Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Кошки и коты.  (Прочитано 641887 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

natalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 784
Re: Кошки и коты.
« Reply #17070 : 26 Квітня 2018, 16:08:56 »
ещё у меня растений много...
если травку специальную посеять, то коты ж на цветы не зарятся?

Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11670
  • Спасибо: 2166
Re: Кошки и коты.
« Reply #17071 : 26 Квітня 2018, 16:11:57 »
ещё у меня растений много...
если травку специальную посеять, то коты ж на цветы не зарятся?
не факт  :D цветы могут быть вкуснее или прикольнее

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Кошки и коты.
« Reply #17072 : 26 Квітня 2018, 16:14:03 »
ещё у меня растений много...
если травку специальную посеять, то коты ж на цветы не зарятся?
ещё ж и шторы по-любому висят на всех окнах?))
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Alena_com

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 665
  • Спасибо: 162
  • Стать: Жіноча
  • 063 654 30 30
Re: Кошки и коты.
« Reply #17073 : 26 Квітня 2018, 16:19:55 »
ещё у меня растений много...
если травку специальную посеять, то коты ж на цветы не зарятся?

ещё ж и шторы по-любому висят на всех окнах?))

Моя барышня, штор не трогает,но вот коллекцию фиалок всю уничтожила, просто из вредности ^-^ Садится на подоконник и методично передней лапой сдвигает горшки. :'( Иногда лезет на замиокулькас, тянет, наверное,  инкстинктивно залезть на дерево ( он у меня огромный). А вот орхидей не трогает, мирно спит рядышком с ними на подоконнике. Спасибо ей и на том)

M@rishka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 457
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 050-511-97-71
Re: Кошки и коты.
« Reply #17074 : 26 Квітня 2018, 16:33:58 »
Девочки,может не в ту темку  ::)
Хотим прямоухого мальчика шотландца (это мама хочет, а ребенок котенка просит  ;D ) Желательно светленького. Нужен он нам к 1 сентября (в школу идем))  ). Желательно от мамы проживающей в квартире, так как берем в квартиру с последующей кастрацией по достижению возраста.  Я так посчитала ,если брать в двух месячном возрасте, то это вот скоро они должны быть уже в проекте  :)
Если вдруг чья то кошка будет ждать малышей , вспомните про меня )

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Кошки и коты.
« Reply #17075 : 26 Квітня 2018, 16:50:19 »
Вообще, в идеале, котят забирают от мамки не раньше 3-х месяцев
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

M@rishka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 457
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 050-511-97-71
Re: Кошки и коты.
« Reply #17076 : 26 Квітня 2018, 16:53:28 »
Вообще, в идеале, котят забирают от мамки не раньше 3-х месяцев
да? спасибо  :daisy:

Rigik

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5118
  • Спасибо: 780
  • Стать: Жіноча
  • 0981123275 Оксана, звонить после 15.00
Re: Кошки и коты.
« Reply #17077 : 26 Квітня 2018, 17:04:37 »
Вообще, в идеале, котят забирают от мамки не раньше 3-х месяцев

То в идеале, хотя в 3 месяца это такие лошади: лежит кабанчик с половины мамки и сосет ее  ;D
С 2-х месяцев можно смело брать, с 1 до 2 месяцев они учатся самостоятельно кушать и к лотку приучаются

У меня кот и кошка шотландцы, кошка прямоушку а кто пидлюка вислоухая. Кошка до года Шкода была ещё, каждый день шото разбивала, верхолазила по квартире вовсю, после первых котят ее попустило, после вторых котят и стерилизации такая лапа, мне как доця. Правда воруем со стола все что съедобное и не особо. С лотком вообще проблем нет, в основном с осени на улицу проситься, а счас так вообще домой не загнать, за пчелами бегает, птичек ловит, новые вершины деревьев покоряет  8)

