Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Вы слыхали или нет? Новости.  (Прочитано 4798995 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #47385 : 23 Квітня 2018, 12:11:45 »
в сектах , мне кажется, это требуют с большим усердием ...  и там есть черты тоталитаризма , и доминирует всегда личность пастыря , она обожествляется ...  ну, это, что я вспомнила с лекций по религиознавству 15-й давности
Ну, Оля, такое ведь и про некоторые православные общины можно сказать.... Что люди не Богу, а священнику поклоняются и его обожествляют, думают что он совсем без пятна и порока должен быть! А, как только увидят, что священник где-то что-то неправильно сделал или сказал, сразу падение идола получается и разочарование в вере.....
Так что, и у протестантов некоторых такое есть, и у католиков, думаю, бывает, и у православных не без этого......
А, вообще, мне понравилось, как ты сказала выше
нужно уважать верования людей, всех ...  не считать , что я прав, а вот он не прав ... верующие должны уважать позицию неверующих.. неверующие верующих, верующие в одно должны уважать верующих в что-то другое ... и не считать, что только их религия правильная ...   
У каждого есть свое понимание данного вопроса.....

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5157
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #47386 : 23 Квітня 2018, 12:22:08 »
в сектах , мне кажется, это требуют с большим усердием ...  и там есть черты тоталитаризма , и доминирует всегда личность пастыря , она обожествляется ...  ну, это, что я вспомнила с лекций по религиознавству 15-й давности

Ваша неправота - в вашей  категоричности ... категоричность - это негативная черта характера ...  иногда категоричность бывает признаком  ограниченности ::) и часто так воспринимается ( помните об этом !!) ... в любом случае   вам по жизни тяжело будет  ... и вашим близким с вами непросто, ведь скорее всего вы такой не только в отношении религии ...  скорее всего вы достаточно молоды ...  часто максимализм и категоричность присуща молодости и недостатку опыта ...   если это так,  - то это пройдет   :)   и вы начнете проще смотреть на многие вещи и без эмоций  :)   

не обижайтесь на мой пост  :girlsmile:   много лет назад, когда была совсем юной,   я тоже во многом была категорична , мне казалось есть только белое и черное,  сейчас мне стыдно за свое поведение  ::)  и я точно знаю, что есть полутона в жизни

Да по возрасту мы примерно одинаковы, судя по тому, что религезнавство было 15 лет назад :) Вы так говорите, что будет мне тяжело с такой позицией в жизни. Ну разве что в старости может быть, когда часть моего окружения хапент старческого маразма и тоже поедет на религиозной теме, и я не буду находить единомышленников, и меня будут дубасить палками, другие деды и бабы на лавке во дворе :)  Половину жизни то уже прожил и как-то дискомфорта не испытывал по этому поводу) Я котегоричен не везде, а в определенных вещах, в некоторых вещах можно искать компромис и искать правду в обсуждениях, но не в этой теме. Попы шарлотаны, религия это самая великия афера, и никто меня не переубедит, я мнение не навязываю, а просто выражаю свое. И любые рассказки про загробную жизнь рай и ад, это всего лишь сказки, придуманные людьми, ничего не имеющие общего с реальностью, и у каждой религии своя версия этой сказки.
Печально видеть, что наука и технологии идут вперед, а большая часть людей не вылезает из пещер. Да и хрен бы с ними, но они же плодят себе подобных искажая адекватное мировосприятие своих детей, по сути калечат некогда здоровый мозг. И это никогда не заканчивается.
« Останнє редагування: 23 Квітня 2018, 12:24:35 від parashutist »

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #47387 : 23 Квітня 2018, 12:26:32 »
Оль, ты знаешь, это кажущаяся категоричность )))
Нет, мысли, высказывания - все не надуманное, все правда.
Но внутри человек на самом деле гораздо мягче, чем кажется снаружи, несмотря на порой резкую иронию.
И мнение свое изменить может, как и любой другой человек.
Читаю вот и вижу даже в мыслях и высказываниях изменения по сравнению с тем, что было ранее :)
Т.е. некоторые моменты, напрочь не принимающиеся и отрицающиеся, скажем так, год назад, сейчас уже принимается как должное, обсуждается с позитивным мышлением и без малейшего отрицания. Это так здорово на самом деле! Улавливаю эти изменения и радуюсь  :)



parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5157
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #47388 : 23 Квітня 2018, 12:39:35 »
И мнение свое изменить может, как и любой другой человек.

Это абсолютно исключено касательно религии и верований всяких! :)
« Останнє редагування: 23 Квітня 2018, 12:45:47 від parashutist »

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #47389 : 23 Квітня 2018, 12:49:48 »
Это абсолютно исключено касательно религии и верований всяких! :)
мм....я не о религии, совсем о других вещах  ;)
что касается религии - как ты там говорил? Холивар?
действительно, обсуждение этой темы не переубедит никого здесь. это бессмысленный спор, все равно каждый останется при своем мнении, что бы кто ни говорил, каждый будет считать свое мнение истинно верным.

Холивар (от англ. holy war, священная война, алсо, религиозные войны) — общее название споров между людьми, являющимися приверженцами диаметрально противоположных мнений, которые они не желают менять. Такой спор принципиально бессмысленнен, так как ни один из участников дискуссии не собирается выслушивать и обдумывать доводы своего оппонента, а стремится максимально красиво выглядеть в глазах зрителей.

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5157
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #47390 : 23 Квітня 2018, 12:53:33 »
А ты что, не знала до сих пор, что такое холивар?))

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #47391 : 23 Квітня 2018, 12:58:25 »
представляешь, не знала, пошла гуглить ))
у нас на форуме подобные споры, в принципе, не редкость, но холиварами их никто до тебя не называл )))

мне еще это высказывание понравилось:
"Холивар — это спор двух дураков, пытающихся доказать друг другу, что обувь именно его размера лучше для другого."

Вот где-то так оно и есть - касательно религии, политики и т.д.

как-то так, спасибо за новые познания )))
« Останнє редагування: 23 Квітня 2018, 13:00:09 від Dgessica »

EDumka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 15
  • Спасибо: 11
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #47392 : 23 Квітня 2018, 14:33:32 »
У Чернігові обібрали три дитячих заклади (ВІДЕО)
http://garmata.tv/uk/site/video/2402.html

EDumka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 15
  • Спасибо: 11
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #47393 : 23 Квітня 2018, 14:34:53 »
У Чернігові думають над спільним вечірнім графіком маршруток і тролейбусів (ВІДЕО)
http://garmata.tv/uk/site/video/2403.html

EDumka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 15
  • Спасибо: 11
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #47394 : 23 Квітня 2018, 14:35:51 »
Більшість українців у великих містах стали обирати кремацію
http://garmata.tv/uk/82976.html

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5157
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #47395 : 23 Квітня 2018, 15:18:11 »
Кейт Миддлтон родила третьего ребенка  :)

http://ivona.bigmir.net/showbiz/news/461079-Kejt-Middlton-rodila-tret-ego-rebenka


Соболезнования...

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #47396 : 23 Квітня 2018, 15:19:35 »
Соболезнования...
кому?....

Марfуша

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 11670
  • Спасибо: 2166
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #47397 : 23 Квітня 2018, 15:20:03 »
Соболезнования...
ну вот к чему это?  :walldash:

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5157
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #47398 : 23 Квітня 2018, 15:20:30 »
кому?....

Ну родителям, 3 это перебор :)

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5157
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #47399 : 23 Квітня 2018, 15:21:16 »
ну вот к чему это?  :walldash:

Новость обсуждаем :)

Kupi.cn.ua