Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Для начинающих:Тортики,пироги,пряники и др. для себя  (Прочитано 353731 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

LenaElena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4732
  • Спасибо: 607
  • Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!
Девочки, хочу в первый раз приготовить торт Молочная девочка.
Подскажите, какой крем ещё подойдёт к этим коржам, кроме взбитых сливок? И что бы вкусного добавить между коржами, кроме бананов ничего в голову не приходит)

Мама Нина ☼

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4498
  • Спасибо: 416
  • Стать: Жіноча
  • 0633622720 и 0953246965, с 10.00 до 21.00
Я когда-то делала со сметаной магазинной, мне не понравилось, она вся впиталась в коржи, а вот с домашней очень даже не плохо,туда бы кислинку добавить, коржики очень сладенькие
[

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Можно консервированные ананасы добавить или персики. Карамелизировать яблоки или грушу. Крем, если не сметанный, то можно заварной с маслом и добавить лимон или сделать шоколадный крем с апельсином.
Автоскло для різних автомобілів

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
О торте-цифре: когда в первый раз делала коржи, то один немного передержала и он был суховат - забраковала его, попробовала на вкус, потом завернула в пленку и оставила. Через неделю попался на глаза, дай думаю скушаю с молочком - он стал настолько нежным и стал мягким. А остатки маленького печенья, которые не передержала и они были мягкие после выпечки и можно было сразу в торт - остались чуть мягкими и не такими вкусными, как тот что потемнее. Так что если передержали корж в духовке это не страшно. Теперь я испекла коржи за неделю до сборки торта, посмотрим что получится.
Купила скалку с ограничителями https://konditer-plus.com.ua/instrumenty/30-skalka-s-ogranichitelyami-dlya-mastiki.html очень удобно такой раскатывать на этот торт.
Автоскло для різних автомобілів

linxi1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 613
  • Спасибо: 67
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0938040633
Девочки, хочу в первый раз приготовить торт Молочная девочка.
Подскажите, какой крем ещё подойдёт к этим коржам, кроме взбитых сливок? И что бы вкусного добавить между коржами, кроме бананов ничего в голову не приходит)
Расскажете,что у вас ввшло ::) планирую дочке на ДР именно его печь,тоже первый раз...

КатюшонОК

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8249
  • Спасибо: 1249
  • Стать: Жіноча
  • звонить с 16 до 20!!!
Расскажете,что у вас ввшло ::) планирую дочке на ДР именно его печь,тоже первый раз...
торт получается даже у тех кто по сути печь не умеет-он ооочень нежный и вкусный, и делается на ура и очень быстро
только один момент-берите только белорусскую сгущенку (Рогачев) - у меня больше ни с какой не получается  :wacko:

пропитать можно и сметаной+сахарная пудра

я ничем не перекладываю, делаю если есть сметана, то сметанный крем, или сливки взбитые
если оставить на ночь-можно съесть и с пальцами  ;D

Ксания

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1351
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
  • 093 3030097
О торте-цифре: когда в первый раз делала коржи, то один немного передержала и он был суховат - забраковала его, попробовала на вкус, потом завернула в пленку и оставила. Через неделю попался на глаза, дай думаю скушаю с молочком - он стал настолько нежным и стал мягким. А остатки маленького печенья, которые не передержала и они были мягкие после выпечки и можно было сразу в торт - остались чуть мягкими и не такими вкусными, как тот что потемнее. Так что если передержали корж в духовке это не страшно. Теперь я испекла коржи за неделю до сборки торта, посмотрим что получится.
Купила скалку с ограничителями https://konditer-plus.com.ua/instrumenty/30-skalka-s-ogranichitelyami-dlya-mastiki.html очень удобно такой раскатывать на этот торт.
у меня тоже изначально были сухие коржи , очень боялась, что не пропитаются, но все замечательно получилось, тортик был мягенький и вкусный :)

Ксания

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1351
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
  • 093 3030097
Девочки, хочу в первый раз приготовить торт Молочная девочка.
Подскажите, какой крем ещё подойдёт к этим коржам, кроме взбитых сливок? И что бы вкусного добавить между коржами, кроме бананов ничего в голову не приходит)
я между коржами пробовала делать с клубникой и вишнями очень вкусно
крем пробовала - из сливок (Куликовскими), они с кислинкой, почти как сметана

linxi1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 613
  • Спасибо: 67
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0938040633
торт получается даже у тех кто по сути печь не умеет-он ооочень нежный и вкусный, и делается на ура и очень быстро
только один момент-берите только белорусскую сгущенку (Рогачев) - у меня больше ни с какой не получается  :wacko:

пропитать можно и сметаной+сахарная пудра

я ничем не перекладываю, делаю если есть сметана, то сметанный крем, или сливки взбитые
если оставить на ночь-можно съесть и с пальцами  ;D
Спасибо :daisy:

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
у меня тоже изначально были сухие коржи , очень боялась, что не пропитаются, но все замечательно получилось, тортик был мягенький и вкусный :)
я сделала себе приписку, что пряники можно будет делать из этого теста и будут вкусные и мягкие (когда полежат)
Автоскло для різних автомобілів

linxi1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 613
  • Спасибо: 67
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0938040633
Девочки, посмотрите, какое красивое оформление Молочной девочки и рецепт крема мне понравился https://www.videoculinary.ru/recipe/tort-molochnaya-devochka/

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Наконец добралась до сырных булочек- лепешек, понравились. Делала полторы порции, вышло 8 шт.
« Останнє редагування: 29 Квітня 2018, 20:18:24 від S-V-E-T G »
Автоскло для різних автомобілів

мандаринка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3582
  • Спасибо: 366
  • Стать: Жіноча
О торте-цифре: когда в первый раз делала коржи, то один немного передержала и он был суховат - забраковала его, попробовала на вкус, потом завернула в пленку и оставила. Через неделю попался на глаза, дай думаю скушаю с молочком - он стал настолько нежным и стал мягким. А остатки маленького печенья, которые не передержала и они были мягкие после выпечки и можно было сразу в торт - остались чуть мягкими и не такими вкусными, как тот что потемнее. Так что если передержали корж в духовке это не страшно. Теперь я испекла коржи за неделю до сборки торта, посмотрим что получится.
Купила скалку с ограничителями https://konditer-plus.com.ua/instrumenty/30-skalka-s-ogranichitelyami-dlya-mastiki.html очень удобно такой раскатывать на этот торт.
А по какому рецепту коржи делали? ::)
Оτ ∂ყωน ∂ყωεβңσ β ∂ყωყ!

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
А по какому рецепту коржи делали? ::)
https://www.youtube.com/watch?v=k7qGCE4X6dM&feature=youtu.be
Цитувати
Рецепт коржей (цифры высотой до 20 см)
1 яйцо
80 гр сахара
40 гр меда
щепотка соли
50 гр сливочного масла
0,5 ч л соды
190-200 гр муки
в этот раз замесила сразу четыре порции, испекла три большие буквы (30х40), а остальное (где-то 1/5 осталось) в морозилку.
Автоскло для різних автомобілів

мандаринка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3582
  • Спасибо: 366
  • Стать: Жіноча
Оτ ∂ყωน ∂ყωεβңσ β ∂ყωყ!

Kupi.cn.ua