Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: От какого недостатка жены вы хотели бы избавится?  (Прочитано 8404 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

alevakr

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 64
  • Спасибо: 7
  • Стать: Чоловіча
Тема заведена не из вредности, а чисто ради интереса и дабы показать жёнам какие недостатки нам досаждают. И так, дорогие коллеги, то бишь мужья, прошу высказаться что в поведении ваших вторых половинок вас раздражает.

drena

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
ой, очень интересная тема  :yahooo: и полезная, только жаль тут мужчин немного да и лично мой мужчина писать тут не будет, а жаль, может бы я исправилась в чем-то  O:-)

ну так вы и начните, alevakr, тему создали, вот и положите ей начало  ;)

alevakr

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 64
  • Спасибо: 7
  • Стать: Чоловіча
Да запросто. Тема заводилась из-за озорства а не "ради науки".
Например я лично не люблю недосказанности. Мол я чем то недовольна, на что-то обиделась... а на что - догадайся сам. овт мне бы хотелось что бы просьбы и претензии высказывались прямо, а не в форме шарады

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8231
  • Спасибо: 1028
  • Стать: Жіноча
о, это да, наша женская половина зачастую таким грешит))) мы хотим, чтобы вы сами догадались, чтобы сами поняли, так как если человек не понимает на что обида, то нам кажется, что он не понимает нас и от этого еще горше)))))

Хелена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4170
  • Спасибо: 1022
  • Стать: Жіноча
о, это да, наша женская половина зачастую таким грешит))) мы хотим, чтобы вы сами догадались, чтобы сами поняли, так как если человек не понимает на что обида, то нам кажется, что он не понимает нас и от этого еще горше)))))
А мужчины подобные обиды воспринимают наверное как "Сама придумала, сама обиделась"

alevakr

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 64
  • Спасибо: 7
  • Стать: Чоловіча
Да-да-да!!! Большинство так и воспринимает. И это очень часто является причиной ссор, которых можно было бы избежать сказав всё напрямую.

ПапаСаш

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 20
  • Спасибо: 5
  • Стать: Чоловіча
Да-да-да!!! Большинство так и воспринимает. И это очень часто является причиной ссор, которых можно было бы избежать сказав всё напрямую.
Про ссоры между мужчинами и женщинами очень практичен тренинг курс "мужчина и женщина". Та есть круг взаимодействия - взаимодействие по мужскому и по- женскому типу, ожидание женщины от мира и др. полезности. Мы, мужчины, часто не замечая того сами провоцируем женщин на такое поведение.
Очень рекомендую курс, после него многое в отношениях становится понятным.будет . ближайший с 8 по 10 февраля
Про себя: я очень напрягался по поводу того факта что сколько жене не дам денег, всё спустит под чистУю независимо от суммы, была прям мечта чтобы до следующего прихода денег оставалось хотя бы гривен 300, но естественным путём это не получалось(делал заначку на "чёрные дни" - это проблему решало но напряг внутренний всё равно был). На курсе понял что одни из основных ожиданий у женщин от мира  - это чувство безопасности и изобилия. И как только к ней приходят деньги - она, для ощущения безопасности (что больше в этом месяце не дам) сразу же переводила их в изобилие, нужно не нужно - пофиг, лишь бы изобилие. После курса нашёл решение для себя -
1)распределение бюджета, одна из статей расхода для меня так и называется на "всякую фигню".
2) При выборе и покупке ей вещей - покупаю самую дорогую из тех которые она выбирает, даже если говорит что догого, если не хватает из бюджета "на  вещи" беру из своего бюджета "на саморазвитие и обучение".
Этим достигаю у неё ощущения безопасности и изобилия.
Как следствие -
1)экономия на обычных тратах в чеке на 20-30%. У нас остаются деньги(200-400грн) когда приходят новые, мы их тратим на то что хочется обоим, без формулировки на "нужно".
2)не ссоримся из-за денег и больше доверяем друг другу, больше радости в отношениях.

Кошечка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1560
  • Спасибо: 141
  • Стать: Жіноча
  • 063 185 58 04
А мужчины подобные обиды воспринимают наверное как "Сама придумала, сама обиделась"
... Сама поплакала, сама успокоилась, сама и помирилась  ;D

Бовари

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1041
  • Спасибо: 103
  • Стать: Жіноча
... Сама поплакала, сама успокоилась, сама и помирилась  ;D
В самую точку:)

mohnatishka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 215
  • Спасибо: 58
  • Стать: Жіноча
  • Оля
актуальная тема
самая проблема в том, что мы сами создаем себе проблемы.
мужчинам нельзя все говорить намеками, именно мужчинам нужно говорить напрямую
только женщины могут придумать и выгадать, накрутить себя и дуться
сколько раз сама за собой замечаю
особенно когда ПМС
или не выспалась, проблемы на работе
ходишь злая, он не понимает, что такое, пытаешься что-то сказать, оказывается бред на самом деле
проходит пару дней, а жизнь- то прекрасна!!
или это у меня такое одной?

Venice

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 476
  • Спасибо: 390
  • Стать: Жіноча
  • 0683854057 Viber
... Сама поплакала, сама успокоилась, сама и помирилась  ;D
ага...ну как обычно  "дура" ТЫ, а он умный, спокойный и не покобелибымый не поколебимый  :))

Кошечка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1560
  • Спасибо: 141
  • Стать: Жіноча
  • 063 185 58 04
ага...ну как обычно  "дура" ТЫ, а он умный, спокойный и не покобелибымый не поколебимый  :))
Естественно, кто же хочет лишний раз напрячься.
Ну я, если честно, стараюсь претензии озвучивать, но бывает такое настроение, как раз именно покапризничать  ::) Ничего особенного, просто меланхолия находит  O:-)
А теперь давайте наоборот, вы приходите домой, а муж обиделся и вы должны сами догадаться, что к чему. Смешно  :D

alevakr

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 64
  • Спасибо: 7
  • Стать: Чоловіча
Никто не говорит что дура. Просто глупо создавать проблемы на ровном месте. Скажите прямо и будет вам счастье.

ira-polya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3346
  • Спасибо: 188
Никто не говорит что дура. Просто глупо создавать проблемы на ровном месте. Скажите прямо и будет вам счастье.

Да не всегда и счастье :) Бывает (и не редко), выскажешь прямо претензии, так тебе ж доказывать начинают, мол, не права совсем. Так что результативнее получается всё-таки "в обход" :)

borodylia

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1330
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
  • (098)848-55-28
А я обычно, сначала показываю, что обижена или сердитая, муж заметив это начинает спрашивать что случилось, и раза со втророго-третьего я ему рассказываю всё прямо. а потом, естественно, не права и т.д

Kupi.cn.ua