Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Установка газового счетчика  (Прочитано 13024 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Куми Куми

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 133
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Re: Установка газового счетчика
« Reply #60 : 16 Жовтня 2015, 20:33:07 »
Ну вот прошло время... колонка у меня новая Термет. Пользуюсь я так - утром и вечером душ 10 минутный максимум, голову мою 2 раза в неделю длинные волосы. Утром чайник закипает 0,5 литра. и готовлю я на плите и в духовке действительно мало, в основном пользуюсь мультиваркой. так вот - когда фитиль горел постоянно, набегало 35-40 кубов, газовщики ничего мне не подсказали...  я решила выключать колонку на ночь и когда ухожу утром на работу - кому она горит ночью и днем... и теперь у меня набегает 15-17 кубов.. вот и получается что фитиль тянул +20 кубов  :o
и все-ровно многие знакомые говорят, что при моем потреблении набегает многовато... так что я не знаю, что там за бесплатные горгазовские счетчики и в чем их выгода  :o  еще знакомый сказал , что счетчики Самгаз от горгаза вообще живут своей собственной жизнью.. а без счетчика платила бы за 12 кубов и не морочила бы себе голову с постоянным включением и отключением колонки
Частое кручение ручек колонки ускоряет замену запчастей и вызов газового мастера)))))))))))))))))))))))))))а какчество газа почему ни кто не учтывает???он на сегодня полное г....
« Останнє редагування: 17 Жовтня 2015, 11:22:11 від Куми Куми »

Екатеринаa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 257
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
  • 068 236-91-51
Re: Установка газового счетчика
« Reply #61 : 16 Листопада 2015, 11:05:45 »
Девочки подскажи, мы купили квартиру, уже газовая колонка была (фото внизу) как ею пользоватся, нужен ли нам газовый счетчик? я этого всего не знаю, так как раньше жила там где электроплиты и газом не пользовалась
как вобще экономить газ????горячей воды у нас нету получается

Аннушка Gora

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3299
  • Спасибо: 322
  • Стать: Жіноча
  • 068*8052604 073*2141880
Re: Установка газового счетчика
« Reply #62 : 23 Грудня 2015, 13:46:39 »
Девочки, подскажите, пожалуйста, может ли за метр от счётчика газового находиться стиральная машина? Спасибо
Вафельные картинки, посыпки, подложки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=74414.0

Имбирные пряники https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=168651.0

Заказ в Вайбер 0732141880

Gulchitay

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5225
  • Спасибо: 1479
  • Стать: Жіноча
Re: Установка газового счетчика
« Reply #63 : 23 Грудня 2015, 13:52:48 »
я знаю только, что другие газовые приборы не ближа 0,8 или 1 метра (точно не помню) от счетчика должны быть, а по поводу электрических не слышала...

Аннушка Gora

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3299
  • Спасибо: 322
  • Стать: Жіноча
  • 068*8052604 073*2141880
Re: Установка газового счетчика
« Reply #64 : 23 Грудня 2015, 14:49:43 »
я знаю только, что другие газовые приборы не ближа 0,8 или 1 метра (точно не помню) от счетчика должны быть, а по поводу электрических не слышала...

Ну мне сегодня газовщики носом ткнули.... Даже на ванную намекнули, что стоит рядом.... Газовая плитка двухкомфорная стоит вообще метра за 2,5 (у нас счётчик установлен на цокольном этаже)... В общем, я сегодня стресс получила.... Типа, столько нарушений, что на полторы тыс штрафа натянут... А дому уже 14 лет и это не первая проверка счётчика. И раньше такого не говорили....
В общем, у меня глаза открылись и не закрываются теперь....
Вафельные картинки, посыпки, подложки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=74414.0

Имбирные пряники https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=168651.0

Заказ в Вайбер 0732141880

Oksy4882

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 531
  • Спасибо: 78
Re: Установка газового счетчика
« Reply #65 : 23 Грудня 2015, 18:54:06 »
Девочки, не могу понять. Счетчик сегодня обязали установить, а по каким тарифам будет оплата теперь?

ruslan

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 195
  • Спасибо: 48
  • Стать: Чоловіча
  • Ленивых мужчин нет - есть плохо отстимулировaнные!
Re: Установка газового счетчика
« Reply #66 : 23 Грудня 2015, 21:20:19 »
Девочки, подскажите, пожалуйста, может ли за метр от счётчика газового находиться стиральная машина? Спасибо
У моего соседа в упор к  газовому счетчику стоит холодильник. Газовщик,когда приходит показания снимать, то смотрит с помощью зеркальца (как у стоматолога  ;D). Замечаний ему никто не делал.
« Останнє редагування: 23 Грудня 2015, 22:00:02 від ruslan »
тел:063 717 40 69

rosst

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 62
  • Спасибо: 4
Re: Установка газового счетчика
« Reply #67 : 24 Грудня 2015, 19:51:24 »
Девочки, не могу понять. Счетчик сегодня обязали установить, а по каким тарифам будет оплата теперь?
3,6грн/куб это если не более 1200 куб. за полгода и 7,2грн/куб, если более. Это в отопительный сезон. Не в отопительный сезон на 7,2грн/куб в любом случае.

