Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Суккуленты  (Прочитано 27758 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Яна Яна

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 619
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
  • Тел. 063-479-86-76
Re: Суккуленты
« Reply #90 : 03 Травня 2017, 23:01:06 »
На ОЛХ заказывала у девушки. Есть на Аллиэкспресс дешевле намного, хочу попробовать посеять.

svetaM1

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 279
  • Спасибо: 56
  • 0999510851
Re: Суккуленты
« Reply #91 : 03 Травня 2017, 23:07:05 »
Спасибо

Nova

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 744
  • Спасибо: 58
  • Стать: Жіноча
Re: Суккуленты
« Reply #92 : 04 Травня 2017, 15:43:31 »
Девочки, ну ваши новорожденные суккуленты - это просто кайф, я представляю какое это чудо, когда кактус прорастает из семян... Я себя пока мужественно останавливаю от посева, разобраться бы с уже готовыми  :D
Потихоньку завершаю пересадки и компоновки своего хозяйства  :wacko: До сих пор цветет моя Роза:

Стрела увеличивается, первые цветочки уже засохли, я один расклупала - там внутри как у физалиса ягодка, я так понимаю, что это семенная коробка. Буду ждать когда совсем засохнут и попробую вырастить Розу из семечки. Хотя листом быстрее и проще, но ради эксперимента хочу попробовать.
А это сансевьерия, которая в большом аквариуме уперлась в потолок и пришлось ей искать новый дом, заодно родилась новая композиция:


У кого есть разновидности сансевьерий, кроме обычной и этой длинной - меняю на что-то суккулентное из своей коллекции  ::)
Продам излишки своих комнатных растений
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=129523.msg9221607#new

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Суккуленты
« Reply #93 : 04 Травня 2017, 22:14:41 »
.....
Алена,все такое аппетитное!!!!!!!!!!!!!!!!! :super: :super: :super:
Вот смотрю и ХОЧУ!!!! ;D
Роза превосходная!
А композиция с сансевьерией чудесная какая! особенно "бусики" привлекли внимание))))

Nova

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 744
  • Спасибо: 58
  • Стать: Жіноча
Re: Суккуленты
« Reply #94 : 04 Травня 2017, 22:28:37 »
Алена,все такое аппетитное!!!!!!!!!!!!!!!!! :super: :super: :super:
Вот смотрю и ХОЧУ!!!! ;D
Роза превосходная!
А композиция с сансевьерией чудесная какая! особенно "бусики" привлекли внимание))))
::) я прям сегодня расхвасталась... спасибо! Просто долго не доходили руки привести все в порядок. Хотя муж смеется, что пока я допривожу всех в нужный мне вид, нужно будет начинать сначала  :D

Бусики - это крестовник. 2 года стоял на месте, а в этом году наконец-то начал расти. Я жду, когда его станет много  8)
Продам излишки своих комнатных растений
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=129523.msg9221607#new

Fleur-liley

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2995
  • Спасибо: 224
  • Стать: Жіноча
  • Пожалуйста, об оплатах и раздачах в личку
Re: Суккуленты
« Reply #95 : 05 Травня 2017, 09:36:49 »
Алена, композиции чудо  :super: :super: :super:
Роза такая необычная - я даже не видела таких и бумбончики классные. Я тебя пеларгониями дразню, а ты меня суккулентами  :cray2:  :D

А я вчера еще литопсов посеяла и местоклему. Сидела пинцетом раскладывала - почувствовала себя ювелиром  :wacko: Нет бы просто все вытрусить из пакетика. Нет захотелось красоты ровными рядочками  ;D
Мини Фиалки, Бугенвиллии - актуальный список сортов в ЛС

Инуська

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 15890
  • Спасибо: 938
  • Стать: Жіноча
  • 0630758224 *тортики*
Re: Суккуленты
« Reply #96 : 05 Травня 2017, 09:48:20 »
Убила моя кошка одну композицию  :( Утром проснулась все в хлам разодрала и вырыла ,освободила таки себе место на подоконнике,теперь днями там сидит .

Fleur-liley

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2995
  • Спасибо: 224
  • Стать: Жіноча
  • Пожалуйста, об оплатах и раздачах в личку
Re: Суккуленты
« Reply #97 : 05 Травня 2017, 10:00:07 »
Алена, а как у тебя в прозрачном горшке не зеленеет?  У меня пеларгония одна в прозрачном ведерке сидит - за 3 недели уже все стенки зеленые. Не знаю может можно чем обработать от водорослей? 
Мини Фиалки, Бугенвиллии - актуальный список сортов в ЛС

Nova

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 744
  • Спасибо: 58
  • Стать: Жіноча
Re: Суккуленты
« Reply #98 : 05 Травня 2017, 10:44:02 »
Алена, а как у тебя в прозрачном горшке не зеленеет?  У меня пеларгония одна в прозрачном ведерке сидит - за 3 недели уже все стенки зеленые. Не знаю может можно чем обработать от водорослей?
Зеленеет на подоконнике, а у стены - никогда. Нет прямого яркого света и нет проблем. А так да, все зеленеет  :-[ Ничем, мне кажется, нельзя обработать, против природы не попрешь. Если взять киллер для простейших аквариумный, то не получат ли дозу и сами растения? Я боюсь рисковать...


