Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Репетиторство  (Прочитано 39585 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

happy

  • Гість
Re: Репетиторство
« Reply #75 : 07 Січня 2017, 21:44:36 »
Я деткам и родителям говорила еще раньше,что планирую поднимать цену,они были готовы поднять оплату сразу же,но мне было очень неудобно все равно и я  оттягивала этот момент.Так как езжу на дом и беру 60 гривен за час-полтора,а дома занимаюсь по 50 гривен с детками,то 60-неоправданно дешево получается:на проезд уходит 7 гривен и  минут 40-60 времени.Намного выгодней заниматься дома.Очень долго думала и терзалась,но все же немного подниму цену,тем к кому езжу,тем более,что скоро проезд подорожает,да и цены в связи с повышением минималки будут расти.
К курсу валюты в нашей стране привязываться не получится,так как никто не будет заниматься.Хотя цены в магазинах очень поднялись из-за курса,к сожалению.Занимаясь каждый день с утра до вечера-не можешь позволить себе ничего,если,конечно,подходить основательно:делать распечатки,покупать карточки,игры и книги.Хотя,если просто делать домашнее задание,не пересиживая и не ездя по ученикам-можно зарабатывать нормально.Знакомая зарабатывает 7 тысяч в месяц на репетиторстве,а те,кто ездят и тратятся на все-и 3 не имеют,еще и каникулы-карантины без денег сидят.Многие репетиторы и летом требуют,чтобы занимались почти все время,кроме 2-3 недель,когда они или дети на отдыхе.Я занимаюсь,если родители и дети хотят и могут.
Иногда подумываю,что мне нужно быть чуть-чуть строже.

TanyaTI

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 288
  • Спасибо: 140
  • Стать: Жіноча
  • оплата и раздача в личку 0950013004
Re: Репетиторство
« Reply #76 : 08 Січня 2017, 00:07:03 »
я летом стараясь заниматься не так часто как в учебный год например июль и август по 1 занятию в неделю или в 2 недели, июль - отдых, Просто я считаю что за лето детки (особенно 1-5 клас) забудуть все и потом опять начинать повторение мне не хочеться.

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Репетиторство
« Reply #77 : 08 Січня 2017, 14:33:34 »
Вообще-то она не имеет право поднимать цену, если это не было оговорено при начале занятий. Если вы готовитесь к ЗНО, то оплата до сдачи остается та же. Если просто подтягиваетесь, то до конца учебного года. Скажите ей, что она должна была об этом предупредить заранее - вы бы вообще не нанимали ее, как репетитора.
Я даже если с 10 класса беру к ЗНО, то оплата до его написания остается оговоренная вначале.
это почему не имеет? Если сроки оговаривались, что занимаются с ---- по ----- , то да, некрасиво менять условия договора, пусть даже и устного, но многие ж занимаются "бессрочно".

happy

  • Гість
Re: Репетиторство
« Reply #78 : 08 Січня 2017, 14:40:26 »
я летом стараясь заниматься не так часто как в учебный год например июль и август по 1 занятию в неделю или в 2 недели, июль - отдых, Просто я считаю что за лето детки (особенно 1-5 клас) забудуть все и потом опять начинать повторение мне не хочеться.
я тоже так считаю,но многие родители отправляют деток на отдых почти на все лето или просто хотят съэкономить летом деньги на отдых.поэтому не занимаются.Я не настаиваю.

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Репетиторство
« Reply #79 : 08 Січня 2017, 15:14:18 »
Ну вот мне хоть разорвись. Муж  говорит, чтоб продолжала с ней заниматься. Дочь тоже ноет, чтоб к ней. Она вписалась в наш график занятий и кружков. Одна я готова поменять репетитора.
В общем, нужны занятия з разжёвыванием)) по математике 4 класс. Центр.
Лена, вы 2 раза в неделю занимаетесь? Посмотри, сколько осталось прорешать, может будет достаточно 6 раз в месяц, занятие ж у вас больше часа, а большинство час занимаются или вообще 45 минут.
Проведи эксперимент - дай прошлогоднее ДПА, может она уже сама все делает. Тогда своего репетитора оставьте для подстраховки.
Вам просто сейчас менять на пару месяцев - математик с ней еще заниматься не будет, для подготовки к ДПА нет смысла, нужен учитель начальных классов.

