Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: До какого возраста можно находиться в садике?  (Прочитано 8881 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Vitalina

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 238
  • Спасибо: 59
  • 093-8996982
Нам в конце августа 6 лет. Остаемся в саду еще на год в логопед группе - соответственно проходили комиссию.
В школу идем в 7, хотя парень рослый и "крепко грамотный", но очень хромает дисциплина, а такое понятие как усидчивость это не про нас.

Sвеtлана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1832
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
  • т.0933619265
Ну и радости переростку сидеть с малявками? Он же там будет как, простите "пахан". Я за то, что если вам на 1 сентября 5-ть - еще сад, уже было 6-ть - в школу. Я противник раннего попадания в школу, но тоже работая в саду сталкивалась с такой ситуацией и знаю, как сложно когда в группе ребенок старше остальных. Тем более из-за поведения. И еще вы не правы - в саду про подготовку к школе знают не хуже мамы. Я проводила перед род. собраниями открытые занятия, чтоб родители могли видеть требования и реальную картину "успеваемости" их детей. И очень часто видела удивленные глаза как в + так и в -.
И еще, вам на законных основаниях в 6-ть лет могут отказать в месте в саду, т.к. "Закон про дошкільну освіту" он базовый и для массовых и спец.садов. И чтоб не расписывать, указано - 6(7) лет. По-этому дети без проблем находятся в логопед группах до 7-ми лет.

Дети вот мой смысл главный! Сын любимый, самый славный ... Дочки-радость и отрада ... Вот и вся моя награда!

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19796
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
А что значит пахан?  ???
У моей дочери ДР 30 сентября, в 5.11 в школу категорически отдавать не хочу и не буду, поскольку специально так отдавала в сад, что выпускаться нам только в 6,10  8) То есть в садике мы будем до 7 лет

Sвеtлана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1832
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
  • т.0933619265
Так я и говорю на 1 сентября! Т.е это зимне-весенние дети, ну и летние к ним. Вашей будет почти 6, а ее одногодкам февральским, например, 6,6 лет. Не обижайтесь на не красивое слово, но я навидалась таких детей. Мука и им и с ними, зато родителям удобно еще один год в саду. Я сама наступила на эти грабли. У сына д.р.18 сентября, в школу не собирались, но нас не спросив д\с включил его в списки первоклассников. Т.к. класс был при садике сильно не сопротивлялись. Если бы дали более лояльную учительницу, то все было бы  :ok:. У нас в школах сами учителя не могли понять, что 6 и 7 - это очень разные дети. Мы были первым экспериментальным набором. Теперь всем советую: не ленитесь, найдите первую учительницу, чтоб подходила именно вашему ребенку и идите в школу хоть в 5-ть.

Дети вот мой смысл главный! Сын любимый, самый славный ... Дочки-радость и отрада ... Вот и вся моя награда!

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19796
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Не обижаюсь абсолютно, но сама в школу пошла в 7,7 и что-то не помню чтобы со мной сильной мучились в саду  ;)
И честно, при нынешней программе школьной, лучше лишний год в саду

Sвеtлана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1832
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
  • т.0933619265
Всё зависит от ребенка. Он может за год "перегореть" и в школу уже не захотеть. Если: девочка, умница, послушная, то какой глупый воспитатель будет жаловаться? ::) К каждой ситуации надо подходить индивидуально, а не "девочки вы не видели ни меня ни моего ребенка, но как вы считаете?" Абсурд.  ???

Дети вот мой смысл главный! Сын любимый, самый славный ... Дочки-радость и отрада ... Вот и вся моя награда!

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19796
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Не в этом дело и темка не по этой причине появилась. Все прекрасно понимаем, что садов мало, они переполнены, но сейчас тенденция в большинстве такова, что идите в школу и побыстрей и мало кто смотрит, готов ре к школе или нет

Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Кстати, если у кого детки ходят в спецсады (проблемы со здоровьем), там вообще до 7(8) лет можно

Нас в полных 6 лет из логопедического сада выставили. Хотя еще год до школы не помешал бы.


