Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Для начинающих:Тортики,пироги,пряники и др. для себя  (Прочитано 353719 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Крема пошло много, и даже не хватило - сгущенкой дорисовала сверху) Пропитался за ночь отлично, очень вкусный. Крем делала из творога (перебила блендером), масла взбитого с сахаром, заварного крема и желатина. По рецепту с видео вполне подойдет заменить творожный сливочный сыр на домашний творог. Я добавляла заварной, потому что не рассчитала количество творога - крема надо было много. До украшения и после:
Автоскло для різних автомобілів

мандаринка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3582
  • Спасибо: 366
  • Стать: Жіноча
Крема пошло много, и даже не хватило - сгущенкой дорисовала сверху) Пропитался за ночь отлично, очень вкусный. Крем делала из творога (перебила блендером), масла взбитого с сахаром, заварного крема и желатина. По рецепту с видео вполне подойдет заменить творожный сливочный сыр на домашний творог. Я добавляла заварной, потому что не рассчитала количество творога - крема надо было много. До украшения и после:


КРУТОЙ тортик!
Это он получается из 3 коржей. так?
Очень красиво, но мне вариант "до" больше нравится ::) Как по мне - то на втором слишком много всего - но то мои тараканы! Выглядит аппетитно и уверена очень вкусный!!
Оτ ∂ყωน ∂ყωεβңσ β ∂ყωყ!

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
КРУТОЙ тортик!
Это он получается из 3 коржей. так?
Очень красиво, но мне вариант "до" больше нравится ::) Как по мне - то на втором слишком много всего - но то мои тараканы! Выглядит аппетитно и уверена очень вкусный!!
Спасибо! Красивее, если украшать в центре, а края чтобы были видны эти капельки, но рука еще не набита и капельки разные и кривоватые)) по-этому маскировала))
Три коржа, размер 30х40, замес на 4 порции (остаток в морозилке - еще одна буква бы вышла, но практически без остатка) - торт большой.
Автоскло для різних автомобілів

Ксания

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1351
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
  • 093 3030097
Крема пошло много, и даже не хватило - сгущенкой дорисовала сверху) Пропитался за ночь отлично, очень вкусный. Крем делала из творога (перебила блендером), масла взбитого с сахаром, заварного крема и желатина. По рецепту с видео вполне подойдет заменить творожный сливочный сыр на домашний творог. Я добавляла заварной, потому что не рассчитала количество творога - крема надо было много. До украшения и после:


Тортик  :super:

Ксания

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1351
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
  • 093 3030097
КРУТОЙ тортик!
Это он получается из 3 коржей. так?
Очень красиво, но мне вариант "до" больше нравится ::) Как по мне - то на втором слишком много всего - но то мои тараканы! Выглядит аппетитно и уверена очень вкусный!!
это ж фишка таких тортиков - всякой всячины на украшение ;D

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Тортик  :super:
Спасибо!

Безешки за сутки не потекли, так и остались хрустящими. В средину реденько добавила вишню из шоколадного варенья, для небольшой кислинки. Курд лимонно-апельсиновый сделала, но не добавляла - побоялась что не всем понравится.

Подскажите - в муссовое пирожное в самую средину чтобы при разрезе красиво вытекало - что будет вкуснее всего?
Автоскло для різних автомобілів

мандаринка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3582
  • Спасибо: 366
  • Стать: Жіноча
это ж фишка таких тортиков - всякой всячины на украшение ;D
Да я ж не против  :beer: Говорю - то мои тараканы ;)
А тортик шикарный - с этим никто и  не спорит  :daisy:
Оτ ∂ყωน ∂ყωεβңσ β ∂ყωყ!