PRIHODKO

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 41
  • Спасибо: 7
Re: Репетиторство
« Reply #80 : 08 Січня 2017, 16:04:56 »
У нас тоже репетитор подняла оплату. В сентябре говорила что не будет поднимать.  :(

Semmi

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 288
  • Спасибо: 56
  • Стать: Жіноча
  • 068один9 три 96 71
Re: Репетиторство
« Reply #81 : 22 Березня 2017, 13:30:09 »
Девочки подскажите хорошего репетитора по английскому для ученицы 3-го класса.

Иришка-86

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 331
  • Спасибо: 92
  • Стать: Жіноча
Re: Репетиторство
« Reply #82 : 22 Березня 2017, 23:47:12 »
Девочки подскажите хорошего репетитора по английскому для ученицы 3-го класса.
+1

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1772
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Репетиторство
« Reply #83 : 23 Березня 2017, 09:55:54 »
Девочки подскажите хорошего репетитора по английскому для ученицы 3-го класса.


http://rebenok.cn.ua/index.php?action=profile;u=260
 :super: :super: :super:
Ира-очень классный.

Semmi

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 288
  • Спасибо: 56
  • Стать: Жіноча
  • 068один9 три 96 71
Re: Репетиторство
« Reply #84 : 24 Березня 2017, 09:01:20 »
Какой район?
Рокоссовского

ruslana_pl

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 415
  • Спасибо: 39
Re: Репетиторство
« Reply #85 : 24 Березня 2017, 10:42:39 »
Если смотреть на это так как это должно быть, то  стоимость услуг не должна изменяться в рамках оговоренного периода (учебный год, курс подготовки к  экзамену и т.д.).

Что касается  периода отпусков и каникул : мне кажется, что это не проблема ученика , то что работа  его репетитора носит некий "сезонный" характер, который прерывается каникулами и карантинами. Это особенность профессии.

По поводу того, что 1 час занятия стоит 80 грн - это очень "жирно" как за занятия по английскому языку.
Во первых, конкуренция на этом рынке сейчас очень высока и предложения явно превышают спрос. Это раз. Во вторых - я не думаю, что у нас в Чернигове очень много супер-супер профессионалов, уровень языка которых очень высок.  Те предложения, которые мне попадались - это школьные учителя, выпускники педов, если повезет - то может кто то из них где то постажировался за рубежом чуть чуть.
Плюс ко всему - работа с детьми в принципе не требует супер обширных познаний языка, в отличии от работы со взрослыми.

Теперь мой опыт :

1. Год назад я сама занималась с репетитором английского языка, с женщиной имеющей около 15 лет преподавания в нашем политехе. Направление занятий - это была  непростая очень и очень узко-специализированная тематика, не часто встречающаяся в принципе.
Педагог приезжала ко мне на работу заниматься (в очень отдаленный район города). Так вот, за выезд ко мне + за поиск и подготовку очень непростых материалов к занятию + за само занятие я ей платила всего 75 грн в час.

2. Около полугода назад я начала заниматься с репетитором  очень непопулярного и малораспространенного в нашей стране языка. Изучать начала с нуля. Репетитор мой очень высокого уровня. За полгода с нуля она меня вывела на уровень А2 и это при том, что самостоятельно я практически не занималась. То есть, 90% того чем я владею - было получено именно на уроках.  Цена  вопроса - 200 грн в час.

3. Сейчас я решила вернуться к  английскому языку, чтоб  подготовиться  и сдать тест IELTS. Я нашла носителя языка (!!!) с ценой урока  80 грн в час, который обещает за 3 месяца качественно подготовить к тесту.

Учитывая вышесказанное - я думаю, что   работа с ребенком по английскому - 40-50 грн в час это потолок.