Роза такая необычная - я даже не видела таких и бумбончики классные. Я тебя пеларгониями дразню, а ты меня суккулентами  :cray2:  :D

А я вчера еще литопсов посеяла и местоклему. Сидела пинцетом раскладывала - почувствовала себя ювелиром  :wacko: Нет бы просто все вытрусить из пакетика. Нет захотелось красоты ровными рядочками  ;D

Я представляю себе эту картину - как ты с пинцетом мозаику выкладываешь  ;D Их можно помешать с мелким кварцевым песком и посеять, намного красивее получается, чем просто хаотично насыпать.

Эхеверия Роза да, красотка, и причем красива и в маленьком размере и в гигантском. Жалею, что не оставила себе ни одной большой, я ж не думала, что она цветет.
У меня еще несколько суккулентов зацветают  :wacko: Пока выкинули стрелки, жду что покажут, потом сфоткаю. Стоило несколько лет с ними повозиться, чтоб они еще и зацвели... Хотя им при такой внешности и цвести не обязательно  O:-)
Продам излишки своих комнатных растений
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=129523.msg9221607#new

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Суккуленты
« Reply #99 : 05 Травня 2017, 11:29:50 »

А я вчера еще литопсов посеяла и местоклему. Сидела пинцетом раскладывала - почувствовала себя ювелиром  :wacko: Нет бы просто все вытрусить из пакетика. Нет захотелось красоты ровными рядочками  ;D
ну молодец! и когда ты этим занималась? я вечно выкраиваю время на цветы только ночью глубокой ,когда всех спать уложу...  :D

... Хотя им при такой внешности и цвести не обязательно  O:-)
согласна на все 100%  :super:

Nova

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 744
  • Спасибо: 58
  • Стать: Жіноча
Re: Суккуленты
« Reply #100 : 05 Травня 2017, 12:22:50 »
Убила моя кошка одну композицию  :( Утром проснулась все в хлам разодрала и вырыла ,освободила таки себе место на подоконнике,теперь днями там сидит .
я уже поняла - с ними бесполезно бороться  :-[
Если кошка решила, что композиция тут не нужна - все. Хоть убей. Мои давно не трогают цветы, но вот есть пару мест, где точно тронут. И есть у них "вражина" - алоэ остистое. Мою большую красавицу они каждую ночь кидали на пол. А я опять сажала. А когда внимательно посмотрела - они ей все остья отъели, гадины  :'( Ну что - переставила в другое место и замаскировала - все, порядок. Но растение уже так и останется некрасивое...

С кошками сложно договариваться, мир же вокруг них вертится, а мы так, накормить-убрать  :D
Продам излишки своих комнатных растений
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=129523.msg9221607#new

Инуська

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 15890
  • Спасибо: 938
  • Стать: Жіноча
  • 0630758224 *тортики*
Re: Суккуленты
« Reply #101 : 05 Травня 2017, 12:45:54 »
я уже поняла - с ними бесполезно бороться  :-[
Если кошка решила, что композиция тут не нужна - все. Хоть убей. Мои давно не трогают цветы, но вот есть пару мест, где точно тронут. И есть у них "вражина" - алоэ остистое. Мою большую красавицу они каждую ночь кидали на пол. А я опять сажала. А когда внимательно посмотрела - они ей все остья отъели, гадины  :'( Ну что - переставила в другое место и замаскировала - все, порядок. Но растение уже так и останется некрасивое...

С кошками сложно договариваться, мир же вокруг них вертится, а мы так, накормить-убрать  :D
Я уже это тоже поняла ((
За 2,5 года сколько она у нас ни один цветок никогда не тронула ,а тут такое. :(

Fleur-liley

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2995
  • Спасибо: 224
  • Стать: Жіноча
  • Пожалуйста, об оплатах и раздачах в личку
Re: Суккуленты
« Reply #102 : 05 Травня 2017, 14:00:37 »
Зеленеет на подоконнике, а у стены - никогда. Нет прямого яркого света и нет проблем. А так да, все зеленеет  :-[ Ничем, мне кажется, нельзя обработать, против природы не попрешь. Если взять киллер для простейших аквариумный, то не получат ли дозу и сами растения? Я боюсь рисковать...
Значит горшок будем красить))) 

Цитувати
Я представляю себе эту картину - как ты с пинцетом мозаику выкладываешь  ;D Их можно помешать с мелким кварцевым песком и посеять, намного красивее получается, чем просто хаотично насыпать.


Так они же мокрые были. Я их в перекиси обеззараживала  ::)

ну молодец! и когда ты этим занималась? я вечно выкраиваю время на цветы только ночью глубокой ,когда всех спать уложу...  :D
все до банальности просто - ночью, когда все идут спать  :D
Мини Фиалки, Бугенвиллии - актуальный список сортов в ЛС

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Суккуленты
« Reply #103 : 05 Травня 2017, 14:41:05 »
все до банальности просто - ночью, когда все идут спать  :D
ну значит это у всех так. Ночные хомяки. :D ;D

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Суккуленты
« Reply #104 : 07 Травня 2017, 23:33:44 »
ДЕВОЧКИ,ОКАЗЫВАЕТСЯ И МОЙ МОНСТРИК ЦВЕТЕТ!!!!!!!!!!!!!!
посадила в композицию росточки по  5см, а один  уже цветочек показал! Прикольный))))

Kupi.cn.ua