Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Цветы  (Прочитано 333035 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

vinibu

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 680
  • Спасибо: 151
  • т.0980031287
Re: Цветы
« Reply #9210 : 23 Квітня 2018, 13:55:36 »
А у меня королевские от Ники только зелень гонят. Ну не цветут у меня королевские  :wacko:
И подкормку внесла и пересадила, а они пыжатся и не цветут
мне королевские у Ники не достались(
Пеларгонии

Тося

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5659
  • Спасибо: 784
  • Стать: Жіноча
Re: Цветы
« Reply #9211 : 23 Квітня 2018, 13:58:53 »
пеларгонииведы, поделитесь секретами этого цветка  ::)
какие у них слабые места, хвори возможные, какие профилактики делаете?
я собралась все пересаживать, остановила выбор на горшка мах 1л., будет в землю добавлен осмокот, еще что-то надо сделать?, может обработать надо чем?
какой грунт покупаете? а то мне в СР сказали, что подойдет и тот который для рассады "Щедрая земля",
содержит: смесь торфов с добавлением органических добавок, минеральных макро- и микроудобрений, перлита, известняковых материалов, песка. Кислотность: pH 5,5-6,5 (нейтральная)



Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Цветы
« Reply #9212 : 23 Квітня 2018, 14:15:40 »
vinibu. красотища у Вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :super: :super: :super:

vinibu

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 680
  • Спасибо: 151
  • т.0980031287
Re: Цветы
« Reply #9213 : 23 Квітня 2018, 14:24:35 »
пеларгонииведы, поделитесь секретами этого цветка  ::)
какие у них слабые места, хвори возможные, какие профилактики делаете?
я собралась все пересаживать, остановила выбор на горшка мах 1л., будет в землю добавлен осмокот, еще что-то надо сделать?, может обработать надо чем?
какой грунт покупаете? а то мне в СР сказали, что подойдет и тот который для рассады "Щедрая земля",
содержит: смесь торфов с добавлением органических добавок, минеральных макро- и микроудобрений, перлита, известняковых материалов, песка. Кислотность: pH 5,5-6,5 (нейтральная)
рекомендуют брать  по кроне. У меня основная масса сидит в 400-500г , есть второгодки те в литровых и даже трехлитровых несколько штук сидит
Земля на днях вычитала пеларгониям не столь важна, главное с поливами приловчиться, не пересушить и не залить.
Не любят болото.

Королевские и плюшки очень любит белокрылка
Пеларгонии

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Цветы
« Reply #9214 : 23 Квітня 2018, 15:06:15 »
У меня белокрылка прижилась на королевской и ангельской. Ангельская после года борьбы пошла в утиль. Проще рассказать, что не делала, а не как боролась  :wacko:
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Я-рослава

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 723
  • Спасибо: 190
  • 073*43*99*608
Re: Цветы
« Reply #9215 : 23 Квітня 2018, 15:14:17 »
vinibu
Какие они у вас красивые  :super: и такие ухоженные  :super:

Зоя71

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 881
  • Спасибо: 160
  • Стать: Жіноча
  • 0939988710
Re: Цветы
« Reply #9216 : 23 Квітня 2018, 16:01:15 »
А у меня королевские от Ники только зелень гонят. Ну не цветут у меня королевские  :wacko:
И подкормку внесла и пересадила, а они пыжатся и не цветут
и у меня не цветут. Кусты больше, красивые,но и намека нет на бутоны.

vinibu

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 680
  • Спасибо: 151
  • т.0980031287
Re: Цветы
« Reply #9217 : 23 Квітня 2018, 16:34:58 »
Для королевских важна холодная зимовка.все черенки которые укореняла осенью и весной выгоняют бутоны, а вот маточник который обрезала в феврале пока и намека нет на бутоны, но я надеюсь  ::) после обрезки в холоде , еще пару месяцев был
« Останнє редагування: 23 Квітня 2018, 16:39:55 від vinibu »
Пеларгонии

