Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Заставлять ли ребенка..?  (Прочитано 17538 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Оксана1310

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 118
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 0977212408 Оксана
Re: Заставлять ли ребенка..?
« Reply #105 : 11 Квітня 2014, 11:15:02 »
я согласна развитие это обязательно, но нужно много всего перепробовать чтобы выяснить что именно подходит, мы пока ещё только в самом начале пути.

Иннуська

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 96
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: Заставлять ли ребенка..?
« Reply #106 : 14 Квітня 2014, 11:22:47 »
Мы начали ходить на танцы в 4,5 лет примерно, сначала с энтузиазмом, а потом вообще отказалась. Я начала разговаривать и выяснилось, что она просто ленится делать разминку, растяжку и еще она не понимала для чего мы ходим на танцы, ходили через "не хочу, не могу, не получается" просто заставляла. Потом было выступление,  первое в нашей жизни и  1-е место. Энергии больше стало и восторга, недавно заняли опять первое место и на танцы бежим  вприпрыжку. Параллельно мы ходим еще в др. танцевальный коллектив и там нравится. Все лучше, чем сидеть дома у компа с мультяшками! Так, что у меня выходной только среда и воскресенье, когда никуда бежать не надо. Говорят, что я перегружаю ребенка, но смотря на нее я бы не сказала! Хотя я  и сама тяжелая на подъем но аргументирую (для себя самой), что это же для моего ребенка, а вырастет потом сама определится где ей больше нравится и куда будет ходить и уже сама без "мамы-поводыря".
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.

olaimperial

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 49
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Заставлять ли ребенка..?
« Reply #107 : 30 Квітня 2014, 16:56:22 »
У меня крёстница тоже на танцы ходит. Сперва с трудом заставляли ее на танцы ходить, потом сама с удовольствием собиралась)) А вот от рисования отказались - нагрузка большая  :)
Работать надо не 24 часа в сутки, а головой

Olia88

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 66
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
  • 093-51-31-699, 097-75-125-74
Re: Заставлять ли ребенка..?
« Reply #108 : 30 Квітня 2014, 20:11:07 »
тут ещё от возраста ребёнка многое зависит. чем старше ребёнок тем сложнее его заставить, тут только мотивации помогут и то не всегда. конечно стадный инстинкт тоже дает своё, если друзья не ходят ни в какие кружки, то ребёнок тоже отказывается ходить. а заставлять наверное не стоит, но если кружок это единственный способ вытащить ребёнка из-за компьютера, то может и можно заставлять.


pogoda

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 514
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
  • 0637558809
Re: Заставлять ли ребенка..?
« Reply #109 : 14 Вересня 2014, 23:04:28 »
Примушувати чи ні? Ми змушували доньку ходити на гімнастику - нічого гарного з цього не вийшло. Вона старалася, займала якісь призові місця, але як не хотіла ходити скочатку, так не хотіла і до самого кінця. А от музика - інша справа, тут все навпаки. Коли вступали до музичної школи я сказала, що на платному навчатися ми не будемо, а мала говорила, що їй не треба ні цукерки, ні іграшки лише б ходити на музику. От і відповідь на вищепоставлене запитання.

Natali123

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 77
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • т. 066 183-0 991 - вайбер ;-)
Re: Заставлять ли ребенка..?
« Reply #110 : 01 Жовтня 2014, 12:24:39 »
Реденка нужно поводить на разные кружки, и чтобы у него был к этому действительно интерес. Конечно иногда нужно и нам с ними общаться и уговаривать гдето, но силой заставлять нельзя. Я это говорю по своему опыту, сначало хотела ходить на музыку, а потом со слезами ноты учила, досихпор ненавижу пионино.
Об оплате и раздаче в личку ;-)

tatka123

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 50
  • Спасибо: 0
Re: Заставлять ли ребенка..?
« Reply #111 : 08 Жовтня 2014, 17:48:49 »
Меня тоже заставляли ходить на танцы,ничего хорошего  не получилось(((только ходила и плакала,пока родители не отказались от этой затеи

