Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Кто виноват, что ребёнок в садике писается?  (Прочитано 7270 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Лиля24

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 484
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
И я сюда. Была у нас такая проблема, писался, и все в садике (в то время, когда дома всегда писал на горшок). Как выяснилось, грубое отношение няни и такое же  высаживание на горшок, сказалось на моем ребенке.....  я ни ругалась, но попросила рассказать мне в какой ситуации мой ребенок ни писает на горшок:не успевает, не хочет, какая причина...почему дома не писает, а здесь вся одежда мокрая, да и не всегда переодетый.. на что мне в мой адрес сказали, что мол бастует он против них...ведь еще им не нравилось, что мол  писает стоя  (были в ясельной группе) Да, надо держать горшок, но неужели это так сложно....но почему-то на второй день после беседы,  ребенок был сухим. Правда, он и сейчас со страхом вспоминает эту няню и ходит в новую группу без слез.   
« Останнє редагування: 10 Грудня 2014, 14:08:15 від Лиля24 »

Эля10

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 619
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • Хочу и стремлюсь стать лучше!!!
И я сюда. Была у нас такая проблема, писался, и все в садике (в то время, когда дома всегда писал на горшок). Как выяснилось, грубое отношение няни и такое же  высаживание на горшок, сказалось на моем ребенке.....  я ни ругалась, но попросила рассказать мне в какой ситуации мой ребенок ни писает на горшок:не успевает, не хочет, какая причина...почему дома не писает, а здесь вся одежда мокрая, да и не всегда переодетый.. на что мне в мой адрес сказали, что мол бастует он против них...ведь еще им не нравилось, что мол  писает стоя  (были в ясельной группе) Да, надо держать горшок, но неужели это так сложно....но почему-то на второй день после беседы,  ребенок был сухим. Правда, он и сейчас со страхом вспоминает эту няню и ходит в новую группу без слез.
:( Ну что сказать, жаль малышей, но человеческий фактор, к сожалению, никто не отменял. Вот так всегда, даже в супер хорошем коллективе обязательно попадается какая нибудь бяка, а страдают детки

ЛюдочеК

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2057
  • Спасибо: 138
  • Стать: Жіноча
  • 0501632770 или 0936743292
:( Ну что сказать, жаль малышей, но человеческий фактор, к сожалению, никто не отменял. Вот так всегда, даже в супер хорошем коллективе обязательно попадается какая нибудь бяка, а страдают детки
согласна с вами на все 1000% что бяка есть в любом коллективе...

mashenkal

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2780
  • Спасибо: 141
моему 2 и 8 и до сих пор может и в саду и дома уписяться. я не вижу в этом большой проблемы. с возрастом перестанет писяться. главное побольше одежды в сад давать сменной. а то нам раз майку чью-то одели. не хватило маек :D а так переодевают его вовремя, никто долго мокрым не держит

РЕПЕТИТОР ПО АНГЛИЙСКОМУ

Эля10

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 619
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • Хочу и стремлюсь стать лучше!!!
моему 2 и 8 и до сих пор может и в саду и дома уписяться. я не вижу в этом большой проблемы. с возрастом перестанет писяться. главное побольше одежды в сад давать сменной. а то нам раз майку чью-то одели. не хватило маек :D а так переодевают его вовремя, никто долго мокрым не держит
Казалось бы смешно, но это правда, и я с вами согласна. У меня недавно старшая так заигралась, что сначала пописяла, а потом с опущенной головой подошла и сказала: "мама, я забыла пойти в туалет". Ну что тут поделаешь? Все поменяли, помылись, да и выкинули из головы. А младшая может и по большому в трусы сходить, ну бывает иногда, это ж дети, я их сильно не ругаю, взрослые куда хуже иногда делают, а дети вырастут, и писяться перестанут.  ;)

ANNASSS

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 82
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
А у меня малыш один раз даже укакался, а все потому что когда легли после обеда спать он боялся сказать няне что хочет в туалет. Он мне признался и все прояснилось.

sofi2502

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 61
  • Спасибо: 5
  • 0954166092
У нас и няня идеальная и воспитатели,было пару раз но по причине не добежал,заигрался)))

Натаська

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 231
  • Спасибо: 39
для себя, на будущее.. скоро в сад
Все идет по плану!!

Натулечка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 98
  • Спасибо: 43
  • 0972568834
Бывает всякого.Это же детки.Может стиснятся или протестовать таким образом

Виктория555

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 53
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Казалось бы смешно, но это правда, и я с вами согласна. У меня недавно старшая так заигралась, что сначала пописяла, а потом с опущенной головой подошла и сказала: "мама, я забыла пойти в туалет". Ну что тут поделаешь? Все поменяли, помылись, да и выкинули из головы. А младшая может и по большому в трусы сходить, ну бывает иногда, это ж дети, я их сильно не ругаю, взрослые куда хуже иногда делают, а дети вырастут, и писяться перестанут.  ;)

моя то же может "зависнуть " на мультике, а потом кричит " Маама я уже в трусы писяю"...
 В садике все ок,пошли мы в мае (в 2года ) что бы к холодам привыкнуть, поначалу тоже торбы носила,
утром сухое- вечером мокрое! Продолжалось наверно больше месяца, а потом привыкла и сама на горшок просилась.
Это ж детки одни легче отрыв от мамы переносят другие дольше!

liolya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 82
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0680591250
До похода в сад наш ребенок ходил по большому в туалет когда захочется, а как пошла в сад, начала ходить дома по вечерам. И сказала, что им не разрешают в садике по большому ходить, а говорят все дела делать дома. Правда, наша и сидит в туалете подолгу  :-X
[/qu
Вы знаете, иногда ребёнку очень удобно сказать: то ли не разрешают, то ли туалетной бумаги нет. Многие взрослые на новом месте тоже долго сходить в туалет не могут по большому.

Kupi.cn.ua