А кот это отдельный мужской генотип: спит сутками и желательно на моих коленях, любитель обижаться и мстить: обосцит коврик в ванной или ковер в зале и насрать возле лотка. Вот такие мы породистые сволочи  8)
Недавно обнаружила, что морда опять унадился в зале на ковер сцять, ох получил по жопе, моралей наслушался вовсю, утром даже скотыняка то ли извинялся то ли лащился так и не поняла, поскольку первый раз так делал

Так шо возьмите лучше двортерьера и не будете париться с их блин "голубыми" кровями  8)

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Кошки и коты.
« Reply #17078 : 26 Квітня 2018, 17:22:20 »
Помню как я почти 5 лет назад писала тут, что будем брать 2-х месячного котёнка, так чуть камнями не забили , что как это заводчики отдают такого маленького  ^-^ Недавно интересовалась котёнком из питомника и сказали, что отдают котят в 3-4 мес
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

ogle

  • Гість
Re: Кошки и коты.
« Reply #17079 : 26 Квітня 2018, 18:21:43 »
Моя барышня, штор не трогает,но вот коллекцию фиалок всю уничтожила, просто из вредности ^-^ Садится на подоконник и методично передней лапой сдвигает горшки. :'( Иногда лезет на замиокулькас, тянет, наверное,  инкстинктивно залезть на дерево ( он у меня огромный). А вот орхидей не трогает, мирно спит рядышком с ними на подоконнике. Спасибо ей и на том)
моя коллекция фиалок была уничтожена за пол-года,  не осталось ничего ... у меня полки стеклянные с подсветкой, муж когда-то подарил, стоила космических денег , делалась под заказ на стеклозаводе  ::)  ну, так чтобы не соврать 600 дол точно в свое время потянуло... там мирно на 5 полках существовало около 50 сортов фиалок, в лучшие времена и по 70 могло ...

сейчас нет ничего  :o  я промолчу сколько общая стоимость этой коллекции ... дверей нет в комнату с стеллажом... каждый день приходила с работы и собирала горшки по всей квартире.. кошак просто сбрасыал и играл ими в футбол ...   сейчас он живет на стеклянном стелаже, забирается под самый потолок, я включая свет вечером и кошка как царица принимает солнечные ванны (там свет идентичный солнечному) 

выжили только орхидеи ..  юкка и драцены  высотой в 1,5 метра пали смертью храбрых первыми , по ним котик лазил как по деревьям, и отгрыз все листы, погрыз и подрад когтями  в шматки стволы  ???

денежное дерево просто было съедено ...

на посеянную травку - ноль внимания ...

но это первый кот в моей жизни, что такое вытворил с цветами ... все остальные мирно сосуществовали  со всеми растениями, может по одному горшку перевернули от стлы, с этой бесполезно было бороться ...

шторы изодрала все , все в затяжках...  не меняю, жду когда перестанет драть, может таки клепки прибавится когда-то  - тогда и поменяю все, вместе со стульями на кухне ... (стулья бомжацкого вида - одни лохмотья) но новые нет смысла покупать пока - примут такой же вид... на кухне обрывает постоянно тюль и штору  , торба уже под 6 кг лезет снизу до потолка .. обрывает штору и падает (шторы и тюль на крокодильчиках) ... и это не останавливает ее ни разу от новых обрываний... думаю поможет только ,если карнизом по башке огреет когда-то

...

а сколько переколотила посуды - даже считать не буду ... у нас осталась 2 глубоких тарелки,  на семью из з-х человек  :D муж у у друзей на даче нашел алюминиевую  тарелку и чашку и теперь вот троллит меня - ест из них, и не боится не поставить их на место ))) предлагает и мне обзавестись такой же утварью  :D
« Останнє редагування: 27 Квітня 2018, 00:36:48 від ogle »

