #69 : 23 Березня 2013, 18:35:50 »
Я считаю, что ребенка нужно поводить и он сам выберет куда ити , а куда еме не по душе. Мой ребенок сходил на танцы и ему не понравилось, а гимнастикой занимается с удовольствием. Хотя многое зависит от преподавателя. Отобьют охоту и дело с концом. а вообще ребенку должно нравиться заниматься.

Nastya_i_Lena

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 252
  • Спасибо: 12
Re: Заставлять ли ребенка..?
« Reply #70 : 23 Березня 2013, 18:48:02 »
Я тоже считаю,что ребенок должен сам решить,чем ему интересно заниматься.

Elena SM

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 642
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Два сыночка и лапочка дочка :) :) :)
Re: Заставлять ли ребенка..?
« Reply #71 : 28 Березня 2013, 14:36:56 »
Я считаю, что ребенка нужно поводить и он сам выберет куда ити , а куда еме не по душе. Мой ребенок сходил на танцы и ему не понравилось, а гимнастикой занимается с удовольствием. Хотя многое зависит от преподавателя. Отобьют охоту и дело с концом. а вообще ребенку должно нравиться заниматься.

Из личного опыта - не забывайте что не только вид спорта интересует ребенка, а в БОЛЬШЕЙ мере тот человек, который преподает и взаимоотношения в коллективе. ОЧЕНЬ много зависит от тренера и того, насколько ваш ребенок будет к нему расположен и также тренер к ребенку. И это гораздо важнее того, чем ребенок занимается. Поэтому не заставляйте, если видите, что контакт с тренером не установился.
Подростки лет с 12 могут целеноправленно заниматься каким-то видом спорта, закрывая глаза на взаимоотношения, а маленькие дети могут получить психологическую травму от принуждения к общению с тем, кто им не по душе.
В любом случае прислушивайтесь к детям и анализируйте проблему. :)
Не ищите счастья - только вы его источник! :)

Оксана1я

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 47
  • Спасибо: 4
Re: Заставлять ли ребенка..?
« Reply #72 : 17 Квітня 2013, 13:33:57 »
Для начала нужно убедится, что то или иное занятие ребенку нравится! По началу конечно он будет относится к новому занятию с ентузиазмом, но потом его интерес может утихнуть. Зачастую ето происходит из за учителя который не может правильно преподнести информацию или же просто ребенок понял, что ето не его занятие. Не нужно заставлять, со временем если все же сын/дочь захотят заниматься тем же, они скажут Вам об этом).

zorianna

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 15
  • Спасибо: 0
Re: Заставлять ли ребенка..?
« Reply #73 : 28 Квітня 2013, 22:38:54 »
Ну не знаю как насчет заставлять, а вот подводить к правильному выбору следует, ребенку иногда действительно проще от всего отказаться и ничем не заниматься, очень сложно совместить воедино настоящие способности ребенка, желание заниматься и хорошего (любимого) педагога. У меня было так, что начали рисовать в кружке и способности есть и желание и от учителя ребенок был в восторге, преподаватель поменялся и интерес к рисованию угас, на кружек ходить отказалась, дома рисовала, пришлось любимого учителя по всему городу искать, хорошо что нашла)))) опять и рвение и желание появилось заниматься) и так во всем и танцевальный коллектив не с первой попытки выбрали. мне кажется очень важно, что бы ребенку было не только полезно но и уютно реализовывать свой потенциал, тогда и отдача больше

Tina7

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 164
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • Я не первая и не последняя, я вне очереди...
Re: Заставлять ли ребенка..?
« Reply #74 : 31 Травня 2013, 00:08:02 »
Заставлять заниматься нельзя, но привести и показать это нужно, ребенок ведь не знает от чего отказывается, просто "нехочучка" напала! Тем более мы, как родители, тоже дома наблюдаем к чему наш деть проявляет больший интерес и способность

Kupi.cn.ua