Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Субсидии (условия,список документов)  (Прочитано 530738 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Vikimama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1006
  • Спасибо: 69
  • Я такая добрая, потому что зла на всех не хватает.
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #6690 : 10 Травня 2018, 22:57:00 »
ну много ж людей халтурят, прописіваются в разніх местах, чтоб субсидия віходила,
 матери одиночки то же самое , муж гражданский и постоянній есть , но его не записівают в свидетельство о рождении. Госсударству уже нечем покрівать субсидии, вот и вічисляют умников.
Почему халтурят? Мужчина зарабатывает много. Он прописан у родителей. Родители не получают субсидию. Жена с детками получают. Или родители оформляют, то указывают его фактическое проживание. Но по 2 адресу нет субсидии.
Но доходы учитывались 1 раз.
Сейчас же лишат субсидии в этом случае и родителей и жену.

А прописывать или нет личное дело. Зная наших политиков, завтра примут закон, когда без согласия всех прописанных не выпишешь и не продашь свое имущество.

tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #6691 : 11 Травня 2018, 07:46:32 »
Так вот свекру сказали,что б принес ксерокопии паспортов свои,мужа моего,нашего малого( мы с малым в другом месте прописаны где и живём все вместе с мужем).брата,его жены и сына( они тоже прописаны по другому адресу и там живут).
Сказали принести паспорта( ксерокопии)?  А говорили что-то о справках о доходах? Их надо приносить?
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

maricemka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2276
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #6692 : 11 Травня 2018, 09:23:57 »
С этими нововедениями голова идет кругом(.Подскажите и мне.У бабушки(она прописана) прописаны еще брат с сыном,но не живут там.Она как то брала акт о непроживании их там,дали субсидию.Теперь бабушке не начнут считать доход.брата+его жены?Или все останется как есть?Бабушке надо идти переоформлять субсидию?

maricemka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2276
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #6693 : 11 Травня 2018, 09:28:24 »
И еще вопрос).Как то будут проверять проживает ли непрописаный муж с женой или это автоматом будут учитывать?Если не идти заново писать заявления субсидию просто отменят?

Светуленька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3293
  • Спасибо: 817
  • Стать: Жіноча
  • 063-сто83-ноль-911, Вайбер
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #6694 : 11 Травня 2018, 09:52:22 »
С этими нововедениями голова идет кругом(.Подскажите и мне.У бабушки(она прописана) прописаны еще брат с сыном,но не живут там.Она как то брала акт о непроживании их там,дали субсидию.Теперь бабушке не начнут считать доход.брата+его жены?Или все останется как есть?Бабушке надо идти переоформлять субсидию?
надо переоформлять. будут считать доходы всех прописанных и непрописанных
И еще вопрос).Как то будут проверять проживает ли непрописаный муж с женой или это автоматом будут учитывать?Если не идти заново писать заявления субсидию просто отменят?
будут автоматом учитывать. а вот насчёт отберут, если не идти заново оформлять-пока ответа не было в теме
Мои СП:
ТРИКОТАЖ*Турция
МОДНЫЙ ОСТРОВ*женская одежда*всё в наличии

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #6695 : 11 Травня 2018, 14:58:33 »
Как рассчитать субсидию в Украине? Порядок и особенности начисления субсидий в 2018 году
https://maanimo.com/helpful/141877-kak-rasschitat-subsidiyu-v-ukraine-poryadok-i-osobennosti-nachisleniya-subsidiy

там в коментариях ответы на вопросы(варианты разных ситуаций)

вот некоторое...

Цитувати
Дело в том, что изначально предполагали (в проекте постановления) написать фразу типа "брать в расчёт доход мужа/жены, если он/она не пользуется субсидией по другому адресу"-возможно, это изменение и внесут позднее в Постановление, но пока написали просто "брать в расчёт доходы незарегистрированных членов семьи" без оговорки, пользуются ли эти члены семьи где-то субсидией, чем совершенно всех запутали, к сожалению, не уточнив даже, кого именно всё-таки следует конкретно декларировать.

Цитувати
Соответственно, по новому Постановлению субсидии ещё не считали и как будут органы соцзащиты брать доходы, кого конкретно будут считать членами семьи-пока до конца не ясно (статья 3 Семейного Кодекса даёт слишком широкое понятие семьи, а в Постановлении по субсидии не перечислено, каких именно членов семьи следует брать доход (про непрописанных), при простом прочтении Постановления напрашиваются именно те выводы, которые сделали Вы сами...)


