Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Летние детки 2018  (Прочитано 59178 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Oliaaaa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 865
  • Спасибо: 107
  • 0661312538
Re: Летние детки 2018
« Reply #555 : 18 Квітня 2018, 09:30:55 »
Спасибо!))) Ну у нас с первым было 2 коляски, первая вездеход когда малой родился не было не дорожек не тропинок, кругом стройка ( новострой). А вторая прогулка, откатались и ту и ту но по снегу хоть какие колеса ездить плохо! Открытая прогулка, тоже не пугает, а вот как с компактностью коляски? Машина, лифт?

У ну в этом плане она компактная - я такую и хотела, а то беременной пару раз проехались с сестрой и их коляской в машине (у них польская какая то была)  - дак люлька занимала почти все заднее сидение=)) очень огромная была, и после того я решила что хочу компактную коляску, база складывается компактно, люлька маленькая, в лифт тоже заходит без проблем. Мы на Масанах живем - но как то зимой проблем не было, но наверное зима такая была  :-\

Viklya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 66
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Летние детки 2018
« Reply #556 : 18 Квітня 2018, 10:12:53 »
У ну в этом плане она компактная - я такую и хотела, а то беременной пару раз проехались с сестрой и их коляской в машине (у них польская какая то была)  - дак люлька занимала почти все заднее сидение=)) очень огромная была, и после того я решила что хочу компактную коляску, база складывается компактно, люлька маленькая, в лифт тоже заходит без проблем. Мы на Масанах живем - но как то зимой проблем не было, но наверное зима такая была  :-\
Ещё раз спасибо!))) Она нам и так нравилась а теперь ещё больше!))) А вы где покупали? А то в инете их много а в Чернигове одну или две видела(((


kotejka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 37
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Летние детки 2018
« Reply #557 : 18 Квітня 2018, 12:42:11 »
Девочки, а всех на 3 узи записали? а то  была у врача, а она направление не дала а я вспомнила только дома уже. Следующий у меня визит в 30 нед в декрет уже. И вот думаю это она мне на след приеме даст направление или вообще без 3 узи останусь?

kotejka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 37
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Летние детки 2018
« Reply #558 : 18 Квітня 2018, 12:47:27 »
мы уже купили)я просто влюбилась в Anex sport wave 3 в 1 когда полностью ее рассмотрела и покатила)))хотя в интернете смотрела совсем другие,но когда из посмотрела в живую то они сами по себе отпали)
а где вы смотрели коляски? а то тоже пока смотрю в интернете, но хочу сходить покатать и пощупать, а куда идти даже не знаю

Elektracat

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1455
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
Re: Летние детки 2018
« Reply #559 : 18 Квітня 2018, 13:41:36 »
Девочки, а всех на 3 узи записали? а то  была у врача, а она направление не дала а я вспомнила только дома уже. Следующий у меня визит в 30 нед в декрет уже. И вот думаю это она мне на след приеме даст направление или вообще без 3 узи останусь?
Не знаю, чем у нас руководствуются, но говорят, что 3-е только по показаниям.  Если всё в порядке, плановых только 2. Хотя в интернете везде информация про 3 плановых.
Но,, я так поняла, что есть и "по желанию", но тогда, наверное, оплата совсем другая.

irka0605

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 656
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • 0958336676
Re: Летние детки 2018
« Reply #560 : 18 Квітня 2018, 14:01:42 »
Девочки, а всех на 3 узи записали? а то  была у врача, а она направление не дала а я вспомнила только дома уже. Следующий у меня визит в 30 нед в декрет уже. И вот думаю это она мне на след приеме даст направление или вообще без 3 узи останусь?
На третье узи у нас врачи в основном не направляют, только если есть какие-то показания.  Я буду делать третье обязательно, пусть даже и дорого

Viklya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 66
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Летние детки 2018
« Reply #561 : 18 Квітня 2018, 15:01:19 »
Девочки, а всех на 3 узи записали? а то  была у врача, а она направление не дала а я вспомнила только дома уже. Следующий у меня визит в 30 нед в декрет уже. И вот думаю это она мне на след приеме даст направление или вообще без 3 узи останусь?
На третье УЗИ не записывают,  только если есть показания, но я после второго у своей спросила, на третье пойдем, она сказала если хочешь пойдем. По направлению я платила 20 грн за УЗИ. Не по беременности за УЗИ платила от 100 до 120 грн. Но пойду на 3 даже без направление, вот только на каком сроке его делают? Читала что в 30 недель, но иногда пишут и в 38...
« Останнє редагування: 18 Квітня 2018, 15:11:55 від Viklya »


Elektracat

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1455
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
Re: Летние детки 2018
« Reply #562 : 18 Квітня 2018, 15:43:59 »
Но пойду на 3 даже без направление, вот только на каком сроке его делают? Читала что в 30 недель, но иногда пишут и в 38...

