Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: А у Вас общий семейный бюджет?  (Прочитано 14234 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

_daria_

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 18
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: А у Вас общий семейный бюджет?
« Reply #60 : 11 Лютого 2019, 23:03:40 »
мы с мужем уже женаты почти 5 лет, детей еще нет, живем вдвоем, я и он хорошо зарабатываем и у нас раздельный бюджет, первый год было так  :) : каждый дает одинаковую сумму и квартплата пополам, ходим в магазин вместе, готовлю я, муж моет посуду, уборка вместе раз в месяц. я с готовкой справлялась, а муж ленился мыть посуду и собиралась гора к концу недели, он мыл ее по субботам только. в магазин тоже ходили с ним по выходным, а по мелочи я сама ходила. он выбрасывал мусор, раз в месяц пылесосил, остальное по уборке делала я.

мне надоело, начались ссоры из-за его лени, я понимаю что эту всю работу по дому надо кому-то делать, а то семья разрушится и я говорю, что могу все сама делать, а ты даешь больше денег в семейный бюджет и выбрасываешь мусор. так и решили, теперь у нас ссор нет, нет горы посуды. я покупаю себе одежду, и ее не надо прятать и отчитываться зачем купила столько одежды, с подругами в кафе, кино, на море, он ничего говорит.

подруга моя смеялась с таких наших раздельных денег, потому что по ее мнению нужен общий бюджет как у них в семье, но потом она стала рассказывать, что муж заставляет ее все что потратила записать и отчитаться,  позволяет себе кричать что нет чистой футболки или еды, ведет себя как король.

у моей сестры тоже был общий бюджет, но она хорошо зарабатывает, а муж меньше, складывали все в одну кучку, дорого и вкусно питались, он брал оттуда на сигареты (она не курит), на машину, на которой ездил сам на работу каждый день, раз ездили вместе за границу, прожили всего год вместе, а когда разводились то муж ее упрекал, что она должна ему, думал что это все он оплачивал (хотя его зарплаты хватит только на сигареты и кое-какое питание). теперь с новым парнем сестра хочет вести бюджет как у меня раздельно

olga2007

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 103
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • 063ноль3ноль3129
Re: А у Вас общий семейный бюджет?
« Reply #61 : 13 Лютого 2019, 13:18:04 »
мы с мужем уже женаты почти 5 лет, детей еще нет, живем вдвоем, я и он хорошо зарабатываем и у нас раздельный бюджет, первый год было так  :) : каждый дает одинаковую сумму и квартплата пополам, ходим в магазин вместе, готовлю я, муж моет посуду, уборка вместе раз в месяц. я с готовкой справлялась, а муж ленился мыть посуду и собиралась гора к концу недели, он мыл ее по субботам только. в магазин тоже ходили с ним по выходным, а по мелочи я сама ходила. он выбрасывал мусор, раз в месяц пылесосил, остальное по уборке делала я.

мне надоело, начались ссоры из-за его лени, я понимаю что эту всю работу по дому надо кому-то делать, а то семья разрушится и я говорю, что могу все сама делать, а ты даешь больше денег в семейный бюджет и выбрасываешь мусор. так и решили, теперь у нас ссор нет, нет горы посуды. я покупаю себе одежду, и ее не надо прятать и отчитываться зачем купила столько одежды, с подругами в кафе, кино, на море, он ничего говорит.

подруга моя смеялась с таких наших раздельных денег, потому что по ее мнению нужен общий бюджет как у них в семье, но потом она стала рассказывать, что муж заставляет ее все что потратила записать и отчитаться,  позволяет себе кричать что нет чистой футболки или еды, ведет себя как король.

у моей сестры тоже был общий бюджет, но она хорошо зарабатывает, а муж меньше, складывали все в одну кучку, дорого и вкусно питались, он брал оттуда на сигареты (она не курит), на машину, на которой ездил сам на работу каждый день, раз ездили вместе за границу, прожили всего год вместе, а когда разводились то муж ее упрекал, что она должна ему, думал что это все он оплачивал (хотя его зарплаты хватит только на сигареты и кое-какое питание). теперь с новым парнем сестра хочет вести бюджет как у меня раздельно
Как Вы будете вести бюджет, когда будет декрет?