Firemusic

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 360
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
  • Катя 063-772-32-81
Re: Цветы
« Reply #9218 : 23 Квітня 2018, 21:14:28 »
пеларгонииведы, поделитесь секретами этого цветка  ::)
какие у них слабые места, хвори возможные, какие профилактики делаете?
я собралась все пересаживать, остановила выбор на горшка мах 1л., будет в землю добавлен осмокот, еще что-то надо сделать?, может обработать надо чем?
какой грунт покупаете? а то мне в СР сказали, что подойдет и тот который для рассады "Щедрая земля",
содержит: смесь торфов с добавлением органических добавок, минеральных макро- и микроудобрений, перлита, известняковых материалов, песка. Кислотность: pH 5,5-6,5 (нейтральная)
Я беру грунт green line, главное не залить
Еще многое зависит от сорта пеларгоши. Вива розита к примеру терпеть не может ни засухи ни перелива, хотя другие спокоцно могут такое пережить. Некоторые лучше в полутени живут, другим палющее солнце подавай.
Мои живут в среднем в 2 х литровых вазонах, некоторые в литровых ( череночки первогодки)
Раньше заморачивалась, землю прокаливала в духовке, когда стало много сортов и расход по 40-60-100 литров земли, то либо кипятком проливаю, или просто марганцовкой, пару дней вазоны подсыхают с землей и пересаживаю туды пеларгоши. Обрезку провожу 1 раз в конце января практически на пеньки, если кусты более менее, могу и не сильно рубать, а по 10 см оставлять
Осмокот засыпаю под корень
В землю раньше добавляла агроперлит, сейчас ее стали с агроперлитом делать.
Что ж еще... Прищипываю кустики иногда, смотрю по кусту, если гонит палку 1 вверх- однозначно прищипка
Есть сорта "лошадки", в какой обьем не сади- вымахивает высокий, на пол окна, перекочевали такие на балкон, но цветут...красотень неописуемая, все прощаю ( у меня лошадки например пинк рамблер, эплблоссом розебуд)
Если еще что то важное вспомню напишу
В этом году очень много сортов загубила, подозреваю что все таки залила их, из ща затяжной зимы , мало солнца и т д(

natalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 784
Re: Цветы
« Reply #9219 : 23 Квітня 2018, 21:32:34 »
Девочки, поделитесь, на какой стороне у Вас балконы, что там цветы держите? У нас западная и летом +50 минимум после обеда.  :-\ Не рискую туда вазоны выносить ??? Хотя если взять в природных условиях, на солнцепеке растюшки ж ростут...

vinibu

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 680
  • Спасибо: 151
  • т.0980031287
Re: Цветы
« Reply #9220 : 23 Квітня 2018, 23:13:25 »
Девочки, поделитесь, на какой стороне у Вас балконы, что там цветы держите? У нас западная и летом +50 минимум после обеда.  :-\ Не рискую туда вазоны выносить ??? Хотя если взять в природных условиях, на солнцепеке растюшки ж ростут...
после трех летом только заглядывать начинает и до захода. На южном летом очень душно,да и окно всегда закрыто .  Королев с балкона летом убираю
Пеларгонии

Тося

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5659
  • Спасибо: 784
  • Стать: Жіноча
Re: Цветы
« Reply #9221 : 23 Квітня 2018, 23:21:49 »
всем спасибо за советы  :daisy:
поливаю 1 раз в неделю из поддона, пока норм, но заметила на этой неделе, что есть горшки одного размера и с одинаковым грунтом, так вот, в некоторых горшках земля не высохла и земля в горшках оказалась влажновата

у меня восточная сторона, им явно комфортно, красивые стоят

Firemusic

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 360
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
  • Катя 063-772-32-81
Re: Цветы
« Reply #9222 : 23 Квітня 2018, 23:28:56 »
Девочки, поделитесь, на какой стороне у Вас балконы, что там цветы держите? У нас западная и летом +50 минимум после обеда.  :-\ Не рискую туда вазоны выносить ??? Хотя если взять в природных условиях, на солнцепеке растюшки ж росту...
У меня западный балкон открытый ( не застеклен) 6 й этаж . Наружу висят балк ящики с пеларгонией виль де пари рэд. Ни ветер, ни засуха, ни палющее солнце им не страшны. Уезжали и на речку на выходные и ничего им не было при палющем солнце. Внутри этого же балкона остальные ( зоналки), но им тенек там бывает ( они на уровне чуть выше пола, парапет из шифера или чего - то на него похожего, вобщем свет не пропускает )
Плюшки висят на этом же балконе в подвесном вазоне. Постоянно на солнце. Никаких проблем не замечено ( кроме частого 2 раза в день полива при жаре)

Зоя71

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 881
  • Спасибо: 160
  • Стать: Жіноча
  • 0939988710
Re: Цветы
« Reply #9223 : 23 Квітня 2018, 23:46:01 »
Для королевских важна холодная зимовка.все черенки которые укореняла осенью и весной выгоняют бутоны, а вот маточник который обрезала в феврале пока и намека нет на бутоны, но я надеюсь  ::) после обрезки в холоде , еще пару месяцев был
спасибо. На следующую зиму поставлю в холод.

natalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 784
Re: Цветы
« Reply #9224 : 23 Квітня 2018, 23:49:13 »
У меня западный балкон открытый ( не застеклен) 6 й этаж . Наружу висят балк ящики с пеларгонией виль де пари рэд. Ни ветер, ни засуха, ни палющее солнце им не страшны. Уезжали и на речку на выходные и ничего им не было при палющем солнце. Внутри этого же балкона остальные ( зоналки), но им тенек там бывает ( они на уровне чуть выше пола, парапет из шифера или чего - то на него похожего, вобщем свет не пропускает )
Плюшки висят на этом же балконе в подвесном вазоне. Постоянно на солнце. Никаких проблем не замечено ( кроме частого 2 раза в день полива при жаре)
:-\ у нас застеклен. и даже с легкими шторками очень гарячо. Открывать проветривать особо нельзя, окурки сверху бросают  :walldash:

Kupi.cn.ua