Gulchitay

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5225
  • Спасибо: 1479
  • Стать: Жіноча
Re: Установка газового счетчика
« Reply #68 : 25 Грудня 2015, 01:01:51 »
это кто топит газом, а если обычная квартира, то круглый год по 7 с хвостом   :negative:

MartaСh

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1289
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • 0669719261
Re: Установка газового счетчика
« Reply #69 : 05 Лютого 2016, 14:48:32 »
может кто в курсе - начали в доме ставить счетчики на газ и газовщик говорил соседу, что потом еще ставится общий счетчик на дом газовый и оплата происходит так:
1. со счетчиками платят по ним
3. те, у кого счетчик по каким то причинам не установили в квартире  - от показаний общего счетчика на дом отнимают показания, указаные в счетчиках по квартирам и остаток будут делить поровну на те квартиры, к которых счетчика нету  ???
Действительно ставят счетчик общий на дом газовый еще? Я просто о таком слышу в первый раз

Очаров@Шка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1042
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
Re: Установка газового счетчика
« Reply #70 : 17 Березня 2016, 23:22:47 »
девочки, у кого колонка+плита, подскажите, пожалуйста. Сейчас настойчиво уговаривают ставить счётчик, что дороже будет, если откажемся. с современными тарифами выгоднее со счётчиком или без? ??? чем грозит, если откажемся?

Маруськин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3421
  • Спасибо: 711
  • Стать: Жіноча
Re: Установка газового счетчика
« Reply #71 : 18 Березня 2016, 08:32:07 »
может кто в курсе - начали в доме ставить счетчики на газ и газовщик говорил соседу, что потом еще ставится общий счетчик на дом газовый и оплата происходит так:
1. со счетчиками платят по ним
3. те, у кого счетчик по каким то причинам не установили в квартире  - от показаний общего счетчика на дом отнимают показания, указаные в счетчиках по квартирам и остаток будут делить поровну на те квартиры, к которых счетчика нету  ???
Действительно ставят счетчик общий на дом газовый еще? Я просто о таком слышу в первый раз
маме ставили - тоже такое сказали.

зебра

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 11
  • Спасибо: 0
Re: Установка газового счетчика
« Reply #72 : 20 Березня 2016, 00:31:57 »
девочки, у кого колонка+плита, подскажите, пожалуйста. Сейчас настойчиво уговаривают ставить счётчик, что дороже будет, если откажемся. с современными тарифами выгоднее со счётчиком или без? ??? чем грозит, если откажемся?
Если в квартире прописан один человек а живет несколько то выгодней без счетчика хотя, ИМХО, лучше поставить- подстраховаться от увеличения нормы потребления без счетчика(сейчас вроде 6 кубов на человека, а это довольно много- мы втроем столько печкой не сжигали)

Yulka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 142
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
Re: Установка газового счетчика
« Reply #73 : 20 Березня 2016, 10:48:31 »
Если в квартире прописан один человек а живет несколько то выгодней без счетчика хотя, ИМХО, лучше поставить- подстраховаться от увеличения нормы потребления без счетчика(сейчас вроде 6 кубов на человека, а это довольно много- мы втроем столько печкой не сжигали)
Ну, во-первых, норма на человека (колонка+плита) 18 м3 в месяц, а во-вторых, мы со счетчиком втроем (2 взрослых + ребенок) каждый месяц сжигаем не меньше 42, бывало до 50. 

Валюнчик

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 462
  • Спасибо: 155
Re: Установка газового счетчика
« Reply #74 : 09 Квітня 2016, 14:40:40 »
Девочки, подскажите, кто знает - мы с мужем решили поставить газовый счетчик на даче (газ был подведен прежними хозяевами, но потом по каким-то причинам перекрыли подачу газа в дом), муж купил новый счетчик на гарантии, его установили, но газ так и не подключили, газовщики объясняют это тем, что нужно счетчик снимать и везти куда-то на проверку...  >:D что теперь делать? если его действительно нужно было проверять, то зачем они его установили? Подскажите, кто с таким сталкивался?

Kupi.cn.ua