КатюшонОК

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8249
  • Спасибо: 1249
  • Стать: Жіноча
  • звонить с 16 до 20!!!
https://www.youtube.com/watch?v=k7qGCE4X6dM&feature=youtu.beв этот раз замесила сразу четыре порции, испекла три большие буквы (30х40), а остальное (где-то 1/5 осталось) в морозилку.
беру себе на заметку  :girlsmile:

Kelly

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2443
  • Спасибо: 342
  • Стать: Жіноча
  • (095)285-80-70 viber (098)360-49-60 (093)580-46-12
Крема пошло много, и даже не хватило - сгущенкой дорисовала сверху) Пропитался за ночь отлично, очень вкусный. Крем делала из творога (перебила блендером), масла взбитого с сахаром, заварного крема и желатина. По рецепту с видео вполне подойдет заменить творожный сливочный сыр на домашний творог. Я добавляла заварной, потому что не рассчитала количество творога - крема надо было много. До украшения и после:


Красивый!!! И просто объедение  ;) :super:
Сладости - Шок.фигурки, Мармелад, Лукум, Конфеты из сухофрук., Наборы конфет, Именные шоколадки, Арахис. паста. http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=50965.0

СветланаS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3323
  • Спасибо: 576
  • Стать: Жіноча
Крема пошло много, и даже не хватило - сгущенкой дорисовала сверху) Пропитался за ночь отлично, очень вкусный. Крем делала из творога (перебила блендером), масла взбитого с сахаром, заварного крема и желатина. По рецепту с видео вполне подойдет заменить творожный сливочный сыр на домашний творог. Я добавляла заварной, потому что не рассчитала количество творога - крема надо было много. До украшения и после:
Какая красотища Светик. очень и очень красивый тортик  :daisy: :daisy:
ОТРЕЗЫ ТКАНЕЙ СССР+ Кружево(батист)+КНИГИ
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=132716.msg9515565#msg9515565

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Спасибо!  :-*

С Днем кондитера!!! Мы все, хотя бы немножко, кондитеры. С праздником! Интересных идей, качественных продуктов, благодарных дегустаторов и чтобы на всю эту красоту и смакоту (и не только) всегда хватало денег и времени!
Автоскло для різних автомобілів

Poli

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1106
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
S-V-E-T G - замечательный торт цифра!!!!! Красотища!!!!!!

Нужен мозговой штурм - есть достаточное количество сметаны и чего-то вкусного хочется приготовить, но глаза разбегаются и полная растеренность..... Может накидаете примеры? Хотелось, что -то вроде чизкейка, но заливка со сметаной - вот не знаю - вкусно будет или нет, или лучше простой бисквит испечь со сметанным кремом сделать???? короче я в раздумьях.... Помогите, плизззззз

Антошина мама

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
И мне помогите пожалуйста
Планирую печь торт - цифру. Смотрела снова видео мк, но уточнить хочу :
-коржей там два? Или три лучше?
-как отсадить крем, - сразу второй цифровой накрывать? Или дать какое-то время,чтоб они сразу не размазались?  Или прикрыть осторожно, не придавливая, ничего не размажится?


Ксания

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1351
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
  • 093 3030097
S-V-E-T G - замечательный торт цифра!!!!! Красотища!!!!!!

Нужен мозговой штурм - есть достаточное количество сметаны и чего-то вкусного хочется приготовить, но глаза разбегаются и полная растеренность..... Может накидаете примеры? Хотелось, что -то вроде чизкейка, но заливка со сметаной - вот не знаю - вкусно будет или нет, или лучше простой бисквит испечь со сметанным кремом сделать???? короче я в раздумьях.... Помогите, плизззззз
как по мне бисквитик со сметанным кремом, либо Сметанник (в основе теста - сметана)
сметанное желе - в жару самое оно
сметанный кекс

Ксания

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1351
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
  • 093 3030097
И мне помогите пожалуйста
Планирую печь торт - цифру. Смотрела снова видео мк, но уточнить хочу :
-коржей там два? Или три лучше?
-как отсадить крем, - сразу второй цифровой накрывать? Или дать какое-то время,чтоб они сразу не размазались?  Или прикрыть осторожно, не придавливая, ничего не размажится?
по поводу коржей - разницы нет 2 или больше
крем - у меня густой, поэтому отсадила и сразу накрыла следующий корж, я сильно не придавливала


Kupi.cn.ua