Оля15

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1854
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
Re: А у Вас общий семейный бюджет?
« Reply #62 : 13 Лютого 2019, 13:20:31 »
Как Вы будете вести бюджет, когда будет декрет?
Будет на полном обеспечении мужа

_daria_

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 18
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: А у Вас общий семейный бюджет?
« Reply #63 : 13 Лютого 2019, 19:47:59 »
я специально накопила денег на декрет, но и муж конечно будет помогать деньгами
« Останнє редагування: 13 Лютого 2019, 19:55:43 від _daria_ »

Оля15

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1854
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
Re: А у Вас общий семейный бюджет?
« Reply #64 : 13 Лютого 2019, 20:13:26 »
я специально накопила денег на декрет, но и муж конечно будет помогать деньгами
Я тоже основательно готовилась к декрету  :D Даже линз и растворов закупила на 3 года .Ну и потом,моими были детские деньги

Svitlanas

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 558
  • Спасибо: 183
  • Стать: Жіноча
  • Ноль6три5семь0781семь
Re: А у Вас общий семейный бюджет?
« Reply #65 : 01 Березня 2019, 20:51:23 »
Идеальный вариант, когда муж отдаёт всю зарплату жене, но как по мне, адекватный вариант ю, когда жена может всегда рассчитывать на его деньги, но в первую очередь рассчитывать на себя

anuta1287

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 41
  • Спасибо: 7
Re: А у Вас общий семейный бюджет?
« Reply #66 : 06 Березня 2019, 17:11:14 »
я специально накопила денег на декрет, но и муж конечно будет помогать деньгами

такая же ситуация как и у вас, тоже был разговор про то, что в декрете обеспечивает муж(но все равно себе денег отложила, но как коснулось дело декрета, то он мне говорит"ну у тебя же есть деньги", вот и получается, что вроде муж есть, а обеспечиваю себя сама, теперь у меня возникает вопрос, а нафиг вообще такой брак

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: А у Вас общий семейный бюджет?
« Reply #67 : 06 Березня 2019, 22:57:54 »
Идеальный вариант, когда муж отдаёт всю зарплату жене
:wacko: муж согласен с этим утверждением? или ему нельзя придерживаться другого мнения?)

Svitlanas

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 558
  • Спасибо: 183
  • Стать: Жіноча
  • Ноль6три5семь0781семь
Re: А у Вас общий семейный бюджет?
« Reply #68 : 07 Березня 2019, 07:00:20 »
:wacko: муж согласен с этим утверждением? или ему нельзя придерживаться другого мнения?)
Большинство, думаю не согласны, поэтому это идеальный вариант

Оля15

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1854
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
Re: А у Вас общий семейный бюджет?
« Reply #69 : 07 Березня 2019, 08:40:49 »
Большинство, думаю не согласны, поэтому это идеальный вариант
А в чем идеальность  ??? Забрать у мужика все деньги, а потом ждать подарки и пилить, что не дарит/не может и т.д.

Кринка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 91
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • 063-49-79-031-Ира
Re: А у Вас общий семейный бюджет?
« Reply #70 : 07 Березня 2019, 09:08:22 »
В мене є зарплатна карточка чоловіка.  ;DТрачу спочатку свою з/п, потім його. За 6 років спільного життя жодного разу не спитав куди діваю гроші. Взагалі не розумію як можна просити на сімейні потреби, або на мої особисті(труси, косметику, нігті, косметолога чи пояснювати що пора мені вже обновляти гардероб).  ну в мене абсолюдно не жадібний чоловік. :girlsmile:

Оля15

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1854
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
Re: А у Вас общий семейный бюджет?
« Reply #71 : 07 Березня 2019, 09:39:43 »
В мене є зарплатна карточка чоловіка.  ;DТрачу спочатку свою з/п, потім його. За 6 років спільного життя жодного разу не спитав куди діваю гроші. Взагалі не розумію як можна просити на сімейні потреби, або на мої особисті(труси, косметику, нігті, косметолога чи пояснювати що пора мені вже обновляти гардероб).  ну в мене абсолюдно не жадібний чоловік. :girlsmile:
А муж на личные нужды у Вас просит?(носки/трусы/сигареты/бензин)

Кринка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 91
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • 063-49-79-031-Ира
Re: А у Вас общий семейный бюджет?
« Reply #72 : 07 Березня 2019, 10:15:31 »
ніхто нівкого не просить. Він тратить свою з/п, я свою і частину його, бо моєї не вистачає.Я не звітую перед чоловіком куди витрачаю гроші. Да і йому не цікаво, що в мене закінчився крем, туалетна вода чи дитита виросла із одягу.  8)

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: А у Вас общий семейный бюджет?
« Reply #73 : 07 Березня 2019, 11:46:50 »
это прекрасно, что муж не спрашивает, куда жена тратит деньги. Но я не представляю ситуацию, когда мой муж просит у меня деньги на свои личные потребности. Какой идеальный вариант, это  :negative: Как мужчине себя чувствовать при этом? Тогда будет просто часть денег прятать от жены и все.

Mila29

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 37
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
  • Все проходит И это тоже пройдет!
Re: А у Вас общий семейный бюджет?
« Reply #74 : 07 Березня 2019, 11:53:49 »
У нас в семье общий бюджет. Но дорогостоящие покупки мы всегда обговариваем и вместе принимаем решение о их целесообразности.

Kupi.cn.ua