Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Покупка-продажа вторичного жилья. Что нужно знать?  (Прочитано 9435 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Вита1981

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 155
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
  • 0932961306
Никогда не обращайтесь в агенство Проспект, очень непорядочные, кроме денег ничего не видят

Arina.

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 55
  • Спасибо: 52
  • Стать: Жіноча
  • 097 019 19 79
Я так понимаю,покупая жилье через агенство,платишь хозяевам сумму ,которую они хотят+услуги риэлтора?

Светуленька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3293
  • Спасибо: 817
  • Стать: Жіноча
  • 063-сто83-ноль-911, Вайбер
Я так понимаю,покупая жилье через агенство,платишь хозяевам сумму ,которую они хотят+услуги риэлтора?
нет, в эту сумму уже входят услуги риэлтора. хозяин с ними сам рассчитывается и сколько даст-не ваше дело и можете и не узнать
Мои СП:
ТРИКОТАЖ*Турция
МОДНЫЙ ОСТРОВ*женская одежда*всё в наличии

Arina.

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 55
  • Спасибо: 52
  • Стать: Жіноча
  • 097 019 19 79
Тоисть,хозяин с риэлтором оговаривает это индивидуально.А я плачу оговореговоренную сумму уже с услугой агенства(все включено)?
« Останнє редагування: 20 Червня 2017, 09:03:59 від Arina. »

Светуленька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3293
  • Спасибо: 817
  • Стать: Жіноча
  • 063-сто83-ноль-911, Вайбер
Тоисть,хозяин с риэлтором оговаривает это индивидуально.А я плачу оговореговоренную сумму уже с услугой агенства(все включено)?
да. Например, вам сказали, что квартира стоит 15 тыс.дол. Вы эту сумму платите (ну + налоги при оформлении в грн) и всё. Из этой суммы хозяин квартиры платит риэлтору. Ясно?
Мои СП:
ТРИКОТАЖ*Турция
МОДНЫЙ ОСТРОВ*женская одежда*всё в наличии

Milashka_detka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 267
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
Тоисть,хозяин с риэлтором оговаривает это индивидуально.А я плачу оговореговоренную сумму уже с услугой агенства(все включено)?
Да так и есть, недавно знакомая покупала квартиру так услуги риэлтора оплачивали продавцы квартиры в сумме 500 $ и они были включены в сумму продажи кв.

Светуленька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3293
  • Спасибо: 817
  • Стать: Жіноча
  • 063-сто83-ноль-911, Вайбер
Да так и есть, недавно знакомая покупала квартиру так услуги риэлтора оплачивали продавцы квартиры в сумме 500 $ и они были включены в сумму продажи кв.
а для меня осталось загадкой, сколько хозяин отдал риэлторам. сказали, что мол вас это не касается ???
Мои СП:
ТРИКОТАЖ*Турция
МОДНЫЙ ОСТРОВ*женская одежда*всё в наличии

Milashka_detka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 267
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
а для меня осталось загадкой, сколько хозяин отдал риэлторам. сказали, что мол вас это не касается ???
на сколько я слышала у них сейчас такса стандартно 500 берут от любой продажи недвижимости.

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3288
  • Спасибо: 297
  • Стать: Жіноча
Это если 1 агенство сумело продать. Уже часто запрашивают 1000 у.е. если посредничают между собой агенства. Тоесть ты нанял 1 агенство, а они через другое по своим связям нашли тебе покупателя. В итоге платишь 1000, а они деребанят между собой по 500. Ну это так сотрудница продавала.


olushta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2718
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
Об щалась с несколькими риэлторами с разных агенств, условия вроде бы и отличаются, но не особо. В основном с 1 сделки 500у.е. или 2-5%. Я так понимаю чтобы знать наверняка нужно у каждого просить ознакомиться с типовым договором, наговорить могут оазное. Но только 1 мнк его дал почитать. Остальные зазывали только в офис, а там нужно быть очень стойким чтоб уйти ;)  очень сложно найти риэлтора который бы по-человечески хотел помочь делая свою работу.