Я читала два варианта: 30-32 или 32-34.
"На этом сроке определяется количество околоплодных вод, зрелость плаценты, масса, предлежание, двигательная активность. Иными словами, это 3 скрининговое исследование, которое делают при сроке 30 -35 недель" (http://delaiuzi.ru/pri-beremennosti/trete-planovoe)

Viklya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 66
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Летние детки 2018
« Reply #563 : 18 Квітня 2018, 16:25:51 »
Я читала два варианта: 30-32 или 32-34.
"На этом сроке определяется количество околоплодных вод, зрелость плаценты, масса, предлежание, двигательная активность. Иными словами, это 3 скрининговое исследование, которое делают при сроке 30 -35 недель" (http://delaiuzi.ru/pri-beremennosti/trete-planovoe)

И опять таки написано что это УЗИ обязательное, но у нас почему-то нужно выпрашивать((( меня с первым ребенком на третье просто не пустили. Участковая и кричала и пугала меня мол как все хорошо и какое это УЗИ вредное и что мне это не нужно и так далее и тому подобное. До сих пор жалею что повелась и не настояла! В этот раз такой ошибки не совершу!))))


irka0605

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 656
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • 0958336676
Re: Летние детки 2018
« Reply #564 : 18 Квітня 2018, 16:44:54 »
И опять таки написано что это УЗИ обязательное, но у нас почему-то нужно выпрашивать((( меня с первым ребенком на третье просто не пустили. Участковая и кричала и пугала меня мол как все хорошо и какое это УЗИ вредное и что мне это не нужно и так далее и тому подобное. До сих пор жалею что повелась и не настояла! В этот раз такой ошибки не совершу!))))
Один в один как у меня!

Elektracat

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1455
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
Re: Летние детки 2018
« Reply #565 : 18 Квітня 2018, 19:48:03 »
 У меня в первый раз тоже только 2 было. Но сейчас хочу 3-е.

yuliya19895

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 152
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
Re: Летние детки 2018
« Reply #566 : 18 Квітня 2018, 19:56:38 »
Всем привет)))Я в весенних лучиках,но пдр стоит 31 мая так что и вашу темку просматриваю)))
Беременность вторая,В первую тоже хотела очень на 3 узи....но к сожалению меня участковый тоже не пустил,мол вредно и не к чему...итог малая с обвитием вся синяя,но хорошо что хорошо кончается!)))
Теперь вот сама для себя думала что пойду  полюбому сама на платное,но малышка моя сидела на попе в 30 недель и участковай меня сама послала к 32)узист все смотрела и плаценту и воды и вес малышки)И еще это такие эмоции...видеть уже щечки на мониторе,чубчик)эти губки бантиком))))вообщем соплей моих там было много :'(от счастья))))) так что считая что 3 узи нужно


Oliaaaa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 865
  • Спасибо: 107
  • 0661312538
Re: Летние детки 2018
« Reply #567 : 18 Квітня 2018, 23:21:07 »
Ещё раз спасибо!))) Она нам и так нравилась а теперь ещё больше!))) А вы где покупали? А то в инете их много а в Чернигове одну или две видела(((
Мы ее покупали чуть больше 3х лет назад, тоже и интернете, в Че тогда таких не нашла.

По поводу узи, с первым делала 4 раза - 3-е запаниковала, что малыш часто икает - и врач отправила, а 4е где-то на 37-38 неделе - сказала что хочу посмотреть нет ли обвития, вес и т.д и врач дала направление - но я тогда у Феофиловой на учете стояла, Сейчас еще этот вопрос не подымала, но сейчас не проблема записаться и сходить сделать узи и без направления, дак что делать буду)

Natasha349

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 111
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
Re: Летние детки 2018
« Reply #568 : 19 Квітня 2018, 09:25:47 »
Девочки, привет! У кого мужья планируют присутствовать на родах, анализ на стафилококк за какое время сдается? Нужно направление или  без него можно обойтись? 

AlinaParhomets

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 204
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
Re: Летние детки 2018
« Reply #569 : 19 Квітня 2018, 10:05:16 »
Девочки, привет! У кого мужья планируют присутствовать на родах, анализ на стафилококк за какое время сдается? Нужно направление или  без него можно обойтись?
анализ мужа на стафилокок делается с 31-35 неделю вашей беременности,без направления врача.

Kupi.cn.ua