Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Низкий гемоглобин!!!  (Прочитано 9721 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Kelly

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2443
  • Спасибо: 342
  • Стать: Жіноча
  • (095)285-80-70 viber (098)360-49-60 (093)580-46-12
Re: Низкий гемоглобин!!!
« Reply #60 : 08 Лютого 2015, 12:20:56 »
знаю девочку которой нужно железо для малышки, нам тотема не подошла - напишу ей , что вы отдаёте.
напишите, я ее точно пить не буду...
Сладости - Шок.фигурки, Мармелад, Лукум, Конфеты из сухофрук., Наборы конфет, Именные шоколадки, Арахис. паста. http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=50965.0

GiaNia

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1467
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
Re: Низкий гемоглобин!!!
« Reply #61 : 08 Лютого 2015, 12:46:59 »
Ой у меня что-то вообще упал до 88  :( -поставили вторую степень анемии(((

сейчас наверное сорбифер пьете?
не употребляйте железосодержащие препараты с любыми молочными продуктами (!), яйцами, чаем, кофе - они не дадут усвоиться железу. Особенно молочка. Даже рекомендуют исключить (или очень ограничить) всё что содержит кальций - йогурт, молоко, сыры, творожки, кефир и т.д. во время приёма железосодержащих препаратов.
И почитайте внимательно в инструкции, - иногда врачи по ошибке или от незнания назначают трехвалентное железо - оно не усваивается практически, вызовет только тяжесть в желудке и запоры. Нужно двухвалентное!
Из питания, кушайте мясо (говядина) + витамин С. Ну например, мясо с квашеной капустой, мясо запечёное с соком лимона, и т.п. Печень+гречка - это идеально для поднятия гемоглобина! Говяжий язык. И никогда всё это не запивайте, скажем, стаканом кефира - иначе всё насмарку.
« Останнє редагування: 08 Лютого 2015, 14:03:18 від GiaNia »
URL=http://beremennost.net/line][/URL]

Kelly

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2443
  • Спасибо: 342
  • Стать: Жіноча
  • (095)285-80-70 viber (098)360-49-60 (093)580-46-12
Re: Низкий гемоглобин!!!
« Reply #62 : 08 Лютого 2015, 13:08:55 »
сейчас наверное сорбифер пьете?
не употребляйте железосодержащие препараты с любыми молочными продуктами (!), яйцами, чаем - они не дадут усвоиться железу. Особенно молочка. Даже рекомендуют исключить (или очень ограничить) всё что содержит кальций - йогурт, молоко, сыры, творожки, кефир и т.д. во время приёма железосодержащих препаратов.
И почитайте внимательно в инструкции, - иногда врачи по ошибке или от незнания назначают двухвалентное железо - оно не усваивается практически. Нужно трехвалентное!
Из питания, кушайте мясо (говядина) + витамин С. Ну например, мясо с квашеной капустой, мясо запечёное с соком лимона, и т.п. Печень+гречка - это идеально для поднятия гемоглобина! Говяжий язык. И никогда всё это не запивайте, скажем, стаканом кефира (кальций) - иначе всё насмарку.
Спасибо!!! я и не знала про молочные продукты...  :-*
Сладости - Шок.фигурки, Мармелад, Лукум, Конфеты из сухофрук., Наборы конфет, Именные шоколадки, Арахис. паста. http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=50965.0

GiaNia

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1467
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
Re: Низкий гемоглобин!!!
« Reply #63 : 08 Лютого 2015, 14:07:20 »
Спасибо!!! я и не знала про молочные продукты...  :-*

