Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: бабки-шептухи  (Прочитано 35068 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

irina a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 898
  • Спасибо: 556
  • Стать: Жіноча
  • 0935890255 Ирина
Re: бабки-шептухи
« Reply #45 : 23 Грудня 2013, 10:49:22 »
А я на днях встречалась с одной знакомой, давно не виделись, разговорились, она рассказала, что её близкая подруга - молодая женщина умерла недавно от рака. Знакомая рассказывала, как она боролось, долго лечилась, было то лучше, то хуже, но в итоге, когда стало понятно, что это уже конец, вызвали к умирающей священника-монаха для соборования, и , говорит, что он как только зашёл в комнату к умирающей, взглянул на неё и сказал матери: " Ну что наводилась дочку по бабакам?", мать опустила голову и промолчала...
ужас какой-то! как так можно!

ЛЮДОСИК

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 13
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
  • Масаны
Re: бабки-шептухи
« Reply #46 : 23 Грудня 2013, 11:17:40 »
Я тоже скептически  относилась в бабулек,но пришлось поменять мнение, никогда не поверила если не случись такое снами.Обращалась и буде если понадобиться.Мы обращаемся к бабке если можно так назвать(30)лет.Человеку передалось не спрашивая у неё ,она сама не очень в восторге.Она мне говорила можно обращаться хоть и к самым сильным но вам не поможет если вы не подходите по крови.Всем Удачи

Тусси

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2853
  • Спасибо: 169
  • Стать: Жіноча
Re: бабки-шептухи
« Reply #47 : 23 Грудня 2013, 11:43:07 »
Девочки темка еще та)))прочла все 4 стр
Только обобщу так сказать
Помогает самовнушение и ВЕРА
Если человек больше верит, что ему поможет бабка - то так и будет, если человек верит- что ему поможет молитва, крест, вера в Бога- то тоже так и будет.
Скажу от себя, есть бабки, заговоры и молитвы. Почему- то бабки эти умирают мучительной смертью и сами умереть не могут, пока им не откроют окно, или не прорубят в селах крышу. Вот такие страсти мордасти)))
Сильнее молитвы матери -нет
И пока вы не отведете ребенка к бабке вы сами его можете защищать, а как только отвели силы такой больше нет! Но это тоже со слов все пишу.
Пожалуйста, пишите в личку раздачи/оплату

ЛЮДОСИК

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 13
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
  • Масаны
Re: бабки-шептухи
« Reply #48 : 23 Грудня 2013, 21:49:50 »
НЕ ПУТАЙТЕ ВЕДЬМ С ДАРОМ.ОНИ НЕ УМИРАЮТ ТЯЖЕЛО .Я МАТЬ ДВОИХ ДЕТЕЙ.И СВОИМ ДЕТЯМ ЖЕЛАЮ ТОЛЬКО ЛУЧШЕГО .МЫ ПОШЛИ К БАТЮШКЕ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ,ОН ТАМ МОЛИЛСЯ (ЗА ДЕНЬГИ И НЕ МАЛЕНЬКИЕ)и РЕЗУЛЬТАТА НЕ БЫЛО, А ДЕВУШКА ПО ФОТО БЕЗ ДЕНЕГ ПОМОГАЕТ,Я ЕЩЁ РАЗ ГОВОРЮ ОТНОСИЛАСЬ СКЕПТИЧЕСКИ НО ПРИШЛОСЬ ПОВЕРИТЬ.И Я ОЧЕНЬ ЕЙ БЛАГОДАРНА.

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: бабки-шептухи
« Reply #49 : 23 Грудня 2013, 22:07:25 »
еще не известно, как это вылезет в будущем :-[ :-X

Тусси

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2853
  • Спасибо: 169
  • Стать: Жіноча
Re: бабки-шептухи
« Reply #50 : 23 Грудня 2013, 22:11:49 »
еще не известно, как это вылезет в будущем :-[ :-X
Вы совершенно правы!
Пожалуйста, пишите в личку раздачи/оплату

MamAlyaツ

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 380
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • мой тлф. 0933793840
Re: бабки-шептухи
« Reply #51 : 23 Грудня 2013, 22:14:57 »
пришлось и нам обратится к таким  помощникам. Искали все пути для лечения заикания и этот тоже. Возили и по Чернигову, и в Киев, и во Львов- не помогло. Дочка тоже сильно чувствительная была до 3-х лет к взглядам людей.Я и сейчас запрещаю ее хвалить посторонним, гладить по голове, смотреть в глаза.Я не говорю  в слух о ее здоровье даже с близкими и все это знают.Сама уже заметила как только порадуюсь, что не сопливит и долго в садик ходим без болячек так и сразу заболеваем :walldash:  Я даже до 3-х  лет крестик ее носила рядом со своим.Для себя сделала выводы:1. может кто-то где-то и лечит, но я таких не встречала. 2. От сглаза может отчитать батюшка в церкви. 3 Сильнее материнской веры и молитвы ничего не существует. Когда сейчас доче плохо или она болеет я ее с собой спать ложу и мысленно забираю всю ее болячку себе, а ей отдаю свое здоровье. На утро ей легче, а я взрослая и не такой аллергик- быстрее лечусь. Может это все глупо, но на моей семье работает- главное сильно верить!

