Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Дистанционное обучение  (Прочитано 7375 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Дистанционное обучение
« Reply #45 : 03 Травня 2021, 14:45:54 »
Нема 30%, то треба звертатися до адміністрації школи. Це не важко порахувати, на сайті шкіл все вказане
те, що вказано, не завжди відповідає дійсності
Займаюся з хлопчиком, на сайті пишуть онлайн-урок в зум, посилання для підключення в гугл-клас. Відкриваємо гугл-клас, а там презентація. Причому це я помітила, бо доступу до гугл-класу не маю, тож дивилася там, де вільний доступ. А діти вже давно на сайт школи для дистанційного навчання не заходять.

Стосовно тривалості уроку. У малої бувають і по 40 хвилин, а бувають і 20. Я не слідкую особливо. На день зазвичай 3 уроки

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: Дистанционное обучение
« Reply #46 : 03 Травня 2021, 18:25:30 »
те, що вказано, не завжди відповідає дійсності
Займаюся з хлопчиком, на сайті пишуть онлайн-урок в зум, посилання для підключення в гугл-клас. Відкриваємо гугл-клас, а там презентація. Причому це я помітила, бо доступу до гугл-класу не маю, тож дивилася там, де вільний доступ. А діти вже давно на сайт школи для дистанційного навчання не заходять.

Стосовно тривалості уроку. У малої бувають і по 40 хвилин, а бувають і 20. Я не слідкую особливо. На день зазвичай 3 уроки
Думаю, якщо уроків замало, то це дійсно буде помітно і батькам, і дітям. Треба звертатися до адміністрації, і проблему вирішать.

Маруськин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3421
  • Спасибо: 711
  • Стать: Жіноча
Re: Дистанционное обучение
« Reply #47 : 12 Травня 2021, 12:23:13 »
а что, нет полноценных уроков в гугл мит ,ну или на других платформах? у нас каждый день уроки по рассписанию, 40 минут урок, потом переменка...Ребёнок в 3 школе
А вот 20 школа тоже как-то хитро учится...просто скидывают им домашнее ,никаких уроков онлайн...
Мне интересно, почему в разных школах ведёться обучение по разному?
может у вас так . У меня двое детей  в 20 школе и онлайны были у обоих . И в 1 классе . И в 10 -м .  Каждый день какте-то онлайны были и тесты , а у младшего еще и  игра Кахут . Не успевали поделить комп . 

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Дистанционное обучение
« Reply #48 : 12 Травня 2021, 13:55:32 »
может у вас так . У меня двое детей  в 20 школе и онлайны были у обоих . И в 1 классе . И в 10 -м .  Каждый день какте-то онлайны были и тесты , а у младшего еще и  игра Кахут . Не успевали поделить комп .
у сотрудницы дочка в 5 классе 20 школы, тоже постоянно онлайны были.
Так что это, наверное, один какой-то учитель отличился банальным скидыванием ДЗ, а обо всей школе мнение такое сложилось по одному отзыву

OlesyaS

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 14
  • Спасибо: 0
Re: Дистанционное обучение
« Reply #49 : 12 Травня 2021, 14:31:36 »
В дистанционном обучении нет ничего плохого, но есть нюансы. Оно больше подходит для старших деток, коротые уже научились учиться самостоятельно и у которых нет проблем с социализацией. Для малышей это неудобно. Уже не говорю о родителях. Им дистанционка противопоказана.

Vitushka82

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 50
  • Спасибо: 2
Re: Дистанционное обучение
« Reply #50 : 15 Травня 2021, 17:05:33 »
В дистанционном обучении нет ничего плохого, но есть нюансы. Оно больше подходит для старших деток, коротые уже научились учиться самостоятельно и у которых нет проблем с социализацией. Для малышей это неудобно. Уже не говорю о родителях. Им дистанционка противопоказана.

Вы правы. Даже не представляю дистанционку в младшей школе. А вот в средней для организованного ребёнка - это может быть бонусом. Сам планируешь время и расставляешь приоритеты. Сыну очень нравится, он стал больше успевать. А социализации в таком возрасте достаточно - скейт-парк, дни рождения, кружки (многие работали в карантин).
[/quote]

valeriiav

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 28
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Дистанционное обучение
« Reply #51 : 17 Травня 2021, 20:22:32 »
Сейчас дистанционное образование в приоритете. Если есть желание, можно получить хорошие знания и онлайн, главное мотивация. Я стараюсь регулярно заниматься саморазвитием, читать блоги успешных людей, проходить онлайн-курсы. Сейчас планирую пройти курс skvot.io/ru/course/graphic-design по graphic design. Это онлайн-курс о том, как создавать новые визуальные миры. На курсе можно будет рассмотреть дизайн как визуальную коммуникацию. Понять, как передавать эмоцию и характер бренда через образы. И  пройти путь от поиска идеи до подготовки макета к печати.
« Останнє редагування: 24 Травня 2021, 13:53:04 від valeriiav »

JOLLY

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 0
Re: Дистанционное обучение
« Reply #52 : 18 Травня 2021, 22:22:38 »
У нас в 20 школе, в 1 классе постоянно проводились онлайн уроки, я сидела рядом, слушала. Было очень интересно, еще в игры играли на разных сайтах. Так мое чадо не мог дождаться следующего дня. Так,что не пишите брехню.

Kupi.cn.ua