Вот такие врачи) а должны были перед назначением препарата сказать Вам об этом  :)
Я сама сталкивалась с низким гемоглобином, поднимала себе его сама, так как врачи противоречили друг другу, пришлось самой погрузиться в эту тему :)
По поводу молочки.  Все молочные продукты содержат особый белок – казеин. Он склеивается с железом и не дает ему усваиваться и просто выводится из организма. Поэтому важное условие – все молочные продукты (молоко, творог, сметану, йогурт, сливки, ряженку и в том числе кисломолочные продукты) нужно исключить из рациона, по крайней мере не употреблять их в течении 5 часов до и после приема железа (если говорить об аптечных препаратах).
У вас сильно понижено железо (88 ммоль/л), поэтому в первую очередь оно будет накапливаться в печени, а только потом оно уже появится в крови, поэтому его надо употреблять от 1-2 месяцев до полугода. Так что не ждите результат в анализе крови через неделю-две употребления.
Будет не лишним пить вместо чая настой из шиповника, который так же содержит очень много железа, не говоря о том, что шиповник рекордсмен по содержанию витамина С!  (витамин С улучшает усвоение железа на порядок, как и кальций в ионной форме (только не молочные продукты!).
Ну и из личного опыта, - лидер из продуктов питания - говяжий язык. На втором месте говяжья печень. Потом мясо (говядина). Плюс витамин С (он очень помогает усвоиться железу).
Гранаты, пустая гречка, яблоки и другие растительные продукты при вашем гемоглобине существенно не помогут, так что не делайте на них акцент. Они только дополнение к мясным продуктам. Кстати, из растительных продуктов, железо усваивается на 3-5%, это мизер.. А вот продукты животного происхождения - процент усвоения свыше 25%!
Если летом наморозили вишню - кушайте, она лучше дорогих гранатов в плане поднятия гемоглобина.
И не забывайте, вся молочная продукция и железосодержащие препараты - это два взаимоисключающие понятия!
Будьте здоровы!)
URL=http://beremennost.net/line][/URL]

Lenoчka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2136
  • Спасибо: 415
  • Стать: Жіноча
  • 093-31-46-347,р-н 5 углов
Re: Низкий гемоглобин!!!
« Reply #64 : 08 Лютого 2015, 14:22:23 »
Ой у меня что-то вообще упал до 88  :( -поставили вторую степень анемии(((
приписали кучу лекарств, среди них ампулы -Тотема -сегодня утром выпила, через 2 минуты вырвало((
Если кому надо могу отдать бесплатно 9 ампул, может кому и подойдет....
у меня был 84 перед новым годом, прописали сорбифер мне от него было плохо, потом начала принимать мальтофер пересдала анализ через месяц результат - 96.
девочки может кому-то нужен сорбифер?

Kelly

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2443
  • Спасибо: 342
  • Стать: Жіноча
  • (095)285-80-70 viber (098)360-49-60 (093)580-46-12
Re: Низкий гемоглобин!!!
« Reply #65 : 08 Лютого 2015, 15:44:42 »
GiaNia -еще раз спасибо!!!!!  :-* :-* :-* :-*
Сладости - Шок.фигурки, Мармелад, Лукум, Конфеты из сухофрук., Наборы конфет, Именные шоколадки, Арахис. паста. http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=50965.0

САКУРА

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 485
  • Спасибо: 51
  • Стать: Жіноча
Re: Низкий гемоглобин!!!
« Reply #66 : 08 Лютого 2015, 16:57:07 »
Вот такие врачи) а должны были перед назначением препарата сказать Вам об этом  :)
Я сама сталкивалась с низким гемоглобином, поднимала себе его сама, так как врачи противоречили друг другу, пришлось самой погрузиться в эту тему :)
По поводу молочки.  Все молочные продукты содержат особый белок – казеин. Он склеивается с железом и не дает ему усваиваться и просто выводится из организма. Поэтому важное условие – все молочные продукты (молоко, творог, сметану, йогурт, сливки, ряженку и в том числе кисломолочные продукты) нужно исключить из рациона, по крайней мере не употреблять их в течении 5 часов до и после приема железа (если говорить об аптечных препаратах).
У вас сильно понижено железо (88 ммоль/л), поэтому в первую очередь оно будет накапливаться в печени, а только потом оно уже появится в крови, поэтому его надо употреблять от 1-2 месяцев до полугода. Так что не ждите результат в анализе крови через неделю-две употребления.
 :super:
Будет не лишним пить вместо чая настой из шиповника, который так же содержит очень много железа, не говоря о том, что шиповник рекордсмен по содержанию витамина С!  (витамин С улучшает усвоение железа на порядок, как и кальций в ионной форме (только не молочные продукты!).
Ну и из личного опыта, - лидер из продуктов питания - говяжий язык. На втором месте говяжья печень. Потом мясо (говядина). Плюс витамин С (он очень помогает усвоиться железу).
Гранаты, пустая гречка, яблоки и другие растительные продукты при вашем гемоглобине существенно не помогут, так что не делайте на них акцент. Они только дополнение к мясным продуктам. Кстати, из растительных продуктов, железо усваивается на 3-5%, это мизер.. А вот продукты животного происхождения - процент усвоения свыше 25%!
Если летом наморозили вишню - кушайте, она лучше дорогих гранатов в плане поднятия гемоглобина.
И не забывайте, вся молочная продукция и железосодержащие препараты - это два взаимоисключающие понятия!
Будьте здоровы!)