Ну все-таки должны внести какие-то поправки-уточнения.... Я наверное слишком наивная,но надежда мааленькая на здравый смысл теплется....

СветланаS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3323
  • Спасибо: 576
  • Стать: Жіноча
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #6696 : 11 Травня 2018, 18:52:07 »
Как рассчитать субсидию в Украине? Порядок и особенности начисления субсидий в 2018 году
https://maanimo.com/helpful/141877-kak-rasschitat-subsidiyu-v-ukraine-poryadok-i-osobennosti-nachisleniya-subsidiy
там к стати есть очень интересные пункты такие как :
При повторном письменном обращении для начисления субсидии, в заявлении будет обязательным пункт «Согласен с обработкой банковских данных и счетов».
Всем лицам трудоспособного возраста, которые желают получить помощь, но не работают, необходимо стать на учет в местные центры занятости - НО Одним словом просто состоять на учете и получать субсидию не получится. ???
ОТРЕЗЫ ТКАНЕЙ СССР+ Кружево(батист)+КНИГИ
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=132716.msg9515565#msg9515565

rav

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 675
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • Іра
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #6697 : 11 Травня 2018, 21:28:27 »
На сколько я знаю, то мужчины должны брать какую-то отметку в военкомате при смене прописки. И без этой отметки просто не перепропишут
эта процедура занимает 10 минут, надо явится в военкомат, поставить штамп о выписке и предьявить документы куда прописываетесь

Pofigisto4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 720
  • Спасибо: 117
  • Стать: Жіноча
  • Инна +38(093)545-14-03
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #6698 : 11 Травня 2018, 21:36:06 »
эта процедура занимает 10 минут, надо явится в военкомат, поставить штамп о выписке и предьявить документы куда прописываетесь
Те, кто получил пару десятков повесток, думаю не вложатся в 10 минут  ::)

Ольга_36

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3962
  • Спасибо: 583
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #6699 : 11 Травня 2018, 23:05:43 »
Те, кто получил пару десятков повесток, думаю не вложатся в 10 минут  ::)
Я думаю большинство мужчин, даже если у них и есть возможность сменить прописку, не будут этого делать по принципу "пока военкомат обо мне не вспоминает, не стоит ему и напоминать".

ganusha

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 488
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #6700 : 12 Травня 2018, 12:16:07 »
Я думаю большинство мужчин, даже если у них и есть возможность сменить прописку, не будут этого делать по принципу "пока военкомат обо мне не вспоминает, не стоит ему и напоминать".
100%
и правильно думают

Pofigisto4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 720
  • Спасибо: 117
  • Стать: Жіноча
  • Инна +38(093)545-14-03
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #6701 : 12 Травня 2018, 15:00:06 »
https://www.minprom.ua/news/244088.html

Издание отмечает, что социальные нормы на таких членов семьи рассчитываться не будут, но и субсидию пенсионерка — мать двоих взрослых проживающих отдельно детей наверняка не получит, ведь их доход будет учтен формулой.

Выходит что и моей маме учтут мой доход? Или я неправильно поняла?

Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11669
  • Спасибо: 2166
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #6702 : 12 Травня 2018, 15:03:56 »
https://www.minprom.ua/news/244088.html

Издание отмечает, что социальные нормы на таких членов семьи рассчитываться не будут, но и субсидию пенсионерка — мать двоих взрослых проживающих отдельно детей наверняка не получит, ведь их доход будет учтен формулой.

Выходит что и моей маме учтут мой доход? Или я неправильно поняла?
учтут, если Вы у нее прописаны
а если в такой ситуации и муж/жена есть у дочери/сына, то и их доход

Stanis

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 519
  • Спасибо: 155
  • Стать: Жіноча
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #6703 : 12 Травня 2018, 18:41:53 »
учтут, если Вы у нее прописаны
а если в такой ситуации и муж/жена есть у дочери/сына, то и их доход
Что-то и у меня пошла голова кругом :walldash: А если родители прописаны отдельно, а дети отдельно, тоже будут считать общий доход и их и наш?


Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11669
  • Спасибо: 2166
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #6704 : 12 Травня 2018, 18:55:11 »
Что-то и у меня пошла голова кругом :walldash: А если родители прописаны отдельно, а дети отдельно, тоже будут считать общий доход и их и наш?
если отдельно то нет

Итого: если в квартире родителей-пенсионеров с минимальной пенсий прописаны еще , но не проживают,  их например 2 дочери замужние, то пенсионерам посчитают их доход, доход дочерей и доход их мужей  :walldash: и никакой субсидии  >:D >:D

Kupi.cn.ua