Ирина муза

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 70
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • 0933591470
при нынешней программе школьной, лучше лишний год в саду
Согласна на все 100.
Ну и радости переростку сидеть с малявками? Он же там будет как, простите "пахан". Я противник раннего попадания в школу, но тоже работая в саду сталкивалась с такой ситуацией и знаю, как сложно когда в группе ребенок старше остальных. Тем более из-за поведения.
Все зависит от педколлектива, как заинтересуют, так дите и будет себя вести и воспринимать сад. У нас в этом году в старшей группе было аж 4 второгодника, и я вам скажу очень умные детки. Девочки уже ходят два года в музыкальную школу, да и мальчики  :super: По-началу вроде было им и не интересно, а потом воспитатель так вела работу, так увлекла детей, что они незаметно для себя прошли еще раз те же темы и принимали их с открытыми глазами. А я когда вижу этих 6-летних малявок с портфелями, у меня душа кровью обливается...А вы знаете, что на продленку ребенка берут только. когда ему исполняется 7 лет, а что бедным родителям делать???Бросать работу? Вообще это преступление забрать у наших детей еще один год детства.  >:D
У моей дочери ДР 30 сентября, в 5.11 в школу категорически отдавать не хочу и не буду, поскольку специально так отдавала в сад, что выпускаться нам только в 6,10  8) То есть в садике мы будем до 7 лет
У моей младшей тоже 30 сентября день рождения и я ее отдала на год позже, тогда еще в 8 лет, и ни одного дня не пожалела об этом! По моему разумению тут работает принцип чем позже, тем лучше... А вообще-то у каждого свое мнение...
« Останнє редагування: 13 Червня 2013, 23:31:22 від Ирина муза »

 
 Об оплате и раздаче, пожалуйста, в личку.

мамуличка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 233
  • Спасибо: 38
  • Стать: Жіноча
  • 067 4604009
Цитата: А вы знаете, что на продленку ребенка берут только. когда ему исполняется 7 лет, а что бедным родителям делать???

Первый раз слышу о таком.
Это в какой школе на продленку детей до 7 лет не берут?
Мой уже первый класс закончил, а ему еще 7 не исполнилось. Но посещал продленку в 6 лет без проблем. Он же первоклассник. А по-вашему получается, что первоклашки права на продленку не имеют.
ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ СООБЩАЙТЕ В ЛИЧКУ
СПАСИБО.

мамуличка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 233
  • Спасибо: 38
  • Стать: Жіноча
  • 067 4604009
А в школу лучше, по моему мнению, отдавать в 7 лет. Сами настрадались, так как ре не был готов к школе, а из сада нас, можно сказать, выперли.
Сейчас приходится с репетитором заниматься, так как программа  :o :o :o
ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ СООБЩАЙТЕ В ЛИЧКУ
СПАСИБО.

NIKNIKNIK

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 270
  • Спасибо: 95
  • +380937995778
 
Не обижаюсь абсолютно, но сама в школу пошла в 7,7 и что-то не помню чтобы со мной сильной мучились в саду  ;)
И честно, при нынешней программе школьной, лучше лишний год в саду
:super: :super: :super:, большинство детей в 6 в школу НЕ ГОТОВЫ
У всех проблем одно начало... Сидела женщина, скучала...

LanaS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Лови http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/2628-14
Стаття 12. Типи дошкільних навчальних закладів
1.  Відповідно  до  потреб  громадян України створюються такі дошкільні навчальні заклади:

     дошкільний навчальний заклад (ясла) для дітей віком від  двох місяців до трьох років,  де забезпечуються догляд за ними, а також
їх розвиток і виховання відповідно до  вимог  Базового  компонента дошкільної освіти;

     дошкільний навчальний заклад (ясла-садок) для дітей віком від двох місяців до шести (семи) років,  де забезпечуються  догляд  за
ними,  розвиток, виховання і навчання відповідно до вимог Базового компонента дошкільної освіти;

     дошкільний навчальний заклад (дитячий садок) для дітей  віком від  трьох  до шести (семи) років,  де забезпечуються їх розвиток,
виховання і  навчання  відповідно  до  вимог  Базового  компонента дошкільної освіти;

С учетом, что послдние 2 типа - это 99% процентов садиков Чернигова, то если на 1 сентября ре нет 7 лет, он может посещать сад

все частіще думаю про те, коли ж сину краще йти в школу і чомусь так не хочеться відправляти в 6.1. Як надумаю, то буду посилатися на Закон
але чи не буде сину нудно вже з іншою групою, з іншими дітьми ще рік в саду

tusi_72

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 819
  • Спасибо: 152

але чи не буде сину нудно вже з іншою групою, з іншими дітьми ще рік в саду
моя освоилась и в садик летит.не скучает точно

надя556

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 126
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
  • 0636044381(вайбер) Надя
але чи не буде сину нудно вже з іншою групою, з іншими дітьми ще рік в саду


новые знакомства, новые детки, почему реб. должно быть скучно?

Kupi.cn.ua