063 534 28 26

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Репетиторство
« Reply #86 : 24 Березня 2017, 11:39:02 »
Цитувати
поводу того, что 1 час занятия стоит 80 грн - это очень "жирно" как за занятия по английскому языку.
Если про 80 это из моего поста, то я "шокирую" - это занятия по математике 4 класс с учителем начальных классов  ^-^
Увидев мои терзания, муж решил, что останемся с этим же репетитором по новой цене до конца учеб года. Занятие длится 1.15-1.30ч
Уже прошли школьную программу и дпа, решают доп.задания. Меня успокаивает то, что дитё с удовольствием идёт на занятия.
В след.раз сразу буду уточнять о вероятных изменениях в стоимости на протяжении года. Приходится учиться на собственных ошибках((
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

♡АрИаДнА♡

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 445
  • Спасибо: 199
  • Стать: Жіноча
  • 097-575-62-69
Re: Репетиторство
« Reply #87 : 24 Березня 2017, 22:06:00 »
Подскажите репетитора по немецкому языку, очень нужно

irycik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 806
  • Спасибо: 35
Re: Репетиторство
« Reply #88 : 29 Березня 2017, 09:54:53 »
Если смотреть на это так как это должно быть, то  стоимость услуг не должна изменяться в рамках оговоренного периода (учебный год, курс подготовки к  экзамену и т.д.).

Что касается  периода отпусков и каникул : мне кажется, что это не проблема ученика , то что работа  его репетитора носит некий "сезонный" характер, который прерывается каникулами и карантинами. Это особенность профессии.

По поводу того, что 1 час занятия стоит 80 грн - это очень "жирно" как за занятия по английскому языку.
Во первых, конкуренция на этом рынке сейчас очень высока и предложения явно превышают спрос. Это раз. Во вторых - я не думаю, что у нас в Чернигове очень много супер-супер профессионалов, уровень языка которых очень высок.  Те предложения, которые мне попадались - это школьные учителя, выпускники педов, если повезет - то может кто то из них где то постажировался за рубежом чуть чуть.
Плюс ко всему - работа с детьми в принципе не требует супер обширных познаний языка, в отличии от работы со взрослыми.

Теперь мой опыт :

1. Год назад я сама занималась с репетитором английского языка, с женщиной имеющей около 15 лет преподавания в нашем политехе. Направление занятий - это была  непростая очень и очень узко-специализированная тематика, не часто встречающаяся в принципе.
Педагог приезжала ко мне на работу заниматься (в очень отдаленный район города). Так вот, за выезд ко мне + за поиск и подготовку очень непростых материалов к занятию + за само занятие я ей платила всего 75 грн в час.

2. Около полугода назад я начала заниматься с репетитором  очень непопулярного и малораспространенного в нашей стране языка. Изучать начала с нуля. Репетитор мой очень высокого уровня. За полгода с нуля она меня вывела на уровень А2 и это при том, что самостоятельно я практически не занималась. То есть, 90% того чем я владею - было получено именно на уроках.  Цена  вопроса - 200 грн в час.

3. Сейчас я решила вернуться к  английскому языку, чтоб  подготовиться  и сдать тест IELTS. Я нашла носителя языка (!!!) с ценой урока  80 грн в час, который обещает за 3 месяца качественно подготовить к тесту.

Учитывая вышесказанное - я думаю, что   работа с ребенком по английскому - 40-50 грн в час это потолок.
Мне кажется вам просто попадались дешевые преподаватели.
И заниматься со взрослыми значительно  легче в плане мотивации.
ЗАМІННИК ЦУКЕРОК - ПАСТИЛА БЕЗ ЦУКРУ :super:
https://www.instagram.com/goodsweets.ua
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=146540.0


Оригінальне варення - на подарунок і для себе :ok:
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=146499

Татьяна-2004

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 7
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Репетиторство
« Reply #89 : 19 Квітня 2017, 12:50:04 »
Ищу репетитора по немецкому языку для девочки 6 класс. 0993264130 Татьяна

Kupi.cn.ua