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Кошки и коты.
« Reply #17080 : 26 Квітня 2018, 18:39:35 »
Оль, читаю и вспоминаю нашего, только у меня фиалок не было ^-^ И драцена с фикусом выжили
Шторы я уже поменяла, посуду и кастрюли прячу. А то было пару раз ночное хождение по плите и со сбрасыванием пустых кастрюль на пол
Стулья на кухне тоже поменяли, тк он залазил на спинку как петух и усердно их грыз. Теперь пластиковые икеа ему неинтересны. Диван отдали на растерзание и сейчас у нас халабуда
Красть еду со стола стал меньше, но проверка идёт постоянно))
А в общем, милый котик  ^-^
Как сказал недавно муж:»зато не пьёт гадит»))
« Останнє редагування: 26 Квітня 2018, 20:22:59 від mamanya »
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Rigik

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5118
  • Спасибо: 780
  • Стать: Жіноча
  • 0981123275 Оксана, звонить после 15.00
Re: Кошки и коты.
« Reply #17081 : 26 Квітня 2018, 19:52:58 »
счас как напугаем своими кошаками, так и охоту отобьем котенка брать  ;D

мои фиалки тоже уничтожают, причем освободила 2-а подоконика котам, нет, же надо лечь именно там где фиалки и сталкивать их  :cray2:
у меня половина за зиму вымерзло, половину первым весенним солнцем сожгло, а то что осталось Мася скидывает   >:D >:D >:D
а как котята были, то это вообще жах, кабздец цветам был, хорошо, что хоть тюли на шторы нити поменяла, так хоть по ним не лазали, только в спальне с разбегу запрыгивали на шторы-нити (там они у меня как перегородки по комнате) и катались  :wacko:
по палке к дифенбахии лазали как верхолазы  :wacko:

так шо с меня котят хватило  :wacko:

natalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 784
Re: Кошки и коты.
« Reply #17082 : 26 Квітня 2018, 19:59:15 »
 А если растения побрьізгать чем? Может, есть что-то котоотпугивающее ??? Чтоб кот понюхал и сказал «фе»

innakosin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 860
  • Спасибо: 184
Re: Кошки и коты.
« Reply #17083 : 26 Квітня 2018, 20:19:10 »
Не пугайте человека :D
А то не захочет кота. Лучше напишите сколько от них радости и любви!
У меня кошка наверно идеальная. Цветы не грызет. Очень любит пырей. Другую траву не признает.
Поэтому осенью выкапываем кустик пырея и сажаем горшке - всю зиму ест.
По шторам не лазила. Будит только когда будильник зазвонит (тогда, если не встаем может за ноги
покусать). Не стерилизовали, потому что особо не кричала, только иногда могла на дверь метануть,
но это пару раз в год (на площадке кот жил). Тихая, если кошка мяукнула сбегались все - наверно
что-то случилось. Порода - дикая смесь: мама помесь с персом, папа передположительно бомбеец,
по крайней мере хозяйка котенка показывала соседского кота - бомбейца, к которому бегала кошка.
Только кроме черного цвета породу ни у кого не взяла - дворняжка дворняжкой. Зато по характеру -
КОРОЛЕВА. Из грязной тарелки есть не будет - аккуратно когтиком вытащит и с лапы съест. Просто
так на руки не возьмешь - получишь лапой с когтями или укусит. Но если сама придет - можешь
гладить сколько хочешь. Любит поиграть - носит упаковку от киндера в зубах и просит бросать.
Мы ее все обожаем! Сейчас ее стерилизовали - ест как напуганная и мяукать стала.
Вот думаю что-то тревожит или характер поменялся  ???
Мои остатки в основном с зарубежных сайтов (детское и врослое)
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=146685.msg10586205#new

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Кошки и коты.
« Reply #17084 : 26 Квітня 2018, 20:25:57 »
А если растения побрьізгать чем? Может, есть что-то котоотпугивающее ??? Чтоб кот понюхал и сказал «фе»
так никто ж не пишет, что обязательно сожрет цветы))
Есть у них конечно предпочтения))
А так... все мелкие пакости забываются и прощаются  как детям. Подстраиваешься под их странности и уже они не кажутся чем-то странным.
Мы вот о второй морде задумались))
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Kupi.cn.ua