Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Попутчики в Киев, Борисполь или другие города  (Прочитано 69797 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5159
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
А проще ехать своей машиной в Борисполь в удобное ДЛЯ СЕБЯ время, а дальше в самом Борисполе на 10 дней ставить машину на платную охраняемую стоянку- можно на обычную, можно в бокс. Через 10 дней прилетели, машину со стоянки забрали и спокойняком поехали в Чернигов. Мы делали так, до этого просили друга/заказывали извоз/пытались забить место в маршрутке/ехали в Киев, а оттуда маршруткой с Лесной. Вариант со своей машиной на проверенной стоянке оказался самым лучшим со всех сторон.

Если зимой и мороз вжарит, то через 10 дней можно оттуда и не уехать. Разве что клему скидывать. Адрес проверенной стоянки знаете?

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5159
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
в оба конца люди едут, когда встречают или провожают улетающего/прилетающего  :)

А что , прилетающий безногий или слепой, что ехать аж с Чернигова его встречать ? :)

ElleBelle

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1562
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
в Борисполе цена за парковку ... 25-50 грн час если не ошибаюсь))
.. неделя по цене билета обойдется (за сутки скидка* 300грн)  :-\

или парковать в Киеве?
так тоже доехать надо. такси до Киева 500грн хочет
но, там ходят какие-то автобусы типа до Харьковского Массива или еще какая Даринца - берем сумки и едем автобусом на ту парковку?)
кароч, план не очень

Хомка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1378
  • Спасибо: 195
  • Стать: Жіноча
  • Елена
Парковать можно в городе Борисполь, а не в аэропорту, а оттуда такси (грн 40), но бывают другие неприятности, рейс должен был прилетать назад в Борисполь, но что-то там поменялось и прилетели в Жуляны, а машина в Борисполе :walldash:

Лиз-зка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1312
  • Спасибо: 108
в Борисполе цена за парковку ... 25-50 грн час если не ошибаюсь))
.. неделя по цене билета обойдется (за сутки скидка* 300грн)  :-\

или парковать в Киеве?
так тоже доехать надо. такси до Киева 500грн хочет
но, там ходят какие-то автобусы типа до Харьковского Массива или еще какая Даринца - берем сумки и едем автобусом на ту парковку?)
кароч, план не очень
Муж оставлял в Борисполе, на дальней стоянке, пешком 5 минут. Цена точно не такая была , как вы пишите, уже даже не помню сколько. Гривен30 кажется сутки

Alevania

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 284
  • Спасибо: 131
  • Стать: Жіноча
  • Feed me if you dare!
в Борисполе цена за парковку ... 25-50 грн час если не ошибаюсь))
.. неделя по цене билета обойдется (за сутки скидка* 300грн)  :-\

или парковать в Киеве?
так тоже доехать надо. такси до Киева 500грн хочет
но, там ходят какие-то автобусы типа до Харьковского Массива или еще какая Даринца - берем сумки и едем автобусом на ту парковку?)
кароч, план не очень
Борисполь - это не только аэропорт, а и населенный пункт :) и я имела в виду парковку в последнем. В наш последний вылет цена за сутки было 30 грн, мы улетали на 8 дней, итого 240 грн.

Про зиму - раз "вжарило", реально долго "стартовали", но обслуга на стоянке поДмогнула. В первый раз такой стоянки в машине замерз навигатор - это было интересней, т.к. муж мой с Борисполем не знаком и полагалось выезжать на трассу по навигатору. Но ничего, доехали :) дешевле и комфортней, чем во всех перечисленных ранее вариантах


ElleBelle

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1562
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
Борисполь - это не только аэропорт, а и населенный пункт :) и я имела в виду парковку в последнем. В наш последний вылет цена за сутки было 30 грн, мы улетали на 8 дней, итого 240 грн.

Про зиму - раз "вжарило", реально долго "стартовали", но обслуга на стоянке поДмогнула. В первый раз такой стоянки в машине замерз навигатор - это было интересней, т.к. муж мой с Борисполем не знаком и полагалось выезжать на трассу по навигатору. Но ничего, доехали :) дешевле и комфортней, чем во всех перечисленных ранее вариантах

https://kbp.aero/ru/transport/nomainview/  нема там таких цен  :-\
а вы где-то в городе парковались?
там не знаю.
« Останнє редагування: 13 Серпня 2018, 21:41:43 від ElleBelle »

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
А что , прилетающий безногий или слепой, что ехать аж с Чернигова его встречать ? :)
ну если ваши члены семьи все прям зрячие и вы не считаете нужным встречать их после длительной разлуки, то я не знаю ...
у всех свои понятия в семье

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5159
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
ну если ваши члены семьи все прям зрячие и вы не считаете нужным встречать их после длительной разлуки, то я не знаю ...
у всех свои понятия в семье

Ну встретить адекватно в черте города, а ехать хз куда за 150км в аэропорт, это разве что за инвалидами :) С таким успехом можно полететь в ту страну откуда они едут, встретить их прям из дома, провести :)

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Ну встретить адекватно в черте города, а ехать хз куда за 150км в аэропорт, это разве что за инвалидами :) С таким успехом можно полететь в ту страну откуда они едут, встретить их прям из дома, провести :)
хочу посмотреть в будущем на Парашутиста, который будет объяснять, своей прилетающей жене с детьми , что она не инвалид ^-^
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5159
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
хочу посмотреть в будущем на Парашутиста, который будет объяснять, своей прилетающей жене с детьми , что она не инвалид ^-^

Они будут дома сидеть, прилетать бубу я :))

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Муж оставлял в Борисполе, на дальней стоянке, пешком 5 минут. Цена точно не такая была , как вы пишите, уже даже не помню сколько. Гривен30 кажется сутки
Мы всегда оставляем возле терминала В, по ссылке Р8. Единственное, этим летом была неразбериха с аэропортами прилёта/вылета. Но у нас все срослось))
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Они будут дома сидеть, прилетать бубу я :))
есть такая поговорка: Если денег в семье не хватает, то хорошо должна одеваться отдыхать жена  ^-^
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5159
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
есть такая поговорка: Если денег в семье не хватает, то хорошо должна одеваться отдыхать жена  ^-^

Если денег в семье не хватает, то каждый в семье отдыхает как может себе позволить. Жена на кухне, дети с школе/саду, муж на Бали/Шри-Ланке/Таиланде. :))

·•●♥Машечка♥●•·

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 590
  • Спасибо: 73
  • Стать: Жіноча
  • Я не в Чернигове
нужен тремп из борисполя 23 августа в 12 дня (+/-) 1 человек и 1 маленький чемодан (ручная кладь)

Kupi.cn.ua