Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Любимые книги+архив книг  (Прочитано 174736 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

innakosin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 859
  • Спасибо: 184
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #3825 : 29 Березня 2018, 23:16:18 »
Девочки, а где Вы бесплатно скачиваете книги?  ::)
Хочу скачать "Откровения двух победивших рак" Ю. Батулин, Л. Хавикова
 
Мои остатки в основном с зарубежных сайтов (детское и врослое)
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=146685.msg10586205#new

Romashkina

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 117
  • Спасибо: 54
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #3826 : 30 Березня 2018, 15:27:15 »
Девочки, а где Вы бесплатно скачиваете книги?  ::)
Хочу скачать "Откровения двух победивших рак" Ю. Батулин, Л. Хавикова
Определенного сайта я не знаю, скачиваю просто на любом. Но у большинства сайтов только демо-версии книг(( напрягает, если честно
093 50 33 579 Вика

landora

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 789
  • Спасибо: 89
  • Стать: Жіноча
  • 063 7169187
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #3827 : 01 Квітня 2018, 17:09:46 »
От книги "Не озирайся i мовчи" Макса Кiдрука под очень большим впечатлением, просто проглотила :D, другого выражения не могу применить. Читала каждую свободную минуту, за выходные 500 страниц как не бывало. Пойду в библиотеку за другими его книгами))

Конечно, основное было прочитано ночью))
« Останнє редагування: 01 Квітня 2018, 18:18:10 від landora »

Funtic

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2723
  • Спасибо: 202
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #3828 : 01 Квітня 2018, 21:55:26 »
Я у Кiдрука читала "Бот". Це трилер - бігають, стріляють, зривають + трохи науки, трохи фантастики. Зазвичай таке не читаю, але мені сподобалась.  Постійно напруга в сюжеті, весь час було цікаво, що там далі. Хоча є один момент який мене дратував - автор часто використовував фрази по типу " вони і не знали, що зараз їх план провалиться»

landora

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 789
  • Спасибо: 89
  • Стать: Жіноча
  • 063 7169187
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #3829 : 02 Квітня 2018, 08:54:58 »
Я у Кiдрука читала "Бот". Це трилер - бігають, стріляють, зривають + трохи науки, трохи фантастики. Зазвичай таке не читаю, але мені сподобалась.  Постійно напруга в сюжеті, весь час було цікаво, що там далі. Хоча є один момент який мене дратував - автор часто використовував фрази по типу " вони і не знали, що зараз їх план провалиться»
Стрелялки мне не очень)), да такой вроде и не видела в библиотеке. Собираюсь взять "Зазирни у мої сни", тоже по отзывам неплохая

Я-рослава

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 723
  • Спасибо: 190
  • 073*43*99*608
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #3830 : 02 Квітня 2018, 13:01:56 »
Очень понравилась книга Пирса Йена "Перст указующий" https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D1%81%D1%82_%D1%83%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D1%83%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B9
Действие происходит в Англии, в 17 веке. Книга состоит из 4 частей-рассказов отдельных лиц. Каждый рассказывает свою версию событий. Это не совсем и детектив, хотя основная линия - детективная. Начитавшись хвалебных отзывов о книге, приготовилась, что впечатления будут максимум на "тройку". Но очень рада, что ожидания не оправдались, поставила "5"  :)

Примерно в то же время, в конце 17 века, происходит время в книге "Голос ночной птицы" Роберта Маккаммона. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81_%D0%BD%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%BF%D1%82%D0%B8%D1%86%D1%8B И даже события немного перекликаются с "Перст указующий". Понравилась и эта книга, начала читать вторую книгу серии.

Анастасия

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 469
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • моб. тел. 063-89-80-878
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #3831 : 03 Квітня 2018, 09:42:35 »
Останній місяць читала авторку Айн Ренд. Спочатку прочитала книгу Джерело, а потім Атлант розправив плечі. ЇЇ книги мені сподобались тим, що Айн пише про сильних,  цілеспрямованих, талановитих, відповідальних за своє життя, людей. Життя для них - це найбільша цінність. Деякі висловлювання героїв, я записувала, бо настільки вони влучні та мудрі. Наприклад, про гроші. Я читаю багато, але ці книги для мене піднялися на перше місце у моєму топ-5.  :)
« Останнє редагування: 03 Квітня 2018, 09:44:51 від Анастасия »

Я-рослава

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 723
  • Спасибо: 190
  • 073*43*99*608
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #3832 : 04 Квітня 2018, 21:24:50 »
Очень сильное впечатление от «Шелк» Алессандро Барикко. Красиво, как стихи в прозе. История любви, история жизни. В общем-то печальная история, но оставила очень светлое впечатление. Действие происходит во Франции и в Японии, и иногда казалось, что читаешь японскую поэзию, где короткими фразами передают красоту пейзажа, или всю глубину чувств.

