Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Участие в утренниках не для всех!  (Прочитано 5660 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Julia86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2595
  • Спасибо: 290
  • Стать: Жіноча
  • т. 063*138*ноль9*99
Re: Участие в утренниках не для всех!
« Reply #15 : 17 Вересня 2014, 16:30:29 »
У нас в садике тоже есть "платные танцы", там, я так понимаю, они разучивают определенные танцули, готовясь к утреннику. Если ваш ребенок туда не ходит, то на утреннике он просто будет танцевать по своему. А стишок ему дадут не зависимо от того ходит он на танцы или нет. Репетируют они в группе так сказать проганяют весь утренник - все стишки и песенки.
Сомневаюсь, что так будет. А если даже и так, то запрут в самый конец, что за другими детками своего и не увидите

Tanuska

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 695
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: Участие в утренниках не для всех!
« Reply #16 : 17 Вересня 2014, 16:46:47 »
Сомневаюсь, что так будет. А если даже и так, то запрут в самый конец, что за другими детками своего и не увидите
Скорее всего так и будет, если все детки будут танцевать одинаково а несколько детей по своему то тогда только в конец не в первый же ряд их ставить, родители которые за танцы пол года платили захотят увидеть как ихние детки красиво и, на сколько это возможно, синхронно танцуют. Я думаю что тем кто не ходит на танцы остаются песенки и стишки.

marinka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1700
  • Спасибо: 38
  • Стать: Жіноча
  • 0935452674
Re: Участие в утренниках не для всех!
« Reply #17 : 17 Вересня 2014, 19:54:20 »
Сомневаюсь, что так будет. А если даже и так, то запрут в самый конец, что за другими детками своего и не увидите
Так я и не говорю что в первом ряду будет, но принимать участие точно будет. Будет стишок рассказывать и песни петь, а изначально писали что вес утренник просидит на стульчике

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Re: Участие в утренниках не для всех!
« Reply #18 : 19 Вересня 2014, 15:33:26 »
Мне сказали в саду, что нужно ходить на платные танцы, так как не будем уметь на утренниках танцевать... :-\ Я так понимаю, теперь в садиках нету хореографии для всех как раньше... ???
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

Tanuska

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 695
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: Участие в утренниках не для всех!
« Reply #19 : 23 Вересня 2014, 15:48:36 »


Может кто то меня осудит, кто то бросит тапки, а кто то скажет что богатая очень..., но девочки если нет возможности водить ре на занятия поза классные,  не отбирайте возможности развиваться ре в стенах сада, я в свое время в детстве нечем не занималась, в садик не ходила, гуляла сколько хотела, курила за углами, и теперь когда я стала мамой, и пока я могу решать чем будет заниматься мой ре я приложу все усилия чтобы свободного времени для разных глупостей у нее было как можно меньше.
+1 Ребенка нужно развивать всесторонне, а подрастет немного сама определится что именно ей по душе. 

MaLuAnna

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 448
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
Re: Участие в утренниках не для всех!
« Reply #20 : 30 Вересня 2014, 23:25:39 »
Мне сказали в саду, что нужно ходить на платные танцы, так как не будем уметь на утренниках танцевать... :-\ Я так понимаю, теперь в садиках нету хореографии для всех как раньше... ???
нету :'( только физкультура

Пока не могу отвечать на форуме, все вопросы по вайберу: 0731157061

MaLuAnna

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 448
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
Re: Участие в утренниках не для всех!
« Reply #21 : 30 Вересня 2014, 23:26:49 »
А мы вот  решили не отказываться от платных занятий из тех соображений,  что мой ребенок очень переживает, если какое-то событие в колективе происходит без ее участия :-X ну и плюс общее развитие :)
А  красоты на утреннике вообще не жду) тем более что болеем часто, а без регулярных занятий, думаю каждому понятно-какой результат :D
Пока не могу отвечать на форуме, все вопросы по вайберу: 0731157061