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3288
  • Спасибо: 297
  • Стать: Жіноча
Таки да. От некоторых уже при первом виде сбежать хочется. Одно такое "несчастье" приходило. Пять раз про счетчик тепла на дом спрашивал, напольное покрытие смотрел. Моё объявление написано подробно со всеми мелочами. Ну возьми ты и скопируй. Так нет, такого понаписывал. Вместо линолеума у меня по всей квартире лежит ламинат, счетчик тепла на дом стоит (хотя пока его никто не ставит) и много другого.


Arina.

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 55
  • Спасибо: 52
  • Стать: Жіноча
  • 097 019 19 79
на сколько я слышала у них сейчас такса стандартно 500 берут от любой продажи недвижимости.
Это комната в общежитии 500$,а квартира1000(ну это еще как договоришся,но 500 это минимум)

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
а еще если ваша квартира не продается быстро (у них свои условия и понятия "быстро"), то вам начнут впахивать, что вы много запросили, но к этому "много" они все равно прибавят сови 500 у.е
реально нет людей, которые будут делать свою работу, а не шахер-махер творить :-[
Вайбер 0937717795 Катя

вик-ник

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 554
  • Спасибо: 59
у меня такие же риелторы были,требовали с ними заключить договор,я отказалась и мою квартиру продавали все агенства города,вот только и предлагали квартиры   мне взамен :wacko: цена на ОЛХ и могли еще сверху накинуть 200-300 баксов,спрашиваю почему? я же ее на ОЛХ видела по другой цене?,дак они начали рассказывать,что эта кв.закреплена за другим агенством ,а они же ее мне предложили и им тоже надо заработать,я им и рассказала куда им далеко идти...
вообще у совестных риелторов оговорено,что они 500 у.е делят между риелторами с разных агенств,но бывают разные и жадные и накидывают сверху еще 500у,е
Мой номер телефона 0932410801. Я Вика ко мне на ТЫ!!

Маринчи

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1028
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • 09772694семь6
Поделюсь и я нашим опытом покупки и продажи квартиры  ::)
Свою квартиру мы с мужем решили продавать сами так как лишних 500 $ нет (комиссию в 1000$ берут агенства, если сделка выше 30 тыс вроде)Оценку квартиры сделали самостоятельно изучив рынок недвижимости в Чернигове по объявлениям на сайтах,но есть формула 1м квадратных умножается на какое то число,(уже не помню,если надо кому, могу узнать) это и получится реальная стоимость квартиры плюс минус небольшой
Дали объявление на ОЛХ хоть и писали АН не беспокоить, но они всё равно звонили,ещё хорошо работают объявления на подъездах мы уже 3,5 месяца как продали квартиру, а нам ещё звонят  :wacko: и звонят не агенство,а обычные покупатели как ни странно

Как нас не уговаривали агенства заключить с ними договор мы твёрдо решили нет ,но разрешали продавать нашу квартиру,и приводить реальных покупателей ,так как делать проходной двор тоже не хотелось.В итоге мы продали нашу квартиру на 2 неделе продажи и  через агенство,риелтор набросил 500 доларов к цене которую мы выставили на продажу,покупателя эта цена устроила.Сделка прошла быстро и без всяких неприятных ньюансов,но 500 доларов это много как по мне за их работу

Покупали квартиру без агенства у хозяев,сделка прошла не так гладко,как хотелось бы,но то от людей зависит,вроде и договорились обо всём ,а на самой сделке выяснилось с документами не всё ок,но уладили всё за полчаса благодаря связям мужа

Продавали 1 ком квартиру с ремонтом взяли 3 ком без ремонта,да ремонт дорогой, но делаешь всё под себя ,мы знали какой планировки хотим квартиру,ещё до покупки смоделировали как мы ее перепланируем.Сейчас снимаем квартиру и делаем ремонт,делаем ремонт своими силами поэтому долговато  :(,надеюсь к осени переедем...
« Останнє редагування: 22 Червня 2017, 16:17:26 від Маринчи »

Kupi.cn.ua