Sitena

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 20
  • Спасибо: 0
Re: Заставлять ли ребенка..?
« Reply #112 : 13 Жовтня 2014, 11:31:39 »
Я думаю, заставлять не стоит. Пусть ребенок занимается тем, что ему нравится. Это маленькая, но уже личность. Я в детстве помню, наотрез отказалась идти на танцы. Мне б и надо было походить. Но родители услышали меня, и я перестала ходить. Не знаю, что б получилось бы из этого, если б стала ходить из-под палки. Но позже я вернулась к танцам уже самостоятельно. Ребенок хоть и маленький, но человек, и надо уважать его мнение.

anya_mama

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 64
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • Аня - 0979896129
Re: Заставлять ли ребенка..?
« Reply #113 : 14 Жовтня 2014, 11:11:14 »
Реденка нужно поводить на разные кружки, и чтобы у него был к этому действительно интерес. Конечно иногда нужно и нам с ними общаться и уговаривать гдето, но силой заставлять нельзя. Я это говорю по своему опыту, сначало хотела ходить на музыку, а потом со слезами ноты учила, досихпор ненавижу пионино.

Ну как узнать куда её вести?Или везде надо поробывать?

Viki:)

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 833
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • Viber: +380631954243
Re: Заставлять ли ребенка..?
« Reply #114 : 30 Листопада 2014, 21:05:52 »
Моя дочка 4 года ходила на спортивные танцы. В прошлом году ходила с нежеланием, а с сентября отказывается полностью. Я пыталась уговорить, объяснить и даже "шантажировать". Но  :'( она никак не хочет, скорее всего потому, что дворовые подружки никуда не ходят.
Вопрос-Заставлять ли ребенка ходить на кружок? Или...Как бы поступили вы?
Я считаю,что не нужно заставлять. Ребенок сам должен принять решение- это во-первых. А во-вторых,если Вы видите,что категорический отказ-не заставлять.  :)
А вот если ,есть способности можно подсказать ребенку об этом: отвести на пробные уроки,занятия... :)
И тогда ребенок сам определиться ;) и наоборот привлечет всех подружек.  :D

натали Ч

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 59
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
  • 0977287595
Re: Заставлять ли ребенка..?
« Reply #115 : 10 Грудня 2014, 21:50:27 »
У нас такое было с английским, год отходили,а потом нет не пойду больше...Я не стала настаивать,пока неходим.Все это время пытаюсь переубедить ребенка.

pogoda

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 514
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
  • 0637558809
Re: Заставлять ли ребенка..?
« Reply #116 : 10 Грудня 2014, 22:11:07 »
У нас такое было с английским, год отходили,а потом нет не пойду больше...Я не стала настаивать,пока неходим.Все это время пытаюсь переубедить ребенка.
Англійська -  це складніше. В школі вже нема вибору є тільки "потрібно". От і доводиться примушувати.

Lozina

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 102
  • Спасибо: 499
  • Стать: Жіноча
Re: Заставлять ли ребенка..?
« Reply #117 : 15 Грудня 2014, 16:16:45 »
я думаю нужно заставлять заниматься, если не получается совсем тогда конечно нет, а если просто тяжело, не хочу не буду это дело такое
0633512355  Марина

kiritana

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 82
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Заставлять ли ребенка..?
« Reply #118 : 17 Грудня 2014, 02:11:06 »
Мій власний досвід підказує що примушувати не варто, силою не примусиш любити, а ось знайти якусь мотивацію, або змінити підхід до самого зайняття - не хочеш сьогодні йти не йди, але домовляємось що завтра підемо обов"язково - і безумовно намагатися розібратися в чому причина не бажання займатися танцями, музикою, чи чимось іншим. А може взагалі варто змінити напрям зайнять.
Я вчилась в муз. школі до 6-го класу, із-за власних комплексів та того що постійно мене примушували грати на фоно, все це діло було покинуто. Але тепер коли ніхто мене не примушує, я з задоволенням сідаю за фортепіано і граю для своїх дітей.

климентина

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 10
  • Спасибо: 4
Re: Заставлять ли ребенка..?
« Reply #119 : 17 Грудня 2014, 11:05:31 »
Заставлять не нужно, нужно заинтересовывать.

Kupi.cn.ua