sweet angel

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 101
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
  • 093 649 59 13
Re: Низкий гемоглобин!!!
« Reply #67 : 11 Лютого 2015, 10:21:09 »
у меня тоже гемоглобин упал. Назначили ферсинол. А еще много железа в таких продуктах как яйца(желток), креветки, миндаль, шпинат, фасоль(последние два варианта употреблять с витамином С).

fantasina

  • Гість
Re: Низкий гемоглобин!!!
« Reply #68 : 13 Лютого 2015, 11:10:59 »
Был гемоглобин 107, назначили мальтофер, выпила упаковку и решила себя не мучать, побочка жуткая, запоры начались, геморрой обострился. Просто продуктами поднимала, еще думаю после больницы понизился, там с мясом напряг, его вообще не дают :D Вчера сдала 118 уже, что-то мне думается мальтофер тут ни причем ;D я его еще в начале января принимала, всего 15  дней.
Еще очень интересный отрывок из книги прочитала вчера в сообществе беременяшек, что у беременных понижение гемоглобина это нормально, увеличивается кровоток, соответственно снижается гемоглобин. Если вы себя чувствуете хорошо, голова не кружится и т.п., значит просто питайтесь хорошо, препараты железа не нужны. Тем более как тут выше писали, железо не все усваивается, да и анемия не всегда связана с недостатком железа. Это в книге Мишеля Одена написано) выдающийся акушер-гинеколог, ученый.

shliapa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 418
  • Спасибо: 140
  • Стать: Жіноча
  • 0636460107 0982140453 Таня
Re: Низкий гемоглобин!!!
« Reply #69 : 04 Березня 2015, 17:09:07 »
Девочки у меня тоже был низкий гемоглабин передалось малому, сейчас поднимаю гемоглабин соком буряка, проверено на себе

Елена Е

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 540
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
Re: Низкий гемоглобин!!!
« Reply #70 : 04 Березня 2015, 17:14:33 »
сейчас наверное сорбифер пьете?
не употребляйте железосодержащие препараты с любыми молочными продуктами (!), яйцами, чаем, кофе - они не дадут усвоиться железу. Особенно молочка. Даже рекомендуют исключить (или очень ограничить) всё что содержит кальций - йогурт, молоко, сыры, творожки, кефир и т.д. во время приёма железосодержащих препаратов.
И почитайте внимательно в инструкции, - иногда врачи по ошибке или от незнания назначают трехвалентное железо - оно не усваивается практически, вызовет только тяжесть в желудке и запоры. Нужно двухвалентное!
Из питания, кушайте мясо (говядина) + витамин С. Ну например, мясо с квашеной капустой, мясо запечёное с соком лимона, и т.п. Печень+гречка - это идеально для поднятия гемоглобина! Говяжий язык. И никогда всё это не запивайте, скажем, стаканом кефира - иначе всё насмарку.
У меня был низкий гемоглобин назначили и пила Сорбифер, в это время практически одну молочку употребляла другое ничего не шло. Гемоглобин поднялся.
От Сорбифера сначала были проблемы (то запор то в другую сторону) недели через 2 приема пришло в норму.
« Останнє редагування: 11 Березня 2015, 13:27:27 від Елена Е »

Ирина50

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 400
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
Re: Низкий гемоглобин!!!
« Reply #71 : 10 Березня 2015, 21:56:20 »
Девчонки у меня тоже понизился гемоглобин 98 приписали ферсинол, артихол и Вин-витта, может кто то принимал есть толк с этих препаратов.

Юле4ка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 426
  • Спасибо: 162
  • Стать: Жіноча
  • 0638494119
Re: Низкий гемоглобин!!!
« Reply #72 : 12 Березня 2015, 08:31:45 »
Девчонки у меня тоже понизился гемоглобин 98 приписали ферсинол, артихол и Вин-витта, может кто то принимал есть толк с этих препаратов.
Вин-Виту хвалят, про остальное не знаю.
сп  Гель лаки Kodi,PNB,Naomi http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=87262.msg5981963#msg5981963
Мастер маникюра  р-н Рокоссовского, т. 0638494119

Ирина50

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 400
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
Re: Низкий гемоглобин!!!
« Reply #73 : 12 Березня 2015, 08:35:11 »
спасибо!

Violetttt

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
Re: Низкий гемоглобин!!!
« Reply #74 : 12 Березня 2015, 15:24:23 »
А еще очень хорошо подымает гемоглобин укроп!  :super: Жевать без ничего, просто пучок укропа, не каждый сможет. Я измельчала его ножом, как на суп, где-то столовую ложку, и просто запивала водой.

Kupi.cn.ua