IreneD

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1627
  • Спасибо: 212
  • Стать: Жіноча
Re: Участие в утренниках не для всех!
« Reply #22 : 03 Жовтня 2014, 14:09:45 »
София, если можно, уточните 2 момента: у вас танцы проводят "садиковые музруков." или же танцы "вне сада", т.е. их проводят хореографы из определ. танцев. студии? И - вам "намекнули" воспитатели или же вы знаете про это из опыта предыдущ.годов или другие мамочки рассказали?
И поведаю из личного опыта(чтобы не казаться "разузнайкой" :D ) - у нас в саду тоже есть танцы, их проводит студия "Сучасні кроки", платные, записываются детки, которые хотят на них ходить. НЕ по принуждению родителей или воспитателей. Да и как это может быть?! - заставить ребенка танцевать??хм ... у нас было много желающих "пойти потанцевать", но после первого занятия много отсеялось - ну не нрав ребенку, что нужно "исполнять команды тети" - делать разминку, ставить ножку так, тут присесть, там взять за ручку соседск.девочку и т.д.  .... И когда детки выучивают нескол. танцев-номеров, то раз в 2-3мес хореографы проводят "показательные" занятия (не на общем утреннике группы)- где родители, завед., методист, воспитат. смотрят, чему детки научились за то или иное время))) :)
А касательно утренника группы - то ЭТИ ТАНЦы (платные) никак не влияют на то, что одни детки танцуют, поют "в центре", а другие - отсиживаются на стульчиках или "в тени"! Так как музруков. сада со всеми детьми проводит 2раза в неделю занятия, где учат песенки, разучив. танцы, понятно что за 25-30мин не достигнешь высот, но результаты есть, и все родители это воочию видят на утреннике. И еще - как можно одних деток выставить на "первый план", а других - "задний" во время танца?Ведь лично у нас детки строятся по росту, соотв. во время танца мы видим - детки идут парами(мальч-дев) и при этом когда танцуют понятно, что одни пары будут ближе к родителям, другие - к центру зала (т.к. остановились они так под музыку) :).
Много написала, но кому интересно - тот прочтет. И еще - пишу лично из своего опыта, не преукрашивая и лукавя. :) Может в др.садах все обстоит иначе, не знаю, не была там)).
« Останнє редагування: 03 Жовтня 2014, 14:13:07 від IreneD »
Все приходить вчасно,якщо люди вміють чекати.



IreneD

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1627
  • Спасибо: 212
  • Стать: Жіноча
Re: Участие в утренниках не для всех!
« Reply #23 : 03 Жовтня 2014, 14:38:12 »
IreneD, именно что муз.работник сада проводит занятие. Которые в моем детстве было бесплатно для всех. А сейчас я так понимаю, за каждый предмет надо будет платить отдельно. Только не понятно одно как допустим моя кума с миним. зарплатой одинокая мама, с мал.ребенком, должна выживать в это время никого не волнует. Зато цены растут на все, в саду деньги тянут, а если ребенок заболеет, вообще постоянно выживай в долг....А в школе так вообще...
А в нашем саду, говорили мамочки из сада. И воспитатель настаивала на "обязательно".
:( печально и считаю, что неправильно! здесь уж точно идет "заработок" на детях и их родителях!! и все же знают, что зарплаты у многие 1500-1700, и то не у всех...((
а как на это завед. смотрит? или у них "все схвачено"??!
Все приходить вчасно,якщо люди вміють чекати.



Tanuska

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 695
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: Участие в утренниках не для всех!
« Reply #24 : 03 Жовтня 2014, 15:44:39 »
у нас тоже платные танцы проводит муз. руководитель

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Участие в утренниках не для всех!
« Reply #25 : 03 Жовтня 2014, 16:07:54 »
у нас тоже платные танцы проводит муз. руководитель
а как вы оплачиваете такие услуги - наличкой или на счет как благотворительный взнос? Просто садик - бюджетная организация и взносы не может использовать на выплату з/пл.  :-\

Tanuska

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 695
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: Участие в утренниках не для всех!
« Reply #26 : 03 Жовтня 2014, 16:24:13 »
а как вы оплачиваете такие услуги - наличкой или на счет как благотворительный взнос? Просто садик - бюджетная организация и взносы не может использовать на выплату з/пл.  :-\
Наличкой, но оформляется ведомость. У нас на роботе оформляли подобные ведомости потом эти деньги вместе с ведомостью сдавали в кассу как благотворительные взносы, как это происходит в саду не знаю.

янчик8

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Спасибо: 2
Re: Участие в утренниках не для всех!
« Reply #27 : 08 Жовтня 2014, 16:55:58 »
А нам в садике сказали, что в этом году никакой благотворительности. :D

pronira

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 300
  • Спасибо: 123
  • Стать: Жіноча
Re: Участие в утренниках не для всех!
« Reply #28 : 10 Жовтня 2014, 13:54:48 »
В саду есть занятие танцами платное -68 грн. Для кого-то эта сумма мелочь, а кому-то на хлеб не помешает. На прямую не говорили, но намекнули кто танцами не занимается, то будет на лавочке без дела сидеть на утренниках. Это что за новые правила в садиках? Называется танцы добровольно-принудительные! Если мой ребенок хорошо разговаривает, поет и знает стихотворения, должен молча сидеть, а тот кто еле говорит, но танцует в фаворите? Как с таким "законом" бороться?
а у нас все утренники пока прошли без нас - вечно болеем, тоже переживаю, что не участвовала нигде пока, думаю может еще успеем за пару лет хоть где-то засветиться :-\

pronira

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 300
  • Спасибо: 123
  • Стать: Жіноча
Re: Участие в утренниках не для всех!
« Reply #29 : 10 Жовтня 2014, 13:55:36 »
Cофия, постарайтесь этот вопрос решить с воспитателем (у всех детей равные права), если безрезультатно - где кабинет заведующей вы знаете, не стесняйтесь, за своего ребенка надо бороться и не давать в обиду.
+1

Kupi.cn.ua