На сайте livelib.ru о книге самые противоречивые отзывы, и оценки от 1 до 5  :) Очень рада, что это оказалась "моя" книга.

Анастасия

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 469
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • моб. тел. 063-89-80-878
Re: Любимые книги
« Reply #3833 : 11 Квітня 2018, 09:32:46 »
 :nono:
Прочитала две книги из трилогии "Миллениум" - "Девушка с татуировкой дракона" и "Девушка, которая играла с огнем". На третью нет желания почему-то  :(  Наверно не впечатлило продолжение истории героев.

Мені вже давно хотілося прочитати цікавий детектив, і нарешті, я знайшла його.  "Девушку с татуировкой дракона" "проковтнула" за вихідні. Хочу прочитати і наступні книги Стіга Ларсона. Перша книга дуже вразила  :super:

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #3834 : 11 Квітня 2018, 11:02:40 »
Девочки, а я хочу высказаться по поводу Ремарка "Три товарища".
Ранее писала, что книга не впечатлила, половину прочитала и нет особых эмоций от нее, нет интересного сюжета.
Но я изменила свое мнение, прочитав книгу до конца. Это - о настоящей дружбе, которую в наше время так сложно найти. Это о настоящей преданной и верной любви. Это реальность жизни, и, увы, смерти. Как внезапной, так и от болезни. Это некая безысходность.
Не могла сдержать эмоции, дочитав таки книгу до конца. Рада, что это сделала. Желаю всем таких же друзей, которые в трудную минуту, во времена заказа телефонных разговоров через телефонные аппараты-автоматы, получив звонок среди ночи, все бросают, мчат, достают нужных людей той же ночью, везут к тебе за сотни километров....продают свои машины молча, ничего тебе не сказав, и просто так отдают тебе деньги, понимают тебя молча, без лишних слов, оказывают поддержку, не словами, а делом. Вообщем, это о дружбе. Цените своих друзей!

·.✿˙˙pupsik˙˙· .✿˙˙

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1270
  • Спасибо: 733
  • Стать: Жіноча
  • об оплате и раздаче в личку
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #3835 : 11 Квітня 2018, 11:13:12 »
Девочки, а я хочу высказаться по поводу Ремарка "Три товарища".
Ранее писала, что книга не впечатлила, половину прочитала и нет особых эмоций от нее, нет интересного сюжета.
Но я изменила свое мнение, прочитав книгу до конца. Это - о настоящей дружбе, которую в наше время так сложно найти. Это о настоящей преданной и верной любви. Это реальность жизни, и, увы, смерти. Как внезапной, так и от болезни. Это некая безысходность.
Не могла сдержать эмоции, дочитав таки книгу до конца. Рада, что это сделала. Желаю всем таких же друзей, которые в трудную минуту, во времена заказа телефонных разговоров через телефонные аппараты-автоматы, получив звонок среди ночи, все бросают, мчат, достают нужных людей той же ночью, везут к тебе за сотни километров....продают свои машины молча, ничего тебе не сказав, и просто так отдают тебе деньги, понимают тебя молча, без лишних слов, оказывают поддержку, не словами, а делом. Вообщем, это о дружбе. Цените своих друзей!
из разряда книг, обязательных к прочтению  :super: хороший отзыв  :super: действительно такая дружба сейчас редкость, я бы добавила - не только ценить друзей, а и самому стараться быть хорошим другом :)

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #3836 : 11 Квітня 2018, 11:17:13 »
из разряда книг, обязательных к прочтению  :super: хороший отзыв  :super: действительно такая дружба сейчас редкость, я бы добавила - не только ценить друзей, а и самому стараться быть хорошим другом :)
безусловно!
если каждый будет так думать о других, а не только о себе, мир вокруг просто изменится!  :super:

dilema

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 47
  • Спасибо: 6
  • 096-630-48-78 Ирина
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #3837 : 11 Квітня 2018, 11:36:07 »
А кто читает Ромена Сарду. Мне очень понравилось его творчество. Особенно "Прости грехи наши". История времен инквизиции, тайны церкви, богохульство, интриги, очень качественный исторический триллер. В начале немного затчнут из-за многих уточнений, но чем дальше читаешь нельзя оторваться.

·.✿˙˙pupsik˙˙· .✿˙˙

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1270
  • Спасибо: 733
  • Стать: Жіноча
  • об оплате и раздаче в личку
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #3838 : 11 Квітня 2018, 12:43:52 »
безусловно!
если каждый будет так думать о других, а не только о себе, мир вокруг просто изменится!  :super:
:beer:

dilema

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 47
  • Спасибо: 6
  • 096-630-48-78 Ирина
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #3839 : 11 Квітня 2018, 12:58:51 »
Еще Паоло Коелио можно почитать

Kupi.cn.ua