Ира_Н.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4633
  • Спасибо: 433
  • Стать: Жіноча
  • +380506338402
Re: бабки-шептухи
« Reply #52 : 24 Грудня 2013, 10:04:07 »
  Я даже до 3-х  лет крестик ее носила рядом со своим.
зачем?  :o
Перманентный макияж , оформление бровей http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=90125.0

MamAlyaツ

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 380
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • мой тлф. 0933793840
Re: бабки-шептухи
« Reply #53 : 24 Грудня 2013, 10:15:00 »
Дочка совсем не хочет его одевать, а в церкви сказали,что можно так сделать.Не знаю на сколько это правильно было, но мне так было спокойней :-X

Ира_Н.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4633
  • Спасибо: 433
  • Стать: Жіноча
  • +380506338402
Re: бабки-шептухи
« Reply #54 : 24 Грудня 2013, 10:24:12 »
Кто именно Вам такое сказал? Этого не может быть!
Мне кажется, что Вы очень заблуждаетесь - нельзя запрещать хвалить ребёнка и смотреть ей в глаза. Кто Вам так заморочил голову?
Вы к врачу ребёнка водили?
Перманентный макияж , оформление бровей http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=90125.0

Ириш@

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 15
  • Спасибо: 10
Re: бабки-шептухи
« Reply #55 : 12 Січня 2014, 15:25:08 »
Лучше водить ребенка в церковь. Или самим читать молитвы для ребенка. Сейчас продается мно различных молитвенников там есть много различных молитв. Если читать с верой - поможет.

amarina2012

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 105
  • Спасибо: 46
  • 0635612209
Re: бабки-шептухи
« Reply #56 : 16 Січня 2014, 17:46:47 »
К шептухам - это самый крайний метод. Есть святая вода, молитвы о здоровье детей. Меня мама самой научила снимать сглаз с ребенка.

MamAlyaツ

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 380
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • мой тлф. 0933793840
Re: бабки-шептухи
« Reply #57 : 17 Січня 2014, 20:05:40 »
Кто именно Вам такое сказал? Этого не может быть!
Мне кажется, что Вы очень заблуждаетесь - нельзя запрещать хвалить ребёнка и смотреть ей в глаза. Кто Вам так заморочил голову?
Вы к врачу ребёнка водили?
  :D вы конечно улыбнули меня! Может я как-то странно это все описала  и у вас сложилось такое интересное мнение. Слава Богу дочка растет, крепнет и у нас все наладилось.Я и сама не люблю когда меня посторонние трогают, а это ребенок.Зачем ЧУЖОМУ человеку трогать голову чужого ребенка???Про глаза- это всем и давно известно.Не зря маленьким деткам в старину вешали на шапочки что-то яркое, чтоб первый взгляд падал не на ребенка.  П.С. мы ходили и к врачам и обследовали.
« Останнє редагування: 17 Січня 2014, 20:10:24 від MamAlyaツ »

Yulkin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 516
  • Спасибо: 58
  • Стать: Жіноча
  • Юля 093 77пять217один
Re: бабки-шептухи
« Reply #58 : 17 Січня 2014, 23:33:52 »
Знаете, была у меня ситуация - обсыпало всю шею и область декольте какой-то непонятной сыпью. Сколько я походила по дерматологам... Вроде стригучий лишай, вроде аллергический дерматит, вроде еще какая-то фигня - никто толком и сказать не мог. Месяца 2 точно мучилась, лекарства, мазюки - хоть бы хны. Поехала в конце-концов к (даже язык не поворачивается бабкой назвать) скорее бабушке. Она - замечательная женщина, в церкви постоянно помогает. Она посмотрела, молитву прочитала, сказала к каким иконам пойти помолиться, где свечку поставить. Через два дня у меня была чистая кожа. Так что я считаю, что есть шаманки-шарлатанки-ведьмы, а есть чистые душой люди с даром. Только их очень и очень мало.
Мое личное мнение по поводу детей: сглазы, порчи и т.д. и т.п. действуют, только когда в них веришь. Я вот, блин, верю. Мы только с малявкой выходили на улицу гулять, а кто-то обязательно в коляску нос всунет, а потом и ре капризный, и мне неспокойно как-то. Так мы быстренько покрестили, а выходя обязательно булавочку приколю. Все, мы теперь защищенные) А если мне что-то кажется - так я малышку освященной водой умываю и крыжмой укрываю.

IRISHKA

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 236
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
  • 0635604127, 0950508646
Re: бабки-шептухи
« Reply #59 : 21 Січня 2014, 10:13:10 »
Одна женщина в городе помогает избавится от бородавок, у дочки моей знакомой они были на лице возле глаз, врачи хотели эти бородавки вырезать. А бабка помогла молитвами, все отсохло и отпало, сейчас красивое личико. Я тоже не сторонник "бабак-тетек", но и критиковать не буду.

Kupi.cn.ua